Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月25日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ (ゲスト)藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:15 Terra Go→ ウェスト, ズブロッカ, サ☆バーイ, 狂気の宮殿 / QUATTRO LIVE vol.8
12:30 WonderWall Yokohama Jazz For Kids 昼夜2回公演 森華耀子 (p), 佐藤Binny孝紀 (b), 中村武史 (ds), Guest Vocal
12:30 19 Live Juke AKI Festival ~over the hill~ 50年もありがとう! hk-style, 他
12:30 ロイヤルホース 程一彦とKGバッド・ボーイズ 程一彦 (vo), 井上正之助 (p), 安井啓行 (ts,fl), 樋口俊夫 (b), 古屋敷喜六 (ds), 田口勝晴 (g), 松江眞紀子 (vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), ヤマチハ (b)
13:00 Cafe Clair Beatles Strings Quartet Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello)
13:00 中目黒 楽屋 Eicher Fmaily / Utanmalam森の夜 Alan Eicher (p), Yako Eicher (p,vo), 亀岡彩 (vib,vo)
13:00 OurDelight 相川瞳の好き勝手やりたい放題無限大お一人様Show 昼の部 相川瞳
13:00 JAZZ ON TOP Jazz Organ for KIDS 小野みどり (org), 杉山千絵 (vo), 橋本裕 (g), 棟允嗣 (ds)
13:00 カフェ萬屋宗兵衛 jazzepisodes 石原久美 (vo), 森田千裕 (p), 森本優子 (fl), 宗川信 (b), 引田裕路 (ds)
13:00 六本木クラップス SeanNorth / 太陽の宴 ムーチョ (g), 佐々木久夫 (g,p), Lumi (vo), 竹村忠臣 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子, 村上リサ, 市川千瑛, 太田りこ, 上杉奈津子 / SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), 村上リサ, 市川千瑛, 太田りこ, 上杉奈津子
13:00 吉祥寺ストリングス 綾BOTAN 黒沢綾 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
13:00 Jazz Spot CANDY J.-P. Piirainen / Guitar Solo! J.-P. Piirainen (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 FAROUT 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 神保町 楽屋 Marcs / in Tokyo 佐々木毬奈 (p,key), 小林千夏 (sax), 三上貴大 (tp), 川崎亮 (b), 大場俊 (ds)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / Birthday Live 2018 ~ハタチのお祝い~ 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 中村俊介 (g), 伊勢賢治 (per,sax)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:00 BRICK BLOCK みうらまちこ / 九州ツアー2018 「君と聴いたジャズソング」 みうらまちこ (vo), 管真依子 (vo), 詩音 (ライア <古代ギリシャの竪琴>), 田村和大 (p), 丹羽肇 (b), 鎌倉規匠 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 阿部かよこ (vo,g), 前原孝紀 (g)
14:00 Boozy Muse TAMAO jazz class friends' recital - Sunday Afternoon Live TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 森下啓 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 大黒貴弓 (p), 福重康二 (b)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 グラバー邸 Itty, 平井直美, 春木旨代, 上山りく, 武田昌之, TAKA / Vocal Live Itty (vo), 平井直美 (vo), 春木旨代 (vo), 上山りく (p), 武田昌之 (b), TAKA (per)
14:00 CASK アフタヌーンセッション 守新治 (ds), 加藤英介 (p), 中津裕子 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 もっきりや 山根万理奈 / ヤマネ ツーリズム vol.1 秋の金沢満喫の旅 山根万理奈 (vo,g)
14:00 Jazz Spot DOLPHY JAZZPOETOPIA ジュテーム北村 (poetry reading), 服部剛 (poetry reading), 稀月真皓詩 (poetry reading), 北原悠子 (poetry reading), 小室響 (p)
14:00 さうりる 藤澤美智子, 藤澤光廣, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美智子 (p), 藤澤光廣 (g), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 鈴木麻美 大石学 (p), 鈴木麻美 (vo)
14:00 MAM’SELLE 音の郵便屋さん / POPS CONCERT 山崎景 (fl), 川村菜穂子 (p)
14:00 softwind Atsushi Masuda with Yuko Sakuma 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 相馬ゆかり (p), 谷克己 (b)
