Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月21日 のライブ情報は、159 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
11:00 MAM’SELLE MUSIC & DANCE & LIVE! 杉浦麻友美, 山崎一裕, 他
11:30 Saci Perere Hosoda / Weekend Lunch Hosoda (g)
12:00 ロイヤルホース The Good Time Jazz Orchestra / 追悼ライブ2012年結成当初よりBandを支えてくれた素晴らしいベーシスト江邉浩二を偲んで ~ We remember Mr.EBE ~ 武輪善智 (tp), 木下健一 (tp), 藤田怜男 (tp), 山内良礼 (tp), 山田哲也 (tp), 阿部泰也 (tp), 三谷如也 (tp), 上部哲夫 (tp), 河野みなみ (tb), 河原健治 (tb), 立川仁志 (tb), 佐々木賢英 (tb), 谷口守 (tb), 久士本誠路 (sax), 上辻朋哉 (sax), 川崎忠洋 (sax), 志田泰明 (sax), 川口正春 (sax), 大西ジュンコ (p), 桑原健知 (g), 飛高聡 (b), 金山隆一 (ds), 玉川健一郎 (vo), 上山崎初美 (b)
12:30 珈琲美学 紗理、田中菜緒子、浅利史花 紗理 (vo), 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 美山晃大 (p), 河内拓哉 (voice-tb)
13:00 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.331 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 梅田ALWAYS M.O.T.ジャズ楽団NEO
13:00 U-ma Kagurazaka 菜摘美, 山谷結 / Blue Heaven 菜摘美 (vo,g), 山谷結 (p,vo)
13:00 All Of Me Club 北野知子 / バースデーライブ 北野知子 (vo), 尾崎琢也 (p), 越野振人 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Another Side × Spin-off Songbird’s Band / Songbird Sings / 配信あり 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
13:00 FAROUT 大江 大江
13:00 Cafe SOHO ファミリーLATINジャズセッション!夏の陣! ~リズムスティック-NOVAプレゼンツ~
13:30 Mr. Kenny's 宮本裕史 Quintet feat. 江澤 茜 江澤茜 (sax), 宮本裕史 (tp), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
13:30 OurDelight P.O.N. guest鉄井孝司 maiko (vln), 山田貴子 (p), 鉄井孝司 (b)
13:30 DOXY うだつ マサ大家 (g), 清香 (箏), 正岡籐 (cello), 小笠原純子 (p), 野倉真 (b), 梅村幸生 (per,和太鼓)
13:30 くう 桃瀬茉莉 × 木村ゆう / vol.3 「2 Pianists - トリオ編 -」 桃瀬茉莉 (p), 木村ゆう (p,vo), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
13:30 hyphen Totti Presents Summer Premium Live “よしことたかひろ” Yoshiko “Yoppi” (vo,p), 小山貴弘 (vo,g)
13:30 ZIMAGINE with live 行川さをり (vo,朗読), 井谷享志 (per), shezoo (p)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 グラバー邸 Vocal Live itty (vo), 萬淳樹 (as), 井上葉子 (p), 西川サトシ (b), 常岡大三 (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-Bop”Sunday Jazz Vocal Session 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 戸谷仁一, 川島豊 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 川島豊 (vo)
14:00 JZ Brat N.U.[Guest]下間隆史 & N.U.color / Wonderful Summer 2022 in JZ Brat 庭瀬幸一郎 (g,vo), 宇田晋也 (g,vo), 下間隆史 (per), 麻生祥一郎 (per), 横沢慶 (g), 炭竃智弘 (p,b)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art Gemini 有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)
14:00 Great Blue Afternoon Live (シットイン歓迎) HIRO (vo), 東瀧将 (tp), 松下哲 (tb), 宮崎直子 (ts), 播磨奈弥 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 HERMIT DOLPHIN 相曽晴日 ゲスト:志賀昭裕 / 40周年ありがとう~ そして♪ 相曽晴日 (vo,p), 志賀昭裕 (arpa)
14:00 The GLEE 宮西希 / LIVE ちょっとひとり KOTO 2022 夏の果て〜クリスタルなピアノを添えて〜 宮西希 (箏), 大山泰輝 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
14:00 Nica's 清水秀子, 渋谷毅 清水秀子 (vo), 渋谷毅 (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 笹井真紀子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 北岡樹 (vo), 東けい子 (vo), 北川太朗 (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 gallery zing 第3回 男ジャズ!ボーカルライブ 北橋昇 (vo), 谷村マサ (vo), 永田有吾 (p), 波戸就明 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Fontana ジャムセッション! 納谷嘉彦 (p), 佐藤忍 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 コルコバード ピアノトリオ / ピアノトリオ 木村喜明 (p)古谷悠 (b)井上優 (ds)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 田中克俊 (b)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
