Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月8日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 中山保 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 新宿ピットイン 曲輪大地クインテット 曲輪大地 (tp), 芹沢朋 (ts), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
14:00 COMTE ROSE サロンドウアッシュ 文太郎 (vo), 斎藤慎介 (p), Yu-Ma (vln)
18:00 ビルボードライブ東京 Larry Carlton / 1st: The Crusaders Remembered Vol. 2 2nd: Greatest Hits / Steely Dan Vol. 2 Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Mark Douthit (sax), Barry Green (tb), Gene Coye (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 鈴木聖美 with 桑野信義 / 鈴木聖美 35th Anniversary live “I’ve got a soul Duet night” 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:00 すぺいん倶楽部 Butterfly Effect / Special Live ERYCA (vo,sax,朗読), 柴田敏孝 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 大内咲楠 (p), 舟城健太 (b)
18:00 ブルーノート東京 MASSAN×BASHIRY / 3rd Album『birth』Release Special Live MASSAN (vo,MC), BASHIRY (g), バシリー (g), Mummy-D (MC), 井上惇志 (key), タイヘイ (ds), 越智俊介 (b), 豊田稔 (per), 内田麒麟 (cello)
18:00 COTTON CLUB T.C.R.横浜銀蝿R.S. / 〜翔 64th Birthday〜 「The Premium Night」 翔 (vo,g), TAKU (b), Jack (g), Atsushi (ds), ツタナオヒコ (p), 下川美帆 (vln), 今井博子 (vln), 関明子 (vla), 中村美保 (cello)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 中島徹, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 平賀マリカ (vo), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 岩永真奈 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Fontana 伊勢トリオ+1 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b), 向井滋春 (tb)
19:00 ABSOLUTE BLUE あやたまり / vol.3 広田圭美 (p,key), 原口彩香 (b), 桝谷マリ (ds)
19:00 BLUES ETTE 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 / ライブ 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 江古田 Buddy 西村薫, マクイーン時田深山 / Rendez-vous Ekoda IMPRO LIVE & SESSION 西村薫 (cl), マクイーン時田深山 (koto)
19:00 赤坂 Tonalite 屋敷華, 髙木佳那 / LIVE & 生配信 屋敷華 (p), 髙木佳那 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 山本久生, 加尻あかり 梅田望実 (p), 山本久生 (b), 加尻あかり (vo)
19:00 gate one 村田憲一郎, 安保徹, 浅利史花, 小杉敏 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 浅利史花 (g), 小杉敏 (b)
19:00 Monk 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 和佳奈 & 永田ジョージ / ファーストライブ ~Sing Street~ / 配信あり 和佳奈 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム tea, 若井優也, Pat Glynn tea (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b)
19:00 銀座 Swing 北村英治 クラリネット・キューブ 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 中山拓海, 鈴木直人, 加藤友彦, 金森もとい, 山田玲 中山拓海 (as,ss), 鈴木直人 (g), 加藤友彦 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:00 P’s Bar 須古典明, 山口友生 / ナイロン弦スペシャル・DUO 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:00 Jammin' FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 今井凌平 (b)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 27 唐沢英親 (g), 野々口毅 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.89 藤田圭一郎 (b)
19:00 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session
19:00 Mister Kelly’s Akiko Hamasaki / Birthday Live 2022 EP② 浜崎明子 (p,vo), 稲屋浩 (ts), 真木毅 (b), 亀崎ひろし (per)
19:00 音や金時 吉野弘志, 及川景子 Duo 吉野弘志 (b), 及川景子 (vln)
19:00 Basin Street 三田ゆう子, ぱくよんせ, 芝田奨 三田ゆう子 (vo), ぱくよんせ (p), 芝田奨 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Kanako, Ryo-ka, くぼなつみ Kanako (vo), Ryo-ka (vo), くぼなつみ (p)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 柏木麻里 (vo), 伊舎堂百花 (vo)
19:00 梅田ALWAYS ふるふる / kanta/ Bizarre Boyyy / Yukari / Ku / COSTA / NEW WORLD VOL.13 produced by Hazel Music Co.
