Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月20日 のライブ情報は、135 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 秦愛子 (MC,vo), 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b)
14:30 新宿ピットイン 神戸智浩,石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
18:30 COTTON CLUB ARI HOENIG TRIO Ari Hoenig (ds), Eden Ladin (p), Or Bareket (b)
18:30 名古屋ブルーノート MIKE STERN BAND featuring MAKOTO OZONE, TOM KENNEDY & SIMON PHILLIPS Mike Stern (g), 小曽根真 (p), Tom Kennedy (b), Simon Phillips (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 鈴木茂×猪野秀史 Special Support with 林立夫&ハマ・オカモト / Billboard Live Tour 2018 鈴木茂 (vo,g), 猪野秀史 (key,vo), 林立夫 (ds), ハマ・オカモト (b)
18:30 Bonappetit 薗田勉慶クインテット 薗田勉慶 (tb), 宮崎佳彦 (ts), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
19:00 Tribeca Bermuda Triangle 小倉泰治 (p), 息才隆浩 (b), Kenny Mosley (ds), 朝本千可 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE AZDEN PRESENTS 「広島綾子と"キラキラMasterPieces”vol.4」 広島綾子 (vo), ハピネス徳永 (b), 芳賀義彦 (g), 外園一馬 (g), はらかなこ (p), 阿部薫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将ダービー 女将 (p), 高木恒太 (sax), 伊藤輝雄 (b)
19:00 imago Donny Schwekendiek / Solo night Donny Schwekendiek (p)
19:00 JazzSpot J 足立直子with西村俊哉 ジプシージャズトリオ 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
19:00 Baja Bluet ピアノトリオ LIVE 小林沙桜里 (p), 岡本竜太 (b), 内田智麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース 山崎千裕, 中島徹, 坂崎拓也, 加納樹麻 山崎千裕 (tp), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 桜座 SoulMates / Going, Going, Gone SUNDAY 9th anniversary GIG 仲井戸麗市, 梅津和時, 早川岳晴
19:00 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:00 Girl Talk 伊藤君子 with 宮本貴奈 / 伊藤君子、美空ひばりを歌う 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:15 Lydian Bossa Eterna(犬塚彩子/山口夏実) 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:15 代々木ナル 濱田麗, リン・ヘイテツ, 岸徹至 濱田麗 (vo), リン・ヘイテツ (p), 岸徹至 (b)
19:20 上野アリエス シーナ / 来日公演 シーナ (vo), 山岸笙子 (p), 鈴木克人 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 Mr. Kenny's 北川潔 Trio / CD発売記念ツアー 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 NEW COMBO Sound of creation 2018 吉田次郎 (g), クリヤマコト (p)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts)
19:30 音吉!MEG 鎌倉淳 / ライブ&セッション 鎌倉淳 (sax), 岩崎壮平 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 CASK Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 BIG APPLE Lenz Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp), ワタンベ (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE ベースとドラムとヴォーカルと いまおか (vo), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Elestric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 / ソロライブ 井上智 (g)
19:30 赤坂 Tonalite みぽりんモンロー, 五嶋和成, 嶌田憲二, 大江一輝 みぽりんモンロー (vo), 五嶋和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 バール RHODES エレノア・シー / LIVE in TOKYO Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 信田和雄 矢口早苗 (vo), 信田和雄 (g)
19:30 A.B.SMILE ヤトケン カルテット トモぴょん (tp), トミーG (sax), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者OKジャムセッション
19:30 FAROUT ミワが久々に歌う 若林美和 (vo), 石田衛 (p), 中林薫平 (b)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND / 村田浩 バースデイ・ライブ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 スターアイズ LOW BLOW NIGHT 岩持芳宏 (ts), 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 valentine drive dj sniff, 臼井康浩, 小野浩輝, 小埜涼子, 十三 dj sniff (turntable), 臼井康浩 (g), 小野浩輝 (electronics), 小埜涼子 (sax), 十三 (ds)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 泉正浩, EmiLy 朱恵仁 (p), 泉正浩 (b), EmiLy (vo)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 GOTO’S BAR 楠恵実カルテット 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p), 久保龍延 (ds), 吹田善仁 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 坂井千浪 (p), 森田祐司 (b)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY&秋田慎治 / DUO LIVE MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY JOSENトリオ JOSEN (g), 坂井紅介 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Masaco西嶋 Trio 大友玲子 (vo), Masaco西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY SaaNa+上田和夫TRIO SaaNa (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 石川隆一 (b), 木村紘 (ds)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (sax), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 softwind はなわちえ / Live 2018「春夏秋冬 ~Summer~」 はなわちえ (津軽三味線), keiko (p)
19:30 MANDA-LA2 三宅伸治 / EVERY WEDNESDAY 2018年 6 月 「 ギターマンまつり」 花田裕之 (vo,g), ウルフルケイスケ (vo,g), 三宅伸治 (vo,g)
19:30 Fontana スペシャルDUO 中本マリ (vo), 宮之上貴昭 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / 美しすぎるトランペッター Birthday Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 土井孝幸 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小田ルイ / The Ultimate LIVE “ラストチャンス” 小田ルイ (vo), 佐藤めぐみ (p), 中原裕章 (p,key), 稲葉敬 (g), ヤノアツシ (b), 稲葉やすべえ康典 (ds), 中島伊代 (vla), 了戒翔太 (vo), はたゆりこ (vo)
19:30 MAM’SELLE しあわせの懐メロ大福ライヴ 赤堀大, 福山森治郎
19:30 New Tone's Apple 古川奈都子 古川奈都子
19:30 六本木サテンドール 高橋里実 高橋里実 (as), 市川秀夫 (p), 河原秀夫 (b), 安藤正則 (ds), 元山和泉 (vo)
19:30 JZ Brat 越田太郎丸 / BRASSIC / Musilogue Music Showcase vol.7 越田太郎丸 (g), 野崎良太 (DJ), 栗原健 (sax), 近藤淳也 (sax), 前田大輔 (tb), 真砂陽地 (tp), 平木真由子 (sousaphone), 大竹重寿 (ds)
19:30 江古田 Buddy MMR Trio Marcello Magliocchi (per,ds), Roberto Ottaviano (ss), Maresuke (b), 日本天狗党, 鵺魂, 森下こうえん, 橋本英樹, and more...
