Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月21日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT js 18-21 js ケボジャム マーヤ (p,vo)
13:00 BLUES ETTE Session アート森 (as), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Who dreamed a tiny little dream ? 配信あり おいたえりこ (vo,p,朗読), 新城温古 (vo,p,朗読), タカスギケイ (g), 下梶谷雅人 (g)
13:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 石川隆一 (b)
13:00 JAZZ ON TOP 酒井麻生代, ジョナサン・カッツ / Special Duo -アフタヌーンライブ- 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)
13:00 THELONIOUS 根本哲史, 山田祐輔, 「DUO」 LIVE 根本哲史 (p)山田祐輔 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 木村ゆう / Pop Music! 木村ゆう (vo,p), 古舘賢治 (g), 金野俊秀 (b), 酒井颯太 (ds)
13:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
13:30 新宿ピットイン 山田拓児FOLKLORE 山田拓児 (as,ss,b-cl), 吉本章紘 (ts,fl), 岡崎正典 (ts,cl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 濱田省吾 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 宮崎Mayra友紀子, 柳原由佳, 伊東佑季 / afternoon live 宮崎Mayra友紀子 (vo), 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b)
14:00 Jazz38 ランチライブ ユウコ・エメラルド バースデイライブ ユウコ・エメラルド (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 岡野滝夫 (ds), 御子柴秋彦 (ts)
14:00 INTO THE BLUE 小池純子, Simon Cosgrove 小池純子 (p), Simon Cosgrove (as)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 ゲスト:マリア・エヴァ 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), マリア・エヴァ (vo)
14:00 OurDelight 岸淑香×安カ川大樹 岸淑香 (p), 安カ川大樹 (b)
14:00 グラバー邸 Vocal Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー (ds)
14:00 SOUND M'S 岸本賢治×津嘉山梢 DUO 岸本賢治 (g), 津嘉山梢 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 荒武裕一朗 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 A.B.SMILE 立花保子カルテット 立花保子 (vo,p), 馬田一郎 (g), 日向克典 (b), 高谷邦彦 (ds)
14:00 COMTE ROSE 橘舞里香 / ソロ・ライブ 橘舞里香 (vo), 斎藤信介 (p)
14:00 Great Blue NPJ / Live & Session 西村浩一 (g), 木戸”Pchan”啓晶 (g,vo), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session ひびき (p), 野村悠介 (b)
14:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 VEEJAY ハリケーン湯川 with band 〈ゲスト〉松井宏 早川泰弘 (ds), 村上聡志 (b), 松井宏 (vo,harmonica)
15:00 ロイヤルホース 芦人~Acid with 秋元直子 秋元直子 (vo), 大和田哲雄 (sax), 中尾均 (g), 片口洋 (b), 青木大介 (key), Max植野 (ds)
15:00 JZ Brat 林正樹 + 藤本一馬 + 北村聡 / 中川ヨウ produce vol.48 林正樹 (p), 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill むし4 / <配信あり> 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln), 坂上領 (fl), 塩のやもとひろ (per)
15:00 ビルボードライブ東京 松下奈緒 / prime nights 松下奈緒
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
15:00 音や金時 立岩潤三 / Solo vol.16 立岩潤三 (per)
15:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
15:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 KOKIA / 2021-盆踊り- KOKIA
15:30 ビルボードライブ横浜 林哲司 SONG FILE with 稲垣潤一&国分友里恵 / City Pop in Summer 林哲司 (vo,g), 稲垣潤一 (vo), 国分友里恵 (vo), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), iCHiHO (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)
15:30 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi 秋山幸男 & 南部栄作 秋山幸男 (ss), 南部栄作 (g)
16:00 大塚 GRECO Toru Nishijima Quartet 吉田篤貴 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b)
16:00 COTTON CLUB 小比類巻かほる / SUMMER LIVE 2021 小比類巻かほる (vo), 寺地美穂 (sax,cho), 竹越かずゆき (key), 森本隆寛 (g), 高野逸馬 (b), 坂本暁良 (ds), 水上寿美江 (vln,cho)
16:00 HERMIT DOLPHIN 相曽晴日 feat.斎藤ネコ, 澤近泰輔 / 39周年ありがと~ん 39 Live@浜松 ~せっかくなので贅沢に~ 相曽晴日 (vo), 斎藤ネコ (vln), 澤近泰輔 (p)
16:00 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
16:00 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
16:45 ブルーノート東京 本田雅人 B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (sax), 真野崚磨 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 竹野昌邦 (sax), エリック・ミヤシロ (tp), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 春木香菜絵 (tb), 佐野聡 (tb), 半田信英 (tb), 笹栗良太 (tb), 友田ジュン (p,key), 北川翔也 (g), 森光奏太 (b), 則竹裕之 (ds)
17:00 ABSOLUTE BLUE DIE / solo piano live SECOND RUN vol.4 DIE (p,vo)
17:00 中野 Sweet Rain 大堀博士, 金澤力哉, 小前賢吾 大堀博士 (sax), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 R&B Band / Summer Night Groove 上田正樹 (vo,g), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key,cho), 加藤KAZ (org), Yoshie.N (vo,cho)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 R&B Band / Summer Night Groove ≪生配信ライブ≫ 上田正樹 (vo,g), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key,cho), 加藤KAZ (org), Yoshie.N (vo,cho)