19:00 スターアイズ 柴田菜央トリオ 柴田菜央 (vo), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:00 Mクアトロ 竹下清志, 上山崎初美, 山下かつみ 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 山下かつみ (vo)
19:00 Hot Pepper 末川克文 末川克文 (g,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca 長島百合子 デュオ 長島百合子 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:00 FAROUT js 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:15 Lydian 橘川円/青木弘武 橘川円 (vo), 青木弘武 (p)
19:15 代々木ナル 平山めぐみ, 緑川愛, 川本悠自 平山めぐみ (vo), 緑川愛 (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 澤村学 (p), 風早龍也 (b), 亀山尚久 (ds)
19:30 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 WonderWall Yokohama 安ヵ川大樹 トリオ 安ヵ川大樹 (b), 森丘ヒロキ (p), Gene Jackson (ds)
19:30 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (p)
19:30 gallery zing New Mika Sambajazz Trio MIKA (p), 荒玉哲郎 (b), 植松波音 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希BAND 柚希 (vo), 杉丸太一 (p), 長谷川英喜 (b), 横原由梨子 (ts)
19:30 NEW COMBO the EROS 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Mr. Kenny's Tribute to Miles Davis 〜Birth of the Cool〜 小濱安浩 (ts), 坂井彰太郎 (as), 岩持芳宏 (bs), 館岡紅介 (tp), 山本健人 (tb), 西村健司 (b-tb,tuba), 牧知恵子 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 APPLE 市川美鈴, 古川奈都子 市川美鈴 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 Classical Trio / Tour2022『On the Sunny Side of street変奏曲』 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
19:30 珈琲美学 中村健吾、竹田麻里絵、Guest Remi / 中村健吾2Days 中村健吾 (b), 竹田麻里絵 (p), Remi (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 JIROKICHI BAKUROS / CD発売記念ライブ 酒井泰三 (g), ホッピー神山 (key), 本田珠也 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 濱崎かなみ, 名倉学, 石井孝宏, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 濱崎かなみ (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 酒井俊, 関島岳郎, 高岡大祐 酒井俊 (vo), 関島岳郎 (tuba), 高岡大祐 (tuba)
19:30 公園通りクラシックス Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
19:30 Caballero Club 中村好江わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 & Izumi 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 有桂 (vo), Izumi (fl)
19:30 POLKADOTS 中嶋錠ニ, 吉田豊 中嶋錠ニ (p), 吉田豊 (b)
19:30 POCHI 北荘桂子, 房原恵 DUO 北荘桂子 (vo), 房原恵 (p)
19:30 Baja Bluet KVQ Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆 & 久保直子 DUO なかにし隆 (p), 久保直子 (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 大澤誉志幸 大澤誉志幸
19:30 そるとぴーなつ 井上智 TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 A.B.SMILE So Trio 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 Born Free 山本学カルテット 大野こうじ (g), 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 森下啓 (ds)
19:30 新宿ピットイン 章・祐・奏・修 BAND Plusスギサク 岡澤章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 野力奏一 (p), 小池修 (ts), スギサク (g)
19:30 サムデイ 早川哲也 QUINTET 早川哲也 (b), 類家心平 (tp), 石井裕太 (ts), 大口純一郎 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 北川とわトリオ 北川とわ (p), 小美濃悠太 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 OurDelight 酒井麻生代×大森聖子 / LaDew「リリースライブ」 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント リーダークィンテット ゲスト: 黒田卓也 David Bryant (p), David Negrete (as), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds), 黒田卓也 (tp)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA EMiKO VOiCE Trio EMiKO VOiCE (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 perform spot MERCY 永井康バンド / ジャズライブ&セッション 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ・Chanson SPECIAL 配信予定 Mai (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 寺屋ナオ DUO 林実里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ミコチャン本舗 鈴木恵子 (vo), アキミコシバ (ts), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明, 林栄一, 高橋佑成 金澤英明 (b), 林栄一 (as), 高橋佑成 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 久保田浩 (p), 鈴木禎久 (g), 飯田雅春 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 咲野ゆり & 橋本裕 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), HIROKA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Beehive Session 杉山大地 (p), 田中克俊 (b)
19:30 Lush Life 伊藤志宏 トリオ シンクレティア / ツアー2022 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Art×Jazz M's 古川忠幸, 中鉢洋夫, 加藤哲子 古川忠幸 (sax), 中鉢洋夫 (g), 加藤哲子 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), 山崎明美 (vo), 川瀬ゆみ (vo)
19:30 MANHATTAN 宮地傑, 石渡雅裕, 上村信, 公手徹太郎 宮地傑 (ts), 石渡雅裕 (p), 上村信 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 BAR itis Leciel, 三輪田瑞絵 Leciel (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 銀座シグナス CD“memento mori” 発売記念ライブ 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds), ヒロ川島 (tp), 渡辺てつ (as), 小林宏衣 (vo)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (sax), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 石川由美子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 石川由美子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), キャロル山崎 (vo), 濱田麗 (vo), 原野安伸 (vo), 清水絵理子 (p), 林正男 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 B flat 赤坂由香利 TRIO 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 とよのみさこ とよのみさこ (vo)
19:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sumico (vo)
20:00 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi橋詰 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ みちる (p), あきと (b)
20:00 BAR はでな woori & 高橋賢一 Duo woori (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Cafe Beulmans 岩川光, 梅井美咲 岩川光 (quena), 梅井美咲 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Lazy Bird explosion 大村吟弘 (ds), 小田嶋茂 (b), 石橋マヤ子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 千葉征央 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Wakasa, 小川悦司 Duo Wakasa (vo), 小川悦司 (g)
20:00 JERICHO 藤田美季子, 中岡洋介 / ネットYouTube配信もあり 藤田美季子 (vo), 中岡洋介 (g)
20:00 停車場 Guitar Trio 西村匠平 (ds), 平田晃一 (g), 富樫まこと (b)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU bais(ボワ) Duo 森永洋子 (p), 林かな (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Organ Trio 竹内朋康 (g), MAKO-T (org), 永田マサキ (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE とみどうく 工藤隆 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 野毛 JUNK ambience Place Serenote 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 西嶋徹SOLO 西嶋徹 (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 楠直孝 (p), 浜田ゆき (vo), KANAKO (vo)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 遠藤ふみ ソロ 遠藤ふみ (p)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
ライブ カスター 浅田尚美 浅田尚美 (vo)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
Chippy 神村晃司, 唐木洋介, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 神村晃司 (p), 唐木洋介 (sax), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
狛江 Add 9th 桜井郁雄, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (as)

前日← 2022年6月8日 →翌日