Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月4日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 庵原良司 Jam Session 庵原良司 (sax), 江畑コーヘー (g), 太田卓真 (key), 岩永真奈 (b), 大津惇 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (vo,mc), 楠直孝 (p), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 岩島のぞみ (p), 永松徳文 (b), 河村亮 (ds)
9:30 Kirsche 朝♪クラ〜舞曲ver.〜
12:00 THE WIZ 平光広太郎 セッション 平光広太郎 (org), 加藤大智 (sax), 清水行人 (g)
12:30 Studio WUU 土日・祭日/KAMETAN/Macot/David with 元枝/のこ/グリンピース /都会の農夫/釈 良高/亜由美&愛子/大海有輝/連弾の会/田中園子 / 〜山岸しずかプレゼンツ ヴォーカルセレクションvol.42 今、私たちにも出来ること 3〜 チャリティライブ
13:00 ABSOLUTE BLUE 修也ジャムセッション 山本修也 (b)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール / 昼イベント 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 Apple Jump 牧山純子カルテット 牧山純子 (vln), 諏訪光風 (g), 宅間善之 (vib), 岸徹至 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 ~ 竹中俊二&伊藤志宏 / Afternoon Live 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
13:00 Jazz Spot DOLPHY ウベンドラソロ ウベンドラ (p)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
13:30 Fontana ライブ&セッション! 清水万紀夫 (cl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ! 垣屋高文 (vo), 大石めぐみ (vo), 二村希一 (p), 永松徳文 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー 畑中利文 グループ / アフタヌーンジャズ アフターセッション有り 畑中利文 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 FAROUT ヨウヘイテナー 石川陽平 (ts), 井ノ上恵津子 (g), 中島達弘 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
14:00 もっきりや 小関ミオ / ティータムイム・アフェアー JAPAN LOVE ❤️ LIVE TOUR 金沢編 小関ミオ (vo)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 softwind Cinema Music Live 映画に使われた名曲の数々 〜ニューシネマパラダイスからラ・カンパネラまで〜 山元香那子 (p), 吉野翠 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 Mister Kelly’s 勝田一樹 / ソロアルバム『SAXREE(サクスリー)』 発売記念Live 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
14:00 THELONIOUS 13周年記念ライブ 北條達子 (fl), Toshiko (vo), 柳隼一 (p), 手島甫 (b), 林ライガ (ds)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 六本木クラップス 泉見洋平 / LIVE 2018 HOT SUMMER RECITAL 泉見洋平, 塙一郎 (g), 豪宙太 (ds), 鈴木ヒロユキ (g), 大久保輝幸 (b), 川越好博 (p), 荒木里佳 (cho,dance), 弓野梨佳 (cho,dance)
14:30 新宿ピットイン スガダイロー / 3DAYS スガダイロー (p), 波多野敦子 (vln), 細井徳太郎 (g), 荒悠平 (dance)
15:00 銀座シグナス Live&Session 加藤朝雄 (as), 黒田一義 (ts), 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b), 野口迪生 (ds)
15:00 JERICHO 野館穂華, 長谷川潮音, 藤田絢子, 大原三奈子, 珍田遥, 山田夏菜子 野館穂華 (p), 長谷川潮音 (b), 藤田絢子 (ds), 大原三奈子 (g), 珍田遥 (fl), 山田夏菜子 (ts)
16:00 blue note Naramachi THE BOP STATION / ハードバップに愛を込めて 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,BGV), Andrew Neu (sax,BGV), Carlyle Barriteau (g,BGV), Roberto Vally (b,BGV), Tony Moore (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 TAKE 6 Alvln Chea (vo), David Thomas (vo), Mark Kibble (vo), Joey Kibble (vo), Claude McKnight (vo), Khristian Dentley (vo)
17:00 ブルーノート東京 MASATO HONDA B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 佐久間勲 (tp), 小林正弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 笹栗良太 (tb), 野々下興一 (b-tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds), 他メンバー未定
17:00 COTTON CLUB 布施明 / SOMETHING JAZZY 2018 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 松本茂 (b), 小堀浩 (g), 長谷部徹 (ds)
18:00 THE WIZ 北床宗太郎セッション 藤井裕樹 (p), 北床宗太郎
18:00 Jazz&Blues Bar Village 米重優哉DUO 米重優哉 (g,vo), 川久保典彦 (p)
18:00 もっきりや 大島花子 with 笹子重治 / 「ひめりんご」ツアー 2018 大島花子 (vo), 笹子重治 (g)
18:00 Kirsche Natsu, Sayaka, Kumiko Natsu (vo,p), Sayaka (vo), Kumiko (vo,p)
18:30 The GLEE フルート×ギター カジュアルクラシックナイト 浅尾真実 (fl), 林祥太郎 (g)
18:30 Bonappetit あや乃, Jukebox / 昭和歌謡ショー
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 吉岡大輔 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 斉藤タカヤ MASAYO (vo), 斉藤タカヤ (p)
