Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月10日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (MC,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
12:30 Kirsche 飯田輝海, Cherry 飯田輝海 (vln), Cherry (p)
12:45 KEYSTONE CLUB 東京 小路マリア里美 / クラシック・ピアノ・コンサート 小路マリア里美 (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Riquisimo / Afternoon Live 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 ZIMAGINE 尾碕邦武とパッツォ小川の世界 木村康男 (p), 佐野宏 (vib), パッツォ小川 (b), 長谷川貞夫 (fl), 尾碕邦武 (vo), 出雲井裕美 (vo), 他
13:00 江古田 Buddy Jazz Supreme BigBand 中山拓海 (reeds), 野中麻衣 (reeds), 金野俊太郎 (reeds), 石澤栞 (reeds), 伊藤祥平 (reeds), 木下一輝 (tp), 荒牧峻也 (tp), 南雲里保 (tp), 原田ありさ (tp), 大久保颯 (tp), 渡部圭祐 (tp), 小島亙一朗 (tb), 黒田隼平 (tb), 舟津典美 (tb), 矢島葉奈 (tb), 沼川直樹 (tb), 勝矢匠 (b), 鈴木孝宜 (ds), 宇関陽一 (p)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 analog 太田圭輔カルテット 太田圭輔 (ts), 荻原香澄 (p), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 田中晃二 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 梅田ALWAYS Fフル / 阪大F年卒業ライブ!!
13:30 Lydian 谷口英治 / リスナー向けジャズセミナー 第1回 谷口英治 (cl)
13:30 Great Blue EMY'S LIVE EMY (vo,p)
13:30 Studio WUU バレンタインに寄せて〜 不揃いのハートたち♡  インスタレーションと弦の調べ 空間と音を楽しむ 石川美穂子 (インスタレーション), 坂入ヤスヒロ (kora), 稲葉光秀 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 softwind 松本茜 / ピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 P’s Bar ウクレレワークショップ! 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 THELONIOUS 柳隼一トリオ / 仲石祐介Birthday Live 柳隼一 (p), 仲石祐介 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 JAMUSICA Nature of the Piano Ryoga Goto (p)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 細野慎平 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー スピーク・イージーband
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
14:00 CASK 田中淳子 / ボーカルライブ 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎(ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 高橋陸 (b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 野宮真貴、渋谷系を歌う。~Valentine Special Live 2018~ 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,key,cho), 真藤敬利 (p,key,cho), 石田純 (b), 平里修一 (ds), 横山剣 (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 ジャー・パンファン / 30th Anniversary Live 賈鵬芳 ( Jia Peng Fang ) (二胡) , 美野春樹 (p), 天野清継 (g), 堀沢真己 (cello)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI / Valentine's Day Special Live Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Rafael Moras (vo), Geoffrey Keezer (p), Rachel Eckroth (key), Sandy Cameron (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
17:00 Jazz Cafe Murra 12周年 Special Live -JAZZ- 登敬三 (ts), Tommy (tb), 安次嶺悟 (p), 畑ひろし (g), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
17:30 JZ Brat akiko / presents "Rockin’ Jivin’ Swingin’ vol.9" akiko (vo), 久保田森 (tb), 上野まこと (ts), 八木橋恒治 (g), 藤野"デジ"俊雄 (b), 木村美保 (vo), 大塚望 (vo), 出口優日 (vo)
18:00 Studio WUU WUUでフォークソング弾き語ろう会 vol.4 彩文透
18:00 もっきりや 高田蓮 / デビュ-15周年ツアー”ロンリーナイト・ライダー" 高田漣 (g,vo), ハタヤテツヤ (p,accordion)
18:30 吉祥寺ストリングス TRISPACE 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 大塚愛 / AIO PIANO vol.5 大塚愛 (vo,p), その他未定
18:30 Tribeca Miwo, リンヘイテツ Miwo (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 NERO 中上香代子×BLUE ROSE BAND ゲスト:坪根剛介, 伊勢秀一郎 / SALON de 青い部屋 - SALON de NERO NERO, 中上香代子 (p), BLUE ROSE BAND, 坪根剛介 (per), 伊勢秀一郎 (tp)
18:30 停車場 Jam Session 北島佳乃子 (p), 中村奏太 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 江古田 Buddy 五十嵐公太, Seki Show, 小滝満, 林板金店, ジャンキー吉川とヴードゥーコメッツ, みずき etc / The Musashi Vol.2 五十嵐公太 (ds), Seki Show (g), 小滝満 (key), 林板金店 , ジャンキー吉川とヴードゥーコメッツ , みずき, etc
18:40 P’s Bar 山口友生、新岡誠、マツモニカ 山口友生 (g), 新岡誠 (b), マツモニカ (harmonica)
