Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月6日 のライブ情報は、146 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 梅田ALWAYS べなちゃんありちゃん, center-west fam, Kind of groove, ぺんたぽん, Satisfy, ガチヒロシバンド, Brown Sugar, BITES, FUNKY MOVE, 歌謡どうでしょう, Dandy Kuroro, Hot Lips, 裏方, Funk BB, Project J / FUNK Nuuu---!! 寺島里江子 (tp), 重谷ありさ (ts), 池永裕子 (p), 楢崎勝弘 (b), なおはらひろし (ds), 中西正恵 (vo), 高橋一郎 (ts), 中西昌也 (g), 井上聡 (p), 中西照夫 (ds), 中西勇理也 (b), 臼井玲 (sax), 釜井孝浩 (g), Kiyopie (key), 川嶋厚志 (b), 阪井ちょく (ds), 山崎圭巳 (sax), 阿部泰也 (tp), 境知成子 (p), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds), 川口順治 (tb), 江口毅 (g), 今口知久 (key), 林原淳郎 (g), 松竹勉 (b), 城明 (ds), 山崎よしみ (sax), 荒田健司 (key), 釜井孝浩 (g), 藤田拓也 (b), なおはらひろし (ds), 広池明徳 (vo), 中西昌也 (g), 今西啓司 (g), 戸嶋英城 (b), 鈴木則子 (p), 鈴木泰徳 (ds), しゃちょ (sax), 春木真奈美 (vo), 井上久実 (g), 栗田則子 (b), 雨宮礼子 (ds), Chicken, TakaJin, Fujim-on, Takaco, Kote2, Demo (vo), Non (g), Mr.B (b), Gijie (ds), Osayo (key), 荒田健司 (key), 石川武司 (key), 加納真治 (b), 安藤弘 (per), 鈴木泰徳 (ds), かわいさとみ (vo), 吉木美恵 (vo), 尾崎千春 (vo), 濱島美彩 (tp), 臼井玲 (as,ts), 宮平克久 (tb), 濱島真二郎 (key), 砂野泰三 (b), 佐瀧浩一 (g), 西村ルーザー直浩 (ds), 佐藤桃理 (per), Jelly B. Kosaka (vo,key), Ken Kitaguchi (b), Kazuya Kato (ds,cho), Toru asano (g), 青木弘秀 (b), 田村寿朗 (g), 武田憲有 (key), 若松俊広 (sax), 新宮照治 (ds), nao (vo), Singer J (vo), わく本マリの助 (g), 上村義昭 (b), ハニー中野 (key), 廣田秀雄 (ds)
12:30 珈琲美学 伊是名千絵、MIWO、 武藤勇樹 伊是名千絵 (vo), MIWO (vo), 武藤勇樹 (p)
12:30 All Of Me Club Three Bijoux Live Vol.3 岡部美和子 (vo), 北野知子 (vo), 嶋津真理子 (vo), 尾崎琢也 (p), 坂本貴啓 (ds), 高尾幸宏 (b)
12:45 キンのツボ ひつじいぬ・Macrophage・ハワイの海+・青ワイン・牧健太郎・田中さゆり / AQUACADE Vol.40
13:00 吉祥寺ストリングス 田口理恵 SPECIAL TRIO 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 西村菜美 (fl,ocarina)
13:00 DOXY Hidamari with 畠山ミツコ 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), 畠山ミツコ (fl)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol. 224 武直樹 (p), 渡辺好造 (b), 迫優大 (ds)
13:00 スターアイズ Shinobue Jazz Live & Talk 笛吹かな (篠笛), 湯田大道 (g), 荒川悟志 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Grupo Timbalon with Alexander Cruz Gonzalez Alexander Cruz Gonzalez(marimba), Takafumi Kakizaki (ds), Jorge Mario Mendoza(per), Kei Hatakeyama (p), Ryuta Okamoto (b), Tamaki Inoue (key), Suguho Kishi (per), Issei Yoshiba (per)
13:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第2回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 狐の足あと 佐藤輝, 斎藤志郎, 大場圭祐, 菅原司, 渋谷宏美, 佐々木亜希子, 白幡大介, 上田亨 (p)
13:00 B flat BLACK PIED PIPERS guest:熊田千穂 益田英生 (cl,a-cl), 戸張有香 (a-cl), 竹内大輔 (a-cl), 伊藤はるか (a-cl), 相原雅美 (b-cl), 伊佐瞳 (b-cl), 平石早玲 (b-cl), 牛尾涼子 (cl), 田村麻紀子 (cl), 松里久美子 (cl), 長谷川皆等 (cl), 楠直孝 (p), 大森哲也 (b), 長谷川ガク (ds), 熊田千穂 (vo)
13:00 Jazz Spot DOLPHY YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2022 鎌倉淳 (as), 稲岡吾郎 (g), 磯部英貴 (b), かたぎり聡 (ds), ブル松原 (vo), 原田上総 (g), 小笠原涼 (ts), 川村健 (p), 鈴木堅登 (b), 豊田一樹 (ds)
