Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月6日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) トオイダイスケ (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 JZ Brat 吉岡しげ美 / 七夕コンサートVol.21 「こよひ逢ふ人みなうつくしき~与謝野晶子生誕140年によせて~」 吉岡しげ美 (p,vo,作曲), 町田正行 (cello), 福原寛 (篠笛), 中垣雅葉 (二十絃箏), 杜けあき (朗読)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA NakamuraEmi / 七夕の前日はここで。~2018~ Emi (vo), カワムラヒロシ (g), SOKUSAI (b), TOMO KANNO (ds), 加納りな (marimba)
18:30 COTTON CLUB DAVID BENOIT TRIO David Benoit (p), Cory Ng (b), Jeff Olson (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「裏ピンク2」 【1部】 未唯mie (vo), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 鶴谷智生 (ds), 安部潤 (key), 佐々木久美 (cho), 大滝裕子 (cho), TIGER (cho), 佐々木詩織 (cho), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 才恵加 (ts,ss)
18:30 ブルーノート東京 MICHEL LEGRAND TRIO Michel Legrand (p), Geoff Gascoyne (b), Sebastiaan De Krom (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 奇妙礼太郎 / ビルボード スペシャルセットワンマンライブ 2018 “P” 奇妙礼太郎 (vo,g), 潮田雄一 (g), 村田シゲ (b), 松浦大樹 (ds), 中込陽大 (key), 武嶋聡 (sax), 東条あづさ (tb), 若森さちこ (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 佐藤ふじを, 吉田豊 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 佐藤ふじを (g), 吉田豊 (per)
18:30 Kirsche 京都・大阪の大学生によるカフェコンサート
18:30 ROOMS カノエラナ / 全国弾き語りぼっちツアー「カノエ襲来~また来たヨ!勇者全員集合!~」 カノエラナ
18:50 ソネ 山野ミナ, 平岡遊一郎, 井上ゆかり, 石橋敬一, 中村雄二郎 山野ミナ (vo), 平岡遊一郎 (g), 井上ゆかり (p), 石橋敬一 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 落合康介, 大村亘 / standard trio 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 JazzSpot J Kana Tezuka セッション Kana Tezuka (ds,vo), 中島久恵 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 さうりる ウィークデー セッションナイト 高橋賢一 (p)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 石切ミニィ, サエツ / BLUES 石切ミニィ (vo,g), サエツ (p)
19:00 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 深井克則 × 小池修 深井克則 (p), 小池修 (ts)
19:00 Tribeca Chicco’s Special Night 幸 (p,vo), Thomas Muramatsu (g), Simon Koperu (b), チッコソウマ (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学 Upswing Jazz Orchestra / 2018 前期ラストライブ
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo,1 久保田雄大 (g)
19:00 imago 今岡友美, 悠情, 林祐市, 日景修 今岡友美 (vo), 悠情 (vln), 林祐市 (p), 日景修 (b)
19:15 Lydian エイコ ソラリス Eiko Solaris (vo), Dennis Lambert (p), Tyler Eaton (b)
19:15 代々木ナル 城間麻子, リン・ヘイテツ, 里見紀子 城間麻子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 里見紀子 (vln)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 三間早苗 (cello), 畠山尚久 (per)
19:20 東京倶楽部目黒店 沢井麻里 Live in July 沢井麻里 (vo,p), 奥野裕介 (vo,g), 金子信之 (b,cho), 阿久井喜一郎 (ds,per), 斉藤伸子 (cho)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ
19:20 上野アリエス Peach Drops / 七夕 Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 大澤理央 (vo)
19:30 INTO THE BLUE トモぴょんのライブ&セッション付き トモぴょん (tp), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&瀬尾高志&本田珠也 井上銘 (g), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 田野城寿男 with 杉丸太一 Trio 田野城寿男 (ss,ts), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY 漆松 / LIVE2018 松浦基悦 (p,vo), 漆原直美 (vln)
