Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月15日 のライブ情報は、89 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 俵山ナオユキ (b)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
15:00 KO-KO from sonoka さとこと明子の昼ジャムセッション さくら明子 (p), 秋本紗戸子 (b), 島津優一 (ds)
17:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
17:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 敬愛, Christopher Kong, 原とも也 敬愛 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】 ブラジリアン ミュージック & オリジナル 大村ハッピー紅実 (vo,g), 神村晃司 (p), 山根幸洋 (b), Rafael Prosperi (ds)
17:30 Ami's Bar 鈴木マッスル洋一セッション 鈴木マッスル洋一 (g), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:45 赤坂 G’s bar Sara☆, 森田竜也 Duo Sara★ (vo), 森田竜也 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:00 新宿ピットイン 永武幹子Trio × Jabuticaba 永武幹子 (p), 加納奈実 (as,ss), 瀬尾高志 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Lydian 兵頭佐和子2celloトリオ 兵頭佐和子 (p), 井上真那美 (cello), 平山織絵 (cello)
18:00 BLUES ETTE 鈴木まさあき, さがゆき 鈴木まさあき (tp), さがゆき (vo)
18:00 横浜エアジン 月例・FuwaWorks(渋さ知らズ) ふわ大輔 (b), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 小沢咲希 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
18:00 NEW COMBO ザ・モンテカルロ。 米田ゲン (g), 安部ケン (b), 春田弘樹 (p,key), 藤山ET英一郎 (ds), Mayumi (vo)
18:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 豆奴 (おまけ)
18:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 塙正貴, 南博, 伊地知大輔, 林頼我 藤原大輔 (sax), 塙正貴 (sax), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
18:00 B flat Ensemble Apricity 三塚知貴 (tb,arr), 船岡茜 (fl), 佐藤未歩 (tp), 河野広明 (tb), 舟久保優貴 (vln), 伶音 (vln), 大場祐里 (vla), 山野本綾子 (cello), 後藤沙紀 (p), 伊東佑季 (b), 髙木悠圭 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 平倉初音TRIO / LIVE 平倉初音 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
18:00 Neighbor Satoshi Oka Trio 岡聡志 (g), Yuki Atori (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 gate one 小林直子, 小池純子 小林直子 (vo), 小池純子 (p)
18:00 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 上西美帆, 松尾由堂, 阿部大輔 上西美帆 (vo), 松尾由堂 (g), 阿部大輔 (g)
18:00 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g)
18:00 All Of Me Club 海老原淳子 / ピアノ弾き語り&セッション 海老原淳子 (vo,p)
18:00 ZAC BARAN Misuzu, 石橋周三, 土佐まさかず, 西脇敦子 Misuzu (vo), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds), 西脇敦子 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
18:10 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY k.a.t. 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
18:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
18:15 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 COTTON CLUB SARO × 竹村一哲 × 和久井沙良 / First SESSiON SARO (tap), 竹村一哲 (ds), 和久井沙良 (p)
18:30 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
18:30 ロイヤルホース 高尾典江, 中島徹, 池田安友子 / 3rd Album『晴れわたる青空のように』発売記念ライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc), 池田安友子 (per)
18:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
18:30 荻窪 ベルベットサン Fluid Space 寺井雄一 (sax), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 米木康志, 本田珠也 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
18:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ「TsumiOto」 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
18:30 JAMUSICA 蛇池雅人×種村敬子 Duo 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p)
18:30 Mクアトロ 藤村麻紀, 永田有吾 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 Baja Bluet サブリナ・三輪田瑞絵 / DUO LIVE サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:40 六本木 アルフィー 伊藤大輔, 矢幅歩, 成田祐一 伊藤大輔 (vo), 矢幅歩 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 WonderWall Yokohama conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 宮崎直子 (vo), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Hello!This is Anna!! anna (vo), 石田美智代 (p), 佐々木研太 (b), 中野圭人 (ds), 里村稔 (sax)
19:00 INDEPENDENCE 原田上総Duo 原田上総 (g), 中嶋錠二 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 遠藤裕香 (vo), 秋元はるな (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 六本木 club t 砂田知宏 & 程嶋日奈子 / Jazz Night 砂田知宏 (p), 程嶋日奈子 (b), 正木まどか(vo), 小山郁美 (vo)
19:00 gallery zing 河村英樹 with OLD FRIENDS featuring 高橋俊男 河村英樹 (ts), 高橋俊男 (p), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 瀬口寛美, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 瀬口寛美 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 渡辺かづき (p), 風早龍也 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 さうりる woori, 小野麻美 woori (vo), 小野麻美 (p)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子Vocal Duo 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE JOSEN (g), 石川隆一 (b), 原大力 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド / 無観客無料配信 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY あまたつ / LIVE 天宅しのぶ (vo,p), 藤村竜也 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 七尾英明, 大森哲也 藤田あや (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch MARIERIKA Erika (p), Marie (vla)
19:30 JIROKICHI APRO BEATS / 高円時に夢中 ! 観客限定・同時配信ライブ イマディィ宏 (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖クインテット 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), ヒロ興津 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福ちゃんの歌声酒場 ボーカル系ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Misuzu / < 無観客有料配信 > Misuzu (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 INTO THE BLUE 山下裕基, 西山ケイン, 塚田陽太, 吉良海斗, 宮崎俊介 山下裕基 (g), 西山ケイン (p), 塚田陽太 (ds), 吉良海斗 (b), 宮崎俊介 (sax)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦 / ネットYouTube配信もあり 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 小野としたか (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之  / 無観客・YOUTUBEライブ配信 横田寛之 (DJ,sax)
20:00 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 酒井彰子 近藤有輝 (p), 酒井彰子 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Scott Chadwick, 森下啓 / Live【無観客生配信のみ】 Scott Chadwick (tp), 森下啓 (ds), 祐源英俊 (as), 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / 無観客配信ライブ 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
21:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎KFC(K-ichiro’s Fusion Connection) / 無観客配信レコーディングライブ 藤田圭一郎 (b), 迫真也 (sax), 鳴海賢治 (g), 寺西幸子 (p), 川合草平 (ds)
Great Blue JAZZ LIVE 木戸啓晶 (vo), Shao (vo), 河村孝彦 (p), 西村浩一 (g), 森岩光 (b), 松井道朗 (ds)
錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 浅田裕子 (p), 小高トシユキ (b)
rpm 小林洋介 Jam Session!! 小林洋介 (tp)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
Megusta 加藤咲布, トオイダイスケ, 小川恵理 / Live 加藤咲布 (vo), トオイダイスケ (p), 小川恵理 (fl)
COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 藤井晴世 (p)

前日← 2021年9月15日 →翌日