Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月10日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 中山保 (b)
13:30 新宿ピットイン 本山禎朗 ゲスト: 楠井五月 / 本山禎朗ソロCD発売記念ライブ 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b)
14:00 BLUES ETTE 山田百合子, コンディ 山田百合子 (p), コンディ (b)
15:45 COTTON CLUB 新浜レオン FC Presents Leon Niihama Special Concert 〜レオンの愛が溢レオン〜 新浜レオン (vo), 増崎孝司 (g), 二家本亮介 (b), 和久井沙良 (p), 上原俊亮 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 スガ シカオ / 25th Anniversary Shikao & the Family Sugar Special Live at Billboard Live スガシカオ (vo,g), 沼澤尚 (ds), 森俊之 (key), 間宮工 (g), 松原秀樹 (b), 大滝裕子 (cho), 斉藤久美 (cho)
16:30 ビルボードライブ横浜 後藤真希 / Billboard Live〜Reply〜 後藤真希 (vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 rpm 神田リョウ Jam Session!! 神田リョウ (ds), 堀井慶一 (b), 同道公祐 (g)
18:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
18:00 BLUES ETTE 前田幸一, 菅原悦子, 中島ゆか, やまさとしんいち 前田幸一 (b), 菅原悦子 (vo), 中島ゆか (p), やまさとしんいち (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 安田皓誠 (p), 澤田浩輔 (b), 鰐淵陽介 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
18:00 Hot Pepper 杉田駿星, 松岡杏奈, 木村シュンスケ 杉田駿星 (sax), 松岡杏奈 (p), 木村シュンスケ (b)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】細野よしひこ プロデュース 吉川水砂子 (vo) 細野よしひこ (g) ジャンボ小野 (b) 山下暢彦 (ds)
18:00 FAROUT マミコ マミコ (p,vo)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 香川裕史 岡安芳明 (g), 香川裕史 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 小玉勇気 (b)
18:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 原川誠司, 越智巌, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 原川誠司 (as), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
18:30 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
18:30 そるとぴーなつ 小松伸之 TRIO / LIVE 小松伸之 (ds), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
18:30 A.B.SMILE 村松瞳 Quartet 村松瞳 (sax), 高木梨花 (p), 田中君弥 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
18:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:30 JERICHO 菊地赳生, 主枝涼, 渡辺辰晃, 小板橋弦太, 白井紘人 / 卒業ライブ ネットYouTube配信もあり 菊地赳生 (ds), 主枝涼 (as), 渡辺辰晃 (g), 小板橋弦太 (p,key), 白井紘人 (b)
18:30 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子 / JAZZ SPECIAL 配信予定 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
18:30 スターアイズ エバ エバ櫛田真理子 (p), 大久保健一 (b), 三祢沢信 (ds)
18:30 B flat 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 BODY&SOUL 松井秀太郎クィンテット 松井秀太郎 (tp), 中林俊也 (as,ss), 中西司 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
18:30 Tribeca Maritess, Seiko Onoki, Harry Kato Maritess (vo), Seiko Onoki (p), Harry Kato (per)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 鈴木史門, 水橋孝 グレース美香 (vo), 鈴木史門 (p), 水橋孝 (b)
18:30 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 粟谷巧 (b)
18:30 ZAC BARAN クレーバー健バンド 池田健 (ts), 畠山ゆき (p), 衛藤修治 (b), 石田博嗣 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 橘川円 (vo), 鈴木美樹 (vo)
18:30 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
18:30 APPLE 石川早苗, 永武幹子 石川早苗 (vo), 永武幹子 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 武井努, 永田有吾 武井努 (ts), 永田有吾 (p)
18:30 六本木 club t KEIAI & KANAN / Vocal Night 敬愛 (vo), カナン (vo), 中谷幹人 (p), 田中Mick靖 (g,vo)
18:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
19:00 JZ Brat 朝本千可&小倉泰治 / DUO LIVE Just Two Of Us~Ballad&Blues 朝本千可 (ss), 小倉泰治 (p), 長谷順子 (vln), 百々政幸 (sound effect,syn), Candy Non (as), 小倉毅 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浜崎航Group 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 吉川裕之 スイートルイジアナ5 吉川裕之 (cl), 前川歌名子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 大口純一郎Trio 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 DOXY 鈴木靖子+後藤浩二TRIO 鈴木靖子 (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 ロイヤルホース 会田桃子, 藤本一馬 / MOMOKO AIDA CD発売記念ツアー関西 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
19:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 Mister Kelly’s LOVE SESSION 田中邦和 (sax,fl), 日向秀和 (b), 大喜多崇規 (ds), 別所和洋 (p,key)
19:00 荻窪ルースター ザ・クルセイダーズトリビュート 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), かわ島崇文 (sax), 佐野聡 (tb,etc), まきやまはる菜 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:00 新宿ピットイン 佐藤恭子 カルテット 佐藤恭子 (sax), スエナガタカフミ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子 & 店長 / Birthday Live!! 河原厚子 (vo), 店長 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 TAKE FIVE 清野拓巳, MIKIKO / Mirror in the Mirror vol.20 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
19:00 Lydian 長塚ゆみ子+外山安樹子トリオ 長塚ゆみ子 (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY CoMaCH-U Masayo (vo), 関根彰良 (g), 藤橋万記 (per), 帆足彩 (vln)
19:00 OurDelight セッション2サクソフォン 宮地スグル (ts), 江澤茜 (as), 豊秀彩華 (p), 伊東佑季 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 山崎隼 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 大山百合香 × 花田えみ〝ハナツムギ〟guest 池田安友子 / 花田えみ 木曜日のハッピーアワー 3weeks day1 大山百合香 (vo,三線), 花田えみ (p), 池田安友子 (per)
19:00 WonderWall Yokohama Three O One / フレンチジャズユニット 麻宮百 (vo), 田ノ岡三郎 (accordion), 平岡遊一郎 (g), 越野振人 (b)
19:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
19:00 音吉!MEG 大坂昌彦trio 大坂昌彦 (ds), 荻原亮 (g), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:00 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:00 Monk 小田瞳 × 関家雅司 DUO 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 gate one MAYUMI, 永見行崇, 小杉敏 MAYUMI (vo), 永見行崇 (p), 小杉敏 (b)
19:00 P’s Bar 菅野義孝, 浅利史花 菅野義孝 (g), 浅利史花 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 升本しのぶ, 牧知恵子 / Special Duo 升本しのぶ (vo), 牧知恵子 (p)
19:00 Azul Terrace 青木弘武Trio 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 藤田耕平 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b)
19:00 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 渋谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小夜子 / 北海道Tour 小夜子 (vln), 町田拓哉 (g), 斎藤里奈 (b), 常松将行 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 Gene Jackson, Juan Otiz, 小川晋平 Gene Jackson (ds), Juan Otiz (p), 小川晋平 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 笛吹かな, 中島香里 / <ツイキャスによるプレミア配信> 笛吹かな (fl,篠笛,など), 中島香里 (vib)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 Mr. Kenny's 中嶋美弥 Trio 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Apple Jump Morphine Desert,-trio acoustic- 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:00 合羽橋 なってるハウス ジェバンニ=オノ, 佐野麻呂梨王, 横山知輝, アキオジェイムス ジェバンニ=オノ (voice), 佐野麻呂梨王 (sax), 横山知輝 (b), アキオジェイムス (ds)
19:00 銀座 Swing TOKYO SWING DANDIES 浅葉裕文 (g), 上野まこと (ts), 武田将 (vib), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:00 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 角田浩 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 須藤信一郎, 野々口毅, 吉嶋智仁 須藤信一郎 (p), 野々口毅 (b), 吉嶋智仁 (ds)
19:00 Mクアトロ ケンザッキー 山崎よしみ (sax), 住吉健太郎 (g)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 谷口雅彦 (b), 袴塚淳 (p), 渡辺サバオ (ds)
19:00 POCHI 高橋雑技団 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, ハクエイ・キム 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:00 Noisy Duck 髙橋一郎 / セッション&ライブ 髙橋一郎 (ts), 佐藤王信 (b)
19:00 Baja Bluet 星山啓一session 星山啓一 (p)
19:00 ZIMAGINE HIROKI BAND 廣木光一 (g), 田中信正 (p), 飯田雅春 (b), 羽生一子 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ / Healing cover night “I Love 70’s & 80’s” 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Born Free JAM SESSION 湯川岳 (g), 丹羽詩織 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Tosiki Abe Session Live feat.Misato Fukusima 阿部俊貴 (sax), 福島ミサト (vo), 吉川大介 (b), 権藤早紀 (p), 赤瀬風雅 (ds)