19:30 Baja Bluet jungle trio / LIVE 芦津直人 (vo), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 MANDA-LA2 GT, 保利太一 GT (vo,g), 保利太一 (vo,g)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム THE FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 三木俊雄 (ts), 奥村晶 (tp), 青木タイセイ (tb), 佐久間優子 (p), 清水昭好 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 LIFE TIME ニタイ・ハーシュコヴィッツTRIO Nitai Hershkovits (p), Or Bareket (b), Amir Bresler (ds)
19:30 桜座 Brooklyn Joint Satoru Ito (g,b), Yusuke Yamamoto (vib, syn), Yoshio TONY Kobayashi (ds), Toshizo Shiraishi (g), 古谷淳 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:30 JIROKICHI ハウリンハチマ ハウリンハチマ (g,harmonica), ラディウー (b,vo), ブッカデュウ (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), 上原 (p)
19:30 THE WIZ はっとりゆーな / バースデイライブ
19:30 The GLEE 今安琴奈 / ファーストライブ Birthday Anniversary 今安琴奈 (vo), 鈴木和郎 (p,key), 今安志保 (p,key)
19:30 Tokuzo Bloodest Saxophone special guest:DJ Sikisima a.k.a 浦風親方 / 20th anniversary 甲田‘ヤングコーン’伸太郎 (ts), ユキサマ (b), Shuji (g), 服部将典 (b), キミノリ (ds), Sikisima a,k,a 浦風親方 (DJ)
19:30 Born Free Mainstream 4 plus 1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP JaJa 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 くう 須藤満 「ストウ・ザ・セッション」 須藤満 (b), 蛇池雅人 (as), 折原寿一 (g), 齋藤たかし (ds)
19:30 Bonappetit う゛ぃぶまり・かるてっと 福士総太朗 (vib), 柴本朱音 (marimba), 白石義愛 (b), 浦畑裕気 (ds,per)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad Special Guest 鈴木勇次 / Live&Session 本山二郎Birthday Special 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p), 鈴木勇次 (g)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 籠利達郎 (ds), 吉澤紀子 (vo)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 Noisy Duck MIKA&二村希一デュオ / Summer Tour2018 MIKA (vo), 二村希一 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 木村美保 (vo), 加治雄太 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 梅田ALWAYS 大岡遊 ”LAから凱旋” トリオ ゲスト:日野”Jino”賢二 大岡遊 (g), 日野”Jino”賢二 (b,vo), 飯森大輔 (ds)
19:30 hyphen 誕生祭〜THE FIRST LIVE〜 Nori (篠笛), 下田雄人 (g), 石綿亮 (b)
19:30 プラッサオンゼ MPB! Special Session / Kayo&斉藤良 合同Birthday Live Kayo Kamishima (vo), マルセロ木村 (g), 伊藤志宏 (key), 織原良次 (fretless b), 斉藤良 (ds)
19:30 rpm そうじゃむvol.4 in下北沢RPM-Birthday Session!! 原田ソウ (b), 藤田義雄a,k,a,妖刀猫背 (g), ハナブサユウキ (key), 大津惇 (ds)
19:30 No Bird 浅田尚美&小泉明子 Quartet 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 ラ・セゾン雪月花 デュオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
19:30 Mr. Kenny's ジャコパストリアス特集 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (sax), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 じゃず家 何でもセッションデー 中川由美子 (p), SHIMOYA (vo,g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 All Of Me Club Jazz Violin Quartetto 木下麻里 (vln), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 音吉!MEG 明石千明 明石千明 (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK 益子麻奈 / ボーカルライブ 益子麻奈 (vo), 廣瀬みちる (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mamdolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 POCHI CYNDI, 金丸精志, 泉正浩, 岡野正典 CYNDI (vo), 金丸精志 (p), 泉正浩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.152 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 松岡美穂 (vo), 森松由加里 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 杉山泰史 富岡苗子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 六本木クラップス 堀江淳とVOICEのお楽しみ会! 堀江淳, VOICE
