Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月30日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 矢藤みゆき (vo,p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一 NEW COOL JAZZ QUINTET 平井庸一 (g), 中山拓海 (as), トオイダイスケ (p,b), 落合康介 (b), 井谷享志 (ds,per)
18:30 名古屋ブルーノート RiRiKA / サクラ色、の夜。 -おわり。とはじまり、の日- RiRiKA (vo), keiko (p), 海蔵亮太 (vo)
18:30 ロイヤルホース King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 Tokuzo カネ∽ケッツ
18:30 ブルーノート東京 MAKOTO OZONE meets "Free Spirit" - the Norwegian Jazz - featuring ARILD ANDERSEN, TOMMY SMITH, PAOLO VINACCIA 小曽根真 (p), Arild Andersen (b), Tommy Smith (sax), Paolo Vinaccia (ds)
18:30 Bonappetit Maikai Club Band / 春の宵のハワイアン 内野正 (steel guitar), 山本昭夫 (g), 内田富博 (g), 石原正逸 (b), 梁瀬喜久雄 (ukulele), 小川由美 (hula), 木村キタロー, 堀内愛元, 他
18:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 カルロス菅野 (per), 美座 "Mizalito" 良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 森村献 (p), 平川象士 (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 荒川琢哉 (per), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 大迫明 (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 COTTON CLUB 鈴木愛理 鈴木愛理 (vo), その他メンバー未定
18:50 ソネ 吉田真理子, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 金子敏男 吉田真理子 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 金子敏男 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Noriaki Hosoya Far East Quartet 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (p), 細谷紀彰 (b), 秋元修 (ds)
19:00 Lydian DuoRama ft 和田明 和田明 (vo), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:00 JazzSpot J KO Funahashi presents KO Funahashi (ds), 伊佐津和朗 (vib), 樫山英人 (g), 藤澤由二 (p), 三橋洋介 (b), 情家みえ (vo)
19:00 Jazz38 夜セッション 清水貴和子 (p), 茂上剛 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 加納星子, 衛藤修治 登敬三 (ts), 加納星子 (as), 衛藤修治 (b)
19:00 JZ Brat 大輪好男 & Friends 大輪好男 (vo,ukulele), 小倉祐一 (p), 岩谷耕資郎 (g), 青島信幸 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ Meet the legends w/大塚善章 大塚善章 (p), 坂崎拓也 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca BEATLES Night Daisuke (vo), 佐藤昌 (key), 中村康太 (g), 海老原諒 (ds), 船曳耕市 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 STAR PINE’S CAFE Dolly & Tanny / Live 2018 Dolly Kimura ( キムラ緑子 ), Tanny Ohtani ( 大谷亮介 ), 東野ひろあき (g), 佐藤考紀 (b), 赤石香喜 (p), 藤崎卓也 (per), 河野俊二 (ds)
19:00 imago Dewayne Oakley, Christopher Lowell Clarke Dewayne Oakley (b,vo), Christopher Lowell Clarke (tp)
19:00 hyphen 長岡望 / ワンマンライブ 長岡望
19:00 SOEN JAZZトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), 平田幸裕 (ds)
19:15 代々木ナル SPECIAL DUO 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド
19:20 上野アリエス スプリングライブ Mai (vo), 佐分理恵 (p), 上村洋平 (g)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 東京倶楽部水道橋店 犬童まり子 カルテット 犬童まり子 (vo), 山田メイ (p), 古谷享子 (sax), 池田聡 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口悌治 + 三宅伊智朗 / ギターデュオ コンサート 田口悌治 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム CD " Lady やまねこ " 発売記念Live!! 中西暁子 (tp), 菅田かおり (vo), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 原田芳宏 & 江本翔 DUO 原田芳宏 (steelpan), 江本翔 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA キセル / The Blue Hour 発売記念 ワンマンツアー 追加公演 辻村豪文 (vo,g), 辻村友晴 (vo,b), 北山ゆうこ (ds,cho), 野村卓史 (key,cho), 加藤雄一郎 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&川嶋哲郎デュオ 板橋文夫 (p), 川嶋哲郎 (ts,fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p), 北浦ゆたか (b), 夏目純 (ds)
19:30 DOXY 山田秀俊 / ソロライブ 山田秀俊 (p)
19:30 Mister Kelly’s Shikou Ito trio syncretia / 「毒ある寓話」Release Tour 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Baja Bluet SARAH-DA / LIVE SARAH(さら) (vo), 田村太一 (g)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 加納奈実 (as), 村田千紘 (tp), 駒野逸美 (tb), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 MANDA-LA2 矢野誠 ゲスト:武川雅寛 矢野誠 (p), 武川雅寛 (vln)
19:30 JIROKICHI 230Nama-Raika / 1st. CD 発売記念ライブ2 柳沢二三男 (vo,g), 成田昭彦 (ds,cho), 深町栄 (key,cho), 琢磨仁 (b,cho), 金藤稔人 (key,cho)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 THE WIZ 岩佐康彦, 出宮寛之 Duo 岩佐康彦 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 The GLEE 荒井さち重 / Birthday Live2018 笑撃!3分で今日の疲れを吹き飛ばしたい貴方のためのコンサート 荒井さち重 (vo), 知野芳彦 (g,cho), 臼井かつみ (ds), 矢部裕史 (b), 大迫杏子 (key), 上杉雄一 (sax,fl)
