Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月28日 のライブ情報は、190 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 程島日奈子 (b,MC), 朝倉由里 (p), 峯麻衣子 (ds)
13:00 ロイヤルホース 美影ひとみ One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 美影ひとみ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 高城和子 (b)
13:00 Art×Jazz M's 吉野ミユキJAM 吉野ミユキ (sax), 馬田一郎 (g), 小高敏之 (b), 正清泉 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 原朋直, 朝田拓馬, 宮川純 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p)
13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション よしじまともひと (ds), 木田浩卓 (b)
13:30 赤坂 Tonalite 中野織子, 阿部祥子, 本郷修史, 中林創造, 村田暢宏 中野織子 (vo), 阿部祥子 (vo), 本郷修史 (p), 中林創造 (b), 村田暢宏 (ds)
13:45 HERMIT DOLPHIN swingoza+(スインゴサ・マス) 大儀見元 (vo,per), 中路英明 (tb,per,cho), 中島徹 (p,per,cho), 澤田浩史 (b,cho,per), 福留敬 (fl,per,cho)
14:00 白ひげ 村山・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 BLUES ETTE アート森, 芦澤尚義, しんたろう アート森 (as,MC), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
14:00 THE WIZ ①50回Jazzよもやま話『Over the Rainbow』
14:00 吉祥寺サムタイム 玉木勝 Quintet “Flutter-flutter” 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,sax), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND / 2ndはセッションです! 庄田次郎 (sax,tp), 斉藤真紀 (fl), 大石雅也 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 in F izaura, 前原孝紀 izaura (vo), 前原孝紀 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 FAROUT vlno, 戸田美奈子, 箕作元総, 竹内大輔 vlno (g,vo), 戸田美奈子 (g,vo), 箕作元総 (g), 竹内大輔 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 大川拓人 (b)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 新宿ピットイン G.G.Allstars / コクとキレ 石渡明廣 (g), 今堀恒雄 (g)
14:30 COMTE ROSE アルベルト田中&清水たかし / DUO LIVE シャンソン・カンツォーネ・ミュージカルの午後 アルベルト田中, 清水たかし
14:30 Saci Perere アユコ, 高橋佳作, 五十川博, 吉田和雄 / SPECIAL アユコ (vo), 高橋佳作 (key), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 清水くるみ レオナ 瀬尾高志 細井徳太郎 清水くるみ (p), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 細井徳太郎 (g)
15:00 JERICHO 大西奈海, 竹下沙耶, 小板橋弦太, 山本夏子, 相澤龍平 大西奈海 (fl), 竹下沙耶 (as), 小板橋弦太 (p), 山本夏子 (b), 相澤龍平 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:40 東中野 Big River Gen Oku と演奏する会 Gen Oku (g,harmonica)
17:00 Azul Terrace GG BOX, BQ BAND, logos&pathos &more... Guest DJ: JOE / LOVER SOUL
18:00 THE WIZ ②地元ボーカル応援 柚希 (vo), 森永理美 (p)
18:00 Piano Hall AVENUE R&F BAND ェリーペ中村 (g), ヘノチーニョ花田 (ts), 笹木收 (p), 谷口博俊 (ds), 瀬戸川幸宏 (b)
18:30 さうりる Bossa Nova SESSION 田中志保 (vo), 川辺ぺっぺい (b)
18:30 WonderWall Yokohama 鈴木史門トリオ / TheRockInJazz 【無観客配信ライブ】 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 伊藤天音 (p), 串原光星 (b)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / モッキンバード / KERU / レディース LIVE
19:00 ロイヤルホース BABU One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 BABU (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 Trio 米川英之 (vo,g,etc.), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 武田翔セッション 武田翔 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 JazzSpot J Modern Jazz Laboratory 山下裕基 (g), 徳丸太一 (ds), 小野武人 (b), 西山ケイン (p,key), 伊作潤 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 早川由紀子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ~トリオ・ザ・ナポリタン~ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 加藤崇之 DUO 広瀬淳二 (sax), 加藤崇之 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night Special 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 ピアノイン ステラ くつろぎの夜奏会 甲斐尚美 (sax), NORI (vo), 清水郁夫 (g), 山根一彦 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 竹之内良子, 久保田浩, 前田幸一 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 前田幸一 (b)
19:00 All Of Me Club SAKURA Jazz Night 市田眞理子 (vo), 鳩陽子 (vo), 伊達佑介 (vo), 若林稔 (p), 横山裕 (b), 貝増直樹 (ds,per), 菊地康正 (ts,fl)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 大塚恵, 森下啓 / ​ 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 森下啓 (ds)
19:00 桜座 五人囃子 ゲスト:大嶽香子 / 倭人2st Live 無観客配信LIVE 前田タクヤ, 飛田邦秀, 田中隆太, 山口琳平, 大嶽香子
19:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 「ゲスト」池田芳夫 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 池田芳夫 (b)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 imago juju スミレ, 中嶋美弥, 林かな juju スミレ (vo), 中嶋美弥 (p), 林かな (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 西田仁 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Red Spicy Big Band 大野裕矢 (tp), 他15名