14:00 THELONIOUS ボッサ・サウタージ 西澤沙苗 (g,vo), 加藤崇之 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 高橋道雄 (g), 末成峰子 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 EIKO HAMAMORI / CONCERT 濱守栄子
14:00 RUG TIME OSAKA FUN TIME JAZZ ORCHESTRA / お昼のLive -Autumn Concert- FUN TIME JAZZ ORCHESTRA, 河田健 (as,指揮)
14:00 くう 玉城ちはる / 10周年ツアー ~笑って泣いて、またわらう~ in 札幌 玉城ちはる (vo), 福由樹子 (p)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 明日の地図 Jyo Trio / Live!! Jyo (p), 池田芳夫 (b), 大久保重樹 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 美登恵津子 (vo)
15:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 三宅ひろ子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
15:00 in F Takoh, 尾野桂子 Takoh (g), 尾野桂子 (g)
15:00 JERICHO 横内麻里奈, 中村優希, 中野広也, 高橋里沙, 酒井颯太 横内麻里奈 (p), 中村優希 (fl), 中野広也 (g), 高橋里沙 (b), 酒井颯太 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 成川修士 (g)
16:00 大塚 GRECO Quartet Paradox 西浦史織 (vln), 三田悠 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 江古田 Buddy K-yangZ / 結成12年ケーヤンズ発の単独ライブ! 加藤圭子 (director), 伊藤浩紀 (g), 片野篤 (b), 原田達也 (key), 関慶和 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 大野雄二トリオ 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 寺尾聰 / Cover Live at Billboard Live OSAKA 2018 Christmas 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 深澤之恵 (key,cho)
17:00 ブルーノート東京 三宅純 三宅純 (flh,el-p, p), Lisa Papineau (vo), Vanya Moneva (cond), Anna Natskova (vo), Veselina Kurtiyan (vo), Diana Teneva (vo), Bruno Capinan (vo), 勝沼恭子 (vo), 伊丹雅博 (g,oud,mandolin), バカボン鈴木 (b), Ze Luis Nascimento (per), Andy Bevan (fl,a-fl,ss,as,bs,b-cl), 金子飛鳥 (vln), 吉田篤貴 (vln), 志賀恵子 (vla), 多井智紀 (cello)
17:00 COTTON CLUB WILL LEE'S SUPER GROUP featuring JEFF YOUNG, OZ NOY & CHARLEY DRAYTON Will Lee (b,vo), Jeff Young (key), Oz Noy (g), Charley Drayton (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 松原凜子 / My World 松原凜子 (vo), 森亮平 (p), 佐々木大芽 (vln), 細井唯 (cello), 鎌田嵩己 (per), 岸徹至 (b)
17:00 Noisy Duck 山大JAZZ研 / 定例セッション&ライブ
17:00 ROOMS 谷山浩子 / ソロライブツアー2018 谷山浩子
17:30 JAMUSICA 二人の女性シンガーソングライターNight 尾矢聡子 (vo), 沢井利江 (vo), 平岡健一 (p), 藤田勇斗 (g)
17:30 Girl Talk Tony Suggs Trio Tony Suggs (p), 川村竜 (b), 福森康 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン chihana / 弾き語りワンマン chihana (唄,g)
18:00 OurDelight 相川瞳の好き勝手やりたい放題無限大お一人様Show 夜の部 相川瞳
18:00 Paradise Cafe 森川七月 / AUTUMN LIVE 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 白ひげ 西尾達弥 / 藤光運送店 / 太樓 / 亀ちゃん / にわ / まーくん / モッキンバード / 白ひげ特選LIVE
18:00 そるとぴーなっつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 Tokuzo 椎名慶治 椎名慶治
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 Bonds Rosary Bonds Rosary Presents 全員集合ライブ!! 弥太郎 (g,vo), ミケル (鍵盤,vo), AYA (vo), 田中秀明 (g,vo), 栗田洋輔 (ts), 石井孝宏 (b), 高井ひろみ (key), 本田哲雄 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 斉藤敬司郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 Hey-JOE アヤノアキコ, 桜木献人, FITZBEAT, Soul Kitchen / Soul Kitchen 辻岡国治バースデーライブ with Special Friends
18:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.88