19:30 Born Free DuoLive シオン (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 柳原由佳 Trio 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まりこ, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 梶原まりこ (vo), 三嶋大輝 (b)
19:30 BarBarBar Grace Mahya, 川村竜, 吉田サトシ, 大津惇 Grace Mahya (p,vo), 川村竜 (b), 吉田サトシ (g), 大津惇 (ds)
19:30 JAMUSICA Nami Dobashi × Hiroshi Itaya DUO Nami (vo), 板谷大 (p)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ SHANTI + HAKUEI  KIM SHANTI (vo), HAKUEI  KIM (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN ゆう・ゆう・けんと はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b)
19:30 No Bird 平松加奈Special Project / 3年ぶりニューアルバムCD発売記念第一弾! 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 Trio 坂井レイラ知美 (vo), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 MASAX-274 masax (as,vo), 志水愛 (p), 砂川雅城 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Michiko Yoshino Group 吉野美知子 (vo), 田窪寛之 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 CASK 益子麻奈 / ライブ 益子麻奈 (vo), 橋本啓一 (p), 山口和与 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶, 秦 進一 duo!! 藤本千晶 (p.vo), 秦進一 (vln)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 中島徹, 時安吉宏, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 浜野千春, 大野こうじ, 荒玉哲郎 浜野千春 (vo,g), 大野こうじ (g,fl), 荒玉哲郎 (b)
19:30 ZIMAGINE 十文字セツ子 オンステージ with DAIMA 桜の森の満開の下 お一人様ツアー 北村青子 ( 十文字セツ子 ), 大間剛志 ( DAIMA )
19:30 Great Blue JAZZ & BOSSA 小川澄代 (vo), 新田佳子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 亜樹山ロミ & 須古典明 亜樹山ロミ (vo), 須古典明 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 渡辺明日香&手塚隆with nori ochiaiピアノトリオ 手塚隆 (vo), 渡辺明日香 (vo), nori ochiai (p), 山口雄三 (b), つの犬 (ds)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&畑ひろし Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g)
19:30 POCHI 橋本有津子TRIO 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don / Live! 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 納見義徳 (per)
19:30 Jazz Club Bird 川本睦子 / Birthday Live2018 川本睦子 (vo), Phillip Strange (p), 中野力 (b)
19:30 六本木クラップス TOMUYA NIGHT KOKUSAI ENKAKASHU TOKYO⇔PARIS TOMUYA (vo), 大貫祐一郎 (p), 谷源昌 (b)
19:30 よいどれ伯爵 中野幸代, 石黒直子, 宇治雅久 中野幸代 (vo), 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 FAROUT 佐々木優樹, 露木達也 佐々木優樹 (g), 露木達也 (g)
19:30 プラッサオンゼ ”Hiperativos” イペラチーヴォス 祐生カオル (vo,key), 和田充弘 (tb), 浅川宏樹 (sax), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 岡只良 JOSEN (g), 岡只良 (g)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / 2ndアルバムリリースツアー〜SAXONIC〜 ユッコ・ミラー (sax), 半田彬倫 (key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
19:30 B flat 鈴木良雄トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 valentine drive IKU project & Flux and Flow / LIVE!! 芝田育代 (key), 木野貴瑛 (g), 笠井亨 (b), 野村陽三 (ds), 谷向柚美 (vo,p), 武藤祐志 (g), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Terra Barny's 山下太郎 (vo,g), Gacya (vo), 小松原貴士 (g), 醍醐弘美 (key), 宇賀まり (sax), 田口英穂 (b), Bert Adams (ds), Yumiko (dance)
19:30 le club jazz 栗田洋輔, 大島ケイ, 西野薫予, 有福珍, 渕雅隆 栗田洋輔 (sax), 大島ケイ (vo), 西野薫予 (org), 有福珍 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Kirsche 河野康弘 × Hide 河野康弘 (p), Hide (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 中林俊也 金野遼太郎 (ds), 中林俊也 (as)
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻理子, 斎藤草平, 金岡宣勇 山本麻理子 (p), 斎藤草平 (b), 金岡宣勇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤“ハチ”恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 真木毅, 中村道子 井上葉子 (p), 真木毅 (b), 中村道子 (vo)
19:30 さうりる 大西丈カルテット 大西丈 (as), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中山浩佑 K’s Factory / 2nd LIVE ~LIVE THE LIFE YOU LOVE~ 中山浩佑 (tp.flh), 山口宗真 (sax,fl), 榎本裕介 (tb), SUNAO (g), 森丘ヒロキ (p,key), 野崎森男 (b), 松尾啓史 (ds), Kona Rose Jackson (vo)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ(仮) 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b), 橋本学 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ BASSNINJA Live「wired」&昆虫音響絵 vs GABAN 今沢カゲロウ (b), 近持良平 (g), 長尾家隆 (b), 西沢拓海 (ds)
19:30 rpm rpm Session!! 鈴木哲 (g), 高橋ヨシキ (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀グループ 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (sax), 森永理美 (p), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Mクアトロ ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:40 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
