Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月6日 のライブ情報は、143 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:30 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン NetteNix−Life time かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g)
15:30 Mister Kelly’s jammin’ Zeb / Live Tour 2022 in OSAKA ~ JUMP WEST! Kojiro (vo), Simon (vo), Lensei (vo), Steve (vo)
16:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 COTTON CLUB FAB3 / LIVE 2022 FUYU (ds), KenKen (b), 柴田敏孝 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 オルケスタ・デ・ラ・ルス
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小池純子 (p), 吉武健次 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE えむ’ず / LIVE 麻美子 (vo), 西翔 (sax), 森光平 (p), 森山拓哉 (ds)
18:30 ソネ 升本しのぶ, 木畑晴哉, 米澤毅風, 森下啓 升本しのぶ (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:00 A.B.SMILE D-Jam Vol.1 吉岡大輔 Jam Session 加藤英介 (p), 江上友彦 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 宮野友巳, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巳 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 井上JUJUヒロシ (sax), 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 吉本章紘 (sax)
19:00 六本木 アルフィー シンサカイノ, David Bryant, Kan シンサカイノ (b), David Bryant (p), Kan (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), おがわゆうこ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
19:00 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4 後藤雅広 (cl)
19:00 Monk 高木里代子トリオ / CDリリース記念ツアー in 松山 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:00 gate one 中村かんな, 吉田桂一, 吉木稔, 安藤正則 中村かんな (vo), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 小沢咲希, 伊藤勇司 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 よいどれ伯爵 Chieko, 湯浅美恵子, いしだまゆみ Chieko (vo), 湯浅美恵子 (vo), いしだまゆみ (p)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 スターアイズ 小林美千代ジャムセッション 小林美千代 (as), 島田剛 (b), 藤井浩樹 (p)
19:00 音や金時 風連 丸田美紀 (箏), 田辺頌山 (尺八), 和田啓 (打楽器)
19:00 Mクアトロ 織野ナオ, 梅田望実, 上山崎初美, 村上晃生 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 梅田望実 (p), 上山崎初美 (b), 村上晃生 (ds)
19:00 MIZ 近藤有輝, 沖田望 Duo 近藤有輝 (p), 沖田望 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Softsoul presents Strings Has Come!+online 富永‘TOMMY’弘明 (vo), DAISUKÉ (vo), 稲泉りん (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Softsoul presentsStrings Has Come!+online 富永‘TOMMY’弘明 (vo), DAISUKÉ (vo), 稲泉りん (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
19:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 松井玲央, 中根一城, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / LIVE & 生配信 松井玲央 (p,g), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 the 民謡 楽屋ライブVol.20「春の息吹」 木津かおり (唄,ごったん,三味線), 岡部洋一 (per), 太田惠資 (vln)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 平松加奈, 奥山勝, 箭島裕治, 海沼正利 平松加奈 (vln), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (b), 海沼正利 (per)
19:00 Basin Street Naoko, Park Yeongse, Y.Kondo Naoko (vo), Park Yeongse (p), Y.Kondo (b)
19:00 THE BAR BARBRA 吉本ひとみ, 森まどか, 杉山英太郎 吉本ひとみ (vo), 森まどか (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
19:00 TAKE FIVE Lorna Cifra / Live – 生配信あり – Lorna Cifra (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮脇翔平 (key), 岩永真奈 (b), 神田リョウ (ds)
19:00 六本木 club t グレース美香 & Kanako / JAZZ Vocal Night グレース美香 (vo), Kanako (vo), 三木成能 (p), 戸谷仁一 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 続木徹, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ さより (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 BAR itis 麻生優佳, 赤松真理 麻生優佳 (vo), 赤松真理 (p)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with BREEZE Gest:章まり子 後藤芳子 (vo), BREEZE, 章まり子 (vo), 板垣光弘 (p), 山田晃道 (b)
19:30 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 成田祐一 寝占友梨絵 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 Asian Cafe 青方TORIO / JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史Trio 碓井雅史 (ts), 菊地太光 (p), 楠井五月 (b)
19:30 BIG APPLE 鈴木亜紀, 瀬戸信行, 田島隆 鈴木亜紀 (p,vo), 瀬戸信行 (cl), 田島隆 (tambourine)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 Guitar Duo 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 勝部まき & 早川由紀子 勝部まき (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 NEW COMBO 田尻大喜 & 上村貴子+1 上村貴子 (p), 田尻大喜 (tp), 島塚美智子 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 吉田達也, 大和田千弘 吉田達也 (ds,vo), 大和田千弘 (p,vo)
19:30 下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, コモブチキイチロウ, 外山明, 石井智大 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), コモブチキイチロウ (b), 外山明 (ds), 石井智大 (vln)
19:30 荻窪ルースター KOTEZ, 千賀太郎, 小出斉, 大西真, 松本照夫 ゲスト:居相毅 / はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 居相毅 (harmonica,vo)
