Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月27日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗, 輿水理史, 勝又美都里 / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g), 輿水理史 (b), 勝又美都里 (vo)
12:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Remi / Jazz Standard Live Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 JAZZ ON TOP Triology 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美JAM 志賀聡美 (tb), 松本馨 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:10 東中野 Big River 坂ノ下典正, 加藤秀 坂ノ下典正 (g), 加藤秀 (b)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 くう plugged & plugged 大倉まみこ (fl), 瀧本志保 (vln), 酒井由紀子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 生田さち子, 笠原本章, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 生田さち子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 TAKE FIVE 心の歌・祈りの歌 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
14:30 COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 橘舞里香 (vo), 石田美智代 (p)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
14:30 KO-KO from sonoka 秋田悟志, 松本勝之 / 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 FAROUT ls タヅコ (vo), 小林由佳 (p), サム (b), シンイチ (ds)
15:00 ライブスポット ラグ 塩入俊哉 feat. 稲垣潤一 / チェリスト古川展生を迎えて 「夏めく風に想いを…」 塩入俊哉 (p), 稲垣潤一 (vo), 古川展生 (cello)
15:00 Apple Jump 牧山純子Classical trio / (昼の部) 牧山純子 (vln), Tatsuya (p), 中林成爾 (cello)
15:30 新宿ピットイン MUGAMICHILL / Extended Silence part 1 & 2(夜の部公演もあり) ナスノミツル (el-b,devices), 中村弘二 (g,sampler), 中村達也 (ds,cymbals)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 bar PENTA ジャズスタンダードジャムセッション 菅礼子 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
16:40 東中野 Big River 森山薫, Alan Gleason, Arthur Fowler 森山薫 (vo), Alan Gleason (b), Arthur Fowler (g)
16:40 Cafe Clair 松本茜 ソロ 松本茜 (p)
17:00 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 vol.167 無観客ライブ配信 Zahara (ベリーダンス), Inami (ベリーダンス), Motoka (ベリーダンス), Masami (ベリーダンス), Yayoi (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
17:00 SOUND M'S 高良結香/ Yuka Takara / 第1部 高良結香 (vo), くまきとしろう (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
18:00 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
18:00 JIROKICHI ウタトドラマ配信編~キープ・イン・タッチ~ Broadcast from JIROKICHI 福井玲子, 山藤貴子, 近藤ナツコ (vo), 千宝美 (vo,p)
18:30 FAROUT Bull Jam ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美智子 (p), 横田マリ (b)
18:30 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 太田剣, クリヤマコト, 大坂昌彦 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), クリヤマコト (p), 大坂昌彦 (ds)
18:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 後藤沙紀 (p), 後藤絵美 (b)
18:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 代々木ナル 東久美子, 廣田ゆり, 佐藤きりん 東久美子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 服部龍生 服部龍生 (6弦fretless-b)
18:30 Azul Terrace Futarinote / Restart Live in AZUL TERRACE 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:00 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), 小林陽一 (ds), 今野美代子(vo)
19:00 横浜エアジン 中牟礼貞則 / GUITAR SOLO LIVE ~87歳のライブレコーディング~ 生配信ライブ 中牟礼貞則 (g)
19:00 JZ Brat 南紗椰 / 無観客ワンマンライブ Jupiter in JZ Brat !!【無観客・有料配信】 南紗椰 (vo,p), 飯島奏人 (cello), 西原史織 (vln), 世川すみれ (vla), 稲葉やすべぇ康典 (per), ヤノアツシ (b), 如月愛里 (cho)
19:00 SOEN SOEN 大人のミュージックセッション ギータカ (sax), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / ソロライブ 赤坂由香利 (p,vo)
19:00 Mクアトロ 伊藝聖子, 田中佳世子, 三浦敦子, 田代泰之 伊藝聖子 (vo), 田中佳世子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 原田耕自 (p), 澤田浩輔 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志, 松永稔 / 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka free as a bird Vol.6 温古 (vo), タカスギケイ (g), 前原孝紀 (g)
19:00 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RlLA / Special live RILA (vo), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per), 須崎健二 (b), 鏑木修 (ts), 黒田卓志 (p)