19:00 Lazy Bird Onions with 鈴木央紹 / 鈴木央紹&西村匠平5days 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 三浦広樹 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:00 Basin Street 東かおる / Special 東かおる (vo), 河村孝彦 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 尾崎マキ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 尾崎マキ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 珈琲美学 依田知絵美、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:00 Great Blue SOLO LIVE 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
19:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA Kanako, 優奈, 須古典明 Kanako (vo), 優奈 (vo), 須古典明 (g)
19:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ/ハタヤテツヤ×松下マサナオ 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), ハタヤテツヤ (el-p), 松下マサナオ (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Brazilian Breeze & Akiko Morishita 森下亜希子 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds), 加塩人嗣 (sax,fl)
19:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん弾き語り歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
19:15 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 奥平真吾 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, Jonathan Katz, 吉野智子 斉田佳子 (vo), Jonathan Katz (p), 吉野智子 (vib)
19:15 吉祥寺ストリングス るみかり 阿部瑠美 (p), ひかり (vo)
19:20 上野アリエス Winter Night Dream 翠 (vo), 石渡雅裕 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:20 赤坂 G’s bar 美沙樹と勇樹 矢元美沙樹 (ts), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
19:30 perform spot MERCY 斎藤潤 Feat. 山内陽一朗 / Special Live 山内陽一朗 (ds), 那須尚平 (g), 斎藤潤 (b)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ「Tsumi-oto」 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 JAMUSICA PAN DURO guest福由樹子 / 5th album 天空見聞録 ツアー2022 佐藤裕一 (handpan,cajon), 福由樹子 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 高橋知己, 生田さち子, 浜田均 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 浜田均 (vib)
19:30 MANHATTAN 19時Jam
19:30 SLOWBOAT ネイト&奥野Duo Nate Renner (g), 奥野義典 (as)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 NATURAL FEEL AT HOME /Blossom night 【配信ライブ】 結木令子 (vo), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), MEIKO (p), 前田卓次 (per)
19:30 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
19:30 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
19:30 くう 蛇池雅人 session 蛇池雅人 (as), 林航平 (ts), 片山沙知恵 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 南雲麻美, 森田潔 多田誠司 (as,fl), 南雲麻美 (as), 森田潔 (p)
19:45 le club jazz Joshua Breakstone, 福呂和也, 塩入基弘 Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 ドラム館 園田智子 / ライブ & セッション 園田智子 (p), 田口悌治 (g), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 奈津子 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 Jammin' Maria Eva, 野口久和, 佐瀬正 Maria Eva (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 バード 岡山 MEGTARO / 3rd. Album “World Painter” Release Tour 2022 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Jazz Club Bird Duo Ran 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 in F 坂本千恵, 木村純, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 木村純 (g), 坂本貴啓 (ds,accordion)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 林栄一、瀬尾高志 Duo 林栄一 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:30 VEEJAY カムイミンタラ 野瀬栄進 (p), 芳垣安洋 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
Crazy Love 梅田恵, 田中利佳, 久津間俊平, 有吉拓 梅田恵 (vo), 田中利佳 (p), 久津間俊平 (b), 有吉拓 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作 近秀樹 (p), 前畑優作 (b)
PINO'S PLACE 高雄飛, Emma Arcaya, 中村瑠美子 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 中村瑠美子 (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
ライブ カスター 永井由希生, 中島薫 永井由希生 (vo), 中島薫 (p)

前日← 2022年3月10日 →翌日