Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月4日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
11:45 ABSOLUTE BLUE STブラザース / 日曜ブランチ配信ライブ (無観客) shigepetty (vo,g), タンキャン (vo,g), GOI (ch,b), Masanobu (ds), Ikuko (p)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 小田垣久美子 (vo), 小森佳代 (p), 天野弘敦 (b), 長谷川純雄 (ds)
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 中嶋美弥 (p)
12:30 All Of Me Club Jazz Live & Session 石田美智代 (p), 越野振人 (b), 山下暢彦 (ds), 中野幸代 (vo), 松方正彦 (vo)
12:30 STAR LIVE U6 Special JAZZ CONCERT 小泉奈那 (tp,vo), 井野アキヲ (g), 宮野友巴 (b), 渡邊愛子 (ds)
12:30 赤坂 Tonalite Crystal Saxophone Quartet / LIVE & 生配信 嶋田恵美 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
13:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつおスペシャルグループ 豊田みつお (ds), 皆川トオル (ts), かお太郎 (ts), 深井一也 (tp), 中孝弘 (b), 向井伸子 (vo), 野口久和 (p)
13:00 Neighbor BARAKA / 650th Live 【昼公演】
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag / アフタヌーンライブ 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス ももまこライブ Vol.13 荒井桃子 (vln), 桑原まこ (p)
13:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
13:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g)
13:00 Basin Street Jam Session 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:30 新宿ピットイン 塚田陽太QUARTET 塚田陽太 (ds), 中山拓海 (sax), 眞﨑康尚 (p), 今野颯平 (b)
13:30 六本木クラップス さこみちよ / ライヴ 七夕コンサート 〜きっとあなたに逢える〜《同時配信あり》 さこみちよ (vo), 古寺ななえ (p), 冨田一三 (g)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 FAROUT js 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
14:00 Cafe Beulmans 井上真那美, 伊藤志宏 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
14:00 Nica's 米木康志, 加藤崇之 米木康志 (b), 加藤崇之 (g)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p), 山野井豊 (b)
14:00 Fontana 《トロ楽の会》トロンボーングループレッスン! 志賀聡美 (tb)
14:00 INTO THE BLUE Mayu Savant Electric Band & Mayu Savant Acoustic Band Mayu Savant (p), 橋詰高志 (g), 加治伸浩 (b), 露木正吾 (ds), 笠井徹也 (b), 山内潤 (ds)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会  和田良春 (b)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 OurDelight tenerezza 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), maiko (vln)
14:00 INDEPENDENCE アフタヌーンライブ Flamenco Latin Jazz 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ TOOの会
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 東出紘樹 (b ), 南たけし (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 未定 (vo)
15:00 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2021 名古屋 DOXY Voce e Violino 鈴木トオル 鈴木トオル (vo,g), 武藤祐生 (vln)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 JZ Brat 吉岡しげ美 / 七夕・愛の女神たちと 吉岡しげ美 (作曲,p,vo), 町田正行 (cello), emyu: (vln), アナスタシア・新井・カチャントニ (朗読,ギリシャアテネより映像出演), コンスタンティノス・カチャントニス (bouzouki,ギリシャアテネより映像出演)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 + 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 indigo la End / Billboard Live「メタ」
15:00 ビルボードライブ横浜 mol-74 / presents "mol-7.4" 武市和希 (vo,g,key), 井上雄斗 (g,cho), 坂東志洋 (ds), 髙橋涼馬 (b,cho)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session 今村 (vo)
15:00 上町63 村田千紘, 田中菜緒子 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
15:00 公園通りクラシックス 秘密基地 “うたかた” 高橋佑成 (syn,p), 細井徳太郎 (g), 宮坂遼太郎 (打楽器)
15:30 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
15:30 ZIMAGINE ムランボ4 安保徹 (sax), 浅利史花 (g), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
15:45 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 Girl Talk KATSUMI / Live 2021 in 水戸 KATSUMI (vo,g,p)
16:00 大塚 GRECO カナユリ 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
16:00 DONFAN 北床宗太郎 Quartet 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p), 楠井五月 (b), 小山田和正 (ds)
16:00 Born Free Ajims 味娘 / 昼下がりのライブ 堀口和子 (vln), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo)
16:30 Ami's Bar Chinさんのワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 河原秀夫 (b)
17:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
17:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 山下弘二 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 Neighbor BARAKA / 650th Live 【夜公演】
17:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
