Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年7月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年7月3日 のライブ情報は、149 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Alex / Weekend Lunch Alex (vo,g)
12:30 珈琲美学 依田知絵美、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session DugIto (p)
12:45 ロイヤルホース TWILIGHT JAZZ ORCHESTRA ゲスト:筒井政明, 荒崎英一郎 / 第9回単独ライブ 筒井政明 (tp), 荒崎英一郎 (ts)
13:00 ZIMAGINE Apple day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
13:00 くう 亀岡三典 trio 亀岡三典 (g), 北濱侑樹 (fl), 片庭佳奈子 (p)
13:00 THE WIZ 後藤浩二サンデーセッション 後藤浩二 (p), 多湖一博 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Guest Artist:MARU / RUNG HYANG Presents 「シンガーソウルライター Vol.19」
13:00 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & Jonathan Katz 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.220 武直樹 (p), 越阪部智彦 (b), 迫優大 (ds)
13:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 原大力 (ds), 楠井五月 (b)
13:00 梅田ALWAYS Tsukigase Jazz Orchestra
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, ノリオチアイ, 古谷悠 天野昇子 (vo), ノリオチアイ (p), 古谷悠 (b)
13:30 Great Blue Royal matrix 5 / (2nd セッションあり) EMILY (vo), 中田正一郎 (sax), 山下正恵 (p), 藤井邦彦 (b), Djembe Taka (ds)
14:00 Baja Bluet 吉田真理子・生田さち子 / DUO LIVE 吉田真理子 (vo), 生田さち子 (p)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 公園通りクラシックス 『言の葉 揺れ 唄の実 落つる』〜 山村暮鳥のうた 竹澤悦子 (地歌,箏,三味線), 小柳美奈子 (p), 大野慎矢 (vo,p)
14:00 Fontana 《トロ楽の会》トロンボーングループレッスン 志賀聡美 (tb)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 岩佐美咲&松井咲⼦ / in BLUES ALLEY JAPAN 【1部】 岩佐美咲 (vo), 松井咲子 (p)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 菅礼子 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 さうりる Enjoy Ukulele & Sahouril Jazz Band 吉澤直子, 山中みどり, 四方慈恵, 廣瀬敦, 黒辺やすこ, 佐々木真智子, 出井みほ, 西垣大, 森山信司, 川瀬裕美, 太田淑江, 磯部研二, 今田博史, 今田淳子, 山田泰子 (vo), 北川大夢 (ts), 高橋佑奈 (ss), 今田ひろし (tb), atsuko (p), 小林絢香 (b), 四方秀明 (ds), 保坂克征 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 星野まさき (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 新宿ピットイン 纐纈雅代TRIO 纐纈雅代 (as), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
14:00 Born Free MIKI & TAKAS ENSEMBLE / 昼下がりのライブ 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p)
14:00 NARU お茶の水店 松本茜, 安田幸司, 広瀬潤次 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 Apple Jump 牧山純子×山田貴子 牧山純子 (vln), 山田貴子 (p)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 THELONIOUS 豊秀彩華, Toshiko 豊秀彩華 (p), Toshiko (vo)
14:00 cooljojo jazz+art ねじのうたクインテット 寝占友梨絵 (vo), 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカル講座 SHIMOYA (講師,vo)
14:00 Jazz Cafe GIG 4人の女性ボーカリスト, 近藤洋トリオ 近藤洋 (p)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 近藤直司 (bs,ts), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River くじ引きぃぃず 大川繁 (vo,harmonica), 石川真奈美 (vo), 今井あさ美 (vo), 志賀由美子 (vo,g), 加藤泉 (g)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 有末純子 (vo)
15:00 in F 大和真二郎, 平野友義, 菅原敏, 恵美直也 大和真二郎 (vo), 平野友義 (g), 菅原敏 (p), 恵美直也 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが / 夏ももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 上町63 天野丘, 山中一毅, 甲斐正樹 天野丘 (g), 山中一毅 (as), 甲斐正樹 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session いまむら直子 (p,vo), アキミコシバ (sax)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 荻窪ルースター Los Tocaydores / ラテンジャスライブ 亀崎ヒロシ (tim), 加瀬田聡 (cga), 石井孝宏 (b), 大山りほ (p), 戸高一生 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 板垣光弘 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 西川珠香子, 成川修士 / Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 成川修士 (g)
15:30 荻窪 ベルベットサン 照内央晴, 加藤綾子 DUO 照内央晴 (p), 加藤綾子 (vln)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 北條直彦, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 北條直彦 (p), 横山裕 (b)
