Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月24日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 前田幸一 (b)
13:30 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム  トモトモクラブのジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:00 ビルボードライブ東京 安藤裕子 / Billboard Live 2021 安藤裕子
15:30 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
16:00 COTTON CLUB écrin doux / Dance Entertainment Show!produced by En Dance Studio Keito (vo,dancer), suzuyaka (dancer), Kanance (dancer), Miu Ide (dancer), Lilika (pole dancer)
16:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
17:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
17:00 ブルーノート東京 増崎孝司 presents "the Lounge" Special Edition featuring AKIHIDE、徳永暁人、小林岳五郎 & 平陸 ゲスト:新浜レオン 増崎孝司 (g), AKIHIDE (g), 徳永暁人 (b), 小林岳五郎 (key), 平陸 (ds), 新浜レオン (vo)
17:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 rpm オダギリカズヒロ Jam session!! 小田桐和寛 (ds), 石黒アキラ (g), 佐藤潤一 (b), 中林俊也 (sax)
17:00 A.B.SMILE SHOJI Jam Session 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo)
17:00 FAROUT マイクのピアノ Mike Zachernuk (p)
17:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 石川広行 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
17:30 六本木 club t 中野幸代 & 尾崎琢也 / Jazz Night 中野幸代 (vo), 尾崎琢也 (p)
17:30 APPLE 出口優日, David Bryant 出口優日 (vo), David Bryant (p)
17:30 JZ Brat 鈴木那生 / Birthday Live 2021 鈴木那生 (vo), 木村トモカ (p), 飯野晶子 (per), 片桐幸男 (g)
17:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】岩谷泰行 プレゼンツ Ellie♪ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, クリストファーコング, 原とも也 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
17:30 Ami's Bar ゆみ&Amiジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 森ケイ, Charlie, 川村健, 高梨道生, 仲田翼, 北澤誠 森ケイ (vo), Charlie (vo), 川村健 (p), 高梨道生 (b), 仲田翼 (vo), 北澤誠 (ds)
17:30 JAZZ BAR MARS Masayo, 高木潤一, 藤橋万記 Masayo (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
17:45 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子, 成川修士 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p), 成川修士 (g)
17:45 赤坂 G’s bar 日野林晋, 千葉泰子 Duo 日野林晋 (ts), 千葉泰子 (vo,p)
18:00 音や金時 管管管トリオ 梅津和時 (sax,他), 多田葉子 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他)
18:00 横浜エアジン 高田ひろ子 / Piano Solo Concert 高田ひろ子 (p)
18:00 DONFAN 情家みえ DUO 情家みえ (vo), 若井優也 (p)
18:00 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 藤村竜也 天宅しのぶ (vo,p), 藤村竜也 (b)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 & 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
18:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
18:00 DOXY 小林せつこ&成瀬順一 小林せつこ (vo), 成瀬順一 (org)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 澤田浩輔, 中道みさき / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:00 in F えがわとぶを, 相原秀章, 森丘ひろき, 藤井摂 えがわとぶを (b), 相原秀章 (g), 森丘ひろき (p), 藤井摂 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 佐津間純, 吉田豊 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
18:00 Neighbor モリタケル モリタケル (vo,g), 河原真 (b), 清野雄翔 (key), 工藤明 (ds)
18:00 サムデイ 浜田均 The TRIO + 1 Special Guest:外山安樹子 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 早川哲也 (b), 三科律子 (ds)
18:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
18:00 下北沢 Apollo CEO Trio 南博 (p), 伊地知大輔 (b), SHACHO (g)
18:00 荻窪ルースター 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ナンブユウキ, 阿部真武, 須郷史人 ナンブユウキ (p), 阿部真武 (el-b), 須郷史人 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 大塚義将, 奥川一臣, 新垣健太 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p), 新垣健太 (ds)
18:00 ワインバー・クリマ あさばみほ, 田中優衣 / LIVE あさばみほ (vo), 田中優衣 (cl)
18:00 新宿ピットイン 竹村一哲 GROUP / CD先行発売ライブ 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
18:00 Lydian 高木沙耶/友田ジュン デュオ 高木沙耶 (ts), 友田ジュン (p)
18:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:00 All Of Me Club 鶴田さやか, 八木秀樹, 小林裕, 和田弘志 / STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 八木秀樹 (ds), 小林裕 (p), 和田弘志 (b)
18:00 MANHATTAN 18時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行)
18:00 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 le club jazz 篠崎雅史, 渡邉修二, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 渡邉修二 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 Fontana ジャズヴォーカルナイト 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
18:00 Mr. Kenny's 溝口恵美子 & 渡辺翔太 Duo 溝口恵美子 (vo), 渡辺翔太 (p)
18:00 B flat 赤坂由香利トリオ+0NE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
18:00 中野 Sweet Rain 水月 LUNA (vo), 水谷浩章 (b)
18:00 荻窪ルースター 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / ツイキャスプレミア配信ライブ 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (reeds), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
18:00 Born Free JAM SESSION 武藤浩司 (as), 平川勝朗 (p), 小玉勇気 (b), 森下啓 (ds)
18:00 Basin Street 吉田真理子, 有田真大, 川崎達彦, 椿原栄弘 吉田真理子 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:00 さくらんぼ GUETAITO JAZZ LATINO SAYAKA (vln,vo), 津垣博通 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