18:50 ソネ 宮田明奈, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 宮田明奈 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&武藤勇樹トリオ 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 赤木りえ・中島徹 ダイナマイトデュオ スペシャルセッション / プエルトリコ ハリケーン被害救済ライブ 赤木りえ (fl), 中島徹 (p), 中島かつき (b), 安藤弘 (per), 梶原大志郎 (ds), 坂本楽 (fl), 丹波栄仁 (g), 高橋岳信 (key), 田口勝弥 (b), 秋田慧 (ds)
19:00 Cafe Clair 音和 maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
19:00 Jazz38 木村由紀夫ドラムストリオ 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 ロイヤルホース 市川愛 市川愛 (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), Marty Bracy (ds)
19:00 KAMOME 太田剣 「Four Kuartets」 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明
19:00 Tokuzo 田中一郎, 松藤英男, 浜崎なおこ, 岡沢茂, Mac清水 田中一郎 (g,vo), 松藤英男 (g,key,vo), 浜崎なおこ (vo), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds)
19:00 SOEN JAZZクインテット みすず (vo), 山中一雄 (ts), 中島公和 (g), 奥谷崇 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Terra 冬支度 with 渡瀬千尋, 島へ行くボート, 双六亭 / 冬支度の旅支度 2018
19:00 STAR PINE’S CAFE Alice Giampieri / 来日/TOKYO SHOW Alice Giampieri (dancer), あさみ (dancer), Michelle (dancer), Sakura,yu-mi with muLuc (dancer), Daaya (dancer), Ahra Han (dancer), 中川知香 (dancer), Kotomi (dancer), Yuuko Kader (dancer)
19:00 ジャズ喫茶サブ Saturday Night Live 長谷川朗 (sax), 坂崎拓也 (b), 谷本奈央 (ds)
19:00 JAMUSICA 川手博史トリオ ~ジャズヴォーカルセッション~ 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b), 青木楓 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 深井克則 Duo 竹中俊二 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
19:00 Jazz inn Relaxin' 沢野源裕門下生ライブ 沢野源裕 (tp), 門下生 菊田邦裕 (tp) 他, 斉藤しゅんすけ (p), 最上楓希 (b), 阿部憲之 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 牧山純子 (vln), 進藤陽悟 (p)
19:00 valentine drive LINKED MODULES vol.6 ~音楽と演劇とデザインがつながる~ 野道幸次 (sax), 武藤祐志 (g), 荒川悟史 (b), ヤドサガシ, UFO et MAYU (per.duo), 丹羽亮仁 (作・演出), 殿 (演劇), masako (演劇), 高田じゅりあ (演劇), 三浦伸也 (演劇), 横井彰 (ライブペイント)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ・木村万作 / Professionalisms for 3days 2日目 和田アキラ (g), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 岡雄三 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 バレンタイン・ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:00 DOXY Blue Jam / valentine concert Dolce de LIVE 勝良平 (vo,key), 松下晋開 (cho,b), 小川和也 (cho,ds), 桑田壮摩 (g)
19:00 No Bird 土濃塚隆一郎 Trio 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p), 山内陽一朗 (ds)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 興津博規, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 興津博規 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 コルコバード 林栄一&林ライガ DUO 林栄一 (as), 林ライガ (ds)
19:00 All Of Me Club エディ藩&ホンキートンクバンド / FROM 横浜 エディ藩 (vo,g), 鈴木司 (harmonica), 庄司厚人 (g), 相良宗男 (ds), 久野光男 (p), 藤沢健一 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 BIG APPLE 電子定食フェイターン盛り, andmo', ヒョウタン総研インターナショナル / SPRING HAS COME  ~私たちは生まれなおしている~ 電子定食YamaDub (syn), フェイターン (vo,theremin,p), 児嶋佐織 (theremin,etc), 菊池誠 (g,theremin), フジハラ (ひょうたん), シマ( ヒョウタン), モリカワ (瓢箪), ウエダ (hyotan)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 遠藤征志, 曽根一馬 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:20 上野アリエス Bitter&Sweet 遠藤由紀枝 (vo), 杉山美樹 (p), ヤマチハ (b)
19:30 ビルボードライブ東京 マオ from SID / Maison de M vol.2
19:30 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 / Live 2018 “Groove Night Special” 上田正樹 (vo,g), Kenny Mosley (ds), 樋沢達彦 (b), 羽仁知治 (key), 小松原貴士 (g), Yoshie.N (cho,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 森田万里子4 森田万里子 (fl,笛), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Duo + 吉野弘志 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 多田誠司 スガダイロー DUO 多田誠司 (sax), スガダイロー (p)
