Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月21日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実
14:00 新宿ピットイン 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Afternoon Session
17:30 ビルボードライブ大阪 石丸幹二&吉田次郎 / KANJI & JIRO“Something’s Coming“アルバムリリース記念ツアー 石丸幹二 (vo,sax), 吉田次郎 (g)
18:00 ビルボードライブ横浜 MISIA / SUMMER SOUL JAZZ 2020 MISIA
18:30 Tribeca ミシマリヨ, 須川光 ミシマリヨ (vo), 須川光 (p,vo)
18:30 六本木 アルフィー 紗里, 中村誠一, 吉岡秀晃, 田辺充邦 紗里 (vo), 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 田辺充邦 (g)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds), 三宅ひろこ (vo)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
18:45 代々木ナル Spanish Connection / S 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla)
19:00 COMTE ROSE KOMA, 上村妙子, 安倍和美, 斉藤信介 KOMA (vo), 上村妙子 (vo), 安倍和美 (vo), 斉藤信介 (p)
19:00 Mister Kelly’s Aiko Yoshiba Piano Trio with Ryoji Orihara,Takehiro Shimizu 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless bass), 清水勇博 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 鳥獣戯楽 / 初の配信LIVE!&ブルアレ初登場! 寺地美穂 (sax), 村田千紘 (tp), 村田隆行 (b), 白井アキト (key), 川口千里 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 BODY&SOUL 寺久保エレナ カルテット 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 銀座 Swing Ken & Yusuke 太田剣 (as), 島裕介 (tp,fl), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース 志水愛, 宮野友巴, 久家貴志 志水愛 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト SOA (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝, 杉山寛 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 杉山寛 (ds)
19:00 ライブ カスター 水上まり, 渡辺ひでき, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 水上まり (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 木下麻里 / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), ふるみまや (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 柏木麻里 (vo)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
19:00 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 岡本健太 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 岡本健太 (ds)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 多田誠司 The QUARTET / 夏のタダセイ祭り2020「The history of my music」 多田誠司 (as,fi), 菊池太光 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 音や金時 フラメンコ 高木潤一 (g,vo)
19:30 マイルス 成瀬明, 柴田菜央 成瀬明 (g), 柴田菜央 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, シェリーたかぎ / セッション・ライブ 星山啓一 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 スターアイズ 小濱ー竹中 スペシャルJam Session! 小濱安浩 (ts), 竹中優子 (as), 館岡紅介 (p,ds,tp), 林かな (b), 酒本廣継(tb)
19:30 Basin Street Live & Session & Bar 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
19:30 新宿ピットイン 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 音吉!MEG Ayuko & 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p,arr)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール ミツキータJAZZ倶楽部 / SPECIAL SUMMER★NIGHT 砂田知宏 (p,arr), 澁谷和利 (bs), 美座Mizalito良彦 (ds), 渡辺ファイアー (as), 音川energy英二 (ts), 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ), 麻生ミツキータ光希 (vo)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ with 池田拓真・渡辺翔太 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g), 渡辺翔太 (p)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Baja Bluet Amaya-CHEMISTRY 天宅しのぶ (vo,p), 萩野やすよし (g), 森内清敬 (per)
19:30 BLUES ETTE 小籠包5 / Quintet Live 塩﨑浩二 (g), 苅部真由 (org), 山本眞弥 (b), 髙木悠圭 (ds), 池の本和美 (vo)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 横田真理 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 歌姫&ピアノデュオ ~多彩なジャンルの音楽をお送りします~ 森田香子 (vo), 山田メイ (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 藤井伸昭, 優季 高内春彦 (g), 藤井伸昭 (ds), 優季 (org)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 ポルシェ Hiromi with Friends
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl)
19:30 Jazz Cafe GIG ほんごさとこ, 佐藤友信, 近藤洋 ほんごさとこ (vo), 佐藤友信 (b), 近藤洋 (p)