18:30 Tokyo TUC 近藤和彦Special Quintet / Music of Pepper Adams 近藤和彦 (bs), 岡崎好朗 (tp), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
18:30 STAR PINE’S CAFE Rama Amoeba / GLAMA RAMA Vol.12 ~Midsummer night’s RamaAmoeba, Premium seat live~
18:30 名古屋ブルーノート 岩崎宏美 / アコースティックライブ2018 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 村上”ポンタ”秀一 プレゼンツ ジャンク フジヤマ / シングス・サマー・ソングス ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 岡沢章 (b), 天野清継 (g), 寺地美穂 (sax), 神谷樹 (g,cho), 太田卓真 (key), 大滝裕子 (cho)
18:50 ソネ 北牧チカ, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 北牧チカ (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ The Wonder Ladies 〜安達久美 & 高嶋桜子 New Project〜 / 1st LIVE Tour !! 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g,cho), Chiezo (key,cho), 山田直子 (b,cho), GRACE (ds,cho)
19:00 Tokuzo The東南西北 久保田洋司, 大池茂文, 清水伸吾, 入船陽介
19:00 No Bird 名曲を吹く・歌う Yully (vo), Hikaru (p), 島裕介 (tp,fl)
19:00 All Of Me Club 柳澤伸之 / 「Memories of You」 CD発売10周年記念ライブ 柳澤伸之 (g,vo), 吉田賢一 (p), 山村隆一 (b), 永井健一 (ds), 大橋勇郎 (cl), 西山健治 (tb)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 KAMOME 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (piccolo bass), 中山拓海 (as), 野内遼介 (g), 金野遼太郎 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 michiyo Smooth Sax feat.Gt Hirokuni Korekata michiyo (sax), 是方博邦 (g), 高瀬順 (p), 川内啓史 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:00 Yellow Vision フクゾウ, 月本正, 夜光虫, ハーマジェスティック皆バンド / 地下から月へ~今日人は心に~
19:00 imago 千田絵里奈, 江野藍子 千田絵里奈 (vln), 江野藍子 (p)
19:00 INTO THE BLUE 大熊明子のジャズ習いはじめセッション 大熊明子 (p), 大月裕信 (b)
19:00 softwind 227 / Summer Live 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:00 Jazz38 村尾陸男 / ジャズナイト〔誤訳の曲の話〕 村尾陸男 (p,vo)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 / ソロアルバム ”Sally Gardens” 発売記念 ライブ 松下美千代 (p), 紺野智之 (per)
19:00 JZ Brat 三枝伸太郎 Orquesta de la Esperanza 三枝伸太郎 (p), 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 会田桃子 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b), 相川瞳 (per), 小田朋美 (vo), 岡部洋一 (per)
19:00 ロイヤルホース Tribute to DEEP PURPLE 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 土井あつし (key), 明石昌夫 (b), 菅沼孝三 (ds)
19:00 キンのツボ アルケミスト / 童謡コンサート 「かつてこどもだったあなたの歌2018【追加公演1】」 アルケミスト, 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:00 SOEN MOJA6 數田雅也 (tb), 前川修平 (tp), 圓城敏之 (as), 高寺和美 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 BACKSTAGE 夏実泰代 / Special Live 夏実泰代 (vo), 緒方公治 (p), 民谷利道 (b), 中村健 (ds)
19:15 Lydian 豊秀彩華/中野優樹セッション 豊秀彩華 (p), 中野優樹 (b)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 有地ゆり, 鈴江宏子, 黒田京子, 佐藤有介 田中淳子 (vo), 有地ゆり (vo), 鈴江宏子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 古谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:30 JIROKICHI アナコンダ/ナカジン
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 Born Free 竹田一彦Special Trio 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹 Duo 鈴木央紹 (sax), 時安吉宏 (b)
19:30 梅田ALWAYS Kayo Birthday Special Night
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 南山拓郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's 溝口恵美子 Special Unit with 早間美紀 溝口恵美子 (vo), 早間美紀 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久朗 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE 須山公美子, 清野拓巳 / CD発売記念LIVEの予定 須山公美子 (vo,p), 清野拓巳 (g)
19:30 CASK 村田浩カルテット 村田浩 (tp), 星野まさき (p), 小林航太郎 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND'A ゲスト:風かおる 風かおる (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 新井雅代 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 泉見洋平 / LIVE2018 HOT SUMMER LIVE 泉見洋平演奏:【FICTIONS】 , 塙一郎 (g) , 豪宙太 (ds) , 鈴木ヒロユキ (g) , 大久保輝幸 (b) , 川越好博 (p), 荒木里佳 (cho,dance), 弓野梨佳 (cho,dance)