18:30 INDEPENDENCE 今野大輔Trio / サンセットライヴ 今野大輔 (ds), 生島佳明 (g), 松岡俊輔 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill たのしっく / 大人も子どもも楽しめる昼ラテンライブ! 野口茜 (p), 深山真里 (fl), 島野和樹 (ds), 寺尾陽介 (b)
18:30 Tribeca MASAYO, 斉藤タカヤ MASAYO (vo), 斉藤タカヤ (p)
18:30 ZIMAGINE hi-lites & marron / Special Night 若森さちこ (per,vo), 佐藤大剛 (g,vo), marron (vo), 勝又隆一 (p,key), 村上聖 (b), 加藤いづみ (vo)
18:30 Terra かっぺちゃん オールスターズ 加藤充 (vo,b), ねこり (vo,key), オイリー北川 (vo,g), ジャッキー吉岡 (vo,ds), サミー大和 (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス TRISPACE / 4th Album 発売記念ライブ 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
18:30 停車場 栗林すみれ, 金澤英明, 小前賢吾 / Special Live 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b), 小前賢吾 (ds)
18:30 バード 岡山 土橋バンド 土橋光雄 (ts), 冨田薫 (ds), 藤井雅紀 (p), 佐藤康夫 (b)
18:45 Cento 日野皓正 / Autumn Jazz Live / モダンジャズナイト 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p,key), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
18:45 桜座 - DYNAMITE SAM - SP GUEST原田喜照、 HIVARANI HULA STUDIO / 静波オールスターズLIVE2018 静8 ★☆Let's Groove !!☆★
18:45 Mister Kelly’s ANJI / Autumn Concert 2018 ANJI (vo,g), 大林一雅 (g), 三原幸輔 (b), 木村ゆか (p,accordion)
18:50 ソネ 井手厚カルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 大西教文 (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 東敏之 (ds)
19:00 NEW COMBO 1st stage 大原保人トリオ, 2nd stage ジャポニスム2018 パリ公演 凱旋ライブ 大原保人 (p), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds), 大田朋美 (vo), 楢崎朗子 (vo)
19:00 Cafe Clair 山崎ふみこ トリオ 山崎ふみこ (vib), maiko (vln), ハクエイキム (p)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.12 遠藤征志 (p)
19:00 小倉 BIG BAND 田部俊彦 with Jazz Cats 田部俊彦 (ts), 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 東京ギャングスター / Utanmalam森の夜 pagi (vo), cubby (b), Haruya (g), 北ぼー (key), 小山田 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 西村琴乃 濱田卓也 (p), 西村琴乃 (as)
19:00 Piano Hall AVENUE ALTER EGO 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ with Heartful★Funks、ステシュラ 、シュトケンバンド / 花田えみプレゼンツ!Sunday Night Fever!! 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:11 花田えみ (org)
19:00 JIROKICHI Dopes vs 西日本マンダム 坂口啓介 (vo,harmonica), 平松慎吾 (g), 井上jujuヒロシ (sax,fl), 乾勝彦 (b), 武村国蔵 (ds), カメ (vo,g), 中村コージ (vo,harmonica), 有野剛 (harmonica), 石井啓介 (p), 伊藤孝喜 (ds)
19:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN Shiho + 伊藤志宏 デュオ Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 TAKUMI DUO 平田匠 (p), 春木昇三 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 スターアイズ 杉浦豊幸カルテットfeat,浜崎航 浜崎航 (sax), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 Apple Jump 三輪知可&トリオ 三輪知可 (vo), 金子雄太 (p), 川本悠自 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:00 valentine drive マタナンモン, かぼそブルース, 堀井信秀, 雑種4/3 / マツシタマサヒロ企画 つちへかえる vol.1
19:00 STAR PINE’S CAFE HEATWAVE / sessions 2018-Ⅲ
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&川嶋哲郎デュオ 板橋文夫 (p), 川嶋哲郎 (ts,fl)
19:00 softwind REOPISM ~Vol.4~ REO (p)