19:30 JIROKICHI 天野清継 / スペシャルセッションライブ 天野清継 (g), 三好三吉 (g), バカボン鈴木 (b), 坂田学 (ds), 八尋知洋 (per)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ・上原圭介DUO ヤスオ・トゥワープ (g), 上原圭介 (p)
19:30 Born Free ~タンゴライブ~『ガラピニャーダ」 外園美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#113 渡野辺マント (進行)
19:30 梅田ALWAYS Bassame Zakhary × Kamil Chaabna Bassame Zakhary(qanoon), Kamil Chaabna (riqq,derbouka,bendir)
19:30 hyphen Tatsuya Yamazaki Jazz Quintet 山崎達哉 (tb), 石田槇 (sax), 石渡裕貴 (key), 村上和駿 (ds), 佐藤潤一 (b)
19:45 Jazz Spot Swing 中村好江 わくわく HOT 5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 北浦ゆたか (b)
19:45 サムデイ 早坂紗知 Special Unit 『 TReS + マチ式 』 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as), RIO (bs), 佐藤芳明 (accordion), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 米澤美玖 (sax), ぱくよんせ (p), 小川悦司 (g), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 大村亘 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 堀智彦, 原満章 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 BROWNIE セッションデイ 田村文利 (p), 高阪照雄 (ds), 山本学 (b)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 笠井雄真 (b)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 吉田リコ (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 浅龍 (vo,p), さつき (vo,sax)
20:00 池袋バレルハウス 本田珠也, 守谷美由貴, 瀬尾高志 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:00 KAMOME 海野あゆみ meets Gakushi Session 海野あゆみ (sax), Gakushi (key), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
20:00 Crosby ジュディス & Friends / SPECIAL LIVE ジュディス (vo)
20:00 Hot Pepper 髙木悠圭, 後藤沙紀, 細谷紀彰 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 細谷紀彰 (b)
20:00 JERICHO 八木朋直, 請川博己, 佐藤俊彦 八木朋直 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.79 マコちゃん (g,vo)
20:00 Caballero Club 渡辺ショータTRIO 渡辺ショータ (p), 徳田智史 (b), 鈴木孝宣 (ds)
20:00 Terra 関雅樹 + 岡井大二 セッション 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
20:00 ALFIE 寺山勝樹 Group 寺山勝樹 (g), 内田広輝 (b), 末永祥子 (vo)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, Y.Tsukayama, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), Y,Tsukayama (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Kirsche セッションDay
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Apple Jump 兵頭佐和子trio 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Lazy Bird 畑ひろしquartet 畑ひろし (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鬼怒無月 / 3DAYS 2018 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
20:00 CLOP CLOP 秋山・津上・清水・鈴木 秋山一将 (g,vo), 津上研太 (as), 清水興 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 THELONIOUS サロン・デ・イケメン 池田イケメン潔 (b)
20:00 INDEPENDENCE 鹿島達彦グループ 鹿島カッシー達彦 (el-b), 岩谷耕資郎 (g), 平賀篤 (p), 繁泉英明 (ds)
20:00 くう 佐々木伸彦 × 中澤一起 duo 佐々木伸彦 (g), 中澤一起 (g)
20:00 POLKADOTS Izumi, 合川悠仁, 寺島優樹, 落合康介, 天辰直彦 Izumi (vo), 合川悠仁 (vo), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b), 天辰直彦 (fl)
20:00 in F 武藤勇樹, 原川誠司 武藤勇樹 (p), 原川誠司 (as)
20:00 JAMUSICA Vital Trial 蛇池雅人 (sax), 谷川拓真 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 トリオ ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), 正木まどか (vo), ゆう (vo)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 川久保典彦 (p), 菅野浩 (b), 中屋啓之 (ds)
20:00 rpm 鈴木洋一郎 Jam Session!! 鈴木洋一郎 (tb), 西藤ヒロノブ (g), 小泉P克人 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ばくだんず 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 鷲尾昌宏 宇野あゆみ (vo), 鷲尾昌宏 (g)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 停車場 前田博美, 中村奏介, 大森哲也 前田博美 (vo), 中村奏介 (p), 大森哲也 (ds)
20:30 ドラム館 ライブ & セッション Michael (tp), 井上衆人 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 北島幸世 (p), 西原亮太 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 デュオ 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
jazz&bar 96 大野浩司, 石田裕久, 佐藤英宣, 加納星子 大野浩司 (g), 石田裕久 (b), 佐藤英宣 (ds), 加納星子 (as)
APPLE エリサ, 奥山勝, 小泉哲夫 エリサ (fl), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b)
APPLE 坂元杏理, 瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)

前日← 2018年6月20日 →翌日