Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月7日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行,p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 大塚恵, 中道みさき, 側島万友美 小田知代 (p), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds), 側島万友美 (as)
17:30 JZ Brat 1969クインテット, Airi, 彩菜, Nana, 友田ジュン, 守真人 / Steelpan Records 1周年記念&Nori Shiota Birthday Live!! 曽根麻央 (tp), 太田剣 (sax), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 塩田哲嗣 (b), Airi (vo), 彩菜 (vo), Nana (vo), 友田ジュン (p), 守真人 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子
18:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 宮脇翔 (key), 渡健人 (ds), 森田悠介 (b)
18:30 DOXY マンハッタンスリム&佐山こうた / Transform Jam with 宮田あさみ 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p), 宮田あさみ (vo)
18:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:45 代々木ナル 麻宮百, 浅川太平, 岸徹至 麻宮百 (vo), 浅川太平 (p), 岸徹至 (b)
19:00 CHOVE CHUVA Trio Oddball 渡辺隆雄 (tp), 臼井康浩 (g), ハセタク (per)
19:00 HUB浅草店 野村佳乃子 with Swingin’ System
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 水沢花音子 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Mクアトロ 藤井ひろみ, Sunmi, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:00 imago Lydian Jazz Trio エバ櫛田真理子 (p), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 Public House ぴあにしも はらまき / No Charge LIVE 奥平真希 (vo), 原田上総 (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ, 宮本まいこ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p), 宮本まいこ (steelpan)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 Azul Terrace Jazz 芝田奨 (b), 武井努 (ts), 加納新吾 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Ami's Bar 小さなオーケストラ 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Michiko., ふるみまや, 杉山英太郎, 小夜子, 渡邊啓子 Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉永綾香 4 吉永綾香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 三科律子 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 堀江紘平 (g), 喜屋武弥 (p), 池邊隆志 (b), 高橋宗幸 (ds)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / Astor Piazzolla Night Vol. 10. 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p)
19:00 BODY&SOUL 高田恵美 高田恵美 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 横山和明 (ds)
19:00 銀座 Swing TOYONO, 越田太郎丸, 青柳誠, 西嶋徹, 石川智 TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g), 青柳誠 (p), 西嶋徹 (b), 石川智 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 金子義浩, 関根豊明 / Virtuoso presents special GIG 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 クラヴィーア 山野友佳子, Pat King Koh 山野友佳子 (p), Pat King Koh (vo)
19:00 ロイヤルホース AKAMATSU sings STING & THE POLICE 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p), 清水亮 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 な~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 関口宗之 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 THE WIZ やまだよしひさ, 平手裕紀, 成瀬明 やまだよしひさ (ds), 平手裕紀 (org), 成瀬明 (g)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 杉本亮 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 大野えり Quartet 大野えり (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト 下田藤百史 (g), Toshi (per)
19:00 Jazz Spot Swing 後藤浩二, junko DUO 後藤浩二 (p), junko (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:00 Hot Pepper 桑原大輔 桑原大輔 (sax)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 大森哲也 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 北島史織 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (g,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 水橋孝, 鈴木麻緒 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 堀秀彰 しげのゆうこ (vo), 堀秀彰 (p)
19:15 BAR はでな 阪口リエ& 岸本良平 Duo 阪口リエ (vo), 岸本良平 (p)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA beyond the time 田中邦和 (sax), 武田カオリ (vo), 小池龍平 (g), 林正樹 (p), tatsu (b), 栗原務 (ds), 濱田大介 (DJ)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:15 POLKADOTS 原川誠司, 土田晴信 原川誠司 (sax), 土田晴信 (Org)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト吉村樹里 / 大橋祐子バースデイライブ 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 吉村樹里 (vo)
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 藤村麻紀, 大原保人, 細川正道 藤村麻紀 (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 音や金時 Kawol, Meacha DUO Kawol (g,他), Meacha (syn,他)
19:30 横浜エアジン 喜多直毅, 加藤崇之, 西嶋徹 / <配信> 喜多直毅 (vln), 加藤崇之 (g), 西嶋徹 (b)
19:30 マイルス 森永理美, 鈴木陽香 森永理美 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:30 A.B.SMILE UK=日野林Session 日野林晋 (sax), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 鍋元愼之助 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazz Duo 辰巳哲也 (tp), 岩見淳三 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 吉尾たか彦 橋本真悠子 (vo), 吉尾たか彦 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 KO-KO from sonoka 天野丘 3 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 加藤友彦 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 加藤友彦 (p)
19:30 Baja Bluet 中尾健太trio 中尾健太 (ts), 畠山ゆき (p), 村田博志 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 林正男, 田村陽介 / ジャズ・ボサノバ *後半はセッションあり 山岸笙子 (p,vo), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣グループ 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG やっさんず(中谷泰子トリオ) 中谷泰子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 スターアイズ AMELIA&Rhythmatrix AMELIA (vo), クリヤマコト (p), 安井源之新 (per), 早川哲也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN アルバム“LIFE”リリースライブ 井上信平(fl) 井上ゆかり(pf) マリテス(vo) 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p), マリテス (vo)
19:30 そるとぴーなつ KVQ / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Mari Kobayashi / 2nd album「キエンセラ」Release Tour 小林麻里 (vo), 古垣未来 (p), 鎌倉規匠 (ds,per), 荒玉哲郎 (b), 片岡雄三 (tb)
19:30 BIG APPLE 入江しほり, 井上歩, 伊波大輔 入江しほり (vo,p), 井上歩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO +ONE 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), GOTON (ts)