19:30 銀座シグナス 青島信幸 / プレゼンツ 岡本マキ (vo), 小林久美子 (vo), 青島信幸 (b), 関根敏行 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 永生元伸スウィング4 永生元伸 (banjo,vo), 木村パンダ (b), 小森信明 (tp,vo), 高浜和英 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone, Gary Tegler Joshua Breakstone (g), Gary Tegler (as)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cel), 早川眞 (ds)
19:30 B flat ジム・バトラー・カルテット + One Jim Butler (sax), Grant Richards (p), Jeff Curry (b), 黒田慎一郎 (ds), Swinky (vo)
19:30 FAROUT チャーリーの弾き語り+2 チャーリー石川 (p,vo), ミキ江藤 (vo), 江藤なおたけ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 伊藤寛哲, 餌取雄一郎, 谷井直人, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 餌取雄一郎 (tb), 谷井直人 (b), 鈴木陽香 (vo)
19:30 スターアイズ 小林美千代クインテットfeat.松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BACKSTAGE 星乃けい / birthday tour 星乃けい (vo), 久保田浩 (p), 高尾幸宏 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 valentine drive United East Jazz Quintet シン・ミョンサプ (ts), シン・キューミン (p), 金澤悠人 (g), キム・ヤンフー (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, EMY 三浦敦子 (p), EMY (vo)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 河口洋平 小山道之 (g), 河口洋平 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 川渕かおり 偉伝或〜IDEAL〜 / KAO=S / LaRossa / 七夕前夜
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 火いろ, 香おる, 小野塚豊 火いろ (p), 香おる (fl), 小野塚豊 (b,fl)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木勲 4 / Special Live 鈴木勲 (b), 秋山一将 (g), 小松伸之 (ds), 中山拓海 (as)
19:40 P’s Bar 天野丘, 高橋佑成 天野丘 (g), 高橋佑成 (p)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), ブレント・ナッシー (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 サムデイ 植松孝夫 QUARTET 植松孝夫 (ts), 北島佳乃子 (p), 佐瀬正 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 日野林晋, 宮崎勝央, 飯塚由加, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 Cafe SOHO 高志トリオ / after セッション&クリニック 菅原高志 (ds), 若井俊也 (b), 角堂りえ (p)
20:00 Jazz Spot CANDY The Duo! 近藤直治 (bs,ts), 栗田妙子 (p)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦duo 佐々木伸彦 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 softwind 天音 〜 AMAOTO / 七夕live 増澤聡子 (p), 秋元茉里 (fl), 大友美由奈 (三味線)
20:00 新宿ピットイン 新澤健一郎 / 「Standards And Me」CD発売記念ライブ 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b)
20:00 CLOP CLOP バリコーダーズ 河合わかば (笛,tb), 岡田雷太 (笛,g), 橋本進吾 (笛,b), 鎌田麻里名 (vo)
20:00 THELONIOUS 武田謙治 × 柳隼一 DUO 武田謙治 (g), 柳隼一 (p)
20:00 analog マリテス with Friends マリテス (vo), 藤田ゆかり (p), 浅野耕平 (b), セニョール・コヒマ (per), ジョニー高橋 (sax)
20:00 INDEPENDENCE きだきど / ブラジリアンライウVol.4 木田美由紀 (p), 城戸英行 (el-b), 柴田洋 (g), 油布郁 (ds)
20:00 Hello Dolly 正井豊, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 正井豊 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 渡健人, 堀京太郎, 細井徳太郎, 布施音人, 小池勇輝 渡健人 (ds), 堀京太郎 (tp), 細井徳太郎 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quintet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 多田誠司 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 木村紘 (ds)
20:00 BACK IN TIME ラッシートリオ / LIVE 五十嵐友洋 (g), 村上広樹 (ds), 鳴海克泰 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 横山裕 (b), 関根英雄 (ds), ウンジョン (vo), 森郁 (vo)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ユーミンナイト 白鳥あかね (vo), 中村亜海 (vo), 星野里朱 (vo), 鷲尾広太 (g)
