Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月28日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 ソロブキ 西尾賢 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:30 Saci Perere Claudio 他 / Weekend Lunch Claudio (vo,per), 他
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b)
12:00 ロイヤルホース Senju Presents ~埋火(うずみび)Vol.3~ 松浪千壽 (唄,三味線,箏), さわひろ子 (vo), 喜多健博 (b), 宮川真由美 (p), チーチョ西野 (per)
12:00 LIFE TIME ストリートジャズ静岡2022【IN】DAY 2 藤澤美花 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 田中智子 (p), 安倍久美子 (vo), 森重男 (ts), 彦野雅人 (b), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 若林みわ (vo), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds), 皆川育代 (p), 宇佐美真紀 (vo), Shin H (ds)
12:00 B flat 35th Hawaiian Party 2022/ハワイアン三田会
12:30 BODY&SOUL 渡辺和武クィンテット 渡辺和武 (tp), 芹澤朋 (ts), 榎貞雄 (p), 佐藤潤一 (b), 竹村紫乃 (ds)
12:30 珈琲美学 坂元杏理、成田祐一、大塚義将 坂元杏理 (vo), 成田祐一 (p), 大塚義将 (b)
13:00 グラバー邸 みんなのセッション 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 Jazz Spot DOLPHY 横浜詩人会朗読会『夏の日の詩とジャズの朗読会』 小室響 (p), 横浜詩人会の詩人たち (朗読)
13:00 吉祥寺ストリングス Island Fish 高内春彦 (g), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫~ジャズ初心者ドラム講座 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 JAZZ ON TOP 笛吹かな, 愛川聡 / Special Duo -アフタヌーンライブ- 笛吹かな (fl,篠笛), 愛川聡 (g)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 美山晃大Quartet feat. 川鰭祐子 / 【生ライブ配信します】 川鰭祐子 (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax,fl), 大久保健司 (b), 田中良明 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 THE WIZ サンデーセッション 後藤浩二 (p), 林かな (b)
13:00 中目黒 楽屋 近藤亜紀5 / シングルリリース記念ライブ "Love&Life vol.2" 〜ありがとうを君に〜 / 配信あり 近藤亜紀 (vo), 皆川太一 (g), 持山翔子 (key), 細谷紀彰 (b), 安齋拓磨 (ds)
13:00 FAROUT ノブ&エミ
13:00 梅田ALWAYS トリオde 牧野パラダイス, T-WAVE / 3年ぶりの復活ライブ フュージョン・クロスオーバー祭 西平伸二 (g), 木原実 (b), 松井由美恵 (ds), Hiroyuki Kitamura (g), Kenji Konishi (g), Yoshiyuki Matusi (b), Makoto Shinoda (ds)
13:30 OurDelight tenerezza 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), (vln)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 越野振人 (b), 古山雄大 (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 合羽橋 なってるハウス 上野茂都 / 夏の昼席 一人会 上野茂都 (唄,三味線)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 小野葉月 (vo), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
14:00 gallery zing 小野田享子×豆 Duo mame (vo), 小野田享子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 3 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
14:00 Great Blue Donna Rose 烏野よしこ (vo), 木内薫 (p), 市場祐志 (b), 三条ルル (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 原田耕自 (p), 奥崎久雄 (b), 1500円- (1ドリンク付)
14:00 BLUES ETTE リチャード藤田, 石黒直子 リチャード藤田 (vo), 石黒直子 (p)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりライブ <健康+音楽> 東哲一郎 (vo), 東麻美 (vo), 小林正見 (b), 井上尚彦 (ds), 石田美智代 (p)
14:00 公園通りクラシックス すずめのティアーズ, トラペ座 / トラペ座・定例企画 【 灯地下 т●чка vol.17 】〜灯火や うたの草葉に 燃えうつり〜 あがさ (vo,g), 佐藤みゆき (vo,kaval), 多田葉子 (cl,ss), 大野慎矢 (accordion,gaida,vo), 菅原雄大 (cello)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 西田仁 (p), 畠山令 (b), 坪田英徳 (ds)
14:00 COMTE ROSE 劇的ソロライブ 『真夏の夜の夢そして白昼夢』 埴生美伽子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 SOUND M'S 土屋絢子&津嘉山梢 / ジャズライブ 土屋絢子 (vo), 高尾しおり (tb), 津嘉山梢 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
14:00 All Of Me Club 山岡未樹ジャズボーカル教室発表会 PART 2 三木俊雄 (ts), 小林裕 (p), 高尾幸宏 (b), 二本柳守 (ds), 山岡未樹 (vo)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 新宿ピットイン BMSO TEMPLE 今泉総之輔 (ds), 宮川純 (p,key), BLAHMUZIK (drone)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 高山秀一 (b)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 荻窪ルースター Camino! ゲスト:阪井楊子 / 配信ライブ 阪井楊子 (vo)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根理佐 (p), 田代伸夫 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 黒沢薫 / Billboard Live Tour 2022 “All U Need Is Luv” 黒沢薫 (vo), 太田貴之 (g), 豊田稔 (per), 佐藤雄大 (key), 酒井太 (b), 竹本健一 (cho)
15:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
15:00 JAMUSICA エラ斉藤 / My Songs Book エラ斉藤 (vo), 山下ヤスシ (p)
15:00 JZ Brat カズン+ / 調和歌謡 音楽祭 2022 古賀いずみ (vo), 漆戸啓 (p,vo), 片桐さくら (g,vo)
15:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 竹原幸一 (morsing,mridangam), 池田絢子 (tabla)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 Jazz Spot CANDY M&M4 渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 渡辺直子&海老紀美子TRIO meets 小松原崇 渡辺直子 (vo), 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 阿部義隆 (ds), 小松原崇 (g)
15:00 荻窪 ベルベットサン 川合ロン x 瀬尾高志 / 荒悠平produce series #4 川合ロン (dance), 瀬尾高志 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
15:00 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 平尾孝夫, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 平尾孝夫 (tb), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
15:00 Monk 渡辺貞夫 Quartet / 2022 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b)
15:00 バード 岡山 矢野啓三郎角堂りえ Live&Session 矢野啓三郎 (vo)角堂りえ (p)
15:00 U-ma Kagurazaka DUO LIVE Landscape Of Paris 榎本玲奈 (p), 要田詩織 (fl)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田 (ホスト)
15:00 Cafe Beulmans 倭文織 shezoo-Ori 平山織絵 (cello), shezoo (p)
15:00 Fontana 宮之上貴昭, 吉岡秀晃 / スペシャルデュオ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
15:00 Mクアトロ 昼下がりの熱きJAZZ おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 冨永ちひろ (ds)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill Remi, 後藤沙紀, 鈴木梨花子 Remi (vo), 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds)
15:00 in F あきにもじん 上長根明子 (p), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
15:00 上町63 DARK MATTER 清野拓巳 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 西嶋徹 (vln), 森内靖敬 (darbuka)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 JERICHO 坂野絵里香, 北龍之介, 内藤尚敏, 小板橋弦太, 山路詩織 坂野絵里香 (as), 北龍之介 (tb), 内藤尚敏 (b), 小板橋弦太 (p), 山路詩織 (ds)
15:00 もっきりや ハクエイ・キム / ピアノソロ ハクエイ・キム (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 島袋優×前川真悟×ネーネーズ Special Guest:玉城千春 / OKINAWAN Music Special Night at Billboard Live Tour 2022 島袋優, 前川真悟, ネーネーズ, 比嘉舜太朗, 白川ミナ (key), 玉城千春
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 高塚愛 (p), 関良平 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 海付豊, 古川奈都子 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 海付豊 (sax), 古川奈都子 (p)
15:45 COTTON CLUB 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2022 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 柴田航 (ds), 方川貴博 (backup singer)
16:00 blue note Naramachi gureibappu with 柴田コウメイ ジェイク神山 (sax), コージー田邊 (b), マーシャル大木 (ds), 柴田コウメイ (p)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 cooljojo jazz+art cooljojoマスターズセッション26 マスター (g), 羽生一子 (ds), みつはしようすけ (b)
16:00 くう LOVE SESSION TRIO 田中邦和 (ts), 別所和洋 (p), 大喜多崇規 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 浅田裕子, 沼野裕人 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 沼野裕人 (b)
16:00 FAROUT 坂本格一, 榊原太郎, 中谷和義 / ライブ&セッション 坂本格一 (p), 榊原太郎 (b), 中谷和義 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's プロ・アマ楽団 公開Live 影山ミキ (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 藤井尚之 / Special Live Theater Vol.7 藤井尚之 (vo,sax), 平里修一 (ds), 工藤拓人 (p), 北島優一 (g), 船曳耕市 (b)
17:00 Girl Talk 青柳誠 ソロ 青柳誠 (p)
17:00 フラット フラミンゴ The Peach Boys × 朝潮カルテット / 夏はRockだ!!天まで(天満で)届け!!