19:00 CHOVE CHUVA VAMOS BEBER 石山和男 (vo), 鈴木厚志 (p,vo), 石井幸枝 (fl), 西村誠 (per,vo)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:15 代々木ナル 彩菜, スペシャルシークレットゲスト M.K., 塩田哲嗣 / Happy Birthday & CD発売記念 彩菜 (vo), スペシャルシークレットゲスト M.K. (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 BLUES ETTE 菅原悦子, 田中真美子, 江澤茜, 竹下智博, チョーさん, 中島由乃 菅原悦子 (vo), 田中真美子 (vo), 江澤茜 (as), 竹下智博 (b), チョーさん (ds), 中島由乃 (p)
19:30 横浜エアジン 西田けんたろう SOLO 西田けんたろう (vln)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高志 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 KO-KO from sonoka LovelyJamセッション 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 スターアイズ 藤井浩樹スペシャルカルテット 藤井浩樹 (p), 天木瑠里子 (cl), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西みほ, ダニー・シュエッケンディック DUO 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 北川潔 3 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 ボヌール 潮見香世 (vo), 永吉美香子 (p), 永吉照幸 (cajon)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Malibu Tone」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 Penny Lane 平田王子 平田王子 (vo,g)
19:30 梅田ALWAYS Live House 穴埋めライブ企画 オールジャンルsession 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 古谷悠 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Hey-JOE MKJ Session 梶原順 (g), 川内啓史 (b), Minako”mooki”Obata (vo), 松本圭司 (p)
19:30 音や金時 Tokyo Romany Otaji (b), Ray (vln), Tanehiko Sekijima (vln,mandolon), Takseema (darbuka)
19:30 くう 森田万里子 × 小山彰太 / 笛と太鼓の音囃子 - 春の陣 - 森田万里子 (fl,篠笛), 小山彰太 (ds)
19:30 Great Blue SWING CLARINET & VOCAL LIVE 吉都紀昭二 (cl), おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 西村浩一 (g), 山下正恵 (p), 竹俣幸夫 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 Bonds Rosary GIRI☆GIRIシスターズ 阪井楊子 (vo), 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal MUSIKO 小泉ちよ (vo), 潮八壽雄 (g), 森田公平 (p), 関口浩 (b), 佐藤幸司 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 加藤京子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 小林里枝, 留松里詠子, 清水邦彦, 田中嘉明 引田誉正 (tp), 小林里枝 (as), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 田中嘉明 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&田村博Trio 西村協 (vo), 田村博 (p), 嶌田憲二 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 塚田信市 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), カンタリーナ奈々 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 le club jazz 山中一毅, 渡辺翔太, 落合康介, 大村亘 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (g), 村田博志 (b)
19:30 Basin Street 三谷真友, 河村孝彦, 上山崎初美 三谷真友 (vo), 河村孝彦 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤林三穂子, 原川誠司, 菊五郎, 手嶋甫, 中村海斗 藤林三穂子 (vo), 原川誠司 (as), 菊五郎 (p), 手嶋甫 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 POLKADOTS MIWO, 武藤勇樹, 佐藤忍 MIWO (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Standard Trio ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Born Free JAZZ朗読ライブ ひふみようこ (朗読), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 FAROUT 澄淳子 & Junko 澄淳子 (vo), Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, 北浦ゆたか 他 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), 他
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 北村吉彦, シェリーたかぎ 星山啓一 (p), 北村吉彦 (ds), シェリーたかぎ (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 湯川トーベン/Miyo & Bamboo/Blood Line 湯川トーべン (vo,g,b), 佐々木真 (ds), 長井ちえ (g), Miyo (vo), Bamboo (g), 新保千尋 (vo), 松隆志 (vo,g), ヴォルフガング中村 (g), 新保敬二 (b), 吉田茂雄 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 麻以 (vo), 綾部美和子 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 ZAC BARAN ROMANSHOW
19:30 hyphen natsumi / お花見Live natsumi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 秋吉尋美, ケイ石田, 川村建, 五十川博, 都築学 / BRASIL Day Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜 ! ボサノバもモダンに歌う・ ボサノバ好きさん集まれ~!!! 一泉ナオ子 (vo), 秋吉尋美 (vo), ケイ石田 (vo), 川村建 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 valentine drive TOKO/ノリコと今池の罠 ホスト:ボグリ坊主 / 還暦女子
19:30 A.B.SMILE Antoine Karacostas Trio Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bermier (ds)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 NEW COMBO 原村耕治 / 古希お祝いライブ 原村耕治 (vo), 田中克紀 (g), 錦戸洋行 (p), ZUNNY (b), 北原和夫 (ds)
