Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月7日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 遠藤さや (MC), 貝増直樹 (ds), 萩原えりこ (p), 大西慎吾 (b)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice tb) , 斉藤令子 (ダンス講師)
12:30 ロイヤルホース A Tribute To Charlie Parker 山本昌 (as), 岩本敦 (tp), 藤井貞泰 (p), 鶴賀信高 (b), 弦牧潔 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 玉響 / Afternoon Live MIZ (vln), あかりんご (vla), まゆみ (cello), 三國茉莉 (vln)
13:00 DOXY しらいしりょうこ / Live Tour 2018 "キラキラハルカ" しらいしりょうこ
13:00 The GLEE お昼下がりの Classic Live! 山田美沙紀 (cl), 上村由麻 (vln), 井内汐梨 (p)
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 昼イベント 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:30 グラバー邸 松原モモ&Zmg 松原モモ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 softwind Ms.Berry / SummerTour 〜 Vol.1 昼間に架けるMilkyWay 〜 NAOKI (vln), NATSUKI (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 葉山ゆかり 佐藤達哉 (sax), 葉山ゆかり (p)
14:00 P’s Bar JJ, 菅野ヒロヤス, 小池純子 / チャレンジライブ! JJ (vo), 菅野ヒロヤス (vo), 小池純子 (p)
14:00 THELONIOUS 福井アミトリオ 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 澤本明男, 鈴木登志雄, 田代久隆, 長井まどか / LIVE & SESSION 澤本明男 (p), 鈴木登志雄 (b), 田代久隆 (ds), 長井まどか (vo)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Great Blue ara-ala with イケメントリオ / 2nd セッションあり ara-ala (荒畑佐千子) (vo) , 中村太一 (g), 近藤哲生 (b), 中嶋成一 (ds)
14:00 六本木クラップス G&B☆7 / 2018☆七夕☆コンサート 藪紀子 (yabu) (vo), 町田弘道 (match) (vo), 塚田留里子 (ruri2) (vo), 村山協司 (kyon2) (vo), 西直子 (nanaco) (vo), 山﨑裕子 (pirorin) (vo), 瓜生なみ (uririn) (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 岡田朋之 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
14:00 FAROUT マチコ初出演 みうらまちこ (vo), 田村和大 (p)
14:00 STAR PINE’S CAFE 吉田仁美 昼公演guest:仲谷明香 夜公演guest:米倉千尋 / デビュー10周年ライブ ~10rder~
14:30 新宿ピットイン 佐藤金澤森山 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 森山威男 (ds)
14:30 桜座 山本晴美 / 1945年を伝える歌語り 甲府空襲 山本晴美 (語り,p)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研櫻井麻奈G / day live 櫻井麻奈 (fl), 石田尚之 (vib), 石原寛也 (tp), 加園輝 (p), 澤井駆 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 梅田ALWAYS 金澤宏美/緑/美月直/宝山好子/Yellow stickings/八幡愛 Opening Act 高橋明日香 ギター梶原雄太 / DWL stuDio Produce Womans Songs -LIVEみたいな発表会-
15:00 銀座シグナス 新井泰男&ヘブンスフォー 新井泰男 (vo), 新井ゆみ (p,vo), 鉾立勝 (ts), 大戸幹夫 (b), バイソン片山 (ds)
15:00 Kirsche 七夕コンサート
16:00 Fontana HIGE BONE UNIT 内田光昭 (tb), 横山恵一 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds), 多田康子 (vo)
16:00 Born Free .RECORD CAMP vol.2 M-ROCK (DJ), YOSHI a.k.a. VINYL CAT (DJ), FLUSH (DJ), PENNY (DJ), MARUS (DJ), KAISEI (DJ), UDJAdu (DANCE)
16:00 ZIMAGINE 平義隆 / 『ten to ten』 release party tour 平義隆 (vo,g), 櫻田泰啓 (p,cho)
16:15 JZ Brat 門田 “JAW” 晃介 meets YoYo the “Pianoman” / 七夕 Jazz Night 2018 Kadota “JAW” Kousuke (sax), YoYo (p), Kunpei Nakabayashi (b), Shohei Nishimura (ds)
17:00 COTTON CLUB DAVID BENOIT TRIO David Benoit (p), Cory Ng (b), Jeff Olson (ds)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL LEGRAND TRIO Michel Legrand (p), Geoff Gascoyne (b), Sebastiaan De Krom (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 押尾コータロー featuring ウィリアム・アッカーマン 押尾コータロー (g), William Ackerman (g), Todd Boston (g,fl)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 ライブスポット ラグ A4,B4、Annette Lovelace、Tack Shugert Assace / World Rock Festival in Kyoto
18:00 すぺいん倶楽部 伊藤銀次 & 杉真理 / トライアングルの軌跡・小旅行/盛岡篇 2days 伊藤銀次 (g), 杉真理 (g), 坂本洋 (p)
18:00 rpm Conny featuring Mizuki Version Koto-Mizuki / Live ~危険な予感の夏祭り~ よしのゆうき (vo), Erika (vo), 松原琴恵 (vo), 瑞希祐作 (key,prog), 君山博之 (ds,per), 安武英夫 (b), 柏木耕太 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 松原由紀子 Session 松原由紀子 (fl), 佐々木香織 (tb), 土田健 (p)