19:30 六本木サテンドール ジーン重村 / Birthday Live ジーン重村 (ds), Steve Sacks (sax,fl), 二村希一 (p), 納浩一 (b)
19:30 荻窪 ベルベットサン 小金丸と秋元 Koganemaru & Aimoto 小金丸慧, 秋元修
19:30 Jazz Spot ADLIB 板垣誠, 山口和与 板垣誠 (vib), 山口和与 (b)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 木村純 TRIO 木村純 (g), 太子きよ (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quintet 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 俵千瑛子 (cl), 長谷川光 (g,mandolin), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二, 谷克己 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 大塚 GRECO TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
19:30 Mr. Kenny's 向井滋春 Quintet 向井滋春 (tb), 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.174 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 B flat KATZ & WULF Quartet/猫と狼カルテット Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 MANHATTAN 藤井悠右, 前田勇作, 中西和音 藤井悠右 (b), 前田勇作 (p), 中西和音 (ds)
19:30 P’s Bar もにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 藪下学 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 もっきりや 中本美智子&フレンズ / STAR ACROSS THE LOVERS 中本美智子 (vo), 大久保雅春 (sax), 村中千晶 (p), 岡本勝之 (b), 瀬川秀隆 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 POCHI 野江直樹, 三原脩, 岡野正典 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 清水ゆかり (p), 阿部泉 (b), 中村真弓 (vo), あさばみほ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE Hiroka (vo), 松岡美穂 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI ユメノハラッパ / 観客限定・同時配信ライブ 夢野カブ (vo,g), ハラ☆タカシ (g,vo)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guest 栗田洋輔 栗田洋輔 (sax), Joshua Breakstone (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠×Nate Renner Nate Renner (g), 中島弘惠 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 珈琲美学 Orpheus 遠藤征志 (p), 梓澤たまき (vln)
19:30 valentine drive 個性的ソリスト3人弾き語りナイト ”真夏の夜のハシビロコウ” 鵜飼恭子 (vo,p), kow (vo,g), フウジン (vo,syn)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 藤マナミ, 鈴木史門 藤マナミ (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), 大森真 (as), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 橋本優子 (vo), 寺島優樹 (p), 笠原本章 (b)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 清水武志 宇根崎緑 (vo), 清水武志 (p)
19:30 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 上坂朋也マンスリーJAZZ in the night Akira (p), 藤林靖士 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 麻生優佳 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 DONFAN 小料理なみへい&あや 河波浩平 (p,vo), 黒沢綾 (p,vo)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 Cafe SOHO 大林武司+本川悠平Duo&Trio 大林武司 (p), 本川悠平 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 Nica's 高橋知己, 浜田均, 伊東佑季 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b)
19:45 THELONIOUS 板橋文夫, 林栄一 DUO 板橋文夫 (p), 林栄一 (as)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / LIVE&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 ドラム館 リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JERICHO 江良直軌, 木村ゆう, 石川恵美, 岡田圭介 / ネット配信もあり 江良直軌 (bs), 木村ゆう (p), 石川恵美 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 香川祐史, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 香川祐史 (p), 吉岡大輔 (ds)
20:00 APPLE Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 正木まどか (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 Jammin' 楠直孝, 鈴木よしひさ, 平山サンペイ惠勇 楠直孝 (org), 鈴木よしひさ (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 TAKE FIVE マリとマリコのチッチキチーだよ全員集合!!! 山口マリ (sax), 遠藤真理子 (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 白ひげ JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 NEW COMBO 園田智子 & 河村英樹 DUO 園田智子 (p), 河村英樹 (ts)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 田中利佳, 土谷周平, 加藤哲子 西尾健一 (tp), 田中利佳 (p), 土谷周平 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 REAL DIVA’S Mio & Hisashi / <配信有り> Mio (vo), 古賀久士 (key,vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 原大力 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Kojun Sato, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 / 無観客配信ライブ Kojun Sato (ts), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 弘磯金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 弾き語りLive 谷山和恵 (vo,g)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 亀山淳弥 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 馬田さとし かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Phillip Strange, 浦千鶴子 Phillip Strange (p), 浦千鶴子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY extra AF 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 竹内直 蜂谷真紀 (vo,p), 竹内直 (reeds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ほんごさとこ & Squeeze ほんごさとこ (vo), 望月美保子 (p), 遠藤正巳 (g), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 吉川大介 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ウッドベ-スデュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 停車場 Flute & Guitar Duo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Duo / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 酔ing 渡辺隆介, 野本秀一 Duo 渡辺隆介 (g), 野本秀一 (p)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 Jazz Inn おくら 古荘昇龍 with 森内良子 古荘昇龍 (b), 森内良子 (p)
20:00 gate one 荒武裕一朗トリオ / 配信Live 荒武裕一朗 (p), 伊地知大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 INDULZ DREAM ミーナ, 栗田侑一郎, 石川光一 ミーナ (vo), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 吉本章紘 ハクエイキム (p), 吉本章紘 (ts)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日影修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日影修 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 吹上綾 (vo)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / Duo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Megusta 福本純也, 山口卓也, 神吉尚 / Latin Jam Session 福本純也 (p), 山口卓也 (b), 神吉尚 (per)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 冨樫マコト (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年8月7日 →翌日