Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月18日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 荒川悟志 (b), 太田邦夫 (p)
12:00 FAROUT 水墨庵-朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
12:00 studio & cafe Make 大橋タカシ企画 「歌男3マン Live 〜大阪公演〜」
12:30 六本木クラップス あなたと私と、「大人の時間」 ~女たちのSummer Dream~【昼部】 大下香奈, 北野ゆき, YOSHIMI
13:00 ロイヤルホース 東千晃 / サマーライブ! 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 谷口綾 × Zinee 谷口綾, Zinee
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.71 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.298 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 THE WIZ 北床宗太郎①workshop②セッション① 北床宗太郎
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b)
13:00 梅田ALWAYS YuMiYu ゲスト はじん / Summer Live 2019
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 高橋俊男 (p), 椿原栄弘 (b)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
13:30 音吉!MEG フルーティセッション アコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 November Eleventh 1111 Part2 サマーライブ 浴衣祭り 榛名由梨 (vo), こだま愛 (vo), 夢輝のあ (vo)
13:30 Studio WUU 奏鳴兄弟, オラン 若山健太 (oboe), 鼓緒太 (p), オラン (accordion)
13:30 Half Tone Jam Session 村井文子 (p), 大佐衛門 (b), 廣江靖 (ds)
14:00 BLUES ETTE オルガンセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 山田丈造, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 山田丈造 (tp), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Minton House トム・フィッシャー 白石幸司セッション / マチネライブ Tom Fischer (cl), 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 板垣光弘 (p)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Apple Jump 福盛進也×藤本一馬×市野元彦×鈴木孝紀 福盛進也 (ds), 藤本一馬 (g), 市野元彦 (g), 鈴木孝紀 (cl)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シルビア (vo), 加納新吾 (p), 阪井美保 (b), 鰐渕陽介 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Baja Bluet 【第21回目】歌声カフェ いちのせゆうこ (ソングリーダー)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 Mardi Gras 荻原裕之&石川佳史, 佐藤真規, TezZoCarLaure, 森園子 / 感謝! マルディグラ・ライブ 荻原裕之 (g), 石川佳史 (vo), 佐藤真規 (vo,p), TezZoCarLaure, 森園子 (vo)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.6 〜 Flute × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な午後を 秋元茉里 (fl), 齋藤里菜 (p)
14:30 JZ Brat LEN / 「My Way」Concert at JZ Brat LEN (vo,p), 加治良浩 (arr,g), and more
14:30 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 3views Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:00 FOUR & MORE 日曜セッション 菊池太光 (p), トオイダイスケ (b), 山田剛史 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛 / 昼下がりライブ 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 / 『蛸のテレパシー』発売記念ライヴ 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 Lazy Bird 学園大jazz研 小板橋quartet / Day live 小板橋弦太 (p), 林航平 (ts), 石橋航平 (b), 米澤航平 (ds)
15:00 FAROUT ブルライヴ ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:30 Ami's Bar 淳子ワールド 懐かしの映画音楽♪ 海老原淳子 (p,vo)阿見紀代子 (vib)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
16:00 blue note Naramachi MIDORI ONO with TADATSUGU MUNE 小野みどり (org), 棟允嗣 (ds)
16:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p)
16:00 Paradise Cafe 岸田敏志 / ライブツアー 令和元年〜新しい時代〜 岸田敏志 (vo,g)
16:00 酔ing 藤井木ノ実 Trio Feat. 伊藤琢真 藤井木ノ実 (p), 松本えりこ (b), 武石想史 (ds), 伊藤琢真 (as)
16:30 ビルボードライブ東京 大黒摩季×小柳ゆき×福原美穂 with 鈴木瑛美子 / アレサ・フランクリン追悼 3Divas Live 2019 “RESPECT” ~ with Expected Nova☆ ~ 大黒摩季 (vo), 小柳ゆき (vo), 鈴木瑛美子 (vo), 村上ポンタ秀一 (ds), 岡沢章 (b), 原田喧太 (g), 西慎嗣 (g), 小島良喜 (key), 斉藤ノブ (per), 坪倉唯子 (background vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2019 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山内陽一朗 (ds), TSURU (b)
