Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月29日 のライブ情報は、68 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 友金まゆみ (p)
13:00 中目黒 楽屋 篠笛LIVE~夏祭り~ 配信あり 朱鷺たたら (笛), タカスギケイ (g), 小泉謙一 (和太鼓)
13:00 上町63 平松加奈, 平岡遊一郎 平松加奈 (vln), 平岡遊一郎 (g)
13:00 Basin Street Jam Session 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
13:00 さうりる さうりる 京ぼっさ vol.3 伊東奈美 (p), vono (g)
13:30 くう 按田佳央理 irish trio 按田佳央理 (tin whistles,irish fl), 内海遼 (g), 大山賢司 (per)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平 SOLO 保坂修平 (p)
14:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎 矢藤健一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 OurDelight 酒井麻生代×武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 赤坂 Tonalite 萩原可奈, 屋敷華 / LIVE & 生配信 Piazzolla Afternoon 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
14:00 公園通りクラシックス 吉本章紘 AKIHIRO YOSHIMOTO Solo 吉本章紘 (sax)
14:00 NEW SUNTORY 5 NS5 Jazz Band / 昼下がりライブ 風間晶世 (cl), 福田恒民 (tb), 北市勝彦 (b), 梁瀬文弘 (ds), 井上博行 (banjo), 松本竜成 (p), 田村浩一 (tp), TonTon (vo)
14:30 桜座 シュガーズ / ROAD to NEXT! 〜 いざ、皆で夢の舞台へ〜 『ThankYouツアー 』 有観客生ライプ&同時配信
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生, 塩のやもとひろ / <配信あり、準備中> 冴理 (vo,p), 山口友生 (g), 塩のやもとひろ (per)
15:00 ビルボードライブ東京 ザ・なつやすみバンド
15:00 ビルボードライブ大阪 吉井和哉 / UTANOVA Billboard 吉井和哉
15:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
15:00 ZIMAGINE 前田智洋ギターソロ 前田智洋 (g)
15:00 FAROUT 蜂谷真紀, 鷲頭誠 蜂谷真紀 (p,vo), 鷲頭誠 (ds)
15:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 赤坂拓哉+落合康介+原大力 赤坂拓哉 (p), 落合康介 (b), 原大力 (ds)
16:00 DOXY KYAS / KYAS DRAFT MUSIC! TOUR 2021 KYAS (ukulele)
16:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 小高トシユキ (b), 長谷陽介 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 新垣健太, ヤバケイスケ, 小宮映, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 新垣健太 (ds), ヤバケイスケ (g), 小宮映 (p), 三嶋大輝 (b)
17:00 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (org), 塚本美樹 (p), 垣替啓介 (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-TETRA / LINN-TETRA 配信&有観客ライブ Linnko (vln), 高山毅 (b), SUNAO (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-TETRA / ツイキャスプレミア配信ライブ Linnko (vln), 高山毅 (b), SUNAO (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
17:00 Azul Terrace Dead Lock vol. 4 安東昌郎 (mandolin,vo), 明石惠 (g,vo), 辻野隆美 (g,pedal steel), 山﨑明美 (mandolin,vo), 豊田守隆 (b), 吉年顕一 (ds)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Blues Session
17:30 Ami's Bar 麻美ワールド 南雲麻美 (as), 須古典明 (g), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 LADY JANE 柴田奈穂, 江森孝之, 永田雅代 / アガパンサスは南半球夏の花 柴田奈穂 (vln), 江森孝之 (g), 永田雅代 (p)
18:00 Born Free Kenny Wheeler project 浅井良将 (sax), 小倉直也 (tp), 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b)
18:00 そるとぴーなつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 BLUES ETTE 菅礼子, しんたろう, 影山瑛一 菅礼子 (p), しんたろう (b), 影山瑛一 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 KAOLUA / Live 配信あり Kaolu (vo,ukulele), 山田john泰介 (g,vo), 伊藤ちか子 (accordion)
18:00 FAROUT 海老塚知子, 深井克則 海老塚知子 (vo), 深井克則 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス Painting of note~maiko&山田貴子 maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:30 中野 Sweet Rain さがゆき, 林栄一, 瀬尾高志 さがゆき (vo), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
18:30 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
18:30 くう Bill Rings / 夏の夜の夢 瀧本志保 (vln), 斎藤正樹 (b), 福由樹子 (p)
19:00 analog Harmonoble Trio のぶみ@鍵盤ハーモニカ (鍵盤ハーモニカ,p), 谷口順哉 (g), 滑川博生 (ds)
19:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 スターアイズ 松本真智子カルテット 松本真智子 (tp), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 Bonds Rosary 大野綾子Select Piano Trio 大野綾子 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン / ライブ 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太, 峰厚介, 西口明宏 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds), 峰厚介 (ts), 西口明宏 (ts)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈雅代, 治田七海, 北島佳乃子 纐纈雅代 (as), 治田七海 (tb), 北島佳乃子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar G & G 山之内洋子 (vo), なおき (vo,cajon), 片桐幸男 (g), 郡司康男 (b)
20:00 高円寺グッドマン 内破3分33秒 / サンプラーソロ 内破3分33秒 (sampler)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 鍵盤コラボレーション! Masako Nishijima (p,key), DugIto (p,key), 羽賀雄二 (b), 笹森将稔 (ds)
Apple Jump 程嶋日奈子5 程嶋日奈子 (b), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds), 藤橋万記 (per)
REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p)
JAZZ CLUB DAPHNE 南博, 津上研太, 伊知地大輔 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊知地大輔 (b)
Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
東京倶楽部水道橋店 黒羽結城 黒羽結城 (vo,p)
東京倶楽部水道橋店 Ken’s Special Band Ken (vo)

前日← 2021年8月29日 →翌日