17:00 Jazz&Blues Bar Village Trio 〜アルバムリリースツアー〜 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
17:00 ライブスポット ラグ 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚 2021 神保彰 (ds)
17:00 LIVE JAZZ KOLN 山田美登, 小坂信彦, 加藤友昭, 石川康二郎 山田美登 (as), 小坂信彦 (p), 加藤友昭 (b), 石川康二郎 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 古川村唯子 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 坪倉唯子 (vo)
17:00 Born Free GUEST LIVE:Vito Foccacio DJ:CRONOSFADER, McQueen, SKIM, MTO LIVE: RIZA, ASOMF, Rudeboy G, ziproom, THE UNISEX / EVERGREEN GENRE...HIP HOP, R&B
17:00 BACK IN TIME 布川俊樹, 牧山羽留奈, 関根豊明 / LIVE 布川俊樹 (g), 牧山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
17:00 DONFAN 片山士駿 TRIO 片山士駿 (fl), 太田朱美 (fl), 清水昭好 (b)
17:00 rpm tea Jam session!! tea (vo), 時枝弘 (b), 小畑信吾 (ds), 浅見ユウイチロウ (g)
17:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
17:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
17:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
17:30 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 谷口幸生 (b), MAHIRO (vo), 優奈 (vo)
17:30 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 幸枝, マリオ アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina), マリオ (pandeiro)
17:30 Neighbor SARO x GOMESS x SWING-O SARO (tap dance), GOMESS (rap,poetry), SWING-O (p)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ビッグバンド銀河鉄道選抜メンバーコンボバンド 後藤繫 (tp), 島彩 (sax), Mihoko (p), 松忠雄重 (b), 川合草平 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
17:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
17:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
17:30 APPLE 須田晶子, 浅川太平 須田晶子 (vo), 浅川太平 (p)
17:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
17:30 BODY&SOUL 西藤ヒロノブ&ブライアント トリオ 西藤ヒロノブ (g), David Bryant (p), 須川崇志 (b), 小名坂誠哉 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦トリオ 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
17:30 六本木クラップス 大森真理子 / Birthday One Man Live 2021 『Honey37』《同時配信あり》 大森真理子, ほか
17:30 野毛 JUNK 八木隆幸 / ソロピアノライブ 八木隆幸 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g)
17:30 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
17:30 梅田ALWAYS JONATHAN KATZ GUEST VOCAL : Yoko Tokura / SOLO PIANO LIVE JONATHAN KATZ (p), Yoko Tokura (vo)
17:30 銀座シグナス Live & Session チャリート (vo), 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 高尾幸宏 (b)
17:30 Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
17:40 Cafe Clair 山崎ふみこ Special Trio 山崎ふみこ (vib), 大高清美 (p), 岡田治郎 (b)
17:45 赤坂 G’s bar Kummyz 常盤薫美 (vo), 冬木啓介 (p), 村岡一三 (b), 山本哲 (ds)
18:00 Fontana 宮之上貴昭&スーパーガールズ 宮之上貴昭 (g), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:00 INTO THE BLUE Tony Guppy PROJECT “X” Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ジーン重村 (ds)
18:00 DOXY 助川太郎&望月雄史DUO 助川太郎 (g), 望月雄史 (g)
18:00 Mr. Kenny's TRINE 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), junko (vo)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 高橋知己, 浜田均, 寺下誠 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p)
18:00 BIG APPLE 奥村香菜, 河合鉄兵 奥村香菜 (vo,p), 河合鉄兵 (b)
18:00 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
18:00 COLTRANE 高橋知道カルテット 高橋知道 (sax), 大野こうじ (g), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
18:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一、渡辺隆雄、落合康介、則武諒 かみむら泰一 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
18:00 そるとぴーなつ EniGmA / そるとでジャズ・ライヴ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 無観客配信ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:00 LIFE TIME 藤澤美花, 皆川育代 TRIO 藤澤美花 (vo), 皆川育代 (p), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
18:00 imago Hitomi’x cat, 後藤勇人, 村井昭浩 Hitomi’x cat (vo), 後藤勇人 (sax), 村井昭浩 (p)
18:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 塩川俊彦 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
18:00 BAR はでな 畠山ゆき&TAKAYA 畠山ゆき (p), TAKAYA (tp)
18:00 新宿ピットイン 本田珠也 3DAYS 偉大なる日本ジャズマンに捧げる三夜 Takehiro Honda Tribute Band 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 和泉聡志 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