16:30 六本木クラップス 幸田和也、塚原哲平 / あなたと私と、「大人の時間」 男どうしのビックリショー【夜部】 幸田和也, 塚原哲平, 大下香奈 (ゲスト司会)
17:00 ブルーノート東京 GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo” Gonzalo Rubalcaba (p), Aymée Nuviola (vo), Cristobal Verdecia (b), Reinier Guerra (ds), Jose Majito Aguilera (per), Lourdes Nuviola (back vo), Alfredo Lugo (back vo), 近藤和彦 (sax)
17:00 名古屋ブルーノート 矢野顕子トリオ featuring ウィル・リー&クリス・パーカー 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
17:00 COTTON CLUB NICK WATERHOUSE Nick Waterhouse (g,vo), Judd Nielsen (org,vo), Eric Jackowitz (ds,vo), Mando Dorame (ts)
17:00 Noisy Duck 大浦俊一 / セッション&ライブ 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
17:00 jazz&bar SO NICE 竹下清志&河西那都 竹下清志 (p), 河西那都 (vo)
17:00 valentine drive 黒水伸一, 近藤智洋 / Sweet Hitch-Hiker 2019 黒水伸一, 近藤智洋
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:30 Girl Talk 越田太郎丸 / Receita de Canja em 水戸 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), 松本圭司 (p)
18:00 CHOVE CHUVA ぽよ DUO 帆足彩 (vln), 坂上領 (fl)
18:00 ライブスポット ラグ 土岐英史 / 夏の飛び石4DAYS:2「THE 4ALTO SESSION 後」 土岐英史 (as), 坂田明 (as), 伊東たけし (as), 本田雅人 (as), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 大塚 GRECO 稲荷周佑, 山本裕之 稲荷周佑 (p), 山本裕之 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Gentle Forest 5 ジェントル久保田 (tb), 上野まこと (ts), 加治雄太 (g), 藤野”デジ”俊雄 (b), 松下マサナオ (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサPIANO教室発表会&LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 古田将太郎 (p), 熊谷ヤスマサ門下生 (p)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village airi Duo airi (vo), 杉山慧 (g)
18:00 Piano Hall AVENUE R&F BAND フェリーペ中村 (g), ヘノチーニョ花田 (ts), 笹木收 (p), 谷口博俊 (ds), 瀬戸川幸宏 (b), Akiko (fl)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山口新語TRIO 山口新語 (ds), 二村希一 (p), 山村隆一 (b)
18:00 south ave. new 仙臺ZA リハビリーズバンド チャーリー渡辺 (vo), ボビー沼田 (g), フランキー村上 (b)
18:00 Yellow Vision 渡辺哲, 高木愛子, 岩渕照雄 渡辺哲 (vo), 高木愛子 (key,他), 岩渕照雄 (g)
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty & 伊藤志宏 DUO Mai Petty (vo), 伊藤志宏 (p)
18:30 表参道 Jazz Bird ゾロセッション
18:30 19 Live Juke D flat / 広島ライブ第五弾 D flat (p), 山口涼子 (vln), 大町剛 (cello), 林祥太郎 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 播東和彦 / “還暦” バースデー LIVE!! 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 中野靖之 (g), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), ジミ橋詰(ds), 八木のぶお (harmonica)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 成田祐一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 成田祐一 (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 丸山圭子 Support.サトウレイ Guest.横田明紀男 / LIVE “レトロモダンタイムス” 丸山圭子 (vo), サトウレイ (b), 横田明紀男 (g)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA 堤有加 堤有加 (p), 岡崎アンナ (b), 名和直大 (ds)
18:30 MO:GLA 歌麗衆, 松本圭介, Trash☆Stars / トラ☆スタ なんだかんだではや9年 周年祭だョ!全員集合
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.105
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ コルテスセッション 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 西山毅 (g)
18:50 ソネ Mami Connection with Mayumi Mayumi (vo), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra じゃいあんステップス
19:00 NEW COMBO TRIPLE GUITAR 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 仲石祐介 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b)
19:00 もっきりや 中本美智子/中川健/村中千晶 / This can't be love 中本美智子 (vo), 中川健 (g), 村中千晶 (p)