20:00 新宿ピットイン Radio-Acoustique / 坪口昌恭 3DAYS 坪口昌恭 (p,efx), 角田隆太 (b), 横山和明 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
20:00 Apple Jump “the Duo!!” 藤村 麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 softwind A☆Palette presents 渡辺あゆみトリオ 渡辺あゆみ (vla), MiyaB (p), 岡本のはら (el-b)
20:00 CLOP CLOP 命運の奇数vol.70 ~第40回 カブ主総会~ 夢野カブ (vo,g), 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 片山広明 (ts), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS 浦田治トリオ guest:クリヤマコト 浦田治 (ts), カイドーユタカ (b), 植村アキラ (ds), クリヤマコト (p)
20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)
20:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 くう 高橋 誠 × 杉丸太一 duo 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 岩瀬章光, 平川雅子, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 岩瀬章光 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 熊谷泰昌, 鈴木克人 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 熊谷泰昌 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 今泉総之輔 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), 荻原亮 (g), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 吉田桂一 (p), 山田晃路 (b), 正清泉 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 北島佳乃子 松崎加代子 (vo), 北島佳乃子 (vo)
20:00 intelsat momofuku 野道幸次 (ts,ss), 浅田亮太 (ds,p), 戸田裕久 (b)
20:00 COMODO 池田杏理 / 10周年記念スペシャルウィーク Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ 澤崎至 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 西村菜美 (fl,ocarina), 山本光恵 (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 浜田ゆき (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 TAKE FIVE 金山剛士・喜屋武弥 / Duo Live 金山剛士 (g), 喜屋武弥 (p)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), Ony (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds)
20:00 River Side blues cabaret 福山晃広 (g,vo), 永田朗子 (p), 藤井雅和 (ts), 中野茂樹 (harmonica), 染羅宏一 (b), 市村成人 (ds)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 グラバー邸 Quintet Live TAKAYA (tp), 鈴江愛理 (as), 押領司由紀 (p), 田中真登 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 KAMOME 宮野寛子 トリオ 宮野寛子 (p), コモブチキイチロウ (b), 佐藤正治 (per)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 Caballero Club YUKI YUKI (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 未定 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 古地克成 JAZZ TRIPLETS 古地克成 (ds), 関根彰良 (g), 徳田智史 (b)
20:00 ポルシェ 田部俊彦トリオ 内田浩誠 (p), 田部俊彦 (ts), 金子順子 (vo)
20:00 JAMMER POPSMATE 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Hot Pepper 沼田光雄, Hikaru 沼田光雄 (tb), Hikaru (p)
20:00 MANHATTAN オーネット コールマン Live Jam かみむら泰一 (ts), 森順治 (as), 落合康介 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 杉本篤彦 / SOLO GUITAR LIVE 杉本篤彦 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, ダニー・シュエッケンディック, 名古路一也, ルベン・フィゲロア / Special Live KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 perform spot MERCY ノリコ&カズキ / Duo Live & Session ノリコ (p), カズキ (ocarina)
20:00 STORMY MONDAY ゥズマキマズゥ 小川美潮 (vo), 平沢上侍 (g), Mecken (b), BANANA-UG (p), Ma*To (syn), whacho (per), Mac清水 (per), 富岡”GRICO”義広 (ds), 大川俊司 (天国), 青山純 (天国)
20:00 AFTER HOURS 1975 俵山直之, 濱田麗, 鷲尾広太 俵山直之 (b), 濱田麗 (vo), 鷲尾広太 (g)
20:00 野毛 JUNK QUATRO CORES Trio with 澤井海里子 澤井海里子 (vo), 佐野聡 (tb,他), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g)
20:00 本厚木 Cabin 窪田宏, 則竹裕之 DUO 窪田宏 (key), 則竹裕之 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 梅田ALWAYS Harvard Westlake Jazz Ensembles
20:30 ドラム館 中尾カオルソウルブラザーズ 中尾カオル (g), フィーバー中島 (as), 奥野かおり (p), 清末 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis JJ Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 BAR itis 山縣泉, 中川由美子 山縣泉 (vo), 中川由美子 (p)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田 トリオ+澤田一範 スペシャル 澤田一範 (as), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 牛嶋としこ 中嶋美弥 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 村田望, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS サックスとピアノ Jazz Duo Ben Jansson (as), 高島諭 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:30 GOTO’S BAR esperança
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
じゃず家 弾き語りセッションLIVE
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta JamセッションDay 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 曽根麻央, 高橋佳輝 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b)

前日← 2018年3月30日 →翌日