Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月9日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小松美夕祈 (mc), 岩島のぞみ (p), 永松徳文 (b), 水谷康彦 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 杉山泰史 (g), 仲石裕介 (b)
12:00 江古田 Buddy New Orange Swing Orchestra / BIGBAND JAZZ LIVE
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Beneath the Blue / 2018 Summer Breeze KEIJI (vo), 内田りょうこ (vo), 内田ともこ (vo), 尾島さち子 (vo), 田村未来 (vo), 堀内なつみ (p), 佐藤英樹 (per)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Shezoo & 藤野由佳 DUO / Afternoon Live Shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 The GLEE ~江戸の粋ライブ~『相撲甚句と角力甚句』 中村市之輔, 中村奏貴, 大至
13:30 POCHI 長谷川均 with Cool Jazz Cats / お昼のライブ 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 村井敏行 (ds), 渡辺邦孝 (key,accordion), 優音リリー (vo)
13:30 Great Blue SUMMERTIME Jazz Live (昼の部) Jo (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite ホイッスル☆ツインズ / ほわほわプリンパーティーvol.3 中山彰太 (g,他), 濱田竜司 (p,syn)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ!! 須古典明 (g), マツモニカ (harmonica), 清水楊子 (vo), 荒川優里 (vo), 古谷康子 (vo), JJ (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 竜野みち子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 停車場 宗のぶひこ, 南山拓朗 / vocal Session 宗のぶひこ (p), 南山拓朗 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Apple Jump 沖野ゆみ w/森丘ヒロキ 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p)
14:00 softwind 才木美紀子 / ボサノバ弾き語りライブ 才木美紀子 (p,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 THELONIOUS 類家心平カルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 えまおゆう / LIVE えまおゆう (vo), 本園太郎 (g), 青柳茉莉恵 (p)
14:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 小林航太朗 (b)
16:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ TOKO (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
16:00 桜座 永井龍雲 / 還暦LIVE「オイビト」 永井龍雲
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 萩原健一 / Time Flies 萩原健一 (vo), 橋本sin (key), 柳沢二三男 (g), 竹下欣伸 (b), 裕木レオン (ds), 阿部剛 (sax), 中沢ノブヨシ (cho)
16:30 ビルボードライブ東京 Corinne Bailey Rae Corinne Bailey Rae (vo,g), John McCallum (vo,g), Stephen Brown (vo,key)
16:30 ビルボードライブ大阪 日食なつこ 日食なつこ (vo,p), komaki (ds,cho)
17:00 Born Free WELCOME 2 BASS BASE vol4 KATSLAW of 弗猫建物 (guest DJ), CRONOSFADER (guest DJ), SUGIHARA THE 3RD (DJ), NIFELINE ATTACK (DJ), OTO (DJ), FUCKMURA (DJ), KRISPYDONUT MANN (DJ), THE BLANK (LIVE)
17:00 ブルーノート東京 MACEO PARKER & HIS BIG BAND featuring THE RAELETTES & STEVE SIGMUND conducting Maceo Parker (vo,sax), Elaine Woodard (back vo), Katrina Harper (back vo), Karen Evans (back vo), Steve Sigmund (cond), 鈴木圭 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), Andy Wolf (sax), 川上鉄平 (tp), 奥村晶 (tp), 佐々木史郎 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 東條あづさ (tb), 朝里勝久 (tb), 今泉洋 (g), 小倉泰治 (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
17:30 JZ Brat 武部聡志 × 斉藤由貴 / 武部聡志 Premium Duo Session Special Vol.7 武部聡志 (p), 斉藤由貴 (vo)
17:45 MANDA-LA2 みとせのりこと歩くMANDALAカレー行脚の旅 2018” 『 ロングタイムおいたわし夜 〜 Holic<中毒性> 〜 』 みとせのりこ (vo), 日比谷カタン (vo,g), 佐藤真也 (p,key)
18:00 CASK トワイライトセッション 矢藤健一郎 (ds), 宮前幸弘 (p), 石井康二 (b)
18:00 さうりる Trombone & Piano Duo 片岡雄三 (tb), 小場真由美 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 山口友生, 岩崎まこと 渡辺薫 (p,vo), 山口友生 (g), 岩崎まこと (b)