19:00 調布 GINZ 阿佐ヶ谷オールスターズ 村田正洋 (tp), 中嶋献児 (sax), 棚田一之 (p), 水戸麻貴 (vo,key), 芹沢哲 (b), 矢部裕之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 J'z Craze / Summer Live 2019 ☆ @ 中目黒「楽屋」 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 浅井雄作 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 武田真理子 (p), 田川遊人 (b)
19:00 analog 日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫ 小澤由紀子 (vo), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 津々谷友則 (ds)
19:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、新澤健一郎 藤村麻紀 (vo), 新澤健一郎 (p)
19:00 Cafe Clair GUPPY&REIKAN DUO Tony Guppy (steelpan), 小林鈴勘 (尺八,p)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 MIZ はずき, マルシェ, Voce, ANNEX / アマチュアユニット Live
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 DOXY JAMES.K 伴紀良 (p), 柳賢治 (sax), 堺則正 (el-b), 奥谷孝 (ds)
19:00 ZIMAGINE 中川昌三Quartet 中川昌三 (fl), 石塚まみ (p), コモブチキイチロウ (b), 池長一美 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 嶌田憲二 (b), 土屋秀樹 (g)
19:00 神保町 楽屋 MANHATTANS 北守一生 (sax), 森崎直樹 (ds), 相澤卓也 (b), 今野雄介 (g), 加藤景子 (key), 中北裕子 (per)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・ISAO- 永井敏己 (b), ISAO (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 BRICK BLOCK HARAHARA BAND & FRIENDS, Reborn, Honey & K, Plastic Oita Aid Band / Oita Aid pre-event 2019
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション :コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g), ほか
19:00 梅田ALWAYS AKI KITAGAWA / JAZZ LIVE 北川アキ (vo), 加納新吾 (p), 福呂和也 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 JERICHO Three Smiles 有山睦 (ds), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 浜北ベンチャーズ / ベンチャーズ・サウンド 大坪千代勝 (g), 清水大介 (g), 神埼利孝 (g), 鈴木正昭 (b), 石川良太 (ds), 大橋桂一郎 (ds), 大橋勝代 (key)
19:00 FAROUT お盆都会の死ヴォウカルジャム12 ブル, トミー, ミチコ, マリ
19:00 imago 鈴置まゆみ, 川合彰, 武山真吾 鈴置まゆみ (vo), 川合彰 (p), 武山真吾 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 BODY II SOUL 中山けいすけBAND / JAMセッション
19:00 SOEN ジャズトリオ 佐々木諒 (tp), 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 竜野みち子 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 藤田明夫, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Great Blue naoshin 林真二郎 (vo), 井上尚大 (g,vo)
19:30 Bonds Rosary チックコリア リスペクトバンド CCRB 奥村斉 (p,key), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 砂月×本山禎朗duo 砂月 (vo), 本山禎朗 (p)
19:30 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 村田千紘, 高橋陸 吉澤はじめ (p), 村田千紘 (tp), 高橋陸 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 Asian Cafe Duo Ran 工藤隆 (p), 島原正樹 (el-b)
19:30 JazzSpot J The Promising Jazz Collective “BIG BAND” / vol.2 篠嶋祐希 (sax), 屋嘉一志 (sax), 小林千夏 (sax), 岡勇希 (sax), 阿部舞梨奈 (sax), 池本茂貴 (tb), 三原万里子 (tb), 田口元 (tb), 白井美恭 (tb), 松倉和範 (tp), 佐々木悠斗 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 吉野菫 (tp), 谷村篤 (tp), 和仁将平 (p), 佐藤潤一 (b), 熊谷勇哉 (g), 多田涼馬 (ds)
19:30 All Of Me Club Bon 盆 ファイナルNight Live 羽仁知治 (p), 大角一飛 (b), 井上信平 (fl), 種池有美子 (fl), MIRANO (vo), 山岡未樹 (vo)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 千北祐輔 (b)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 Mクアトロ 藤村りょうこ, 河村孝彦, 田代泰之 藤村りょうこ (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JIROKICHI 鬼頭径五×ギアマス / 赤い月、赤い煙 鬼頭径五 (vo,g), 中山努 (key), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 rpm かんあゆ Jam session!! かんあゆ (key), 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 山本まき (ds)
