Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月4日 のライブ情報は、115 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介
18:00 COTTON CLUB 神野美伽 LIVE with ASA-CHANG TRIO 神野美伽 (vo), ASA-CHANG (per,ds), ハタヤテツヤ (p), 田中邦和 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 南佳孝 南佳孝 (vo,g), 岡沢章 (b), 島村英二 (ds), 住友紀人 (sax), 松本圭司 (p)
18:30 上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
18:30 ブルーノート東京 BIG HORNS BEE Guest:浜崎貴司 / Party vol.3 “DELIGHT” FUNK SESSION 金子隆博 (key,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,vo), KenKen (b), Fuyu (ds), 和泉聡志 (g), 浜崎貴司 (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​岩田智貴カルテット 岩田智貴 (p), 永野雄己 (tp), 小玉勇気 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 山本玲子, 平山織絵 名知玲美 (vo), 山本玲子 (vib), 平山織絵 (cello)
19:00 ロイヤルホース 飯嶋ももこ, 志水愛, 佐々木善暁, 久家貴志 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 CHOVE CHUVA 日本語BossaNovaの世界 カオリーニョ藤原 (vo,g), 高尾典江 (vo,g)
19:00 ライブ カスター 笠井章子, 阿部瑠美 笠井章子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 浜田亜東実, 山岸笙子, 林正男 / Weekday Special LIVE 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 竹内宏美×長田進×スパム春日井“Sparkle of Life” 竹内宏美 (vo,p), 長田進 (vo,g), スパム春日井 (per,etc.)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 竹内宏美×長田進×スパム春日井“Sparkle of Life” / ≪生配信ライブ≫ 竹内宏美 (vo,p), 長田進 (vo,g), スパム春日井 (per,etc)
19:00 Tribeca 友田ジュン, 斉藤タク 友田ジュン (p), 斉藤タク (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉永絢香 4 吉永絢香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 三科律子 (ds)
19:00 六本木サテンドール 鈴木良雄スペシャル4 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 増尾好秋 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2 NIGHTS 楽器の日 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:00 銀座 Swing 米澤美玖, 小川悦司, 岡本洋, 納浩一, 波多江健 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:00 代々木ナル 佐藤ゆか, 酒井和嘉子, ジェフ・カリー 佐藤ゆか (vo,p), 酒井和嘉子 (二胡), Jeff Curry (b)
19:00 六本木 club t ホキ徳田 Guest マミコバード / HOKI sings JAZZ ホキ徳田 (vo,おしゃべり,p), マミコバード (vo)
19:00 Azul Terrace JAZZ 徳永延生 (harmonica), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 黒木あさ美, 秋吉尋美, 杉山英太郎 黒木あさ美 (vo), 秋吉尋美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド ディッキー北農
19:30 珈琲美学 伊藤君子 w/ 若井優也 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p)
19:30 音吉!MEG あさばみほ スペシャル トリオ あさばみほ (vo), 須古典明 (g), 田村衆記 (p)
19:30 そるとぴーなつ 治田七海, David Bryant / LIVE 治田七海 (tb), David Bryant (p)
19:30 BLUES ETTE 沢田千果, 平岡孝朗 / Duo Live 沢田千果 (to), 平岡孝朗 (g)
19:30 Jazz Club Bird 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 新宿ピットイン アルタードステイツの3蜜 / アルタードステイツplays ビートルズ 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&坂井紅介デュオ スガダイロー (p), 坂井紅介 (b)
19:30 JZ Brat めぐたろう Guest Vocals 伊藤大輔, KOTETSU, 須田晶子 / Hybrid MEGTARO vol.2 MEGTARO 5th Anniversary Special Live 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 伊藤大輔 (vo), KOTETSU (vo), 須田晶子 (vo)
19:30 音や金時 駒崎万集, 寺原太郎 Duo 駒崎万集 (vo,dutar), 寺原太郎 (bansuri)
19:30 DOXY 下間栄子+新コージtrio 下間栄子 (vo), 大倉尚士 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 大塚 GRECO Quartet Esmelarda 会田桃子 (vln), 中島優紀 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello)
19:30 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 前田サラ (sax), 上原俊亮 (ds), 井上薫 (key), 原ゆうま (g)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 髙橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 POCHI 黒本全部演るトリオ / vol,4 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Bonds Rosary 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 植田良太 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 TAKE FIVE スペシャルセッション feat. 福盛進也 / こっそり沢田穣治誕生記念 牧知恵子 (p), 沢田穣治 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 多賀谷かつのり (b)