18:00 Bonds Rosary 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing Donny TRIO With 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 BAR はでな 麻生優佳 with 増田陽子&斎藤敬司郎 麻生優佳 (vo), 増田陽子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
18:00 アーリーバード ジャズピアノ 田中愛子 (p), 土谷周平 (b), 大井澄東 (ds), 武田将 (vib,)
18:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保 (sax)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 早坂紗知スペシャルグループ 早坂紗知 (as), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 外山明 (ds)
18:15 代々木ナル 河村留理子, 清水絵理子 河村留理子 (vo), 清水絵理子 (p)
18:15 中目黒 楽屋 Shuenn / 配信あり 渡辺順一 (sax), 山崎彰 (ds), 村井俊夫 (b), 飯塚由加 (p)
18:15 くう 石田幹雄 × 櫻井ヒロ × 伊藤宏樹 石田幹雄 (p), 櫻井ヒロ (dance), 伊藤宏樹 (ds)
18:20 吉祥寺ストリングス ゲーリー杉田 x 納谷嘉彦 x 松為伸夫 ゲーリー杉田 (vo,per), 納谷嘉彦 (p), 松為伸夫 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (mc)
18:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, ロベルトカジヤ, 牧瀬敏 あかぎしほ (p), ロベルトカジヤ (per), 牧瀬敏 (darbuka)
18:30 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 宮岡慶太 (ds)
18:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 榊原大 (p), 光田健一 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 吉永絢香 4 吉永絢香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 Great Blue TRIO LIVE 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
18:30 JIROKICHI 寺地美穂New Session / 観客限定・同時配信ライブ 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 / ※客席数半数程度での営業となります。 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
18:30 ロイヤルホース 小柳淳子, 杉山悟史 DUO 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 植川縁, 川村祐介, 方波見智子 照内央晴 (p), 植川縁 (sax), 川村祐介 (tp), 方波見智子 (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo 小島良喜 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ ayuko (vo), Hikari (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
18:30 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
18:40 六本木 アルフィー 及川陽菜, 苗代尚寛, 壷阪健登, John Koh, 高橋直希 及川陽菜 (as), 苗代尚寛 (g), 壷阪健登 (p), John Koh (b), 高橋直希 (ds)
18:45 BAR itis 北川真美, 柏木玲子 北川真美 (vo), 柏木玲子 (p)
18:50 gate one Roselili + 二村希一, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 二村希一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
19:00 シネマテーク 石川翔太&城島弘幸 / LIVE&SESSION 石川翔太 (b), 城島弘幸 (g)
19:00 WonderWall Yokohama Maritess, 草間信一, 原たけし, 大坂昌彦 Maritess (vo), 草間信一 (p), 原たけし (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), みんみょん (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / Duo&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 INDEPENDENCE 須古・古野Duo 須古典明 (g), 古野光昭 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 玉響 / 配信あり 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
19:00 OurDelight 田中菜緒子クインテット 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as), 岡崎好朗 (tp), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA IZUMI, 杉山貴彦 IZUMI (vo), 杉山貴彦 (p)
19:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Student’s Night
19:00 梅田ALWAYS レガシーソングフェス 星園祐子, 東松英司, 高越ヒロ, 姫野蒼子, 加藤美佳, 篠原正司
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 公園通りクラシックス 30 years after / without Masayuki Takayanagiいくつもの自転するものたち Vol.2 山崎比呂志 (ds,per), 加藤崇之 (g), 大友良英 (g), 南達雄 (写真)
19:00 Lazy Bird 池田伊陽&八木朋直DUO 池田伊陽 (g), 八木朋直 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g), 丹羽悦子 (g)
19:30 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / 無観客配信ライブ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 Penny Lane 高尾典江のトロピカル歌謡 高尾典江 (vo,g), 山村誠一 (per,sax), 山田裕 (7g), 大山りほ (p)
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 無観客有料配信 > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:30 Baja Bluet 高田靖子 with 平山サンペイ惠勇Trio 高田靖子 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!!  渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 華乃家ケイ (vo), 石田裕子 (vo), 武井努 (sax)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 JERICHO 須田祐之, 山口隆洋, 小板橋弦太, 佐藤俊彦, 絹川信二 / 無観客ネット配信ライブ 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 小板橋弦太 (p), 佐藤俊彦 (ds), 絹川信二 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 停車場 中島錠二, 安田幸司 中島錠二 (p), 安田幸司 (b)
20:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一朗 (ds)
20:00 ポルシェ フラット・ファイブ 左海直美 (as), 阿部一郎 (g), 白石伸夫 (b), 左海誠司 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half / 有観客ライブ+ネット配信 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo Tremolo / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 馬場孝善 (g)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), ゲスト本山二郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
バー酒音 淀屋橋 落合智子 & 優季 落合智子 (sax), 優季 (org)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス 阿部裕一 (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 板谷大 (p), 豊田健 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
ライブ カスター 浅田尚美, 朝倉由里 浅田尚美 (vo), 朝倉由里 (p)

前日← 2021年6月24日 →翌日