Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月27日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:30 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 秋元修 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 泉正浩 (b)
18:00 JZ Brat すみれ / ~The Singer~ featuring 松本俊明 すみれ (vo), 松本俊明 (p), 小林圭吾 (g), 外川智子 (key), 藤戸孝一 (b), 松山裕也 (ds), 諸岡由美子 (cello)
18:30 ブルーノート東京 DAVID SANBORN QUINTET featuring MICHAEL DEASE, BEN WILLIAMS, GEOFFREY KEEZER & BILLY KILSON David Sanborn (sax), Michael Dease (tb), Ben Williams (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 大木伸夫×山田将司 and NAOTO QUARTET / ROCKIN' QUARTET SPECIAL 大木伸夫 (vo), 山田将司 (vo), NAOTO (vln), 押鐘貴之 (vln), 松本有理 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
18:30 ビルボードライブ大阪 May J. / “THE BIG 30” Jazz Live in Billboard Live OSAKA May J.
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:30 COTTON CLUB 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall-Winter 古内東子 (vo,p), 山本タカシ (g)
18:30 名古屋ブルーノート DIMENSION / Live Dimensional 2018〜平成最後の秋の旅〜 増崎孝司 (g), 小野塚晃 (p,key), 勝田一樹 (sax), その他未定
18:30 さうりる ハイライト vs 外大ギター部
18:50 ソネ 末元紀子, 越山満美子, 神田芳郎, 岩高淳 末元紀子 (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 銀座 Swing スタンダードを新しい感覚で熱演~ スイングの神髄が聴こえてくる! 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 池田聡 (b), 岡田朋之 (ds), 中谷泰子 (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKUちゃん (DJ)
19:00 Restauant Bar CIB 第122回 CIB 弾語り大会
19:00 The GLEE Leier concert~眠りの森の竪琴~ 小倉さちこ (leier)
19:00 Bonappetit 田口和男とGF-4
19:00 Mister Kelly’s J.A.M / piano trio from SOIL & PIMPSESSIONS Josei (p), Akita Goldman (b), Midorin (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca 岡本洋, 佐瀬正, 竹内郁夫 岡本洋 (p), 佐瀬正 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds), ヤニ― (vo)
19:00 ロイヤルホース WALTER LANG TRIO Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Ostrom (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 10th Anniversary!! Jam Session Day 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 奥山勝, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 中目黒 楽屋 BARB 門田”JAW”晃介 (sax), 宮川純 (key), 中西道彦 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 Hey-JOE Qui×烏頭 林隆史 (g), 吉田一夫 (fl), 瀬戸尚幸 (b), 吉川弾 (ds), 大和田千弘 (p), 佐山智英 (ds), 山田裕司 (g)
19:30 JIROKICHI 黒木美紀 / 1st アルバム発売記念ライブ 黒木美紀 (vo), 秋田慎治 (p), 三好3吉功郎 (g), 楠井五月 (b), 大槻カルタ (ds), 仙波清彦 (per)
19:30 Tokuzo 大友良英 New Jazz Quintet 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 青木まきほ (vo), 能勢英史 (g)
19:30 POLKADOTS 大塚望, 匹田重幸, 長谷川慧人, 秋元修 大塚望 (vo), 匹田重幸 (g), 長谷川慧人 (b), 秋元修 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yumi&Kazui / vol.1 中島有美 (vo), 田島岳 (p,key), Kazui (b) , 大津Mak Daddy惇 (ds)
19:30 Tokyo TUC 上西千波 With Sextet / Special Live! 上西千波 (vo), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 島裕介トリオ 島裕介 (tp,flh,fl), 小関信也 (p), 浅野こうへい (b)
19:30 Mr. Kenny's 太田美香 & 山下佳孝 DUO 太田美香 (org), 山下佳孝 (ds,etc.), 浜崎航 (sax), 松岡matzz高廣 (per)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 中山雄貴, 武井努, 田中洋一, 杉山悟史, 萬恭隆, 森下啓 中山雄貴 (tb), 武井努 (ts), 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 島田知衣 (vo), 優海 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Okamoto Island with NORA / Respect Standards/時代が愛した名曲達 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 スターアイズ 小濱安浩トリオ 小濱安浩 (ts), 水野修平 (p), 徳田智史 (b)
19:30 Terra Sayumissy / Best Hit Session Vol.32 さゆみん★たいらー (vo), 石塚”ISSY”浩之 (g), 斉藤昌人 (b), 阿久井喜一郎 (ds), 盛山こういち (key)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
19:30 Bonds Rosary 西成ジャズ / in 京都 臼井優子 (vo), 笹井真紀子 (p), 衛藤修治 (b), 松田順司 (ds)
