Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月7日 のライブ情報は、135 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 武藤勇樹 (p)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 INORAN / 2021 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in OSAKA INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
17:20 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 井上祐一 (p), 三嶋大輝 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 優奈, 橘川円, 杉山英太郎 優奈 (vo), 橘川円 (vo), 杉山英太郎 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 「plays standard & plays coltrane」 発売記念Live 東北ツアー2021 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 田中徳崇 (ds)
18:00 BLUES ETTE 釜谷明, 塩塚博, 江上友彦 釜谷明 (vo), 塩塚博 (g), 江上友彦 (b)
18:00 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds)
18:00 銀座シグナス 2ボーカル ライブ 安部GINAまりあ (vo), 阪本悌子 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 Art×Jazz M's MOVE. 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
18:00 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 北島直樹 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 北島直樹 (p)
18:00 COMTE ROSE シャンソン まり (vo), 上野山みどり (vo), 斎藤信介 (p)
18:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
18:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:00 Le Temps Perdu 大橋祐子, 菊田茂伸, かたぎり聡 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), かたぎり聡 (ds)
18:00 上町63 栗田妙子, 小牧良平, 則武諒 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), 紀鵬 (b), さより (vo), 柿原薫 (vo)
18:00 FAROUT ls 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 森田祐司 (b)
18:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 佐藤理恵子, 友田ジュン, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 佐藤理恵子 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 OurDelight 若井優也×菊池太光 / TwinPiano! 若井優也 (p), 菊池太光 (p)
18:30 APPLE 中村誠一, 田中菜緒子 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
18:30 六本木 club t 青木弘武 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 池田聖子 (vo), 青野りえ (vo)
18:30 銀座 Swing HIKARI & ITSUMI 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 田窪寛之 (p), 大塚義将 (b)
18:30 ブルーノート東京 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
18:30 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
18:30 BODY&SOUL BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
18:30 Fontana Jonathan Katz, Mike Zachernuk DUO Jonathan Katz (p), Mike Zachernuk (tp)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 加納新吾, 荒玉哲郎, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之 加藤崇之 (g)
18:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 須古典明 (g), 川村健 (p), 永塚博之 (b)
18:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 吉岡浩司 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 HIKARI (vo), Mai (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
18:30 Born Free 鍵盤と鍵盤と六弦の夜 小場真由美 (p), 安次嶺悟 (p), 住吉健太郎 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & 小野アイカ “Blues Talk” 片桐幸男 (g), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds,vo)
18:45 Great Blue ピーサク / LIVE 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 佐久間勝浩 (g)
18:45 Tribeca あさばみほ デュオ あさばみほ (vo)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:50 珈琲美学 TA′s クラブハウスCitypop room / ライブ TA高木 (vo), 永野寛子 (vo), 梅原新 (g), 竹内大輔 (p)
18:50 gate one 荒武裕一朗, 山本裕之, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), おがわゆうこ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE MAYUMI, 中嶋錠二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 中嶋錠二 (p), 小杉敏 (b)
19:00 ライブ カスター 吉澤紀子, 八木隆幸 吉澤紀子 (vo), 八木隆幸 (p)
19:00 P’s Bar 武藤勇樹, 加藤泉 武藤勇樹 (p), 加藤泉 (g)
19:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:00 中野 Sweet Rain 高橋知己, 浜田均 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib)
19:00 吉祥寺サムタイム MAGATAMA ゲスト:海老原淳子 増尾好秋 (vo,g), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:00 Bonds Rosary TRIO 玲奈 翔子 茶之木 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみリアルバースデーだヨ! 大ジャムセッション! 清水ひろみ (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Kotomi Kanazawa Trio 金澤琴美 (vo), 中島徹 (p), 登敬三 (sax)