18:30 名古屋ブルーノート Polaris × Port of Notes / Live オオヤユウスケ (vo), 柏原譲 (b), 川上優 (ds), 畠山美由紀 (vo), 小島大介 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ミツキータJAZZ倶楽部 / ラテンジャズ 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p,arr), 橋本佳明 (tb)
18:30 六本木クラップス G&B☆7 / 2018☆七夕☆コンサート 藪紀子 (yabu) (vo), 町田弘道 (match) (vo), 塚田留里子 (ruri2) (vo), 村山協司 (kyon2) (vo), 西直子 (nanaco) (vo), 山﨑裕子 (pirorin) (vo), 瓜生なみ (uririn) (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 岡田朋之 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
18:30 バール RHODES BOTAN / @バールRHODESラストライブ 須田晶子 (vo), 成田祐一 (el-p)
18:30 The ANSONIA CAFE 今井まみ, AKIRA, Tanida 今井まみ (vo), AKIRA (p), Tanida (b)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 波戸就明, 中村雄二郎 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 柳沢耕吉, 落合康介 鈴木俊祐 (p), 柳沢耕吉 (g), 落合康介 (b)
19:00 JazzSpot J Y2J spiral Arms Orchestra withデヴィッド・マシューズ&friends David Matthews (p)
19:00 softwind 星に願いを 川崎芳江 (oboe), 齋藤菜緒 (p)
19:00 MANDA-LA2 毬谷友子 毬谷友子 (vo,p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TOSHI YANAGI / REPRESENTSJEFF BECK NIGHT(ジェフ・ベック・ナイト) Toshi Yanagi (g), 原健 (b), 長谷川道夫 (ds), 草間信一 (key), Andrea Hopkins (vo)
19:00 Jazz38 ゆかた祭りjazzライブ (★セッションタイム有り) 竜野みち子 (p), 山口良夫 (b), 貝増直樹 (ds), 遠藤義徳 (vo)
19:00 Cafe Clair 服部恵 デュオ / 七夕 スペシャル 服部恵 (per), IRVING KOJI (g)
19:00 ロイヤルホース 山野ミナ, 平岡遊一郎, 井上ゆかり 山野ミナ (vo), 平岡遊一郎 (g), 井上ゆかり (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斎藤敬司郎 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 The GLEE Trinite / レコ発記念ライブ トリニテ 4th アルバム 『Prayer -sabato santo-』リリース記念
19:00 SOEN 彦星, ライトニンブルースフレンズ 谷口武 (vo,g), 芝原勲 (g), 平川雅子 (b), 山中秀祐 (ds), ライトニン栗田 (vo,g), カーター野田 (vo,g), 田中良明 (p), 松本靖志 (b), 小川進 (ds)
19:00 くう 熊谷望 / special session in 札幌 熊谷望 (b), 関淳二郎 (g), 三井大生 (vln), 安部潤 (p), 三浦剛志 (ds), 爽 (さわ) (vo)
19:00 Studio WUU 歌う織姫ズここに見参! さとみ (vo,g), akico (vo,g), アオトルカ (vo,g), Sacla (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY 満園庄太郎 / solo live 満園庄太郎 (b,g,vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 No Bird Bass Talk 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上信平 (fl), 岡部洋一 (per)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Trio ∞infini∞ / 七夕Live! 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 KAMOME 大澤誉志幸 / SASURAI TOUR 2018 「~関東の旅~」 大澤誉志幸 (g,vo), いまみちともたか (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 wai-wai family / LIVE ‼︎ 2018 「HOMEMADE」Release Party Yoko princessYamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key), Yoshihiro Tomonari (p), MacShimizu (ds,per), Yuzo Oka (b), Choco (vo), michiyo (sax), Takehiro TAKE Yokouchi (g)
19:00 B flat Sonz Of Soul, Sounds Of Soul David King (vo), Anthony Johnson (vo), Vincent Washington (vo), Takeshi Matsumoto (p), Tony Suggs (syn), Pat Pryor (g), James Norwood (b), Gerald Painia (ds), Gary Scott (sax,per)
19:00 imago 湯田大道, 後藤勇人, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 湯田大道 (g), 後藤勇人 (sax), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (ts)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 釘宮正豪 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野雄二 Trio 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 DOXY chisato / 七夕ライブ chisato (vo,鍵盤ハーモニカ), 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds,per)