20:00 gate one 上田裕香, 橋本信二, 石川隆一, 吉良創太 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 ROOSTER Naoe, 鶏さまKINGS / よみがえる70's〜90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds), 永野寛子 (vo)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小太刀のばら 橋爪亮督 (ts), 小太刀のばら (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
20:00 intelsat 片桐一篤 Special DUO 片桐一篤 (p), 横原由梨子 (ts)
20:00 COMODO 高田靖子 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 TAKE FIVE LINX / Live! 2018 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 BROWNIE 今井藤生Trio Guest 宮岡信夫 / 2nd は、セッションします、是非 今井藤生 (p), いぬい (ds), 村田博志 (b), 宮岡信夫 (tp)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
20:00 KAMOME RHIZOME / Play The Beatles レコ発ライブ 吉木稔 (b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦 / ピアノライブ ー LIFE BAR vol.20 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b), 申英里 (vo), 岡佐和香 (dance), 山中英治 (cga)
20:00 Le Temps Perdu 北村順子, 皆川トオル, 岡延行 北村順子 (vo), 皆川トオル (ts), 岡延行 (g)
20:00 ポルシェ 清水賢二4+1 清水賢二 (ts), 上永龍三 (g), 長嶋圭吾 (p), 礒金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER 鳳山瑞樹 / オリジナル ポップス ギタ-ソロ 鳳山瑞樹 (g)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 島村健, 平尾孝夫, 宮一佐知生, 秦愛子 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), 平尾孝夫 (tb), 宮一佐知生 (ds), 秦愛子 (vo)
20:00 Caballero Club かなゆり 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
20:00 Terra 昭和音庭 ~七夕前夜会~ 開 場 時 開 演 時 ご飲食代別 従業員 ●支配人:笹井 新介 ●給仕長:川上 真樹 OfficialHomepage ● 総料理長: 大久保 治信 OfficialHomepage ●料理人:川舩 芯悟 Official Homepage ● 庭師:栃原 優二 / 昭和音庭 ~七夕前夜会~ 支配人:笹井新介 (洋太鼓), 給仕長:川上真樹 (歌唱・司会), 総料理長:大久保治信 (電気鍵盤), 料理人:川舩芯悟 (電気六弦琴), 庭師:栃原優二 (電気四弦琴)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ, MARIA TERESA / Special Live Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 竹下清志 ヨシノミナコ (vo), 竹下清志 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (ts,ss), 永武幹子 (p)
20:30 ドラム館 岡田カルテット 尾崎めぐみ (vln), 岡田渉子 (p), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭 & 柳Duo 山田敏昭 (p), 柳真也 (b)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 CATS & DOGS 片倉真由子×粟谷巧×宇野修 MC:¥4200 (要ドリンク) / Special Live 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ, 上山崎初美, 上場正俊 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 宮坂俊行 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), 長岡裕二 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 佐藤順 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 佐藤順 (ds)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「裏ピンク2」 【2部】 未唯mie (vo), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 鶴谷智生 (ds), 安部潤 (key), 佐々木久美 (cho), 大滝裕子 (cho), TIGER (cho), 佐々木詩織 (cho), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 才恵加 (ts,ss)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
MAM’SELLE NEW CD「DON’T STOP GO AHEAD」発売記念ライヴ! 加藤大智 (sax), 遠藤征志 (p), 中山英二 (b), 安藤正則 (ds)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
Megusta 市川美鈴, 菊地雅之, 清田晃弘 / Live 市川美鈴 (vo), 菊地雅之 (p), 清田晃弘 (g)
Beehive 悪天候の為中止 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
APPLE 坂元杏理, 瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)

前日← 2018年7月6日 →翌日