19:00 OurDelight Elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 下北沢 Apollo 細井徳太郎, 松井宏樹, 瀬尾高志 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 瀬尾高志 (b)
19:00 THE WIZ 情家みえ, 後藤浩二, 本川悠平 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 高橋陸, 濱田省吾 チャリート (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 遠藤征志, 伊東佑季, 中沢剛 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p), 伊東佑季 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中垣あかね, 広瀬未来, 竹下清志 中垣あかね (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 Apple Jump 牧山純子Classical trio / (夜の部) 牧山純子 (vln), Tatsuya (p), 中林成爾 (cello)
19:00 NEW COMBO 小野ひとみグループ with friends 小野ひとみ (vo), 内田由美子 (p), 内山覚 (g), avan (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 POLKADOTS LUNA, 中村真 LUNA (vo), 中村真 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 銀座シグナス 魅惑のスタンダートJAZZナイト 中条和丈 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高山恵子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 遠藤郷子 (cante)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ ブラジリアンジャズプロジェクト フェリーペ中村 (g), 岡田圭史 (b), 内村奈実 (p), 矢吹隆弘 (ds), (per)
19:00 珈琲美学 所眞理雄 中島徹 / 有料同時配信あり Mario T. (vo), 中島徹 (p)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 緑川英徳 (as), 佐藤忍 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 宇井正直 / 無観客配信ライブ カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 宇井正直 (ds)
19:30 音や金時 喜多直毅, 加藤崇之 DUO 喜多直毅 (vo,vln), 加藤崇之 (g)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol58 廣瀬宗周 (p), 伊藤暢幸 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 A.B.SMILE tezya / JAZZIN’ POP NIGHT tezya (vo), 小泉直子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズラスカルズ
19:30 新宿ピットイン MUGAMICHILL / Extended Darkness part 1 & 2(昼の部公演もあり) ナスノミツル (el-b,devices), 中村弘二 (g,sampler), 中村達也 (ds,cymbals)
19:30 valentine drive Pendulum's, The Souleels / Pendulum's tour 2020
19:30 バー酒音 淀屋橋 松坂のり子 & 金井優貴 松坂のり子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 / セッション可 木村郁絵 (p)
19:30 荻窪ルースター Naoe, 赤石香喜 / ツイキャスプレミア配信ライブ Naoe (vo), 赤石香喜 (key)
19:30 荻窪ルースター Naoe&赤石香喜 / 昭和歌謡 Naoe (vo), 赤石香喜 (key)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&渡辺直子 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 スターアイズ 横原由梨子&塚本奈加ツーテナークインテット 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:30 BIG APPLE 島田篤 solo!! / Inner Song / 目指すぞ!全曲新曲さ!? 島田篤 (vo,p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 北條達子, 杉山美樹, 吉峯勇二郎, 長谷部健一 / owner’s day ライブ配信 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Amane Quartet 伊藤天音 (p), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 串原光星 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avante-Premiere』Vol.30 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
19:30 くう 髙野雅絵 / ふたりぼっちで行こう。 髙野雅絵 (vo), 木村ゆう (p)
19:30 POCHI Tommy, 松井優樹, 小林沙桜里, 藤本浩之, 佐藤英宜 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林沙桜里 (p), 藤本浩之 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Great Blue 大島千草 with 山本容子カルテット 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃 / Birthday Live 西村琴乃 (as,ss), 山野友佳子 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 JAMUSICA 松原衣里 Quartet 松原衣里 (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 komeko, 伊藤雅昭 komeko (vo), 伊藤雅昭 (g)
19:30 INTO THE BLUE 本山二郎 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), 大西正樹 (p), 浅野将秀 (as), サリー (vo)
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO / Special Live at AKASAKA KEI MIRANO (vo), 濱明子 (vo), 井上信平 (fl), 山岸笙子 (p), 山口友生 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 露草茂郎, 松島啓之, 若井俊也, 小松伸之 露草茂郎 (p), 松島啓之 (tp), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, 竹内恵里, 田中優衣 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 竹内恵里 (p), 田中優衣 (cl)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS / 初無観客生配信SPECIAL LIVE(投げ銭制)【Live Stream】 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 入山和代 (tp), 小川真紀子 (b), 金野里美 (tp), 星野智子 (bgo), 石山佳奈 (sax), 沖亜希子 (cga), 大石優理子 (tb), 小嶋美里 (tim)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 THELONIOUS 蜂谷真紀, 高橋佑成 DUO 蜂谷真紀 (vo), 高橋佑成 (p)