19:00 ロイヤルホース ACOUSTIC VINTAGE ROCK NIGHT! 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 Fontana ’S Waffles 松田結貴子 (tb), 大木恵理 (fl), 大村優介 (p), 中川亮 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 小池雅典, 久保田雄大, 遠藤伸一 若林美恵子 (vo), 小池雅典 (tp), 久保田雄大 (g), 遠藤伸一 (b)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ / PHOTO BOOK 発売記念 SOLO LIVE vol.2 和田アキラ (g)
19:00 JERICHO 酒本・カブレラバンド 酒本廣継 (tb), 浅野卓人 (g), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:00 INDULZ DREAM Coming Century 5 内部真 (tp), 豊田悦見 (tb), 辺見優司 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ハーフウェイ with Jazz trio 村松いづみ (vo,g), 岩本康子 (vo,g), 高須亮佑 (p), 宮司康暉 (b), 滑川ひろき (ds)
19:00 MANDA-LA2 Qujila / The Whale Flies High #5 final episode 杉林恭雄 (vo,g), 楠均 (ds,vo), 近藤達郎 (p,key), 中原信雄 (b)
19:00 Yellow Vision SECRET COLOR'S PRESENTS “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 LIVE JAZZ KOLN 竹内直, 若井優也, 須川崇志, 大坂昌彦 竹内直 (ts), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Monk GGS DUO せきやまさし (g), 石本誠 (p)
19:00 酔ing 山本直人, 金山徹, 堀尾伸二, 吉田亨, 古澤歌歩子 山本直人 (oboe), 金山徹 (cl), 堀尾伸二 (per), 吉田亨 (p), 古澤歌歩子 (p)
19:00 jazz&bar SO NICE 多田誠司セッション! 多田誠司 (sax), 梅田玲奈 (p), 古市英幸 (b)
19:00 After Hours ゴールデンアワー・マッチボックス 他 / Soul & Blues Night
19:00 BODY II SOUL KEISUKE BAND / JAMセッション
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 澤井駆 学生all stars with 鈴木央紹 澤井駆 (b), 白井亮輔 (p), 岡本優希 (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:00 SOEN ジャズトリオ 西山靖天 (vo,p), 村木舞 (vo), 黒石昇 (b)
19:00 imago 萌紅, TBA 萌紅 (vo), T.B.A.
19:00 神保町 楽屋 5匹のキャラバン / Jazz Live 小林スミ (vo), 大村真由 (p), 北川秀生 (b), 岡田けいた (ds), 藤巻よしひろ (ds,per), 定村史朗 (vln)
19:30 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Penny-K, 西山”Hank”史翁, Makoto Otsu 日野”JINO”賢二 (el-b), Penny-K (key), 西山”Hank”史翁 (g) , Makoto Otsu (ds)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション♪ 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Left Alone Seiki Yukimoto 5tet feat. Craig Holiday Haynes / クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー2018 行本清喜 (tp,quena), 大和田哲雄 (sax), 武良匠 (g), 清水亮 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 尾亀千絵 Trio 尾亀千絵 (vo), 畑ひろし (g), 井上幸祐 (b)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Mr. Kenny's Midnight Blue vol.2 成瀬明 (g), 横原由梨子 (sax), 長谷川英喜 (b), 松岡matzz高廣 (per)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 米澤美玖 (sax), 古垣未来 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Beehive 河村英樹, 荒玉哲郎, 浜崎衛 / Live Special 河村英樹 (ts), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 グラバー邸 古田てるみ, 次郎丸晃子, 永井保宏, 植村晃 / Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE CYNDI (vo), 金井篤之 (as), 日野上麗子 (p), 竹俣幸夫 (b), 金田喜八郎 (ds)
19:30 六本木クラップス SeanNorth / 月の宴 ムーチョ (g), 佐々木久夫 (g,p), Lumi (vo), 竹村忠臣 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Kenny Washington / Tokyo Tour 2018 Kenny Washington (vo), Jonathan Katz (p), Daiki Yasukagawa (b), Akira Tana (ds)
19:30 もっきりや 矢野まき / 「おはなしおうた」金沢編 矢野まき (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ユキアリマサ, 荻原亮 / CD「Nightmarish Paradise」発売記念ライブ ユキアリマサ (p), 荻原亮 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 ポルシェ J−class GUEST Jazzブートキャンプ, satomin de M Jizo (vo,g), Masa (b), ハイジ (per)