17:00 ブルース アレイ ジャパン yayA / メジャーデビュー記念 ワンマンライブ 「ヤヤノオト -新章-」 LIVE STREAMING yayA (vo), 松本コーキ (g), 佐々木恵太郎 (b), 神林祥太 (ds), 大松沢尚嗣 (key)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB スカンク近野, ナガイコウジ, 佐藤薫, afterglow, Airmail Special(タイショー&サニー), サミー&だいじ, 小山内淳郎グループ, 宮里裕二グループ ほか / 8th 大蝦夷 Blues Festival スカンク近野 (vo,g), ナガイコウジ (vo,g), 佐藤薫 (vo,g), 竹谷茂 (g), 宮崎貢 (b), 石田祐二 (ds), 井上陽子 (key,vo)
17:30 Bonds Rosary 今堀良昭ギター教室発表会 vol.5 今堀良昭 (g), 小石原利枝 (key), 泉尚也 (b), 前島文子 (ds)
17:30 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
17:30 hyphen shiroとDUO / 祝十回目! 宮原芽映 (vo,g), 丹波博幸 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), HISASHI (voice), 田中信正 (p)
18:00 そるとぴーなつ 平倉初音 TRIO / 42th Anniversary LIVE 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:00 中野 Sweet Rain Peaceful Dreams Jazz・Brazil編 さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
18:00 桜座 Throw Line, BLACK BOTTOM BRASS BAND / 2マンライブ
18:00 Jazz Spot Swing マリーン, 吉田次郎 DUO / スイング51周年 スペシャルライブ マリーン (vo), 吉田次郎 (g)
18:00 HERMIT DOLPHIN WAKASA & 榎本有希 & 小川悦司 WAKASA (vo), 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g)
18:00 HUB浅草店 セカンドライナーズ
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 ライブスポット ラグ 小野塚晃ピアノソロ→デュオ / REAL&NET同時配信 小野塚晃 (p), 中島紅音 (vo)
18:00 Caballero Club 渡辺ファイアー & 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (as), 進藤陽悟 (p)
18:00 P’s Bar 目からウロコの菅野義孝セッション 菅野義孝
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 関根綾 (p), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 池田聡 / アルバム発売記念 東北ツアー 2022 ぶらりツアー 盛岡 池田聡 (vo,g)
18:00 bar PENTA K.O.Drinkers 岩谷耕資郎 (g), 石井為人 (p), 河崎真澄 (ds), 高山毅 (b)
18:00 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE The Out in 鎌倉ダフネ 中沢ノブヨシ (g,vo), 竹内朋康 (g), 大神田智彦 (b), 江川ゲンタ (ds)
18:00 本厚木 Cabin MONKY家永慎也, 北原雅彦 DUO MONKY家永慎也 (sax), 北原雅彦 (tb)
18:30 BODY&SOUL 髙嶋政伸 / リーディングセッションVol.16 『ムシムシ』作・役者 髙嶋政伸 『頓田町の聞奇館』作・木内昇 ばらちづこ (役者), 山崎佳美 (役者), MARISA (役者), 髙嶋政伸 (役者), 坂本弘道 (cello), 芝田文乃 (写真)
18:30 吉祥寺ストリングス 勝部マキ & 早川由紀子 DUO 勝部マキ (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 ソネ 橋本裕カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 橋本裕 (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
18:30 Tribeca TATakagi デュオ TATakagi (vo)
18:30 LADY JANE 類家心平 SOLO / 第42候“天地始粛” 類家心平 (tp,electronic)
18:30 Asian Cafe 居眠ライブ ニコマリ (二胡), utako (p), 福井智輝 (g)
19:00 Lazy Bird 鹿川暁弓special trio 鹿川暁弓 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 中田友貴 (vo), 速水佐保 (p)
19:00 OurDelight 岡勇希カルテット 岡勇希 (ts), 北川翔也 (g), カワサキ亮 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 下田雄人, 成田祐一, 山本裕之, 下田雄人 (g), 成田祐一 (p), 山本裕之 (b), (ds)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 野上朝生 野上朝生 (p,vo)
19:00 珈琲美学 M.J.Q 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b)
19:00 JIROKICHI TOY FLOWER / Troubling Band Tour Vol.2 夏目一朗 (vo,p), ペーニャ大作 (vo,g), 河合徹三 (b), 三浦”めざし”晃嗣 (ds), 柴作伊佐雄 (g), 春名正治 (sax,per)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ラテン変遷アラカルトリオ with Strings / Danzon夜会 高橋ゲタ夫 (b), 中島徹 (p), SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello), 柳原聡美 (fl), 宮本仁 (per), 櫛田満 (per)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
