Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月26日 のライブ情報は、124 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 岡田桃子 (p), 南條すみれ (p)
14:30 新宿ピットイン ラクダカルテット 水上聡 (p,key), 林栄一 (as), 今堀恒雄 (g), 林頼我 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DAVID SANBORN QUINTET featuring MICHAEL DEASE, BEN WILLIAMS, GEOFFREY KEEZER & BILLY KILSON David Sanborn (sax), Michael Dease (tb), Ben Williams (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2018 佐藤竹善 (vo), 宮本貴奈 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 MINMI / identity TOUR MINMI (vo), MaL (DJ), 森田晃平 (b), NICO (dancer), スポーツメン (dancer)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 名古屋ブルーノート 纐纈歩美 / 「 O Pato 」発売記念ライブ 纐纈歩美 (as), フェビアン・レザ・パネ (p), 馬場孝喜 (g), 佐藤慎一 (b), 藤井摂 (ds)
18:50 ソネ かづき, 大野綾子, 畠山令, 岩高淳 かづき (vo), 大野綾子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 めぐたろう feat,吉本章紘,ナミヒラアユコ, HALLCA, 堀江美帆, KEI / SPIRIT ROOM めぐたろう, 吉本章紘, ナミヒラアユコ, HALLCA, 堀江美帆, KEI
19:00 銀座 Swing 温かく豊かな音色の華やかな女子JAZZに心奪われて♪ 酒井麻生代 (fl), 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 林かな (b), 後藤浩二
19:00 Mister Kelly’s 福家菊雄&原田紀子 / 関学ベストコンビ聴き逃す? もったいない! 福家菊雄 (cl), 原田紀子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
19:00 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 六本木クラップス オルリコ / 新曲発表&Birthday Live オルリコ (vo), イラナ (馬頭琴)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 山村隆一 (b), 守新治 (ds)
19:00 DOXY 日比しおり+柴田英貴TRIO 日比しおり (vo), 柴田英貴 (ds), Tito Monte (p), Alberto Beserra (b)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:15 Lydian Giuseppe Bassi トリオ / 日本公演 Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Sebastiaan Captain (ds)
19:15 代々木ナル 堀北やこ, リン・ヘイテツ, 佐藤有介 堀北やこ (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 東京倶楽部目黒店 MARI MIZUKAMI PLUS FOUR 水上まり (vo), 日野林晋 (sax), 神村晃司 (p), 三浦トオル (b), 竹下宗男 (ds)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆 (ds)
19:30 音や金時 BOEVES ゲスト:佐藤芳明 小峰公子 (accordion), 向島ゆり子 (accordion), Alan Patton (accordion), 佐々木絵実 (accordion), 佐藤芳明
19:30 19 Live Juke 菅野大地 TRIO 菅野大地 (p,key), 森光奏太 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる × 米重優哉 滝ともはる (vo,g), 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (key)
19:30 Hey-JOE THE ARAKURE 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 白ひげ 上山崎初美 / SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b)
19:30 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet ワンマンライブ / 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:12 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI Chuck Rainey with Friends ! / 2 Days Work Shop and LIVE ! ! Chuck Rainey (b,vo), 西慎嗣 (g,vo), Scott Latham (ds), エルトン永田 (key), Bob斉藤 (sax), Mac清水 (per), 他
19:30 The GLEE ザッハトルテの ”秋のお礼参りツアー” ワンマンライブ in 神楽坂 ザッハトルテ
19:30 梅田ALWAYS ULTIMATES GUEST:H.O band / 1st ALBUMSMUG RADIOレコ発 TOUR
19:30 POLKADOTS singin’ Fun Vocal Session🎶 早川アヤ (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沢田優作, 川渕浩太, 多賀文音, 橋本悠平 / ジャズ 沢田優作 (ts), 川渕浩太 (b), 多賀文音 (p), 橋本悠平 (ds)
19:30 BIG APPLE Johanna Sulkunen solo / VOICE & ELECTRONICS Johanna Sulkunen (voice,electronics)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介Quartet 島裕介 (tp,fl,flh), 平光広太郎 (p), 徳田智史 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA りんとがくし / Duo live show 稲泉りん (vo), Gakushi (p,key)
19:30 All Of Me Club AIR / ジャズ・ヴォーカル・デュオ 西高志 (vo), 中西雅世 (vo), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 斎藤孝 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 佐藤しのぶ (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ZIMAGINE 民話をうたうダンス会 渡部沙智子 (cho), Kayo (cho), 井町有紗 (cho), 小須田千尋 (cho), 松原ヒロ (voice per), 南方美智子 (p)
19:30 B flat ウォルター・ラング・トリオ Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Öström (ds)
19:30 スターアイズ YUKI&荻原亮デュオ YUKI (vo), 荻原亮 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース・マーヤ / 秋の夜長にあなたに語りかけるマーヤの世界 グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 Bonds Rosary 田中洋一, 西村有香里, 中山瞳, 山本久生, 冨永ちひろ 田中洋一 (tp), 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p), 山本久生 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 杉山泰史, 上田基 斉田佳子 (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 JazzSpot J ケニー・ワシントン / Tokyo Tour 2018 Kenny Washington (vo), Jonathan Katz (p), 安カ川大樹 (b), アキラ・タナ (ds)
19:30 valentine drive 青木タイセイ, 竹内恵里, 原れいこ 青木タイセイ (tb,鍵ハモ), 竹内恵里 (p), 原れいこ (vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE 世田谷ピンポンズ / 「喫茶品品」発売記念コンサート 東京篇 世田谷ピンポンズ (vo,g), ひらまつりょうた (cho,g), きむらさとし (ds), アダチヨウスケ (banjo,mandolin), キクチヨシマサ (b), あゔぇまりな
19:30 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steelpan)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Baja Bluet into the night 2 ピアノ&ギターduoライブ 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p,b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Miho Asaba / ~ladies' Jazz~ Special Live vol.4 あさばみほ (vo), 岸淑香 (p), 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln), 西川彩織 (ds), 藤橋万記 (per), 小川恵理紗 (fl)