20:00 コントレイル銀座 紗理&浅利史花 紗理 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 横山和明 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 横山和明 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night akie (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 市野元彦, 藤本一馬 市野元彦 (g), 藤本一馬 (g)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 和田静雄 バンド 和田静雄 (vo,g), 岡田賢 (g,vo), 山平俊輔 (el-b), 川上達郎 (ds,vo)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 ゲスト でいたらぼっち 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds), でいたらぼっち (ラップ)
20:00 take-5 細部裕子, 清水武志, 池辺浩年, 野田貢 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 野田貢 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE + 1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオと一緒に遊ぼうLive 寺屋ナオ (g)
20:00 中野 Sweet Rain 永田利樹, 林栄一 永田利樹 (b), 林栄一 (as)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 加納奈実 曽根麻央 (p,tp), 加納奈実 (as)
20:00 INDEPENDENCE 杉山美樹Trio 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 宮藤晃妃 (vo), Sato (sax), 大石麻維子 (p)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 無観客ライブ生配信 長内映里 (vo), KATE (vo), YUKI (vo), 永田ベック佳久 (g), 川渕浩太 (b), 遠藤雄貴 (ds)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 渡辺拓 (ds), 市川美鈴 (vo), Shinobu (vo), Chaccha (vo)
20:00 Caballero Club 平光広太郎3 平光広太郎 (p), 加藤雅史 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲quartet 三嶋大輝 / Lazy Bird15周年記念 vol1 竹村一哲4days 竹村一哲 (ds), 魚返明未 (p), 井上メイ (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 川下直広, 松下美千代 Duo! 川下直広 (ts), 松下美千代 (p)
20:00 JAMMER Esperanca / ブラジル音楽 ・・・and more! 大岸康雄 (g), Masumi (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 奥平真希 (vo), 竹内恵里 (p), Erisa (fl)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット『ルーツジャムセッション』 澤田俊祐 (p), 石崎忍 (as), 山下弘治 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 池袋バレルハウス イマイアキノブ, 青木マリ イマイアキノブ (vo,g), 青木マリ (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 本田富士旺 あいづともみ (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大 のぶよしじゅんこ (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + ダグ伊藤 トリオ Sachiyo (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット スペシャルゲスト 山野修作 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds), 山野修作 (g)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 工藤明人, 平川雅子, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 工藤明人 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 前田牧子, 中條美穂子, 坂本剛士, 安江隆章 前田牧子 (sax), 中條美穂子 (p), 坂本剛士 (b), 安江隆章 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾 黒沢綾 (vo,p)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 佐々木伸彦, 大久保太郎, 斎藤直美 櫻井三樹 (sax), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 斎藤直美 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 阿久津典計, 戸室奏, 川田理 島田絵里 (fl), 阿久津典計 (g), 戸室奏 (b), 川田理 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 深沢真奈美トリオ 深沢真奈美 (p), 香川裕史 (b), 西田典訓 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 Combarieu - Pannekoucke Duo Maxime Combarieu (p), Christophe Pannekouke (g)
20:30 そるとぴーなつ 江古田クインテット / そるとでジャズ・ライヴ 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl)
20:30 VEEJAY 柿本コーイチバンド with コンビナーツ トビー前田 (g,vo), 太田友裕 (b), さわこ (key), チャーリー (vo), 柿本コーイチ (ds), ゆうこ (cho), 中野恭子 (fl), 新田みかん (tb), 吉田文明 (sax)
20:30 ドラム館 レオノーラ / ボーカルナイト レオノーラ (vo), 井上衆人 (p), Hideo (b), 武本強志 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子TRIO演奏+ジャムセッション 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 坂本昌巳 (p), 早川徹 (b)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 停車場 田中亮輔, 越野振人, 鈴木梨花子, 篠原賢 田中亮輔 (g), 越野振人 (b), 鈴木梨花子 (per), 篠原賢 (ds)
20:30 酔ing 酔ing Jam Session Day [Weekend Jazz] 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 DONFAN 大力 セッション 加藤一平 (g), 伊地知大輔 (b), 西村匠平 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 マイルス 牧哲也, 大友玲子 牧哲也 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 SOUND M'S 野瀬栄進 Solo / in Okinawa 野瀬栄進 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 西川勲 (b)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 佐久間高広, 大堀博士 / Live 佐久間高広 (b), 大堀博士 (sax)
フラット フラミンゴ 光野由紀, 大倉甲, 麻生優佳 光野由紀 (p), 大倉甲 (b), 麻生優佳 (vo)
国立 ハーバーライト 麻生ミエ, 原晶子, 木村トモカ 麻生ミエ (vo), 原晶子 (vo), 木村トモカ (p)
MAM’SELLE 岡崎資夫のバースデー・ライヴ 岡崎資夫 (sax,cl)
東京倶楽部水道橋店 Lush Life 戸田隆夫 (vo,sax), 加藤眞佐美 (p,key), 二宮朗 (ds,g)
東京倶楽部目黒店 Today's special 柴田大樹 (b)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
Jazz38 村山秀樹 / ジャズナイト 苅田恭子 (as), 浅田裕子 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds), 近藤淳 (vo)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2020年3月28日 →翌日