19:30 Bonds Rosary 濱田卓也TRIO & HANA's Organ Quartet 濱田卓也 (key), 木田聡 (b), 前島文子 (ds), 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
19:30 CRESCENT 飯嶋ももこ トリオ 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 石川真奈美, 宮前幸弘, 嶌田憲ニ, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 宮前幸弘 (p), 嶌田憲ニ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS ➕K帽の本格的ジャズコンボ 秦野春樹 (ts), 銘苅盛通 (tp), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 力武誠 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ダニエル衣理, 杉丸太一, 長谷川英喜 ダニエル衣理 (vo), 杉丸太一 (p), 長谷川英喜 (b)
19:30 スターアイズ 高免信喜トリオ / ニューアルバム発売記念 日本ツアー2018 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:30 valentine drive Rockin' Three, スーパータシロブラザーズ, the tiger 伊藤滉平 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds), タシロスジョンソン (vo,g), ウォーズマン (b), 岩屋”エルネグロ”ノブアキ (ds), しんちゃん (g), りん (vo,g), たいが (b), あつし (ds)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 栗林すみれ, 横山和明, 曽根麻央, 峰厚介 塩田哲嗣 (b), 栗林すみれ (p), 横山和明 (ds), 曽根麻央 (tp), 峰厚介 (ts)
19:30 吉祥寺ストリングス Verve Nakajima Duo~UNA MUJER バーブ・ナカジマ (vo,g), 三枝数也 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一ソロ 野力奏一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ケン・バルディスBAND Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 DOXY 信州ジャズ 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 Baja Bluet onion soup / LIVE keikei (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 天野昇子, Haruko Nara, 香川裕史, 小泉高之 天野昇子 (vo), Haruko Nara (p), 香川裕史 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 New Tone's Apple 藤谷典史&二宮純一 藤谷典史, 二宮純一
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラwithらいらかおる スインギー奥田 (ds), 上野悠 (sax), 石島大輔 (sax), 篠崎秀樹 (sax), 大野清 (sax), 三塚知貴 (tb), 仲兼一郎 (tp), 神村英男 (tp), 佐々木鴻 (tp), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), らいらかおる (vo)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 江浪純子 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 BACK IN TIME プレイバック ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 伊籐聖 (sax)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Kyotaro, Tomas Sawada Kyotaro (vo,g,p), Tomas Sawada (g,cho)
19:30 rpm YOKO BAND / LIVE 小澤葉子 (fl), 田口奈穂美 (key), 杉浦睦 (b), 広瀬賢佑 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 北村吉彦, シルビア 糸原摩理 (p), 北村吉彦 (ds), シルビア (vo)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 渋谷盛良 小暮哲也 (g), 渋谷盛良 (b)
19:30 REAL DIVA’S MAREE ARAKY / 弾き語りLIVE MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 Mクアトロ Mina, 松浦由紀, 田中敬子, 田代泰之, 岡部潤也 Mina Hatta (vo), 松浦由紀 (sax), 田中敬子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ企画 vol.6 坂崎拓也 (b), 曽我部泰紀 (ts), 平倉初音曽 (p), 橋本現輝 (ds)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 西垣ドラミ (p), 伊集院司 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 中尾健太, 中村俊彦, 矢野克宏 中尾健太 (ts), 中村俊彦 (g), 矢野克宏 (b)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g)
20:00 analog PynaPlay と EllieKizz / 個性的な2つのユニットが初の共演!贅沢でお得なLIVE 松原弘明 (p), Haruka (vo), 田邑元一 (b), 川嶋隆宏 (ds), 山本清志 (cor,per), 星合厚 (ds), 岡田恵里 (vln)
20:00 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 三嶋大輝 (b)
20:00 JAMUSICA 中野広也 × 棟方奈菜Duo 中野広也 (g), 棟方奈菜 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI JAZZ&フランメンコ Mamiko Bird (vo), 宮澤由依 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷美恵 (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 COLTRANE 石田博嗣 The Main Force 石田博嗣 (ds), 佐伯洋一郎 (ts), 仲野肇 (g), 河野多映 (p), 斉藤敬司郎 (b)
20:00 gate one UG, 橋本信二, 勝矢匠, 柳沼佑育 UG (vo), 橋本信二 (g), 勝矢匠 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Jazz is Shiho, 伊藤志宏 Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 馬場孝喜, リンヘイテツ 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), リンヘイテツ (p)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 BROWNIE 小原せいじ, 松本亜弓, 高阪照雄, 山本学 小原せいじ (ts), 松本亜弓 (p), 高阪照雄 (ds), 山本学 (b)