19:30 CRESCENT 島谷理子&井野アキヲ 島谷理子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE Qoonie / Yuko / 懲りない二人 Qoonie/Yuko joint LIVE
19:30 吉祥寺ストリングス 滝沢ミナコ TRIO 滝沢ミナコ (fl), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代, 田中信正, 竹村一哲 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正 Quintet 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Wolfgang Haffner TRIO guest 佐々木史郎 Wolfgang Haffner (ds), Christian Diener (b), Simon Oslender (key), 佐々木史郎 (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 片岡雄三 (tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 清水敏朗 (g)
19:30 New Tone's Apple しゅーまん村上&佐久良咲良 しゅーまん村上, 佐久良咲良
19:30 LIFE TIME ベニー・グリーン TRIO Benny Green (p), Peter Washington (b), Lewis Nash (ds)
19:30 キンのツボ ガーシュウィンライブ / 学生バンドDAY!~洗足音大 古川歩実 (cl), 三輪桃子 (p), 江原bandy悠紀 (b), 清水明 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 古口駿太郎 (p), 溝辺隼巳 (b)
19:30 プラッサオンゼ Banda Choro Eletrico まえかわともこ (vo), 新美桂子 (vo), 沢田穣治 (b), 向島ゆり子 (vln), 尾形ミツル (fl), 衣山悦子 (tb), 馬場孝喜 (g), 堀越昭宏 (key), 伊左治直 (toy piano,per), RINDA☆ (pandeiro), ちっち (surdo), 沼直也 (ds), Samm Bennett (per), 坂本真理 (performance)
19:30 BarBarBar 彩木香里&原田俊太郎Quartet 彩木香里 (vo), 原田俊太郎 (ds), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), 原川誠司 (sax)
19:30 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンカルテットライブ リョウ (vln), Yoko (b), イサオ (ds), ミキ (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (b)
19:30 MANDA-LA2 KAMOSU, シュトカプー ゲスト:小金井星空口琴部隊 尾引浩 (ホーメイ,口琴,イギル他), 善財和也 (vo,g), 喜名風人 (tabla), Lico (vo), 高橋裕 (g), 岩原大輔 (per), 近藤治夫 (古楽器), 赤羽美希 (鍵盤ハーモニカ,Irish harp)
19:30 Jazz Cafe GIG ルヌンベ 仙波サオリ イサムパーカッションバンド ルヌンベ, 仙波サオリ, イサム
19:30 Basin Street 杉山千絵, 塩本彰, 芝田奨 杉山千絵 (vo), 塩本彰 (g), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN christopher fryman, 伊藤誠, dan cosley, 上坂朋也 / C+M+D+T Christopher Fryman (tp), 伊藤誠 (sax), Dan Cosley (g), 上坂朋也 (ds)
19:30 六本木サテンドール 吉川水砂子 / レコ発 Whistle In My Ears 吉川水砂子 (vo), 原とも也 (g), 寺島優樹 (p,org), 仲石祐介 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts,ss), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), (b), 石島生恵 (p), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAM セッション Vol. 13 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds), 小山直人 (b)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Monk 佐藤達哉, 葉山ゆかり / Duo & Session 佐藤達哉 (ts), 葉山ゆかり (p), 小林直人 (ts), 岩崎悠太 (b), 小林茂男 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 小林エミ with NGK 小林エミ (vo), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 After Hours K-TRIO 楮原規彰 (ds), 福井京子 (p), 米井泰介 (b), 他
19:30 銀座シグナス Jazz Night 佐藤ゆか (vo), Dennis Lambert (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 le club jazz 1stアルバム”Angel's Share”発売記念 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 横浜エアジン NO SQUARE
19:30 Jazz Spot Swing Asami / デビュー3周年記念 Live Asami (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 小和瀬聡実 (vo), 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 高橋佑成 小島のり子 (fl), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse 柿崎幸史 Quintet Ian O'Berine (sax), 千葉岳洋 (p), 五日市扶 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:45 OurDelight 吉岡秀晃 Trio 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), RAYMOND McMORRIN (ts), 板垣光弘 (p), 伊東祐季 (b), 力武誠 (ds)
20:00 NEW COMBO 河村英樹 and 園田智子カルテット 園田智子 (p), 河村英樹 (ts), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, 太田剣, 松本圭司 牧野竜太郎 (vo), 太田剣 (as), 松本圭司 (p)