18:30 Tribeca 松村聖華, 廣田ゆり 松村聖華 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 Terra マル&マリ / Folksong Night ! 兼高マル (vo,g), 根田マリ (vo,key), 池洋三 (g), 杉原雄一郎 (b), 小田智昭 (ds), 亀岡純一 (ts)
18:30 停車場 魚返明未, 佐藤ハチ恭彦, 西村匠平 / JamSession 魚返明未 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 INTO THE BLUE 大熊明子セッション 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
18:30 名古屋ブルーノート 山下久美子 / Sweet Rockin' Best of Live 山下久美子 (vo), 後藤秀人 (g), 福原まり (key), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 伊藤隆博 (tb,accordion)
18:30 Tokuzo jizue/Schroeder-Headz / ビクタージャズ祭り ~COLOURS RELEASE LIVE~ 山田剛 (b), 井上典政 (g), 片木希依 (p), 粉川心 (ds), 渡辺シュンスケ
18:40 P’s Bar with the wind 田口悌治 (g,cho), 桜井ゆみ (vo,per)
19:00 No Bird 上野山英里 Trio 上野山英里 (p), 高橋誠 (vln), ファルコン (g)
19:00 River Side 田中裕子BOP exchange 田中裕子 (vo,ts), 藤崎響 (tp), 渡辺大樹 (p), 佐藤龍一郎 (b), 武本強志 (ds)
19:00 All Of Me Club 市川美鈴, 五島和成, 嶌田憲二, 大江一輝 市川美鈴 (vo), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 沙織 (vo), 鈴木史門 (p)
19:00 ZIMAGINE 竹内大輔 / piano solo 竹内大輔 (p)
19:00 Great Blue SUMMERTIME Jazz Live (夜の部) Jo (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 六本木クラップス 水谷美月 / Rainy Season Live【夜部】 水谷美月 (vln), 清野雄翔 (p,key), 岡島俊治 (ds), 宮崎大介 (g), 榎本敦 (b)
19:00 SOEN ジャズ コロボックル
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 石川真奈美 (vo), 星野まさき (p)
19:00 Yellow Vision BLIND BUG SLIM, 川口雅己, 田島章年+百川こうぞう, 吐息 / HONEY YELLOW OVERDRIVE
19:00 もっきりや 寺尾紗穂 / 弾き語り 寺尾紗穂 (vo,p)
19:00 STAR PINE’S CAFE 石川よしひろ / LIVE the BASICS
19:00 The ANSONIA CAFE 大黒克敏, 橋本隆, Sako, 中谷和義 大黒克敏 (g), 橋本隆 (b), Sako (vo), 中谷和義 (per)
19:00 imago Yuki, 杉丸太一 Yuki (vo), 杉丸太一 (p)
19:00 JazzSpot J JAZZ SUPREME COMBO 中山拓海 (as), 荒牧峻也 (tp), 壷阪健登 (p), 勝矢匠 (b), 鈴木孝宜 (ds)
19:00 DOXY 矢野絢子 / PETER PAUL& 絢子2ndアルバム「SINGS 2」ReleaseLive!! 矢野絢子 (vo,p), 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (g)
19:00 softwind フルート・クラシックライブ ~初夏の風~ 加藤早紀 (fl), 則竹雅 (p)
19:00 Jazz38 八木隆幸 / ジャズナイト 八木隆幸 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Rails-Tereo, 城領明子, 和田有隆 / ORIGINAL Rails-Tereo (vo,p), 城領明子 (vo,p), 和田有隆 (per)
19:00 The GLEE ピアノで綴る昭和歌謡~黄昏の街で雨宿り編~ 大至, StarLights
19:00 くう ASHITA no OTO / #1 crossing - Berlin × Tokyo × Sapporo - 横山祐太 (tp), 高橋麻理絵 (vla), 荒井康太 (ds)
19:00 Bonappetit 王様 vs けつおん! / けつおん! 6nd 69ライヴ エリカ様 (vo), 力士 (key), 天帝 (g), マン (b), とんかつ (ds), 王様
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Studio WUU ゲスト:Bealets / ビートルズOpen Mic ビートルズ好き集まれ!ビートルズの楽曲限定 ビートルズOpen Micを開催。(ソロになってからの曲もOK)コピーでもカバーでもインストでも弾き語りでもバンドでも、形態問わず。参加者同士で気が合えばセッションもあり。是非お友達をお誘いの上、遊びにいらして下さい! ゲスト:Bealets
19:00 STORMY MONDAY 瀬川洋 Travelin’ Ocean Bluebirds 瀬川洋 (g,vo), Shige (b), 須川光 (key), シバイナオミ (欠席), 上原YUKARI裕 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Sparrows / Live in Osaka 50 years together 西田隆郎 (g,vo), 愛智隆夫 (g,vo), 大貫朗子 (vo) , 小篭浩 (b)
19:15 代々木ナル 永野寛子, リン・ヘイテツ, 曽根一馬 永野寛子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 竜野みち子 (p)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ジャンクフジヤマ / meets again ジャンクフジヤマ (vo,g), 新井優人 (b), 今野邦彦 (harmonica)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 渚まいこ DUO 島裕介 (tp), 渚まいこ (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 藤島博幸 (b), 内山二夫 (ds), 平澤伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 音吉!MEG 大口純一郎, 丹羽肇 duo 大口純一郎 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:30 BIG APPLE Undercurrent with 小川多美子 小川多美子 (voice), ヤマダヨシオ (b), 小川逸史 (g), 島田篤 (p), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI ゆうさく&なおき山里ブラザーズ / 夜のライブ