19:30 B flat baritonithem/バリトニズム 安川信彦 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 新宿ピットイン i・knoW Electric Re-Bop Band 芳垣安洋 (ds), ナスノミツル (el-b), 類家心平 (tp), 松丸契 (as), 加藤一平 (g), 細井徳太郎 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 我楽 スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 OurDelight 南雲麻美オルガンカルテット 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 BODY&SOUL Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳佑 (b)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 / 「音吉!MEG」4周年記念ライブ 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 そるとぴーなつ ごさきりかこTrio / LIVE 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 BLUES ETTE 今井あさ美, 松岡杏奈, 沼野祐人, フランク須山 今井あさ美 (vo), 松岡杏奈 (p), 沼野祐人 (b), フランク須山 (vo,g)
19:30 BACK IN TIME オープンマイク
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 SOEN スティールパン クインテット 釣千賀子 (steelpan), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 斎藤里菜 (b), 山下ヤスシ (p), 川合草平 (ds)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 金月やす子 (vo), 藤井晴世 (p)
19:30 cooljojo jazz+art 高田ひろ子, 小美濃悠太, 岩瀬立飛 / 2Daysライブ録音予定 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 馬場孝喜 / Guiter Solo 馬場孝喜 (g)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 高橋将 (b)
19:30 POLKADOTS 山口廣和, 山中一毅 山口廣和 (g), 山中一毅 (sax)
19:30 DOT COOL ジャムリめぐり 中山拓海 (as), 他
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ LIVE 池貝政俊 (ds), 竜野みち子 (p), 細川正道 (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN オカハセ六重奏団 長谷川孝二 (ts,ocarina), 樽井直美 (vln), 田内早紀 (fl), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), こうずけ (ds)
19:30 POCHI ノミネイション 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 瀬口寛美, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 瀬口寛美 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 MANHATTAN 望月保孝, 佐藤忍, 小田智昭, 稲葉社子 / Latin Night 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 シネマテーク 高橋知己 meets 権上康志 / Spring Tour in 九州 2022 高橋智己 (ts), 権上康志 (b), 園田智子 (p), 網川康太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 長谷川歩 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片山ユキ, 鈴木史門, 中山保, 都築学 片山ユキ (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
19:30 CLOP CLOP 若林・石渡・西村・若杉 若林一也 (sax), 石渡明廣 (g), 西村雄介 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 片桐幸男 カルテット 片桐幸男 (g), 関根敏行 (p), 和田弘志 (b), 小泉高之 (ds), 茜純子 (vo)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
19:30 桜座 吉田隆一, 江藤良人 DUO / 有観客&LIVE配信 吉田隆一 (bs), 江藤良人 (ds)
19:30 APPLE 石川早苗, 中嶋錠ニ 石川早苗 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.27 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 くう The Interlopers Nick Tardif (b), Nate Renner (g), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里、宅間善之、大塚義将 林実里 (vo), 宅間善之 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 辻田宜弘 & 森下周央彌 辻田宜弘 (sax), 森下周央彌 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 大野綾子 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:30 Art×Jazz M's 田山ひろみ, 岡恵美, 藤田耕平, 竹田直哉 田山ひろみ (vo), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b), 竹田直哉 (vib)
19:45 マイルス 平手裕紀, JuJuSumire 平手裕紀 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 停車場 道産子 Trio 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 富樫マコト (b)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (accordina)
20:00 赤坂 G’s bar 雪 Trio 雪 (vo), 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 助川太郎&田中庸介 Guitar Duo 助川太郎 (g), 田中庸介 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ, 遠藤真治 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b), 遠藤真治 (ds)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 野毛 JUNK Ambience Place 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 川瀬ゆみ (vo), 板谷薫 (vo)
20:00 Lazy Bird 田中朋子 special quartet / lazy 17周年記念 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 in F 波田生, 西田紀子, 相川瞳 波田生 (vla), 西田紀子 (fl,piccolo), 相川瞳 (per,vib)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres & 西彩子 + ダグ伊藤 トリオ Helen Hormeres (vo), 西彩子 (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 コズミックテンプル 今泉総之輔 (ds), 須長和広 (b), 宮川純 (p)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 中城紳太郎, 赤星敬太 / Live & Session 宮木賢人 (p), 中城紳太郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b)
銀座シグナス エヘラバンド エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
ライブ カスター 清水方代, 山岸笙子, 古城サリー, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), 古城サリー (b), パンチョ佐藤 (ds)
PINO'S PLACE 櫻井萌, 高尾英樹, 中村瑠美子 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年4月6日 →翌日