19:00 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ with 柴田亮 柴田亮 (ds), 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:00 六本木 アルフィー A-Live A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), 馬場智章 (sax), David Bryant (p), Mitsuru (b), Gene Jackson (ds)
19:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:00 INDEPENDENCE おばんざいDuo 北條達子 (fl), 坂本千恵 (p)
19:00 下北沢 Apollo 坂口光央 X 細井徳太郎 坂口光央 (key,syn), 細井徳太郎 (g)
19:00 Jazz Bar Nardis EniGmA / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:00 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo)宮下博行 (p)
19:00 BAR はでな 阪口りえ & 西垣ドラミ DUO 阪口りえ (vo), 西垣ドラミ (p)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:00 Layla OZIMAカルテット 生島佳明 (g), 荒崎英一郎 (ts), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 米木康志 (b)
19:00 SOEN スチールパンジャズクインテット 釣千賀子 (steelpan), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4 / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:00 BAR itis 麻生優佳, 佐藤邦子 麻生優佳 (vo), 佐藤邦子 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 ITK “4” 伊藤拓海 (b), 鈴木哲 (ts), 市川空 (p), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Lydian KaoRi ITo/宅間善之/川本悠自 KaoRi ITo (vo), 宅間善之 (vib), 川本悠自 (b)
19:00 WonderWall Yokohama SoloDuo ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 POCHI 野江直樹, 志水愛, 佐々木善暁 野江直樹 (g), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 / Belated Birthday Live 後藤浩二 (p), Juju Sumire (vo), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:00 Mr. Kenny's 荻原亮 2Guitar Trio 荻原亮 (g), 砂掛康浩 (g), 中林薫平 (b)
19:00 吉祥寺ストリングス 相良怜 QUARTET 相良怜 (bsn), 深澤彩 (vln,vo), 細井唯 (cello), 櫻井勇人per)
19:00 スターアイズ 名古路一也トリオ 名古路一也 (b), 浦田オサム (ts), 浅井翔太 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 是方博邦 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 川口千里 (ds)
19:00 停車場 西村匠平, 壷坂健斗, 高橋将 西村匠平 (ds), 壷坂健斗 (p), 高橋将 (el-b)
19:20 MANHATTAN Latin Night 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:20 上野アリエス 弾き語りライブ 山岸隆志 (vo,p), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 SOUND M'S 津嘉山梢×岸本賢治 / オンライン配信あり 津嘉山梢 (p), 岸本賢治 (fretless-g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #152 小林啓一 (p), キムラコウヘイ (b), フェニタナオミ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智, 横原由梨子, 岩持芳宏, 平手裕紀, 坂崎拓也, 倉田大輔 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (b), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 JAMUSICA 小山彰太 音三昧デュオ with 中島弘恵 中島弘恵 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ & 古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 BACK IN TIME オープンマイク
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (as), 板垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Lush Life 園田智子 × 吉野弘志 Duo + Special guest 中牟礼貞則 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g)
19:30 CLOP CLOP ハラspecial ゲスト夢野カブ ハラ☆タカシ (g), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 外山明 (ds), 夢野カブ (vo,g)
19:30 公園通りクラシックス 池田千夏、水谷浩章、芳垣安洋 / ピアノトリオ 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 もっきりや ザッハトルテ / 久しぶり! 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g,vo), ヨース毛 (cello)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟 / 【ライブ配信】 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p)
19:45 マイルス 中嶋美弥 中嶋美弥 (p,vo)
20:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 上村貴子 尾崎めぐみ (vln), 上村貴子 (p)
20:00 NEW COMBO Blue Monk + 1 浦上眞紀 (vo,g), 飛松賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人×奥野義典 / The Duo Jazz Live 蛇池雅人 (sax), 奥野義典 (sax)
20:00 ライブスポット ラグ アヤヲ × 花田えみ / 無観客無料配信 #RAGNETLIVE 2DAYS・2 アヤヲ (vo), 花田えみ (key)
20:00 JERICHO 朝川繁樹, 柳真也, 伊藤宏樹 / ネット(FREE配信&投げ銭)配信もあり 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YAS 近藤有輝 (p), YAS (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE chihiRo, 石田衛 デュオ chihiRo (vo), 石田衛 (p)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 in F Fado・mo・3 翠川敬基 (cello), さがゆき (vo,g), 林栄一 (as)
20:00 梅田ALWAYS STARY☆FIVE 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (key), 芦田良平 (g), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ / ライブ+配信 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:30 バード 岡山 Bar and Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 吉田啓示 / Live ちほわたなべ (vo), 吉田啓示 (g)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年4月7日 →翌日