20:00 NEW COMBO ジンメイプロジェクト 原田迅明 (ds), 升井一朗 (b), 岩崎大輔 (p)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 下田雄人 田村麻由 (vo), 下田雄人 (g)
20:00 グラバー邸 Sax Live 萬淳樹 (as), 安江孝陽 (g), 佐藤勇作 (p), 福重康二 (b), 荒川泰冶 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 四管獣(サックスカルテット) RIO (sax), 纐纈雅代 (sax), 佐藤敬幸 (sax), 上運天淳一 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 神田恭子, 竹内一朗, 益田洸哉, 中西真一 神田恭子 (p), 竹内一朗 (b), 益田洸哉 (ds), 中西真一 (sax)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 「Lucky To Be Me」アルバム発売記念 宇佐美真紀 (vo), ユキ・アリマサ (p), パート・ドゥ・ノルフ (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 大森明 Quartet! 大森明 (as), 三木成能 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Live Salon Johnny 萌紅 (メグ), 片桐一篤, 福田義明, KEN VALDEZ / Special Live 萌紅 (メグ) (vo), 片桐一篤 (p), 福田義明 (b), KEN VALDEZ (vo)
20:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
20:00 Lazy Bird 壺坂健登 trio+1 壺坂健登 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds), 松原慎之介 (as)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー / 3DAYS 2018 スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 山元康二朗 (tp), 鳥越哲信 (ds), ピアニストも、来店予定!
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / Vocal Live 松井絵美 (vo), 小畑智史 (p), 佐藤哲 (b), 白根桂尚 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 大徳俊幸, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 大徳俊幸 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 JERICHO 夜藤澤友美, 塩崎弘樹, 山田知代, Nana 夜藤澤友美 (二胡,fl), 塩崎弘樹 (b), 山田知代 (p), Nana (vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ バースデー 中田友貴 (vo), 井前人美 (vo), Itty (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:00 Layla 赤松敏弘 meets 酒井麻生代 赤松敏弘 (vib), 酒井麻生代 (fl), 宮下博行, 白石宣政
20:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平トリオ 村山昇平 (p), 三宅フェルナンド涼 (as), 土居直也 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜 + 阿久津勇人 Trio 片貝史喜 (vo,harmonica), 阿久津勇人 (g), 斎藤庸介 (el-b), 渡野辺良太 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, Nea Yuka (vo), Nea (g)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 停車場 天辰直彦, 伊地知大輔, 田中亮輔 天辰直彦 (fl), 伊地知大輔 (b), 田中亮輔 (g)
20:30 VEEJAY 田辺信男 Quartet 田辺信男 (ts), 近藤有輝 (p), 大村光広 (b), 林宏樹 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY(女性ジャズコーラス) KAZU (vo), Akiko (vo), KUMiKO (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
20:30 ドラム館 井上カルテット 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), 増根隆司 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 MANHATTAN 生島佳明, 小松雄大, 平瀬祐人 生島佳明 (g), 小松雄大 (ts), 平瀬祐人 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 宮坂俊行 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 INDULZ DREAM Big Catch 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
21:00 CATS & DOGS 長沼タツル×鹿川暁弓 / JazzギターとピアノDuo 長沼タツル (g), 鹿川暁弓 (p)
21:30 THE CAT WALK NAO & JAZZ FELLOWS/つばさ+Pole Dance / アフター竿燈祭 NAO (vo), 佐藤希 (p), 児玉隆仁 (b), 村山文雄 (ds), つばさ (vo)
21:30 MO:GLA MANE SEA / presents 真夏の屋内
じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 三原脩 (b)
River Side ボーカルセッション! 斎藤真理子 (p), 川上俊彦 (b), 武本強志 (ds), ばーち (司会)
東京倶楽部本郷店 川名雅子Trio 川名雅子 (vo), 阿部樹一 (p), 白坂勉 (sax)
東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds), 小田芳正 (ds)
東京倶楽部目黒店 長沙百合クインテット 長沙百合 (sax), ヨユウノヨシロウ (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
APPLE airi, 海堀弘太 airi (vo), 海堀弘太 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Megusta 箭原顕 / Voレクチャー
Megusta 藤本暁子, 日向克典 / JamセッションDay 藤本暁子 (p), 日向克典 (b)

前日← 2018年8月4日 →翌日