19:30 コントレイル銀座 高木沙耶&荻原亮 高木沙耶 (ts), 荻原亮 (g)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG おおのしのぶ, 早川敬子, 中島由乃 おおのしのぶ (vo), 早川敬子 (vo), 中島由乃 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳 (vo,p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 藤野めぐみ, 神村英男, 後藤輝夫, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 藤野めぐみ (vo), 神村英男 (tp,vo,per), 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:30 Sunny Side BeBop Revisited! with 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 高橋リエSpecial 高橋リエ (vo), 宮下博行 (p), 戸陰満 (g), 真木毅 (b)
19:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 / BRAZILIAN NIGHT fetu:笛吹KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), 笛吹KANA (fl), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
19:30 B flat 高橋徹 Special Quartet 岡崎正典 (ts), 佐津間純 (g), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Quartet 上田和夫 (ds), 福永幸治 (ts), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s Aiko Yoshiba Piano Trio with Ryoji Orihara,Takehiro Shimizu 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless-b), 清水勇博 (ds)
19:30 BIG APPLE BASSNINJA 今沢カゲロウ (vo,b)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 MANHATTAN LatinNight 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 SLOWBOAT 南山スペシャルトリオ 南山雅樹 (p), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #148 小林啓一 (p), 佐藤格 (b), 舟橋和也 (ds)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 上田基 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 森朋子, 石田美智代, 中山聖 森朋子 (vo), 石田美智代 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 牧原正洋, 柳原由佳 牧原正洋 (tp), 柳原由佳 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 P’s Bar ベースセッション 加藤真一 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 程嶋日奈子弦楽トリオ feat. 山野友佳子 / LIVE & 生LIVE配信 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln), 露木達也 (g), 山野友佳子 (p)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松島啓之, 北島佳乃子 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 北島佳乃子 (p)
19:45 Cafe SOHO 金森もといTrio / 2ndアルバムリリースツアー2020 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 井戸ひろみ 尾崎めぐみ (vln), 井戸ひろみ (p)
20:00 LIFE TIME 真由美, 久保田隆TRIO / 静岡おまちバルスペシャルライブ 真由美 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE シャノアTrio シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
20:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス fuwa works 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 アケタの店 北海道バンド 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 津上研太, 魚返明未, 外山明 津上研太 (as), 魚返明未 (p), 外山明 (ds)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 清水玲奈, 名倉学, 池田杏理 清水玲奈 (sax), 名倉学 (p), 池田杏理 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YAS 近藤有輝 (p), YAS (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper Shunsei, 伊藤祐人 Shunsei (sax), 伊藤祐人 (p)
20:00 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO / Rhodes & Cho SHINOBU (vo), 金子雄太 (org,vo)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 DUO 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 山崎明美 (vo), 篠木未亜 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 BAR はでな 平口 充・西脇敦子・石橋周三・土佐まさかず Quartetto 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (bs), 土佐まさかず (ds)
20:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / ライブ 蛇石れいこ (vo,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西本康朗, 浅川太平 / ライブ配信 西本康朗 (sax), 浅川太平 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
REAL DIVA’S Mio & Hisashi / Real Diva's Streaming Live#132 Mio (vo), 古賀久士 (key,vo)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b)
Megusta 長谷川根, サリー佐藤 / Jam 長谷川根 (p), サリー佐藤 (b)

前日← 2020年11月4日 →翌日