13:30 六本木クラップス 二人のピアニストの饗宴 Two-Faced 昼の顔と夜の顔、二人のピアニストが織りなす新しい世界【昼部】《同時配信あり》 松永裕平 (p), ヒビキ (p)
13:30 Neighbor 野崎有真 / ワンマンライブ 野崎有真 (g,vo), 松本圭司 (p)
13:30 赤坂 Tonalite 後藤ミホコ / Talk & Live LIVE & 生配信 後藤ミホコ (accordion), 立花裕人 (MC)
13:30 OurDelight 酒井麻生代×山田貴子 酒井麻生代 (fl), 山田貴子 (p)
13:45 JIROKICHI 【Present for you】『栞』2st mini album and Birthday Live 〜Special Band ver〜 中原みづき (tp), 武田ゆり (sax), 日髙広貴 (p), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)
14:00 さうりる Maria, 伊東奈美, vono, 上田誠 Maria (vo), 伊東奈美 (p), vono (g), 上田誠 (per)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 BLUES ETTE セッション 菅礼子 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo / CDソロ・コンサート2022 明日へ発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 Great Blue アンモナイト / LIVE ジャズ ユーフォニアム チューバカルテット 小西恒夫 (euphonium), 久米博 (euphonium), 曽我香織 (euphonium), 片岡耕一 (tuba)
14:00 cooljojo jazz+art Y.S.&R.VIB TRIO / 小澤一蔵商会企画 山本玲子 (vib), 大塚義将 (b), 西川彩織 (ds), 相川瞳 (per)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 A.B.SMILE Siomi Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 峯麻衣子 (ds)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 U-ma Kagurazaka 古田一行, LiLi, 下梶谷雅人, 藤橋万紀 古田一行 (ts), LiLi (vo), 下梶谷雅人 (g), 藤橋万紀 (per)
14:00 COMTE ROSE 劇的ソロライブ 11月の熱砂!! 埴生美伽子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 西田仁 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 近藤洋 トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p), 尾崎徹 (b), 竹田亨 (ds)
14:00 公園通りクラシックス AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 葭葉愛子 (p), 鳥越啓介 (b), 清水勇博 (ds)
14:00 Fontana トロ楽の会・超初心者セッション 志賀聡美 (tb)
14:00 Born Free KAZUKI YAMANAKA SPECIAL TRIO 山中一毅 (as), 佐藤浩一 (p), 池長一美 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 竜野道子 (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 新宿ピットイン Trio 3 / Marty Holoubek 3Days 6Concerts Marty Holoubek (b), 石橋英子 (p,electronics,fl), 山本達久 (ds,electronics)
15:00 音吉!MEG 高須賀はつえ 高須賀はつえ (vo), 井上祐一 (p), 永見寿久 (b), 大江陽象 (ds)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 JERICHO 若林一真, 高谷貫太, 佐瀬瑠璃, 岡野正太郎, 吉田蒼一郎 若林一真 (g), 高谷貫太 (as), 佐瀬瑠璃 (p), 岡野正太郎 (b), 吉田蒼一郎 (ds)
15:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session いまむら直子 (p,vo), アキミコシバ (sax)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:00 Cafe Beulmans maiko, 坂井紅介 maiko (vln), 坂井紅介 (b)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 岩田菜未 / Day live 岩田菜未 (fl), 渡辺辰晃 (g), 野村千清 (p), 野坂翼成 (b), 山口武瑠 (ds)
15:00 in F Takoh, 坂本千恵 Takoh (g,vo), 坂本千恵 (p,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 高塚愛 (p), 三國快 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 Moonchild With Special Guest Kiefer Amber Navran (vo,sax), Andris Mattson (key), Max Bryk (key), Efajemue Etoroma Jr (ds), Kiefer (key), Soloman Smith II (b), Luke Sangerman (ds)