19:30 JZ Brat PIGNOSE / Special ライブ 2018 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g,cho,sound prod), 立川智也 (b), 伊達弦 (per), 中西俊博 (vln), 大久保敦夫 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 岡本洋 3 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:30 ポルシェ 瀬戸田正樹, Jizo, 田中則文 瀬戸田正樹 (vo,g), Jizo (vo,g), 田中則文 (g)
19:30 hyphen 益子麻奈 / LIVE 益子麻奈 (vo), 曽根一馬 (g)
19:30 New Tone's Apple 水野由紀 水野由紀
19:30 ロイヤルホース ひじりびと スペシャルゲスト:MICHIRU 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (ds,per), Michiru (dancer)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア / ポケットライブ&ホーダ ヂ ショーロ 尾花毅 (violão 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 宮澤摩周 (per), 和田充弘 (tb)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 MANDA-LA2 グレーストーンズ, Verdad Sonido 水上聖 (g), 玉川雄一 (g), 村上聖 (b), 山本恭久 (ds), 鈴木真 (g), 福西健実 (g), 星野明日香 (vln)
19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchastra & 名知玲美, Hikari 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 中西暁子 (tp), 池田正明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), Raymond McMorrin (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (p), 田中和音 (b), 佐瀬正 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:30 rpm 酒井太 jam session!! 酒井太 (b), 海野あゆみ (sax), Mako-T (key), 伊原アニキ広志 (g), 宮本憲 (g), 柴田亮 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 服部BAND 服部利一 (sax), 志水愛 (p), 枝信夫 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 銀座シグナス 大人のJAZZを 冨樫勝彦 (vo), 重久義明 (p), ヒサコ (vo), 金澤英作 (tb)
19:30 FAROUT ジュンコ・マジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 松島啓之, 横原由梨子, 平手裕紀, 島田剛, 黒田和良 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet Tomokanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:45 OurDelight 小沢咲希×KOTETSU 小沢咲希 (p), KOTETSU (tb,vo)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.94 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 THE BAR BARBRA 野村佳乃子, Ryoko Fujimoto, 青木弘武, 渡邊永子 野村佳乃子 (vo), Ryoko Fujimoto (vo), 青木弘武 (p), 渡邊永子 (fl)
20:00 大塚 GRECO MI 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, Kai Petite DUO 宅間善之 (vib), Kai Petite (g)
20:00 赤坂 G’s bar Asano Jun Session 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 吉野ユウヤ (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 南野陽征 EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p)
20:00 Mクアトロ 阪井暢子, 井上歓喜, 小場真由美, 山本久生, 鈴木泰徳 阪井暢子 (vo), 井上歓喜 (sax), 小場真由美 (p), 山本久生 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 MO:GLA しゃべってみNight? [予定]
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 JAMUSICA 峰厚介Quintet 峰厚介 (sax), 奥野義典 (sax), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), 杜静香 (vo), 竹山京李 (vo)
20:00 Jazz is 渡嘉敷祐一, 小池修, 笹路正徳, コモブチキイチロウ 渡嘉敷祐一 (ds), 小池修 (ts), 笹路正徳 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 COMODO 吉田美雅 / Piano Lounge 吉田美雅 (p,vo)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン シュリッペンバッハ・トリオ ゲスト:高瀬アキ Alexander von Schlippenbach (p), Evan Parker (sax), Paul Lytton (ds), 高瀬アキ (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 softwind Chiko / 弾き語りライブ Chiko (vo,p)
20:00 in F 鈴木典子, 黒田京子 鈴木典子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 JERICHO おにぎりデュオ リオ (vo), 木村ゆう (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 松原慶史, 長谷川ガク 西川直人 (org), 松原慶史 (g), 長谷川ガク (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 大口純一郎with米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 CHOVE CHUVA 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,太鼓,syn,etc)
20:00 くう 瀧本志保 × 古舘賢治 × 佐藤裕一 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 Lazy Bird 田中朋子with鈴木央紹 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 六本木 club t 飯沼五洋 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 飯沼五洋 (p), 戸谷仁一 (b), 川島智子 (vo), 田中利由子 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 DONFAN R山田丈造 TRIO 山田丈造 (tp), 浅利史花 (g), 三島大輝 (b)
20:00 池袋バレルハウス EJTB TRIO 本田珠也 (ds), 和泉聡志 (g), 荒巻茂生 (el-b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 MINGUS 「ジャズ・ワークショップ」 Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野地健太郎 (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts), 黒川和希 (ts)
20:30 Jazz Bar Nardis 太田剣, 松本圭司 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 山口圭一 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木良雄 (p), 生沼邦夫 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 国立 NO TRUNKS 永武幹子 独壇場+高橋知己 永武幹子 (p), 高橋知己 (ts)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 戸室奏, 亀和田國彦 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b), 亀和田國彦 (as)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高尾英樹, 知念嘉哉, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高尾英樹 (b), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
Megusta ラウンジDay 菊地雅之 (p), Naomi (vo)
APPLE 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g)
MIDNIGHT SUN 昼ライブ 大原りさ (p,vo), 吉川和子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2018年11月26日 →翌日