19:30 Bonds Rosary ダンカン林, 黒田雅之, 福谷さちこ, 有福珍, 大辻彩 ダンカン林 (vo,g), 黒田雅之 (sax), 福谷さちこ (key), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:30 CRESCENT ヴァイオリンREIKO 弦楽器トリオ REIKO (vln), 竹中裕深 (cello), 藤野恒二 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Haggy's Night 萩原隆 Birthday Live 萩原隆 (sax), 青木岳 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 出口誠, 大隅一飛, 中屋啓之 西村協 (vo), 出口誠 (p), 大隅一飛 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 FAROUT トールとブル 北川道 (vo), ブル松原 (vo), 村尾陸男 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 Jazz Spot Swing シーネ・エイ with ヤコブ・クリストファーセン Duo Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p)
19:30 スターアイズ noon noon (vo), 砂掛康浩 (g), 徳田智史 (b)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 valentine drive SOLO ASCENSION 〜単独登頂者たち〜 Maresuke (contrabass), 山沢輝人 (ts,fl), 小野浩輝 (electronics), 藤田亮 (ds), 柳川芳命 (as)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太郎, 富岡慶太 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, 麻生優佳 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), 麻生優佳 (vo)
19:30 le club jazz 福代亮樹, 吉岡かつみ, 中瀬享, Ed Wiehe 福代亮樹 (ts), 吉岡かつみ (p), 中瀬享 (b), Ed Wiehe (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏理, 鈴木大輔 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 信州ジャズ 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 啼鵬 (bandoneon,etc.), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大石学 Trio 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木明男 / ナント17回! Birthday Anniversary Live 鈴木明男 (sax), 重実徹 (key), 小松秀行 (b), 古川望 (g), Kenny Mosley (ds), TIGER (vo), 中村耕一 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム N.Y.T.C. Dave Pietro (sax), Jonathan Katz (p), 安ヶ川大樹 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 六本木サテンドール Straight A-Head Jazz Trio & Sophisticated Voices 海老原しのぶ (vo), 今泉正明 (p), 山下弘治 (b), 海野俊介 (ds), 大林万里子 (vo)
19:30 ロイヤルホース 桑名晴子, 林立夫, 佐藤克彦 桑名晴子 (vo,g), 林立夫 (ds,per), 佐藤克彦 (g)
19:30 JIROKICHI pug27/ザ・たこさん / ザ・たこさんのアイアンクロー・シリーズ
19:30 キンのツボ オバタリツコ4 オバタリツコ (vo), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 THE WIZ 情家みえ, 後藤浩二 Duo 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 POLKADOTS イギー, 澁谷隆之, 中島光康, ブッチ池端 イギー (harmonica), 澁谷隆之 (g), 中島光康 (b), ブッチ池端 (ds)
19:30 THE CAT WALK 高野正幹 / Live & Session! 高野正幹 (ts), 北田了一 (p), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 hyphen TANAKA 田口麻衣 (sax), 中浩美 (p), Daniel Baeder (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 山賀暁宏, 新田収, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 山賀暁宏 (g), 新田収 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 COLTRANE 新田千穂美, Nea 新田千穂美 (vo), Nea (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 香川裕史 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
20:00 ROOSTER Back To The Roots 坂井紀雄 (vo,b), 前野知常 (vo,key), 松藤英男 (vo,g)
20:00 上町63 鈴木勲, 林栄一 鈴木勲 (b), 林栄一 (as)