19:30 さうりる 杉江しずか, 平口充, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 杉江しずか (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet 市瀬優子&瀬戸山智之助 / ツインヴォーカル LIVE 市瀬優子 (vo), 瀬戸山智之助 (vo,g), 杉山悟史 (p), 市瀬優子 (vo)
19:30 代々木ナル うたげオーケストラ 佐藤有介 (b), 西田紀子 (fl), ヤマカミヒトミ (fl,as), 侘美秀俊 (pianica), 南保ひとみ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 Mister Kelly’s Mother Funker 三原淑治 (g), Larry Ransome (ds), 正垣雄治 (b), 草野京子 (key), 西野欣哉 (per), 武井努 (ts), 横尾昌二郎 (tp), Sandi Blair (vo)
19:30 New Tone's Apple 中島香里&渡辺庸介 中島香里, 渡辺庸介
19:30 LIFE TIME ニタイ・ハーシュコヴィッツTRIO Nitai Hershkovits (p), Or Bareket (b), Amir Bresler (ds)
19:30 JIROKICHI スランキーサイド × ヤバオカムーブメンツ ×イグノランツ / 秘蜜のロック vol.13
19:30 キンのツボ Ki-na & Lips Ki-na (vo), 飯塚 zukatti 奈央 (key), 岡本 Hide 英利 (b), 土屋 Merhee 英彦 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 THE WIZ 平光広太郎 / ピアノソロ 平光広太郎 (p)
19:30 Tokuzo the 原爆オナニーズ/S.H.I./DEMOLITION / 不死身 七夕の夜
19:30 JAZZ ON TOP Love&Beauty 清水ひろみ (vo), 藤井美智 (tp), 志水愛 (p)
19:30 POLKADOTS ウレシカシマシ / 七夕ライブ 河原真彩 (tp), 伊神柚子 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 BarBarBar MALTA Jazz Quartet MALTA (sax), 三木成能 (p), 鳥越啓介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Noisy Duck Mr.Gretsch Group!! / 七夕LIVE at Noisy Duck 斎藤栞 (vo), 江浪純子 (p), 勝本宜男 (b), Mr,Gretsch (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ PRISM / 2DAYS 和田アキラ (g), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅弘 (p), 菊田茂伸 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 Mr. Kenny's NAKAMURA YUMI / Special Live 中村友美 (sax), 渡辺翔太 (p), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久朗 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ハイタイムローラーズ
19:30 All Of Me Club Meri & Naomi Grace スインギー奥田トリオ Meri (vo), Naomi Grace (vo), スインギー奥田 (ds), 神村晃司 (p), 菅井信行 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 猪熊洋子, 下村光輝, 箕輪昌裕, 今岡稜太 猪熊洋子 (p), 下村光輝 (tb), 箕輪昌裕 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND'A
19:30 Great Blue DUO LIVE 井町朱里 (vo), Hiroka (vo), 安藤義則 (p)
19:30 赤坂 Tonalite The Color of Soundscape 成田玲 (p)
19:30 Bonds Rosary REIKAjj, 笹井真紀子, 大塚恵 REIKAjj (vo), 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b)
19:30 CRESCENT TONEカルテットfeat.栗田洋輔 刀祢直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds), 藤川幸恵 (p), 栗田洋輔 (ts)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 八木隆之, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 八木隆之 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 栗山嘉高 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 FAROUT ヒロサヨ Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 藤村麻紀, 堀秀彰 Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 スターアイズ 七夕セッション 浅井翔太 (ds), 坂本奈々 (tb), 伊藤寛哲 (g), 日景修 (b)
19:30 valentine drive おしぼりフキフキズ / 七夕ジャズライブ タミー (vo), 観音玉藤井 (sax), KEIKO (p), きのぴー★ (b), 藤原組長 (ds)
19:30 Yellow Vision 夜光虫, Albedo Gravitas (Higuchi keiko+Sachiko+Uchida shizuo), ヒゴヒロシ 園田游 熊田央 ルイス稲毛 / ~ルイス稲毛企画~ 『挑発と遊戯性とイマジネーションの彼方へ』 映像:山田修
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 鈴木堅登, 鈴木梨花子 寺屋ナオ (g), 鈴木堅登 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 もっきりや 木村郁絵/中山とも/海野俊輔TRIO introducing 宮坂俊行 / 七夕の夜 木村郁絵 (p), 中山とも (b), 海野俊輔 (ds), 宮坂俊行 (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 停車場 栗林すみれ, 千北祐輔, 小前賢吾 / 七夕Special Live 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 加藤友彦, 若林萌, 石川紅奈 加藤友彦 (p), 若林萌 (g), 石川紅奈 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 村山小百合, 斉藤コトブキ, 竹下智博 村山小百合 (vo,g), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 DOT COOL 本山二郎 / バースデー・ライブ&セッション 本山二郎 (b), 鈴木勇次 (g), &HIS FRIENDS