19:00 rpm 横内一将 Jam Session!! 横内一将 (ds), ナット (g), ハヤト (b), GAKU (key), 古賀敦史 (sax), 市川正吾 (b), Miho⭐︎Mana (ds)
19:00 スターアイズ YASAGURE PARTY Yumi (vo), 遊人 (vo), Karu (g), Jonathan (per)
19:00 キンのツボ JAZZ +文JAZZⓇ / 帰ってきたSummer Time vol.2 Nalmi (vo), 奥吉聡子 (p), 多田和弘 (b), 戸村幹 (ds)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2022 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 佐竹桃代 (baile), 堤井泰志 (baile), 浅野純子 (baile), 青木希美江 (baile), 大郷麻衣子 (baile), 竹村あゆみ (baile), 松下菜々海 (baile), 飯田亜夢 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 imago 藤本悠介トリオ 藤本悠介 (ds), 牧哲也 (p), 菅原森央 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 井上祐一 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
19:00 中目黒 楽屋 ジュス サポート:ヤマカミヒトミ / 1stアルバム『サガリバナ 島をくちずさむ Vol.1』 リリース記念ライヴ 笹子重治 (作曲,編曲,g), ゲレン大嶋 (作曲,作詞,三線), 宮良牧子 (vo), ヤマカミヒトミ (fl)
19:00 B flat Strum Idol 2022
19:00 FAROUT js Azu (p), Taiji (b), Kazuyoshi (ds)
19:00 DOXY yuki yuki (vo), Tito monte (vln), 大久保健一 (b)
19:00 GOTO’S BAR 津田静華 with マニアックトリオ 津田静華 (8b), 瀬部妙子 (p), 張木浩司 (b), 多田マニア (ds)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 intelsat 2テナーテルツェット 秋山祐吏美 (vo), 山口啓子 (ts), 笠井トオル (b)
19:30 Mr. Kenny's Akiko Togo with Band / in Nagoya 2022 Akiko Togo (vo,p), 坂本竜太 (b,cho), 外薗雄一 (ds,cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KEIKO LEE BAND / 2DAYS Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 さうりる Baranashi 谷口徹 (p), 岩谷作創 (b)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治+落合康介 / こっそり 沢田穣治 (b,ほか), 落合康介 (b,ほか)
19:30 Azul Terrace DIVA evening party vo.6 平井直美 (vo), 田中佳世子 (vo), 藤嵜佳里 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳 with 平山サンペイ惠勇 Trio / Live 麻生優佳 (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 新宿ピットイン GUZ サックスワークショップ 松風鉱一 (sax), 沢井原兒 (sax), 梅津和時 (sax), 松井 洋 (g), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ギター デュオ Shoko Okamoto (vo), 仲野肇 (g)
19:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 小高トシユキ 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 小高トシユキ (b)
19:30 もっきりや 田尻大喜 / 人を笑顔にするトランペッター 田尻大喜 (tp), 大野紘平 (p)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) Guest リリック / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
20:00 Layla 宮崎隆睦グループ feat 牧山純子 宮崎隆睦 (sax), 牧山純子 (vln), 越山満美子 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 福井亜美 守谷美由貴 (as), 福井亜美 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 吉田桂一 荻原亮 (g), 吉田桂一 (p)
20:00 JERICHO 有料配信もあり 塚本周一 (p), Maki (vo), 豊田健 (b)
20:00 CATS & DOGS David Bryant Trio / Special Live David Bryant (p), Kanao Mendenhall (b), 小田桐 和寛 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), 和田清司郎 (g), 宮園"LUCY"拓弥 (ds), 他
東京倶楽部水道橋店 Nouvelle Standard Quartet 加藤多聞 (vo,p), 山田晃路 (b), 高谷邦彦 (ds), 吉原寛治 (g)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 江上友彦 (b)
下北沢 Apollo ザ・サンフランシスコ 辰巳光英 (tp), 吉森信 (p)

前日← 2022年8月28日 →翌日