14:00 THELONIOUS 吉木稔 ソロ 吉木稔 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 KEYSTONE CLUB 東京 中南米マガジン30号発刊記念ライヴ SiNGO (p), Sr.Ludwig Nunez (ds), 山北健一 (per), シンサカイノ (b), Sr. El Indio Anga (vo), 柴田奈緒 (vln), Moises Zamora (fl,sax)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 近藤洋 (p), 尾崎徹 (b)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 澤田理紗 (p), 戸坂那姫 (b), 西村京輔 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 麻倉未稀 with Special Guest庄野真代、石井明美、澤田知可子 / 40th Anniversary LIVE 麻倉未稀, 庄野真代, 石井明美, 澤田知可子
15:00 音や金時 トリオ・カウディラーダ 青木カナ (vo,g), 畠山美津子 (fl,etc), 飯島ゆかり (per,vo), 清水良憲 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 渡辺章子, 志賀由美子, 野田ユカ 渡辺章子 (harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 広瀬潤次 (ds), 西川直人 (org,p)
15:00 Neighbor PIGNOSE duo 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g,cho)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀赤星敬太 藤井雅紀 (p)赤星敬太 (b)
15:00 Cafe Beulmans さがゆき, FALCON さがゆき (voice,g), FALCON (g)
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 赤井れいこ (vo), 瀬戸丸りえこ (vo), 長沢加奈 (p), 田代泰之 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 寺屋ナオ 岩野未侑 (vo), 寺屋ナオ (g)
15:00 in F 笠松泰洋, 飯塚直, 阿部篤志 笠松泰洋 (oboe), 飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p)
15:00 上町63 竹内直, 田中信正 竹内直 (ts), 田中信正 (ts)
15:00 銀座シグナス 2Trumpets Live! 大林裕明 (tp), 神村英男 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 松浦晃世 (b), 本山禎朗 (p), 白井紘人 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 川人唯 (p), 三國快 (b)
16:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 真木毅 (b)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 古山雄大, 鈴木雄太郎, Kim Yugi, 小玉勇気 / JAZZ 古山雄大 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), Kim Yugi (p), 小玉勇気 (b)
16:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 今井慎一郎 (p,mc), 西川珠香子 (vo), 嶌田憲二 (b), 森永哲則 (ds)
16:00 FAROUT 横溝隆久, 原絢子, 榊原太郎 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
16:00 本厚木 Cabin 曽根麻央, 高橋佳輝, 山崎隼人 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b), 山崎隼人 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 DAVID FOSTER / AN INTIMATE EVENING WITH DAVID FOSTER Billboard Live 15th Anniversary Premium Live David Foster (p), Katharine McPhee (vo), John “JR” Robinson (ds)
16:30 桜座 “HAPPY BIRDS“ 中村達也, 類家心平 DUO 中村達也 (ds), 類家心平 (tp)
16:45 ブルーノート東京 布施明 / SOMETHING JAZZY 2022 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 金子健 (b), 長谷部徹 (ds)
17:00 Girl Talk URBAN GROOVE FITTERS 臼井ミトン (vo,g,el-p), 田中義人 (g), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION 4days 最終日 featuring 壷井彰久・小森啓資 壷井彰久 (vln), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 LIFE TIME 中嶋ユキノ / ふたり旅2022夏 ~あなたの街へ~ 中嶋ユキノ (key,vo), 若森さちこ (per)
17:00 六本木クラップス 森下玲可 / Live in summer 2022 <イタリア ベスビオ映画祭 最優秀賞ミュージックビデオ賞 受賞記念> 森下玲可 (vo), 土方隆行 (g), 西川貴博 (ds), 土方理久音 (g), クボブリュ (b), 広田圭美 (p,key), 山下由紀子 (per)
17:00 imago 高橋誠, 荒川岳大, 佐久間瑛士 高橋誠 (vln), 荒川岳大 (g), 佐久間瑛士 (g)