15:45 COTTON CLUB AKIHIDE / Premium Night Show 2022 -UNDER CITY POP MUSIC- AKIHIDE (g,vo), 砂山淳一 (b), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 Girl Talk 柏木広樹 & 光田健一 / "二人旅" 10周年記念ツアー2022『MAJESTIC』 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
16:00 Jazz & Soul Bar The Deep SUNDAY Afternoon Jazz 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
16:00 桜座 鈴木康博 / 十里の道も九里が半ば 鈴木康博 (vo,g)
16:00 Cento Blues Angels Special Guest 西本貴至 他 / Acoustic Groove Sound 小松原貴士 (g), 平山サンペ―恵勇 (ds), 五十嵐はるみ (vo), 田口英穂 (b), チャーリー西村 (g), 西本貴至 (p), 他
16:00 じゃず家 初心者VOCAL講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
16:30 Ami's Bar AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 阿見紀代子 (vib)
16:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 小松誠幸 (b), 田島和俊 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / Performance 2022 “Kadomatsu Plays The Guitar vol.5” 角松敏生
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p), 千葉利幸 (sax)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 赤坂 G’s bar Chocolat Levin Biere 室賀利治 (g), 渡邉正宏 (b), 冨澤朗 (ds), Juca (vo)
17:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b)
17:00 ブルーノート東京 中島美嘉 / LIVE at BLUE NOTE TOKYO 2022 中島美嘉 (vo), 河野伸 (key), 馬谷勇 (g), 川崎哲平 (b), 小笠原拓海 (ds)
17:30 六本木クラップス 二人のピアニストの饗宴 Two-Faced 昼の顔と夜の顔、二人のピアニストが織りなす新しい世界【夜部】《同時配信あり》 松永裕平 (p), ヒビキ (p)
17:30 ロイヤルホース Kitayumi (ocarina.Vo)Bongo宮田, 金川凡洋, 大嶺泰史, 杉浦潤, 平井直樹 / KITAYUMI STYLE 2022ニューアルバムリリースLIVE ~シャレード~ Kitayumi (ocarina,vo), Bongo宮田 (g), 金川凡洋 (b), 大嶺泰史 (b), 杉浦潤 (key), 平井直樹 (ds)
17:30 フラット フラミンゴ Listeners Delux / Live ひがしはらかつえ (vo,fl), 日向達也 (g,vo), 井山あきのり (p,accordion), 小竹親 (ds)
17:30 INTO THE BLUE 金子雄太 セッション 金子雄太 (p,org)
17:40 Cafe Clair 『 服部龍生の世界 』 秋のツアー2022 服部龍生 (b)
18:00 横浜エアジン 松下佳代子 / Piano Solo Live Concert 松下佳代子 (p)
18:00 そるとぴーなつ 石田衛 TRIO / LIVE 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 升本しのぶ, 馬場孝喜 升本しのぶ (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 gallery zing eminob ×オオヤマネコ / gallery zing 7周年 ANNIVERSARY LIVE ジャズライブとライブペインティングのコラボ! 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), オオヤマネコ (美術家)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill repas des tons / クラシック・ポップス 濱吉麻里子 (fl), 鈴木康恵 (fl), 金澤亜希子 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 島崎智子 (vo,p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・小城ピカソ・きむやん・NORI 他 / 【YouTube生配信します】生音魂~Acoustic Spirit~Vol.26
18:00 bar PENTA SOD原田上総ブルーストリオ 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
18:00 LIFE TIME GAKU-MC × YoYo the “Pianoman” / Collabo Tour 『ラッパーとピアノマンの贈る歌』 GAKU-MC, YoYo the “Pianoman”
18:00 CHOVE CHUVA 白百合の宴 番外編 池原興一 (vo,g), 幸枝 (fl)
18:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 Special Guest 中山拓海 友情出演 瀬戸智恵子 MIKA (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds), 中山拓海 (as), 瀬戸智恵子 (vo)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 村上てつや、FREEFUNK艦長、稲泉りん、JAY'ED、Suga Pimps、Sista Mei-Me, THE WILD DANDELION / ORITO SOUL REVIEW 2022 〜ReBoot!〜 村上てつや (vo), FREEFUNK艦長 (vo), 稲泉りん (vo), JAY'ED (vo), Suga Pimps (vo), Sista Mei-Me (vo), 星川薫 (g), 酒井太 (b), 柿崎洋一郎 (key), 中道勝彦 (key), 三浦晃嗣 (ds), 山本一 (sax)
18:00 Beehive Session 松田匠真 (p), 丹羽詩織 (b), 藤木亨 (ds)
18:30 BODY&SOUL 木村イオリ / Solo Piano in SHIBUYA 木村イオリ (p)
18:30 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo / サンセットライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 荻窪ルースター カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2022 〜Phantom Pain Vol.12〜 カルメン・マキ (歌と鳴り物), 丹波博幸 (g), 清水一登 (key), 澤田浩史 (b), 鎌田清 (ds)
18:30 Noisy Duck 福田重雄&浜崎航スーパーDUO 福田重雄 (p), 浜崎航 (ts)
18:30 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 松本俊明 (ds)
18:30 LADY JANE 坂田明, Jim O'Rouke / 新米は新酒の功徳なり 坂田明 (as,cl), Jim O'Rouke (g)
18:30 コルコバード 奥島ナヲ, 工藤直子, 古森貞之, 内田克彦, 山田剛史 / ライブ&セッション 奥島ナヲ (vo), 工藤直子 (vo), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
18:30 Tribeca 元山和泉 デュオ 元山和泉 (vo)
18:30 Jazz Spot DOLPHY YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2022 阿部俊貴 (as), 佐々木マン正治 (g), 和田陽介 (g), 小室響 (p), 小澤基良 (b), 多田誠司 (sax), 伊藤駿介 (p), 千葉征央 (b), 北澤誠 (ds)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 合屋直晃 (g), 臼井岳 (b), 梛野実 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 大畑朋子 (vo), 宮脇義徳 (fl), 井上葉子 (p), 石橋周三 (b), 藤田周久 (ds)
19:00 BLUES ETTE インスト向けセッション 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 加藤一平 DUO さがゆき (voice,g), 加藤一平 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 愛と落ち葉 Love and falling Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 BIG APPLE andmo', ひょうたん総合研究所 / ふわふわ天国 児嶋佐織 (theremin,p,他), 菊池誠 (theremin,g), ふじっこ (ひょうたん), 丸黄 (瓢箪), モリカワ (ヒョウタン)
19:00 NEW COMBO RE standards duo / 前売、当日ともに RE standards duo 飛松賢二 (ts,ss)牧田正昭 (g)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), 青山祐子 (vo)
19:00 くう 木村ゆう presents マルセロ木村 / 札幌公演 day 3 マルセロ木村 (vo,g), 木村ゆう (p)
19:00 Bonds Rosary Shiho×宮本貴奈 / Special Duo Shiho (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 Basin Street 重松真美, 川崎達彦, 樋口俊哉 / Mami TRIO 重松真美 (p), 川崎達彦 (g,vo), 樋口俊哉 (b,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 佐川明子 (vo), 安藤義則 (p)
19:00 JIROKICHI 松田ARI幸一 / LIVE 松田ARI幸一 (harmonica,etc), 尾崎博志 (g), 大山けんじ (b), 宇戸俊秀 (p), 島村英二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 甚四郎, おがわてつや 甚四郎 (vo), おがわてつや (ukulele,g)
19:00 TAKE FIVE 吹田ミュージックバル presents 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,key)
19:00 Jammin' JAM SESSION 森下歩哉 (as), 杉内浩介 (g)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ハル斉藤 (ts), 今泉秦樹 (p), 木下浩太 (b)