20:00 intelsat 宮之上貴昭スーパーギタートリオ / Special Live 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 BROWNIE 平井直美, 藤嵜佳里, 福地政広, 田代泰之 平井直美 (vo), 藤嵜佳里 (p), 福地政広 (ds), 田代泰之 (b)
20:00 NEW COMBO 奥平真吾 ニューヨーク ユニット 奥平真吾 (ds), Sheryl Bailey (g), 堀秀彰 (p), Harvie Swartz (b)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 田村和大 田村麻由 (vo), 田村和大 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p)
20:00 池袋バレルハウス 高橋マコト, 醍醐弘美, 山本よしたか, 沼直也 高橋マコト (vo,g), 醍醐弘美 (p), 山本よしたか (b), 沼直也 (ds)
20:00 KAMOME トリオ・リベルタ / live 石田泰尚 (vln), 中岡太志 (p), 松原孝政 (sax)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 松原慶史, 仲石祐介 KAORI (vo), 松原慶史 (g), 仲石祐介 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Hot Pepper 清水貴和子, 川畑よしのすけ 清水貴和子 (p,vo), 川畑よしのすけ (b)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子, ませひろこ 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), ませひろこ (ss)
20:00 Jazz inn Relaxin' Bacchus encounter 谷村佳之 (tb), あゆじ (tb), 境知成子 (p), 諏訪達生 (b), 阿部憲之 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Suzie Kuroiwa & B.B.Yuri / Master teacher live 黒岩静枝 (vo), 大黒友理 (vo), 佐々木慶一 (ds), 大西慎吾 (b), 小関基之 (p)
20:00 Apple Jump 牧山純子 w/中嶋錠二 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p)
20:00 Lazy Bird 田中朋子secial quintet 田中朋子 (p), 守谷美由貴 (as), 岡本広 (g), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 2018 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds), 辺隆雄 (tp), 後関好宏 (sax)
20:00 CLOP CLOP 日本語ボッサ 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 中山ふじえ (harmonica)
20:00 THELONIOUS トニーグッピー × 大澤理央 DUO Tony Guppy (steelpan), 大澤理央 (vo,p)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 安次嶺悟, 長谷川明正, 西本憲史 片山恵依子 (vo), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 伊藤大輔 + 道祖淳平 トリオ / スペシャルライブ第1弾 伊藤大輔 (vo), 道祖淳平 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 rivet おぎたひろゆき (key), 竹内勝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ラテン&フランメンコ ミラノ仙場 (vo), 宮澤由依 (p), 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), レイコシミズ (cante)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 中村栄二郎 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 矢野麻衣子, 長井美恵子, 西川サトシ, 光田じん 矢野麻衣子 (vo), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
20:15 INDULZ DREAM Jazz Cruising 森岡典子 (vo), 浜田和久 (p), 吉田大陽 (b), 吉原逸人 (ds)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 生島大輔 Isa Jamming (vo), 生島大輔 (p)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 玉ちゃんCD“On a SlowBoat”発売記念Live 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS 二胡が奏でる音物語 野沢香苗 (二胡,vo), 古舘賢治 (p,vo), 大山賢司 (per)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 ドラム館 井上カルテット 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), 増根隆司 (b), マスター中溝 (ds)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p), 小野としたか (b)
21:00 マイルス 近藤有輝, 牛嶋としこ 近藤有輝 (p), 牛嶋としこ (vo)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
東京倶楽部水道橋店 After Hoppies 村山俊哉 (p), 茂上剛 (b), 岡本俊文 (ds,per), 永江麻里子 (vo)
東京倶楽部目黒店 静岡×東京 - INNER URGE×竹林悠理5tet 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds), 煙上裕人 (sax), 糸崎豪 (g), 大村優介 (p), 後藤絵美 (b), 竹林悠理 (ds), 舛田玄 (other), 安藤賛 (other), 高嶋はるか (other)
LIFE TIME 関根弘江3 MEETS ウィリアムス浩子
APPLE 出口優日, 鷲尾公太 出口優日 (vo), 鷲尾公太 (g)

前日← 2018年6月9日 →翌日