18:00 Lydian AYAKI(斎藤彰希) ソロピアノ AYAKI(斎藤彰希) (p)
18:00 Nica's マイク・レズニコフ, 大山日出男, 関根敏行, 吉野弘 Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘 (b)
18:00 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 牧知恵子, 萬泰隆, 早川紗世 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 le club jazz 角田浩, 中村由香 角田浩 (p), 中村由香 (vo)
18:00 Jazz Inn おくら 江藤良人 / DRUMS SOLO LIVE! 江藤良人 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 山本佳祐 / Pops 美夜古 (vo), 山本佳祐 (p)
18:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 アケタの店 纐纈雅代 3 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p), 外山明 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 甚四郎, 濱田卓也 甚四郎 (vo), 濱田卓也 (p)
18:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
18:00 Art×Jazz M's HARUACO 高内春彦 (g), 香川祐史 (b)
18:00 JIROKICHI うえむらかをる & Caolu Soul Latin / 観客限定・同時生配信ライブ うえむらかをる (vo), 木村誠(Kimuchi) (per,cho), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Last Call presents “Summer Love Songs” 佐藤スティーブ (g,p,vo), Michael David Bodin (vo)
18:00 Cafe Beulmans 佐野篤, 太田惠資, 山口亮志 / night live 1 佐野篤 (vo,g,cello), 太田惠資 (vln), 山口亮志 (g,oud)
18:00 Jammin' さくら明子, トモぴょん, 秋山直子, 秋本紗戸子, 安達えり さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
18:00 ZAC BARAN 西滝太, 神田剛誌, 原口裕司, 菱沼カンタ 西滝太 (key), 神田剛誌 (b), 原口裕司 (ds), 菱沼カンタ (g)
18:00 コルコバード ボーカルライブ Mieko,keiko (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
18:10 POLKADOTS 4Hands BeBop 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
18:15 スターアイズ 鈴木央紹 鈴木央紹 (ts), 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 三宅昌徳 (ds)
18:15 ライブスペース ピアチェーレ ジャンクフジヤマ / 弾き語り小ツアー2021夏 ジャンクフジヤマ (vo,g), 新井優人 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b)
18:30 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 古和靖章 (g), 海老澤幸二 (ds)
18:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
18:30 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 CLOP CLOP 灰太郎・秋山・石渡・つの犬 華村灰太郎 (vo,g), 秋山一将 (g), 石渡明廣 (g), つの犬 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama k.a.t 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
18:30 Tribeca 平岡遊一郎 他1名 平岡遊一郎 (g), 他1名
18:30 Great Blue SJQ 久米博 (vo,tb,euphonium), 満島宏美 (p,vo), 小出恭正 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
18:30 Baja Bluet The YASUHARA MASAKI QUINTET 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds), OMIEDON (vo)
18:40 六本木 アルフィー 岡勇希 / Birthday Live 岡勇希 (as), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b), 守真人 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Karen Aoki & Shikou Ito / DUO LIVE 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 THE WIZ 橋本有津子, 河村英樹, 橋本裕, 中野圭人 橋本有津子 (org), 河村英樹 (ts), 橋本裕 (g), 中野圭人 (ds)
19:00 Basin Street カヨクロチェット, 河村孝彦, 坂田慶治 カヨクロチェット (vo), 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Misuzu / < 無観客有料配信 > Misuzu (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 塚本美樹 / Kaori's Night / Bar Time Live 西村香織 (vo), 塚本美樹 (p)
19:30 Penny Lane 原れいこ・山田良夫 / 「Pisces」 レコ発ライブ 原れいこ (vo,p), 山田良夫 (b)
19:30 take-5 信貴勲次, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹, minako 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 All Of Me Club 10th Anniversary Party BONOS 北谷麻里枝 (p), 蓮池真治 (b), 西村匠平 (ds), 原川誠司 (sax), 松井ジャーマンjr. (g), 五十鈴ココ (vo)
20:00 JERICHO 田村誠次, 柳澤幸男 ゲスト世古 / 無観客ネット配信ライブ ピアノ・ベース デュオライブ 田村誠次 (p), 柳澤幸男 (b), 世古 (篠笛,cajon)
20:00 analog 短夜の宴 真子 (vo), 葉月メイ (vo), 大軒聖子 (p), 田邑元一 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis SSS-K 片貝史喜 (vo,harmonica), 皆川俊太 (g), 中山周平 (g), kyo ko (p)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Lazy Bird 松島&山穰Quintet / 松島啓之5DAYS 松島啓之 (tp), 山田穣 (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 鈴木達治 タイラくん デュオ 鈴木達治 (g), タイラくん (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 井川晃 (ds)
20:00 hyphen ZIN from SUPERBLUE / 無観客配信LIVE
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta 市川美鈴, ひかり , 青木弘武, 中村健吾 / Live 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), 中村健吾 (b)
Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists  芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
Mクアトロ 狩谷瑠美, 赤松真理, 香山正人 狩谷瑠美 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)

前日← 2021年8月21日 →翌日