16:00 六本木クラップス Libertana / Libertana vol.4《同時配信あり》 亜久里夏代 (p,vo), 会田桃子 (vln,vo), 吉岡”Ree”りさ (acc,vo)
16:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 渡辺美里 / Billboard Live “うたの木 彼のすきな歌” Vol.1 渡辺美里
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 小松誠幸 (b), 田島和俊 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 Klang Ruler × chilldspot / Wedge
16:45 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
17:00 Girl Talk SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill NF4 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
17:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b)
17:30 Ami's Bar 七夕に願いを 篠塚恵津子 (vo), 西村俊哉 (g), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 岩佐美咲&松井咲⼦ / in BLUES ALLEY JAPAN 【2部】 岩佐美咲 (vo), 松井咲子 (p)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION – 永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 スペシャル カルテット 堤智恵子 (as,ss), 山崎ふみこ (vib), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b)
17:50 Fontana 超初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), ベク・ウォンジン (b)
18:00 そるとぴーなつ 濱田省吾 QUINTET / LIVE 松島啓之 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 ロイヤルホース ゴルソンスピリッツ 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡稜太 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY 宇関陽一 / PIANO SOLO 宇関陽一 (p)
18:00 ライブスポット ラグ フラリーパッド プラス ゲスト:丹菊正和 / ライブ ーREAL&NET同時配信ー 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 丹菊正和 (spicy beat percussion)
18:00 HUB浅草店 MASH弦楽団
18:00 LIFE TIME STEAVE URICK BAND Steve Urick (key), Yuki Sasaki (g), Yoshitake Abe (b), Masayuki Kenmotsu (ds)
18:00 Jammin' JAM SESSION 森下歩哉 (as), 杉内浩介 (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・小城ピカソ・きむやん他 / 【YouTube配信します】生音魂 ~AcousticSpirit Vol.22
18:00 もっきりや CHIKO / AFROBLUE... CHIKO (vo), ヤマダベン (per), 廣井謙次 (g)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 横浜エアジン 市川秀男 piano Session 市川秀男 (p)
18:00 桜座 YAKANZURU meets VJ michel kuma-chang (per), michel (VJ)
18:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
18:30 INDEPENDENCE 佐藤達哉・早川由紀子Duo / サンセットライブ 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
18:30 Mr. Kenny's Silent Jazz Case feat.SOA 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds), SOA (vo)
18:30 くう 四人大戦 伊藤拓郎 (b), 綱井雅一 (g), 本山禎朗 (key), 酒井颯太 (ds)
18:30 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
18:30 BODY&SOUL ジーン・ジャクソントリオ / トリビュート:エルビン・ジョーンズ Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 坂元杏理 & 成田祐一 DUO 坂元杏理 (vo), 成田祐一 (p)
18:30 Tribeca 上保一恵, 三科虎次郎 上保一恵 (p), 三科虎次郎 (vo)
18:30 梅田ALWAYS The Third Herd Orchestra VS The New Wave Jazz Orchestra / 同阪対バン
18:30 明日の地図 エラブチ剛 / ONE MAN LIVE エラブチ剛 (vo,g)
19:00 グラバー邸 平田Trio / Live 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
19:00 analog 水野恭伸 4 ゲスト 大谷由麻 水野恭伸 (as), 大軒聖子 (p), 中神国仁 (b), 山田裕朔 (ds), 大谷由麻 (vo)
19:00 DOXY 月光パラノイア × Yasagure Night Nao (vo,g), 松嵜将弥 (tp), 佐々木祥一 (sax), 久保翔太郎 (tb), 鈴木孝彦 (p), HIROKI (b), 吉川弾 (per), Yumi (vo), 遊人 (vo)
19:00 Crazy Love 森田修史, 富樫マコト, 小松伸之 森田修史 (ts), 富樫マコト (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 甚四郎, 濱田卓也 甚四郎 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 rpm rpm – Rookie Bash!! きたいくにと (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中村公美, 皆川育代, ジョージ山北, 八木俊之 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (sax), 皆川育代 (p), ジョージ山北 (b), 八木俊之 (ds)
19:00 Mクアトロ 樫村文子, 平口充, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず 樫村文子 (vo), 平口充 (sax), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 江古田 Buddy サルソネセス / 歌謡サルサバンド 会場観覧&ライブ配信 丸山純 (vo), 五反田靖 (tp,vo), 斉藤恵 (bgo,vo), 高村ブンタ (cga), 佐藤唯史 (tim), KUMIKO (p), 松永敦 (b), 遠山拓志 (tp), 忍田耕一 (tb), 霜田裕司 (tb), 金山徹 (sax)