19:30 中目黒 楽屋 ARCANA / 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ドラム館 ジャムセッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 rpm やまきょうジャム! 山本恭平 (g), 吉田博 (vo), 杉直樹 (key), 酒井太 (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 JIROKICHI 小島良喜ピアノソロ / Kojima’s tiny home concert @Jirokichi 観客限定 同時生配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 小島良喜 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 納谷嘉彦 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+平山惠勇トリオ 杉山千絵 (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 石川まぎ, 藤澤光廣, 山下ジュン 藤澤美枝子 (vo), 石川まぎ (p), 藤澤光廣 (g), 山下ジュン (per)
19:30 JAMUSICA 小坂麻由 piano trio 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 古谷悠 (b)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 矢幅歩 with 佐藤芳明、成田祐一 / 3か月おくれのBirthday Live 有料同時配信あり 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田オリビア圭子, 松平幸子, 秋吉尋美, 鈴木史門 松田オリビア圭子 (vo), 松平幸子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 柳沢伸之, アキミコシバ , 鈴木ミヨ, 野村進一 柳沢伸之 (vo,g), アキミコシバ (sax), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 梅田ALWAYS 米澤美玖 / LIVE 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 紀平暁人 (b), 村上友 (ds)
19:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 U×S×B / 少人数制+生配信あり 宇佐美秀文 (vo,manipulate), 須藤満 (b), DJバリK~ん (turntable)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研マンスリー
19:30 THE BAR BARBRA 野村佳乃子, 渋沢百合子 野村佳乃子 (vo), 渋沢百合子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.68 『心温まるSONG』特集
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JERICHO 山本敏継, 辻充浩 山本敏継 (g), 辻充浩 (b)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 女子ca.!? / 本公演は配信のみとなります 高澤綾 (tp), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
20:00 NEW COMBO 菅原花月 / スタンダードジャズ 菅原花月 (vo), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 鳥獣戯楽 / ≪生配信ライブ≫ 初の配信LIVE!&ブルアレ初登場! 寺地美穂 (sax), 村田千紘 (tp), 村田隆行 (b), 白井アキト (key), 川口千里 (ds)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION Sugiko
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 月の鳥DUO ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 MANHATTAN ジャズと津軽民謡の融合 森田万里子 (fl.篠笛), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 中野 Sweet Rain TRIDENT 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 板垣光弘, トオイダイスケ, 上田健史 梅田恵 (vo), 板垣光弘 (p), トオイダイスケ (b), 上田健史 (ds)
20:00 コントレイル銀座 おちみゆき&梅原新 おちみゆき (vo), 梅原新 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 堀のりこ (vo), 河村英樹 (ts), 三原和子 (p), 三原脩 (b)
20:00 DOT COOL 高橋知己+The Tenng Band 高橋知己 (ts), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 柳原由佳, 池田安友子 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION / 無料テストLIVE配信 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 上町63 馬場孝喜, 落合康介, 今泉総之輔 馬場孝喜 (g), 落合康介 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 VEEJAY リクオ & ピアノ 2020 VEEJAY Special Live リクオ (p)
20:00 COMODO 吉田真理子/Phillip Strange 吉田真理子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-ス デュオ リリ-・タナカ (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 浜田ゆき (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Great Blue 神戸ベイスターズ 高田英子 (vo), 中田正一郎 (ts), 原田耕自 (p), 木戸啓晶 (g), 津曲将成 (b)
20:00 APPLE 小和瀬さとみ, 小泉明子 小和瀬さとみ (vo), 小泉明子 (vo,p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫マコト, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b), 本田珠也 (ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
21:00 ブルーノート東京 JUJU / MAKE IT DELICIOUS 有料配信 JUJU (vo), 石成正人 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 天倉正敬 (ds), 本間将人 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 吉澤達彦 (tp), 鹿討奏 (tb)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
21:00 BAR AMANTE 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年7月21日 →翌日