17:00 赤坂 G’s bar Pinkuma 常盤薫美 (vo), 冬木啓介 (p)
17:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 坂井一郎 (b), Jun Saito (ds), 阿見紀代子 (vib)
17:40 Cafe Clair 上長根明子 トリオ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 江古田トランペットサミット 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 谷殿明良 (tp), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 荻窪ルースター MAX61 Birthday Classic & Blues premium Live 藤原MAX正紀 (vo), 鈴木慶子 (vln), 山本絵梨子 (vln), 橋本侑里映 (vla), 長谷川陽子 (cello), Lee Kanehira (p), 千賀太郎 (harmonica)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 森綾 / 『白トリュフとウォッカのスパゲッティ』出版記念&バースデーライブ 森綾 (vo), 中村真 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイGroup キムラコウヘイ (b), 浜田和久 (p), 森博彦 (ds), 横山未希 (vo), 細谷ヒロ (ts)
18:00 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:00 A.B.SMILE 立花保子カルテット 立花保子 (vo,p), 馬田一郎 (g), マーヴィー朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
18:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 bar PENTA 日野林晋トリオ 日野林晋 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 中野渡章子 (vo)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Noisy Duck 齋藤淳夫 / Birthday LIve 齋藤淳夫 (b), 駒込綾 (vln), 江浪純子 (p), 渡邉滉介 (vo), 今村陽太郎 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:30 BODY&SOUL 宮本貴奈&小沼ようすけ / デュオステージ〈Double Rainbow Into The Next Voyage〉 宮本貴奈 (p), 小沼ようすけ (g)
18:30 INDEPENDENCE フラテージャ+2 / サンセットライブ IND 3周年 Anniversary Party 天辰直彦 (fl), 斉藤タカヤ (p), 丹精 (tap), 小林宏衣 (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス Remi & 斉藤タク DUO Remi (vo), 斉藤タク (g)
18:30 Great Blue JB-5 カルテット / スペシャルライブ 山崎よしみ (as), 森本輝久 (p), 池松正信 (b), 川上隆幸 (ds)
18:30 Monk 池田-小濱 Quintet / 2022 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), なかにし隆 (p), 権上康志 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 ソネ MASAXカルテット MASAX (as,vo), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
18:30 Tribeca 元山和泉 デュオ 元山和泉 (vo)
19:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ ゲスト 平松歌奈子 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds), 平松歌奈子 (dance)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), Jay (vo), 小関信也 (p), ハリー加藤 (per)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一&岡部洋一DUO 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 OurDelight Session! 加納奈実 (as), 田窪寛之 (p), 平田晃一 (g), 粟谷巧 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム SUPER FUNKY 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 河上修 (b)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 松本勝之, 十束款 荻野太郎 (g), 松本勝之 (b), 十束款 (ds)
19:00 DONFAN 大力 セッション 平倉初音 (p), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds), 原大力 (顧問)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮藤晃妃, 兼子じゅん, 平川雅子 宮藤晃妃 (vo), 兼子じゅん (p), 平川雅子 (b)
19:00 BLUES ETTE 高井亨 / ソロセッション 高井亨 (p)
19:00 rpm カワノアキ jam session!! カワノアキ (b,vo), 窪田想士 (vib), 大月文太 (g), 柴田亮 (ds)
19:00 スターアイズ 椿田薫&島田剛デュオ 椿田薫 (as), 島田剛 (b)
19:00 キンのツボ Brass Wave from Thailand / live in Tokyo Nirat Boony Asawet (as), Terdrid Reaungroj (tp), Dhakura Asawaphisit (tb), Thinnaphat Kaewkiew (p), Teeradate Hoonsanong (g), Prayut Putthiporn (b), Kununya Sinlapasorn (ds), 小畑律子 (vo)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 大北智子 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:00 SOUND M'S たつ坊BAND