19:30 NARU お茶の水店 Organic Bop 太田剣 (as), 河合代介 (org), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:40 Boozy Muse 高内HARU春彦 ユーリック知子 Duo ユーリック知子 (vo), 高内HARU春彦 (g)
20:00 Lazy Bird 幽玄郷DUO+2 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 児島孝典 (cl), 中澤一起 (g)
20:00 新宿ピットイン TReS + 田中信正, 山田丈造, 竹村一哲 / TReS Special 3days 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 田中信正 (p), 山田丈造 (tp), 竹村一哲 (ds)
20:00 CLOP CLOP ツイン•ベース+ドラム 佐藤研二 (b), 神崎シュン (b), 片山タカズミ (ds)
20:00 THELONIOUS ガキオさんトリオ 久米雅之 (ds), 石川隆一 (b), 池田篤 (as)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 穂積純典, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 穂積純典 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 JAMUSICA 町田拓哉Quartet 町田拓哉 (g,vo), 本山禎朗 (p), 大久保太郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 perform spot MERCY 奏芸, Penta & Nick / ソウル&アコースティックロック ライブ 佐野哲 (tb,tp,org), yasco (vo), 後藤誠 (g), 石山新治郎 (b), 岸和宏 (ds), Natalie (b-tb), Penta (g), Nick (vo)
20:00 BACK IN TIME aya Sueki / LIVE aya Sueki (vo), 油科孝 (g), 鴻野暁司 (b), 南たけし (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ダグ伊藤 + オードリー洋子 ダグ伊藤 (p), オードリー洋子 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI JAZZ&フランメンコ 足立直子 (vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 直居隆雄 (g), 関根英雄 (ds)
20:00 COLTRANE 七夕スペシャルライブ 古川真穂 (vo), 坂下文野 (p)
20:00 gate one GateOne 19周年live 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), 前田サラ (sax)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 intelsat MAHIZO-4 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds), 宮前博臣 (ts)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上祐一, 中島朱葉, 小林航太朗 井上祐一 (p), 中島朱葉 (as), 小林航太朗 (b)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 浦田オサム (ts), 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 山口敦子, ビト 山口敦子 (vo,g,mandolin), ビト (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 ジャズハウス・スワン 四十雀 高橋奈保子 (vo), 岸徹至 (b)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night 佐田賢一郎 (g,vo), 槇一男 (g,vo)
20:00 JERICHO 砂月, 木村ゆう, 伊藤未央 / 北海道ツアー 砂月 (vo), 木村ゆう (p), 伊藤未央 (b)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 GOTO’S BAR あやこ・河田健・SEBE TRIO 河田健 (sax), 蔭山綾子 (vo), 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
20:00 CATS & DOGS 片倉真由子&粟谷巧 / Special Live&Jam Session 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 / Special Live KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, 安次嶺悟, 時安吉宏, 梶原大志郎 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:30 VEEJAY こずえ / 弾き語りLive こずえ
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 瀧澤貢, 皆川駿太 片貝史喜 (vo,harmonica), 瀧澤貢 (g), 皆川駿太 (g)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 宮下博行 Yuka (vo), 宮下博行 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g), 長谷川歩 (g)
21:00 マイルス 平手裕紀, 赤崎真由美 平手裕紀 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 高橋知己, 本田滋世 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本田滋世 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 畠山ゆき 関戸美由美 (vo), 畠山ゆき (p)
東京倶楽部本郷店 松尾真佐代 with 増根トリオ 松尾真佐代 (vo), 増根哲也 (b), 宮前幸弘 (p), 岡田朋之 (ds), 鈴木ひろこ (other), 吉崎叶都子 (fl)
東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
東京倶楽部目黒店 小野瀬朱文 小野瀬朱文 (vo)
東京倶楽部目黒店 鈴木菜穂子 鈴木菜穂子 (vo,fl), 植村美有 (p), ジェラルド川崎 (per)
APPLE エリサ, 海堀弘太 エリサ (fl), 海堀弘太 (p)
Megusta 立花保子 / 発表会 立花保子 (p)
Megusta Jamセッション サリー佐藤 (b)
じゃず家 Vocalセッションデ 田村文利 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)

前日← 2018年7月7日 →翌日