19:00 POCHI MT JAZZ アンサンブル 高貴みな (vo), 大塚賢太郎 (tp), 横尾拓子 (tp), 和田望 (sax,fl), 八尾和孝 (sax,fl), 伊勢田均 (sax,fl), 扇原弘嗣 (b-tb), 松本雅也 (g), 小浜早佑梨 (p), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:00 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
19:00 OurDelight ジーン下里、池田篤、安カ川大樹、Gene Jackson ジーン下里 (g), 池田篤 (as), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JERICHO 菅野邦子, 日暮龍一, 柳真也, hiro 菅野邦子 (p), 日暮龍一 (as), 柳真也 (b), hiro (ds)
19:30 Apple Jump 伊東佑季×八巻志帆×土屋絢子 伊東佑季 (b), 八巻志帆 (b-cl), 土屋絢子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこBand 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 THELONIOUS 小林里枝カルテット / ライブ&セッション 小林里枝 (as), 田中君弥 (b), 結城真津雄 (vo), 露草茂朗 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 川村健 (p), 高橋将 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), Jumbo小野 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:30 SOEN クラシックピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Azul Terrace jazzy impression + 3 在里佳余子 (p), 木内健弘 (b), 宮野晋 (ds), 白井佳子 (as), 松浦由紀 (ss,as), 吉川あゆこ (vo)
19:30 intelsat FOUR HATS! 奥村俊彦 (p,vo), 有本羅人 (tp,b-cl), 武井努 (sax), 岩月香央梨 (per)
19:30 All Of Me Club Just The Three Of Us Patrick King (vo,per), 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS UI, 田辺充邦 UI (cl), 田辺充邦 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 片岡正二郎 / ヒトリデ vol.1 -ウタとモノガタリのぐちゃぐちゃー 片岡正二郎 (vo,vln,talk, and more)
19:30 MIZ 纐纈歩美, 清水行人 Duo!! / Special Live 纐纈歩美 (as), 清水行人 (g)
19:30 INDULZ DREAM 奈良部耕平, 栗田侑一郎, 石川光一, 神山泉 奈良部耕平 (as), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
19:30 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン Trio 2 + 3 / Marty Holoubek 3Days 6Concerts Marty Holoubek (b), 井上銘 (g), 石若駿 (ds), 石橋英子 (p,electronics,fl), 山本達久 (ds,electronics)
19:30 Mr. Kenny's tail wind 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣 島田知衣 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 18周年記念ジャムセッション 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p), 古谷悠 (b)
20:00 東中野 Big River カンタロ, 根岸亜希子, 志賀由美子 カンタロ (vo), 根岸亜希子 (fl), 志賀由美子 (g)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博カルテット 中川喜博 (ds), 遠藤義徳 (vo), 若林稔 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 hyphen Hana Spring / LIVE Acoustic Flower Hanah Spring (vo,g), Bashiry (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 坂上領 西山瞳 (p), 坂上領 (fl)
20:00 BACKSTAGE Yoichi Kobayashi & JJM 小林陽一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (ts), 安田幸司 (b)
CAFE & BAR up’s 野口奏吾 & 黒田楽士 ゲスト 加納今日子 / 気軽にJAZZを!耳馴染みのスタンダードで ゆったりランチ! 野口奏吾 (p), 黒田楽士 (b), 加納今日子 (vo)
Piano Hall AVENUE 倉敷ジャズストリート DAY-2
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
東京倶楽部目黒店 高島満恵Noonカルテット 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)

前日← 2022年11月6日 →翌日