19:30 Mister Kelly’s YUSUKE HIRDO trio from quasimode 平戸祐介 (p), 須長和広 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Baja Bluet 濱明子&ばくよんせ デュオ / LIVE 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ZIMAGINE Kunio Kishida KUNIO KISHIDA (g,vo), 小野秀夫 (ds), 小山知子 (cho,vo), 西島健司 (b)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 Great Blue 常夏 西村浩一 (g), 岡部 めぐみ (vo), 山崎圭巳 (sax), 小川麻由紀 (fl), 山垣健 (p), 川田智博 (b), Taka (per), 飯田一馬 (ds)
19:30 MANDA-LA2 知久寿焼 / バースデイライブ
19:30 桜座 小仏vsキヤスオーケストラ
19:30 JIROKICHI “still cryin’tour final”「カラス祭り」 W.C.カラス (vo,g), スーマー (g,vo,banjo), 三浦雅也 (g,vo), 湯田剛章 (g,vo), chihana (g,vo)
19:30 THE WIZ 中川アヤコ, 後藤浩二 Duo 中川アヤコ (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Something New 清水ひろみ (vo), 柳原由佳 (p), 愛川聡 (g)
19:30 Bonds Rosary 大野綾子トリオ 大野綾子 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 CRESCENT トランペット小林幹彦カルテット 理佳 (vo), 小林幹彦 (tp), 小場真由美 (p), 西川サトシ (b)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 角田浩, 木曽稔之 篠崎雅史 (ts), 角田浩 (org), 木曽稔之 (ds)
19:30 Yellow Vision ELEKIBAN, ワナナバニ園 中鉢洋夫 (g,electronics,DJ), 中村憲司 (ds), 熊田央 (ds), ALI (b), 種石幸也 (5弦bass), 尾上祐一 (回擦胡,リボンコントローラ)
19:30 THE CAT WALK NAOKO & JAZZ FELLOWS NAOKO (vo), 佐藤希 (p), 児玉隆仁 (b), 村山文雄 (ds), 石川明 (cor)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 袴塚淳, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中真美子, 安保徹, 斉藤コトブキ, 竹下智博 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 FAROUT カズヤジャム1 秋山和也 (g), 甲斐千尋 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤雅史, 渡辺のりお DUO 加藤雅史 (b), 渡辺のりお (g)
19:30 プラッサオンゼ Makiko Piano Trio / 米田真希子日本ツアー2018 米田真希子 (key), 尾花毅 (violao 7 cordas), 長岡敬二郎 (pandeiro), 渡海真知子 (vo)
19:30 Mr. Kenny's ジャムセッション 多湖一博 (b)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BACK IN TIME フュージョン系 ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 吹田善仁, 麻生優佳 三浦敦子 (p), 吹田善仁 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 梅田ALWAYS KBB 壷井彰久 (vln), 高橋利光 (key), Dani (b), 菅野詩郎 (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 MIZ 安藤啓子 Solo ! / Valentine Live 安藤啓子 (p,vo)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治, かみむら泰一, 田中利佳, 冨樫諒, 坂本貴啓 / トークライブ 伊勢崎賢治 (tp), かみむら泰一 (sax), 田中利佳 (p), 冨樫諒 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 N: Lab 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 長谷川ガク (ds), 石川広行 (tp), 西口明宏 (ts)
19:30 rpm Funky JAM Saturday well, 浅草room335, 吉田一平with British man
19:40 Boozy Muse vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 山賀暁宏, 生沼邦夫, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 山賀暁宏 (g), 生沼邦夫 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 3DAYS My Dear Pianists ~チンさんと3人のピアニスト~ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), イサオ・ササキ (p), ハクエイ・キム (p)
20:00 ROOSTER Espanada's / SWING & BLUES NIGHT Spider Tetsu (g,vo), 金田洋一 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 守谷美由貴Quartet 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 Apple Jump 市原ひかり / plays and sings 市原ひかり (tp,vo), 田窪寛之 (p), 中林薫平 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live はいどらんじあ よーこ (vo), 柴田昌一 (flh), 草野京子 (p), 田中弘一 (b), 島田友博 (ds)
20:00 NEW COMBO ELECTRIC BIRDS ORCHESTRA 松本力 (b), 田中ひとみ (key), 目見田光 (g), 上村貴子 (p,key)
20:00 バードランド モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小林航太郎 (b)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一郎quartet 荒武裕一郎 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Caballero Club 服部恵 & 伊藤芳輝 DUO 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
20:00 CLOP CLOP 片山広明とハッピーアワー 片山広明 (ts), 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝トリオ 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 蜂谷真紀 (vo,p,voice)
