Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月18日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 le club jazz 篠崎雅史, 大前千鶴 篠崎雅史 (ts), 大前千鶴 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 降幡愛 / Trip to BIRTH 降幡愛 (vo), 松永俊弥 (ds), 根岸孝旨 (b), 町田昌弘 (g), nishi-ken (key), 会原実希 (cho)
15:00 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 7~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
16:00 赤坂 G’s bar 出口優日 with ホボスパシーバ 出口優日 (vo), 藤井淳平 (as), 松永知津子 (p), Eddie河野 (b), 岩城昌宏 (ds)
16:30 All Of Me Club 元山和泉 / ピアノ&セッション 元山和泉 (p)
17:00 A.B.SMILE 田中信正 Duo 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
17:00 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p), 近藤哲生 (b)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 片岡マミ (vo), shinobu song (vo)
17:00 FAROUT 村尾陸男 / 弾き語り 村尾陸男 (p)
17:00 TAKE FIVE Smooth JJ+1 / 【無観客配信】 三原淑治 (g), 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 重松真美 (p), 戸嶋晢 (b), 佐々木治 (ds)
17:00 rpm 後藤天太 Jam session!! 後藤天太 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 神田リョウ (ds), 堀内Johnhori正隆 (b)
17:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charilie, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 仲田翼 大澤理央 (vo), Charilie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼 (g)
17:30 ライブ カスター YASKO上条, 緑川愛, 竹内秀雄 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 APPLE 高木沙耶, 中嶋錠二 高木沙耶 (ts), 中嶋錠二 (p)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 上田裕香 (vo)
17:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, 田口理恵, 里見紀子, 井上ゆかり 永野寛子 (vo), 田口理恵 (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
17:30 国立 ハーバーライト トドリキヒカリ, 山野友佳子 トドリキヒカリ (vo), 山野友佳子 (p)
17:50 赤坂 Tonalite 愛の歌を歌う LIVE & 生LIVE配信 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 奥吉聡子 (p), 林哲郎 (sax), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka KANEKO AKIHIRO DRUMLESS TRIO 金子彰宏 (p), 菊地立起 (tp), 小西佑果 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 加藤崇之 金澤英明 (b), 加藤崇之 (g)
18:00 マイルス 中嶋美弥, 土方真知子 中嶋美弥 (p), 土方真知子 (vo)
18:00 THE WIZ 原川誠司クインテット 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
18:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
18:00 POCHI 大内千佐佳, 河村孝彦, 三原脩, 高野正明 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 高野正明 (ds)
18:00 Bonds Rosary 田中ヒロシ カルテット 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 佐藤潤一, 中林俊也, 武本和大, 竹村紫乃 / スタンダード、ジャズ 佐藤潤一 (b), 中林俊也 (as), 武本和大 (p), 竹村紫乃 (ds)
18:00 POLKADOTS 岸本賢治, 中村新太郎, 落合康介 岸本賢治 (g), 中村新太郎 (b), 落合康介 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】芳野紗瑛BirthdayLive! 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
18:00 Fontana 竹田直哉, 竹内亜里紗 DOU 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p)
18:00 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b)
18:00 INTO THE BLUE 大貫晃嗣セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
18:00 JZ Brat 浅利史花 / 1stアルバム「Introducin’ 」リリース記念ライブ 浅利史花 (g), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds), 江澤茜 (as), 駒野逸美 (tb)
18:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 中島徹 DUO 藤村麻紀 (vo), 中島徹 (p)
18:00 DOXY 鈴置まゆみ&後藤浩二DUO 鈴置まゆみ (vo), 後藤浩二 (p)
18:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
18:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
18:00 Sunny Side 堀江&中根デュオ / ライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
18:00 ABSOLUTE BLUE JINOKAZ vol.3 / 会場限定20名 日野”JINO”賢二 (b,vo), Kazui (b)
18:00 BIG APPLE 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
18:00 ZIMAGINE 蛇石れいこ / Live 蛇石れいこ (vo,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 川添光代 (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b)
18:00 Le Temps Perdu 益子麻奈, 吉野悟 益子麻奈 (vo), 吉野悟 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 堺原拓人, 秋音ジェイムス guest:奥住大輔 / Live & Session! 前嶋知明 (p), 堺原拓人 (sax), 秋音ジェイムス (ds), 奥住大輔 (as)
18:00 OurDelight 鈴木央紹トリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
18:15 代々木ナル 情家みえ, 清水絵理子 情家みえ (vo), 清水絵理子 (p)
18:15 珈琲美学 HARUMI×小野Ricardo輪太郎 / 月の雫のしらべ〜【東京編vol.3】 HARUMI (vo), 小野 Ricardo 輪太郎 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 渡辺隆雄 UnderCurrent4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:20 六本木 アルフィー A-Live Tribute to Someone David Negrete (as), 馬場智章 (ts), 加藤真亜沙 (p), Mitsuru (b), 大村亘 (ds)