20:00 アケタの店 トランシーバー 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 田中利佳, 菊田茂伸, 北井誉人 西尾健一 (tp), 田中利佳 (p), 菊田茂伸 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中谷啓之 (ds), 多田誠司 (as), 麻見和也 (vo), 濱田麗 (vo), 林実里 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 酒井俊, 土井徳浩, 須川崇志 酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl), 須川崇志 (cello,b)
20:00 大塚 GRECO K.V.Q 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 本厚木 Cabin クリヤマコト, 早川哲也 DUO クリヤマコト (p), 早川哲也 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 木村俊介 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 analog Miho Asaba / 〜Ladies’ Jazz〜 Special Live あさばみほ (vo), 岸淑香 (p), 程島日奈子 (b), 藤橋万記 (per), 木下麻里 (vln), 小川恵理紗 (fl)
20:00 JAMUSICA 大野一美×南山雅樹Duo 大野一美 (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), Hamayan (key), 栃原優二 (b), 星山哲也 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), 原ゆかり (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Jazz is 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Tuesday 高尾典江 (vo,g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 MISTURADO 山下美紀 (vo), 梅田麻美子 (fl), 内桶あきこ (vo,p), 錦織賢治 (g)
20:00 赤坂 Tonalite 田中美帆&たてつバンド 田中美帆 (vo,tap), かわ島崇文 (sax), 立津剛 (p), 深美健一 (b), 川村成史 (ds)
20:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 VEEJAY 矢田麻子 高橋誠 川村なつみ Tango 3 矢田麻子 (p), 高橋誠 (vln), 川村なつみ (cello)
20:00 新宿ピットイン 『New Heritage Of Real Heavy Metal Ⅲ』 リリース記念ライブ 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 原口幸則 (b)
20:00 in F 坂本貴啓, 五十嵐歩美, 三谷陽子, 佐藤忍 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 五十嵐歩美 (vln), 三谷陽子 (vla), 佐藤忍 (b)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎 Session 松川純一郎 (g,vo), 北川遊太 (g,vo), 江口弘史 (b), 満園英二 (ds)
20:00 JERICHO 鈴木希望, 鈴木しおり, 行澤優, 渡辺達士, 松永和明, 川代雄太 鈴木希望 (vo), 鈴木しおり (tb), 行澤優 (g), 渡辺達士 (p), 松永和明 (b), 川代雄太 (ds)
20:00 MANHATTAN 橋爪亮督, 松原慶史, 落合康介 橋爪亮督 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY Jo David Meyer Lysne / Guitar Solo! Jo David Meyer Lysne (g)
20:00 Yellow Vision 貼紙禁止 時岡秀雄 (ts), 堀切信志 (ts), 青野豊 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太SOLO 金子雄太 (org)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JAMMER チ–ム岸田 岸田旭弘 (vo), ちかこ (vo), 田中真登 (b), 高寺和美 (p)
20:00 Lazy Bird Onion's with 若井俊也 皆川洋仁 (ds), 小山睦郎 (g), 八木朋直 (p), 若井俊也 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ Night 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 藤田佐奈恵 (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 宮坂俊行 (vo), 松原慎之介 (as), 若井優也 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 hyphen Live@hyphen 井上雄哉 (sax), 桑田亜季 (tp), Ko Tomiyama (g), 中村エイジ (key), 根岸"Rio"遼太郎 (b), Taketomo Senoo (ds), Lucia Misaki (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 今出哲也 関戸美由美 (vo), 今出哲也 (p)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部スウィングブラザーズ / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 東金城友洋QUARTET / LIVE 東金城友洋 (as), 小林豊美 (fl), 行川さをり (vo), 栗田妙子 (p)
20:30 停車場 順天堂大学, 中央大学(理工), 法政大学(市ヶ谷) / 三大学Joint Live
20:30 jazz&bar SO NICE Trumpet OHENRO 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 溝田麻美 (vo), 増田実裕 (p)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 太田恵資 (vln), 浅利史花 (g)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 花田利治, 司いつ子 花田利治 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎カルテット ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
21:00 groove The 3rd Stone From The Sun / Jimi Hendrix Tribute Live
21:00 CATS & DOGS 柳真也×菅野邦子×西野アコ / Trio 柳真也 (b), 菅野邦子 (p), 西野アコ (vo)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
APPLE Eri Liao, 魚返明未 Eri Liao (vo), 魚返明未 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2018年11月27日 →翌日