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 Mクアトロ 優美子, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 優美子 (fl), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 小池純子, 小山郁美 小池純子 (p), 小山郁美 (vo)
19:00 酔ing 中田博, 明日正就, 有田正博 / 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Stuff-Like That / LIVE in TOKYO @中目黒 楽屋 /配信あり Shoji Mita (g), Hide Ishikawa (g), Mike Hama (b), Shinya Fujita (p,el-p), Satoshi Ishikawa (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 穂高亜希子 / ニイマリコ / ツーマンライブ 穂高亜希子, ニイマリコ
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project / 〜Clear Light に導かれる音の求道者達〜 ーREAL&NET同時配信ー 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 FAROUT 平栗康夫, 佐藤育恵, コンディ 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 intelsat LUNA, 太田美香 LUNA (vo), 太田美香 (org)
19:30 もっきりや ライブ&セッション0821 矢堀孝一 (g), 濱西公博 (sax), 中島健斗 (ds), 他
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 ロイヤルホース Mayu / ワンマンライブ Touch a chord vol.21 Mayu (vo), 角谷光敏 (b), 金子友宣 (g), 平岡タカノリ (ds), 堀田幸祐 (p)
19:30 Bonds Rosary 佐伯ひろみカルテット 佐伯ひろみ (vo), 大野綾子 (p), 神田芳郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 小野永利加, 上村洋平, Masaco西嶋, 出宮寛之, 笹森将稔 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), Masaco西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA SAILORMEN 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
19:30 さうりる KYOKO & little KYOKO (vo,g), little (vo,g)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
19:30 公園通りクラシックス 窪田ミナ&沢田穣治 窪田ミナ (p), 沢田穣治 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Azul Terrace わりとまめ with ティモ / Summer wonder music
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB きむらあつこQuartet きむらあつこ (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 POCHI 山東一雄,谷吉將, 田久保友妃, 吉見淳二, 西川綾子・横尾拓子, 内田真央, 佐竹寛美, 越山満美子, 東ともみ, 渡邊愛子 / 元祖ポチジャズバンド! 山東一雄 (vo), 谷吉將 (vo), 田久保友妃 (vln), 吉見淳二 (tp,vo), 西川綾子 (tp), 横尾拓子 (tp), 内田真央 (sax), 佐竹寛美 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz リズ木村 (vo), 林哲郎 (sax), 奥吉聡子 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 岡本暁子, 大江愛, 岸俊介 福田秀行 (sax), 岡本暁子 (p), 大江愛 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 新宿ピットイン 本田珠也 3DAYS 本田竹広トリビュートバンド 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 和泉聡志 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 梅田ALWAYS 5人のボーカリストによるガーシュウィントリビュート 大畑あきこ (vo), 新田千穂美 (vo), Yuka Singer (vo), 宇野あゆみ (vo), Isa Jamming (vo), NEA (g), 畑ひろし (g), 池永裕子 (p), 山田夏奈衣 (p), Von Balon (ds)
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子, 相原夏樹 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), 相原夏樹 (g)
20:00 グラン・ブルー 井前人美, 河村孝彦, 砂川雅城 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (p)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中村海斗 Quartet 佐々木梨子 (as), 壷阪健登 (p), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
東京倶楽部水道橋店 TRILL HIRO (vln), 臼井さよ (p), 荻堂洋一 (b), 安斎陽一 (per), NANAMI (vo)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 江上友彦 (b)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2022年8月21日 →翌日