18:30 BarBarBar 土田晴信オルガントリオ 土田晴信 (org), 鈴木洋一 (g), 小泉髙之 (ds)
18:30 SOEN 岩田美智夫, 石田一夫 スペシャルゲスト 坂田水雅子 / ギター・ベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 坂田水雅子 (vo)
18:30 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
18:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 清水昭好 (b)
18:30 桜座 FOTOS / 【有観客&LIVE配信】 西口明宏 (sax), 吉良創太 (ds), ハクエイ・キム (p,key), Marty Holoubek (b)
18:30 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (vo), 池田篤 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 2藤2 工藤隆 (p), 齋藤洋平 (ds)
18:30 BAR はでな 諸富裕子&西垣ドラミduo 諸富裕子 (vo), 西垣ドラミ (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜solo 小島良喜 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜solo / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p)
18:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 SAYAKA / Live at Keystone Club Tokyo SAYAKA (vln), 松原由紀子 (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 後藤嘉文 (per), 宮本仁 (per), 吉羽一星 (per)
18:30 公園通りクラシックス Flores en la playa 栗林すみれ (p), 会田桃子 (vln), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
18:30 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
18:40 銀座 Swing 八城邦義, 松島啓之, 堤智恵子, 吉岡秀晃, 江上友彦 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 米木康志, 大口純一郎 中本マリ (vo), 米木康志 (b), 大口純一郎 (p)
18:45 THELONIOUS 辰巳哲也 DUO 辰巳哲也 (tp), 他未定
18:50 gate one 梶原まり子, 永武幹子, 増尾好秋 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p), 増尾好秋 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 松井宏樹 SOLO / 無観客ライブ配信 松井宏樹 (as,ss)
19:00 REAL DIVA’S ももつよ SP with かほりん / Real Diva's Streaming Live#186 MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), kahorin (ds)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.105 角堂りえ (p,org)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 酔ing Kaz Okumura Trio 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Monk ラジオパーソナリティー正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 村山豊子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / ライブ 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 くう Trio S-O-S / 須藤満 スペシャル飛び石5days6gigsその2 坂上領 (fl), 折原寿一 (g), 須藤満 (b)
19:30 JIROKICHI Guruw / デビューアルバム「initiations」リリース全国ツアー2021 無観客配信ライブ OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 JAMUSICA 中村好江ニューオリンズスペシャル 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 伊藤勇司TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発カルテット 長沼発 (g), 鹿川暁弓 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐久間高広, 加藤隆幸, 大堀博士, 中島薫, 長谷陽介 佐久間高広 (b), 加藤隆幸 (tp), 大堀博士 (sax), 中島薫 (p), 長谷陽介 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2021 Mister Kelly’s Special 3days 神保彰 (ds)
19:30 新宿ピットイン 南博 トリオ 南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 霜田裕司 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘, (sax), ディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b), 北岡進 (ds)
19:30 ポルシェ ル・リアン / マンスリーライブ2021 マウンテンマウスまあしぃ (g,vo)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 野村悠介 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 5th ave. / 無観客ライブ配信 石川雅康 (per), 石井圭 (b,ukulele), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot PACO LiLi, 南部勇木 / ★無観客配信★アコーディオンと歌 LiLi (vo), 南部勇木 (accordion,key)
19:30 バー酒音 淀屋橋 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 金野俊秀 Trio 三浦広樹 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 5 礒見博 (ds), 山口友也 (tp), 古和靖章 (g), 井上祐一 (p), 渋谷盛良 (b)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME / ライブ+配信 小野ハンナ (vo), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 BACK IN TIME 東出紘樹, 桑原大輔, 伊藤友佑, 長根弘毅 / LIVE 東出紘樹 (b), 桑原大輔 (sax), 伊藤友佑 (g), 長根弘毅 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 新岡誠, 笈沼健司 田中哲也 (tp), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g)
20:30 バード 岡山 Jazz活Jam Session with SHOKO SHOKO (vo,p)
20:30 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 苗代尚寛, 高橋陸, 小田切和寛 / 無観客ライブ配信 苗代尚寛 (g), 高橋陸 (b), 小田切和寛 (ds)
音や金時 吉野弘志, Miya, 植村昌弘 吉野弘志 (b), Miya (fl), 植村昌弘 (ds)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)

前日← 2021年2月18日 →翌日