19:30 Bonappetit BONAPPETIT ビッグバンド ジャズオーケストラ / 2018 アンコール 野村保 (ds), 益田英生 (cl), 篠原弘 (as), 桧垣いずみ (as), 小野塚豊 (ts), 木付立思 (ts), 大庭智弘 (bs), 高野裕嘉 (tb), 宇都宮哲平 (tb), 坂井達彦 (tb), 須山文夫 (tb), 山田雅之 (tp), 本多健二 (tp), 日比野育郎 (tp), 井上洋 (tp), 福山光晴 (tp), 水出勝 (g), 米山秀和 (p), 高橋かおる (b), 中村真弓 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 望月雄史 杉丸太一 DUO 望月雄史 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 B flat Tsuyoshi Furuhashi Spanish Jazz Project guest:塩川ゆうこ Antonio Gamaza (p), 旧橋壮 (ts,fl), Mark Tourian (b), 堀越彰 (ds), 塩川ゆうこ (vo)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット with 大澤理央 大澤理央 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as,ss), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Mr. Kenny's 「Blue Journey / 和田 明 & 布川 俊樹」発売記念ライブ 和田明 (vo), 布川俊樹 (g)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 則武諒 (ds)
19:30 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:北川修一 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,他), 北川修一 (setar,他)
19:30 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 キンのツボ 新谷健介オノマトペ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Beehive 竹田一彦, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 堀江紘平, 池邊隆志, 末盛拓, 赤嶺天児 堀江紘平 (g), 池邊隆志 (b), 末盛拓 (ds), 赤嶺天児 (g)
19:30 LADY JANE 上野洋子, 熊坂ルツ子 / 不知火の揺らぎ 上野洋子 (voice,electronics,etc), 熊坂ルツ子 (accordion,voice)
19:30 Sunny Side DreamIsland Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 POCHI 右近茂, 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 右近茂 (ts), 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 明日の地図 シャンソン&ジャズ 夏の日差しの中で。。。 Tantan (vo), Miho (vo), Ryoichi Tashima (p)
19:30 Basin Street チャーリー・コーセイ チャーリー・コーセイ (g,vo)
19:30 After Hours Jazz Vocal Session Night Par 3 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 米井泰介 (b), 八田史郎 (ds), 他
20:00 グラバー邸 ITTY&Dai / Birthday Live ITTY (vo), 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 武田昌之 (b), Dai (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Pole Show MECAV, Live 西村琴乃, 永田有吾 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), 西村琴乃 (sax), 永田有吾 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 斎藤クミコ, 磯部ヒデキ 柿原薫 (vo), 斎藤クミコ (p), 磯部ヒデキ (b)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫 / 2019夏・古稀祝・3DAYS 板橋文夫 (p), 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 橋本信二 (g), 米木康志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 杉山太郎 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ AA to ZZ, Cold sweat / 東西ブルースナイト かわいさとみ (vo), 大岸康雄 (g), いっくん (g), 木村満行 (b), 田中和明 (ds), 渡辺慎也 (g,vo), まさB (b)
20:00 THE BAR BARBRA ジェントルノーツ / Special Pops Live 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
20:00 intelsat 太田美香 & 岩月香央梨 ミカオリンDUO 太田美香 (org), 岩月香央梨 (per)
20:00 ポルシェ 歌とサックスのJAZZ LIVE 小口理英 (sax,vo), 福島ミサト (vo), 長嶋圭吾 (p), 礒金弘 (b), 左海誠司 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 永松徳文 荒武裕一朗 (p), 永松徳文 (b)
20:00 下北沢 Apollo 君島大空 X 細井徳太郎 君島大空 (g,electronics,voice), 細井徳太郎 (g,electronics)
20:00 MANHATTAN Jazz New Face 津田亮輔 (as), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 安次嶺悟 前田要子 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (p)
20:00 Lazy Bird Laszlo Negative 吉村一博 (g,vo), 秋田祐二 (b), 三輪雅樹 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Jam session 鈴木敏幸 (g)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
21:00 くう mol-74 / acoustic live 武市和希 (vo,g,key), 井上雄斗 (g,cho), 髙橋涼馬 (b,cho), 坂東志洋 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
ロイヤルホース 大前成之と SFC / 大前成之 追悼 コンサート
Megusta Jam 城田有子 (p), 江上友彦 (b), 松浦賢二 (ds)
SOUND M'S 上原俊亮ジャムセッション 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (b), 林ユージ (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年8月18日 →翌日