19:45 上町63 渋谷毅 SOLO 渋谷毅 (p)
20:00 停車場 Vocal Piano Duo Live 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤 4 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 東中野 Big River マミタンず マミタン (vo), アンボタン (ts), カトータン (g)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), あず (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 Layla 田中愛子&田中義樹 DUO 田中愛子 (vo), 田中義樹 (p)
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 REAL DIVA’S W・I・S / 配信有り 渡辺かおる (vo), 稲葉智 (g,vo), サントリィ坂本 (p,vo)
20:00 コントレイル銀座 土井保利&阿部瑠美 土井保利 (vo), 阿部瑠美 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 即興夜景 ゲスト:栗田妙子 近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 栗田妙子 (p)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 加藤英紀 (sax), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), 西川さとし (b), カズ加藤 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE / ライブレコーディング予定 武藤祐志 (g), 木全摩子 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 高橋由佳, 生田さち子 向井伸子 (vo), 高橋由佳 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石川真奈美, 太宰百合 石川真奈美 (vo), 太宰百合 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND / バースデーライブ SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 白土幾美 (p), 永塚博之 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 伊藤志宏 類家心平 (tp), 伊藤志宏 (p)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 市川美鈴 (vo), 優奈 (vo), Chihiro (vo)
20:00 BACK IN TIME LIVE&JAM 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 酒井彰子 新コージ (b), 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 Cafe Beulmans 沢田穣治, 馬場孝喜, 鈴木大介 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 鈴木大介 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 日高憲男, 小山大介 Duo! 日高憲男 (tp,vo), 小山大介 (g)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Hot Pepper 大木篤, 福谷美奈子, 星直人 大木篤 (tp), 福谷美奈子 (p), 星直人 (ds)
20:00 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 松本翼, 高橋将, 奥村純平 / movie option 適用ライブ 松本翼 (p), 高橋将 (el-b), 奥村純平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 生ライブ配信します! 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b), 松末千佳 (tb), ホリホリオ (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 高橋宏種, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
20:00 BAR はでな 四柳文和 Jazz Quartetto 四柳文和 (p), 平口充 (as), 中嶋明彦 (b), 安川和博 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 馬場智章 / ソロパフォーマンスライブ&ストリーミング 馬場智章 (ts,pc-パフォーマンス)
20:00 Lazy Bird 大石学DUO 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 SOUND M'S 高良結香 Yuka Takara / 第2部 高良結香 (vo), くまきとしろう (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ナガサワユウキ ツイキイチワンマンライブ / ナガサワユウキ ツイキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), オオタジュンヤ (p,key), 和田清司郎 (g), 仲聡流 (b), 宮園LUCY拓弥 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 酔ing サン村田, 野本秀一 Duo サン村田 (vln), 野本秀一 (p)
20:10 東京倶楽部本郷店 Miyuki(仮です) 細野美幸 (vo), 他未定 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 木村紘 (ds), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b)
20:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
20:30 CATS & DOGS 小林浩樹×塚本周一 / ベースとピアノDuo 小林浩樹 (b), 塚本周一 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, Emma Arcaya, 高雄飛 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl), 高雄飛 (p)
Jazz38 深川隆成 / ライブ 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 秋田稔 (ds), 大川修広 (sax)
大塚 GRECO 蛍会 / 無観客生配信 会田桃子 (vln), 榊原大 (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)

前日← 2020年6月27日 →翌日