19:00 BLUES ETTE インスト向けセッション 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 岩田卓也&MAKI Duo ゲスト:山部泰嗣 岩田卓也 (尺八), MAKI (p)
19:00 SOUND M'S エメラルド色の音楽会 2022 ワタナベヒロヨ (vo,p), 石原守次郎 (g), ジェフ蔵方 (b), 川原大輔 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 田崎美知子, 古谷悠 / 日曜Jam Session 田崎美知子 (p), 古谷悠 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka Oriental Shuffle invite: ニシウラトモアキ 宮崎佳彦 (cl), Nicolas Carre (g), 今給黎久美子 (b), ニシウラトモアキ (g)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ハル斉藤 (ts), 今泉秦樹 (p), 木下浩太 (b)
19:00 JERICHO 石田幹雄, 北垣響, 伊藤宏樹 石田幹雄 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 福井亜美 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 Basin Street Madoca / Sings Easy Madoca (vo), 大西ノリフミ (g), 椿原栄弘 (b)
19:00 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jun Saito Special Unit featuring David Berkman Jun Saito (ds,per), David Berkman (p), David Negrete (as), 河原秀夫 (b)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat. 井手麻理子 井手麻理子 (vo), 星川薫 (g), 柿崎洋一郎 (p), 中村哲 (sax,pianica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 スターアイズ 小島良喜ソロピアノ 小島良喜 (p)
19:00 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:00 THE CAT WALK 桐生大輔 / 誕生日&レコ発 Live!! 桐生大輔 (vo), ニシナオユキ (key), 佐藤郁夫 (g), 神吉尚 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美BAND 赤崎真由美 (vo), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 gallery zing JAZZ altavativo 寺澤香織 (vo), 小林理紗 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 BIG APPLE 酒井俊, 伊藤志宏, 瀬尾高志 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 Bonds Rosary BOT@BAND with 北荘桂子 横山貴生 (ts,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 齋藤洋平 (ds), 北荘桂子 (vo)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), Jumbo小野 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:30 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦, 三原脩, 岡野正典 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵・恩田貴則・鰻谷饅頭 Trio / Live 杉山千絵 (vo), 恩田貴則 (p), 鰻谷饅頭 (b)
19:30 新宿ピットイン 永武幹子Trio × Jabuticaba 永武幹子 (p), 加納奈実 (as,ss), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:30 Azul Terrace アサキチ / presents ぬかるみ三昧 アサキチ (vo,g), ホーリー (el-p,p), Misa (cho,mandolin), キムガンホ (dobro guitar), 谷口潤 (b), 武田栄 (ds), 森島裕子 (cho), 浜礼子 (cho)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 笠井トオル (b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art Lab.3 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds)
19:30 JIROKICHI Jun Ryo Session Vol.10 大渡亮 (g,vo), 松本淳 (ds), KAZCO (vo), 高瀬順 (key), 渋谷有希子 (b)
19:30 SOEN ジャズ 清水利香 (篠笛,as), 井上孝 (篠笛,as), ANDY (per,vo), 安原将生 (p), 足立一蔵 (g), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 公園通りクラシックス ゆうれい (浮・白と枝) / LIVE 「街がゆれてる」 浮・白と枝 (vo), 浮・白と枝 (g), Asu (p,etc)
19:30 CLOP CLOP けんちゃんけんちゃん 佐藤研二 (b), つの犬 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY のむらちひろ, 星山啓一, 衛藤修治 のむらちひろ (vo), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p,ほか), 藤ノ木みか (per,vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 Jazz Bar Nardis Andante はるよ (vo,語り), kyoko (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 川津初恵, 安部一城, スダノゾミ, 桐沢輝 川津初恵 (tp,flh), 安部一城 (g), スダノゾミ (p), 桐沢輝 (b)
東京倶楽部目黒店 mSeven 成清美津子 (vo), 坂爪美奈子 (cho), 喜代吉周 (key), 射落淳 (g), 青木実 (b), 本宿謙 (sax), 川中智之 (ds)
カフェ・コットンクラブ 鈴木雄太郎カルテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション 鈴木雄太郎 (tp), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
CAFE & BAR up’s 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ / 昼から JAZZで素敵な午後を 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 城田有子Pf (ds)
All Of Me Club Just the Three of Us Pat King Koh (vo,per), 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g,vo)

前日← 2022年7月3日 →翌日