20:00 analog The Hardbop Quintet / Plays Boppers Standard!!! 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 小川賢人 (p), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志, 大塚恵, 富永ちひろ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 富永ちひろ (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, 須藤かよ, 寺前浩之 山本のりこ (vo,g), 須藤かよ (p), 寺前浩之 (g)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代Trio! 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ジャムシーナ Sheena (vo), 青木卓哉 (b), 奥山浩己 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
20:00 ALFIE 川下直広 & 波多江崇行 Duo 川下直広 (sax), 波多江崇行 (g)
20:00 Le Temps Perdu 小川恵理紗, 吉野悟 小川恵理紗 (fl), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 江藤良人 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Hideki Shibata / Birthday Live!with his friends Nammy (vo), 河合みちよ (vo), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 intelsat MAHIZO-4 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds), 宮前博臣 (ts)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 菅野義孝 トリオ 菅野義孝 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 野本晴美 6テット 野本晴美 (p), 緑川英徳 (as), 服部義満 (ts), 岡崎正典 (ts), 関口宗之 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子, ませひろこ 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), ませひろこ (ss)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 gate one 中島朱葉, 赤坂拓哉 中島朱葉 (as), 赤坂拓哉 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 葵めぐみ (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 hyphen 大橋勇武セッション 高橋亜土 (key), 高橋ゲタ夫 (b), 大橋勇武 (g), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャズ&ボサノバ 豊田悦見 (tb), ごとうまさはる (g), 村田望 (p)
20:00 JAMMER ベ-ス サックス Duo 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 River Side 吉岡かつみモダンバップクインテット(MBQ) 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 高橋リエ, 兼子じゅん, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 高橋リエ (vo), 兼子じゅん (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 h.s.trash 浜田均, 林哲郎, 大堀博士, 平山満, 寺島優樹, 佐久間高広 浜田均 (vib), 林哲郎 (as,ss), 大堀博士 (as,bs), 平山満 (ts), 寺島優樹 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 ドラム館 吉岡カルテット 吉岡真 (sax), 井上道子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 大久保雅春 クインテット 大久保雅春 (sax), John (tp), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody Sakakura (b), Norio Itoh (ds), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo), 西村ヒロ (b)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 荘司幸恵 Isa Jamming (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 Kirsche takacho takacho (vo,g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 CATS & DOGS トロンボーンTrio 粟谷巧 (b), 長沼タツル (g), 治田七海 (tb)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 上野由美子 (per)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 福山詩織 (MC)
東京倶楽部本郷店 ずんどこ四重奏&Felissimo! なお (vo), つるっぺ (vo), なおみん (vo,per), じゅんじゅん(p) , ヒデロ (b), アキラ (ds)
東京倶楽部本郷店 川崎タカヲ3 川崎隆男 (p), 中島洋隆 (b), 佐山智英 (ds)
東京倶楽部水道橋店 白倉利徳 白倉利徳 (vo)
東京倶楽部目黒店 PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE & Hard Boppers / 神戸Jazz vs 東京Jazz 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 和田伸樹 (tb), 吉田碩 (sax), 小谷敏夫 (sax), 中谷恭子 (sax), 木戸啓晶 (g), 東山智香 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds), 中村道子 (vo), 藤井輝記 (tp), 松本賢一 (sax), 阿部瑠美 (p), 浅田聡 (b), 佐藤隆治 (ds)
APPLE 高木潤一, 井上ゆかり 高木潤一 (g), 井上ゆかり (p)
BarBarBar キャロル山崎, 北島直樹, 仲石裕介, 山口新語 キャロル山崎 (vo), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 山口新語 (ds)
LIVE JAZZ KOLN スパイラルステップス 河野豊 (tb), 他…
じゃず家 Vocalセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta ミトラバ / LIVE 松木理三郎 (tp), 大山りほ (p)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)

前日← 2018年2月10日 →翌日