17:00 本厚木 Cabin 木村イオリ solo 木村イオリ (p)
17:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), 大坪正 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill NF4 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 上澤津孝 / コンサートツアー JAZZBILLY 2021&MAGICAL ROCK’A BEAT NIGHT 上澤津孝 (vo), 石井洋介 (g), 三浦理 (key), 安池正和 (b), You-Dai (ds), 仲兼一郎 (tp), 岩堀孝俊 (tb), 出村道秋 (sax)
17:00 bar PENTA OZIMA カルテット featuring 今津雅仁 OZIMA (g), 今津雅仁 (ts), 安東昇 (b), 岡野正典 (ds)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介, 中沢剛 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
17:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Keiko Lee / “25th Anniversary Celebration”Live KEIKO LEE (vo), 野力奏一 (p)
17:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
17:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 霜田裕司(tb), 須賀裕之(tb), 大岩和貴(tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), テディ熊谷 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
17:30 キンのツボ yumeko / ピアノソロBGM演奏の日 yumeko (p)
17:30 そるとぴーなつ ごさきりかこtrio / ごさきりかこtrioの誕生日会 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ Night【 河合一さん Birthday Party】 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 藤田佐奈恵 (MC,vo)
17:30 野毛 JUNK May・Naoe & You 清水方代 (vo), Naoe (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 LADY JANE 天田透, 今堀恒雄 / イオン化された第四物質 天田透 (b-fl,cb-fl), 今堀恒雄 (g)
18:00 POCHI トルネードボンバー GUEST:黄啓傑 黄啓傑 (tp), キサクモトフサ (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), ワタンベ (ds)
18:00 ロイヤルホース 赤松正和 / 夏のJ-POP祭り 赤松正和 (vo), 大塚ひろこ (vo), 乾誠司 (vo), 橋本和巳 (vo), 宮原悠輔 (vo), 藤村麻紀 (vo), 古賀和憲 (g), 西村琴乃 (sax), 川辺ぺっぺい (b), 名倉学 (key), 渡邉愛子 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE Black Elegance / 2nd Live Jack Jackson (vo), Glynis Martin (b,vo), 谷口喜男 (key), Hiro Homma (g), 大津惇 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Singers Showcase 木暮純子 (vo), 円香 (vo), 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b)
18:00 横浜エアジン 喜多直毅 / ピアソラ昇天日に思う 喜多直毅 (vln)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 パンとミルク RISACO (vo), LIKALIFE maco (vo), 井野アキヲ (g)
18:00 Fontana 超初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 永武幹子, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 落合康介 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 佐藤浩一, 甲斐正樹, 福盛進也 佐藤浩一 (p), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 諸戸勝也 (p), よしみせいいち (b), 奥山五月男 (ds)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 鷲頭誠 (ds), 西川直人 (org)
18:00 もっきりや 田口理恵 / The Gift Ⅱリリース記念ツアー 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 笛吹かな (fl)
18:00 Lazy Bird Onion's with 三嶋大輝 / 三嶋大輝7days 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 三嶋大輝 (ds)
18:15 スターアイズ TSUKAMOTO SISTERS 塚本真里絵 (bs), 塚本奈加 (ts), 塚本有可 (as,ss)
18:20 MANHATTAN 馬田一郎, 永見寿久, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 永見寿久 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 Baja Bluet バハ ブラット七夕祭りライブ Ayako (vo), 岸本美咲 (sax), 小林沙桜里 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 佐野聡, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 佐野聡 (tb,harmonica), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
18:30 CLOP CLOP ファンテイル・石渡明廣 ファンテイル (g), 石渡明廣 (g)
18:30 桜座 秋山登志夫&モンキーパペット / LIVE 有観客&LIVE配信 秋山登志夫 (g vo), KEY大戸 (g), テッド新津 (b), 三井一信 (key), マイティー前島 (ds), 飯島一洋 (sax), 長谷部覚 (tp)
19:00 Jammin' JAM SESSION 森下歩哉 (as), 野々村大志 (p), 廣橋契 (b), 栗田洲 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:00 LIFE TIME Banksia Trio 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル 斉藤3 / Jam Session
19:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ ステラトリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), 吉田琢磨 (b)
19:30 新宿ピットイン 鬼怒無月キンテート / 鬼怒無月 3DAYS 鬼怒無月 (g), 近藤久美子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 MAM’SELLE マイルド・ワンズ&THE BEAT VOX / ジョイント・ライヴ
20:00 Caballero Club ジーコ・トウゴー(後藤浩二)Produce Special Night タマル (vo), 赤松クニユキ (vo,g), 酒井麻生代 (fl), 後藤浩二 (p), 他
Mクアトロ 谷垣明子, 有末純子 , 平口充, 西脇敦子, 石橋周三, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 有末純子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 佐藤哲 (b)

前日← 2021年7月4日 →翌日