19:30 hyphen カフウと北風の歌 佐藤嘉風
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 渡邊由貴, 小寺拓実 玉木勝 (b), 渡邊由貴 (vo), 小寺拓実 (banjo)
19:30 NARU お茶の水店 k.a.t. 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 INTO THE BLUE 福田伸也, 桃瀬茉莉 / デュオ ライブ 福田伸也 (g), 桃瀬茉莉 (p)
19:30 STAR LIVE U6 山口マリ with Friend’s 山口マリ (sax), 生田幸子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 rpm マホ Jam 岡田真帆 (ds), 勝矢匠 (b), 石井祐太 (sax), 鈴木洋一 (g)
19:30 RUG TIME OSAKA おじんTrio 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 横浜エアジン J-P ピーライネン / solo night J-P Piirainen (g)
19:30 Jazz Spot Swing The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio / Sunday Night Live 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 featuring 渡辺文男 + 中牟礼貞則, チコ本田 / CD「Dearly Beloved」発売記念 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 中牟礼貞則 (g), チコ本田 (vo), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 伊藤ライム (vo), 千装智子 (fl), 今野勝晴 (p)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 北島佳乃子 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 岩見継吾 永武幹子 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 CLOP CLOP 須川光 / 還暦ライブ 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g), 倉本巳典 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 analog 高野正幹クインテット 高野正幹 (ts,ss), 森山瑞樹 (sax), 小関信也 (p), 浅野耕平 (b), 原田実 (ds)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史, 他 / L-efo劇場 SAYURI, AYUMI, MOE, HARUKA, 白山貴史 (g), 他
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / Piacere10th Anniversary Spesial Live! 上坂その子 (vo), 渡邊賢道 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 intelsat Guitar 30 String! / Special Live 荒川岳大 (g), 伊藤寛哲 (g), 小笠原岳海 (g), 砂掛康浩 (g), トニー・NORI (g)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 辻京也, コンディ 柿原薫 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 / 4days 大西順子 (p,key), 広瀬未来 (tp,flh), 片岡雄三 (tb), 吉本章紘 (ts,fl), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子カルテット 勝間田佳子 (as), 日野林晋 (ts), 広目亮 (b), 鍋元慎之介 (ds)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 AFTER HOURS 1975 mille baisers 小久保徳道 (g), 横山千晶 (vln)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 SOUND M'S 小川徹/ アラシロシン / 花城光 / Risa / Bitter and Sweet
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 田村太一 石橋みほ (vo), 田村太一 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 戸高一生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 森本耕司 戸高一生 (vib), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 河合卓人trio 河合卓人 (vo), 渡邊晃 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山口真文 (ts), 松本茜 (p)
21:00 BACKSTAGE 海江田 / Live
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 遠藤真理子, 山田静香, 福重康二, 植松波音 遠藤真理子 (as), 山田静香 (p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
Megusta Let`s Playn` Together / Live 城田有子, 大沢イツト, カオリン, 松浦賢二
COMTE ROSE 中本マリ / 発表会
APPLE 酒井麻生代, 斎藤タカヤ 酒井麻生代 (fl), 斎藤タカヤ (p)

前日← 2018年11月25日 →翌日