Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月28日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT 村山俊哉, 西川直人, 鷲頭誠 村山俊哉 (p), 西川直人 (org), 鷲頭誠 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), 廣田ゆり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:30 DOXY Hidamari with イデノアツシ 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), イデノアツシ (per)
13:30 ロイヤルホース アストロリコ四重奏 ゲスト:磯野千尋 / Tango de Flora 2021~花の女神 ピアソラ三昧の宴アストル・ピアソラ生誕100周年記念  ~大浦みずきへのオマージュVol.6~ 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 INTO THE BLUE 多田誠司スペシャルジャムセッションwith 黒田ナオコ 多田誠司 (as,fl), 黒田ナオコ(vo,p,mc)
14:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 古川初穂 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p)
14:00 OurDelight アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄 / 独演会 志村孝雄 (p,vo)
14:00 さうりる 安見栄里子, 山下聡彦, 松本琢也 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b), 松本琢也 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 9 八神純子, 後藤次利
15:00 上町63 小太刀のばら, 座小田諒一, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), 座小田諒一 (b), 吉岡大輔 (ds)
15:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:30 荻窪ルースター Red Hot Wgons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
16:30 Ami's Bar 土曜セッション 奮ってご参加を 中村泰介 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 SOUND M'S 高良結香 Yuka Takara / 昼の部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
17:00 音や金時 師弟対決 今井龍一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)
17:30 六本木 club t 田口理恵 & MAHIRO / Vocal Night 田口理恵 (vo), MAHIRO (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b)
17:30 LADY JANE HISASHI, 谷川賢作 / “天地始粛”の橋 HISASHI (vo), 谷川賢作 (p)
17:30 桜座 はだかの王様 チャンティー (p,vo,朗読), 豊田稔 (per,朗読)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
18:00 BLUES ETTE ザ・カーナビーツ / ライブ 越川ヒロシ, 他
18:00 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
18:00 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
18:00 Jazz 工房 Nishimura 宮崎のりこ & 田口悌治 / Summer Night Live 宮崎のりこ (vo), 田口悌治 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
18:00 Azul Terrace futarinote / Request Live 〜みんなのおとvol.3〜 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
18:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 森田潔, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 森田潔 (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
18:30 bar 柑 井上陽介 / ソロベース 井上陽介 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.178 配信あり MEG (ベリーダンス), TOMOKA (ベリーダンス), Kagura (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 CLOP CLOP 秋山・落合・林 秋山一将 (g,vo), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 Fontana 宮之上貴昭&スーパーガールズ 宮之上貴昭 (g), 村田千尋 (tp), 石川紅奈 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 DOXY EllieKizz / step by step 岡田恵里 (vln), 松原弘明 (p), 田邑元一 (b), 君塚晃一 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, David Bryant, 楠井五月, 山田玲 チャリート (vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day <配信確認中> 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 P’s Bar 伊地知大輔, 駒野逸美, 魚返明未 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
19:00 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉, 片岡ゆき, 川﨑達彦, 三原脩 山縣泉 (vo), 片岡ゆき (p), 川﨑達彦 (g), 三原脩 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ フェリーペ中村 (g,vo), 他
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 堀江敬子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 吉村樹里, 泉幸敏, Jun Saito / ジャズ、ソウル 高島真悟 (p), 吉村樹里 (vo), 泉幸敏 (el-b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KJB夏の陣 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 白木康裕 (ds,per)
19:30 合羽橋 なってるハウス 吉田隆一, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 吉田隆一 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 石川真奈美, 前原孝紀, 土屋秀樹 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g), 土屋秀樹 (g)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 & 緒方公治デュオ 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p)
19:30 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 41th Anniversary LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #20 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 MAM’SELLE 松本真智子, 渡邊大地, 長谷川英喜, 三宅昌徳 / Special Jazz Live 松本真智子 (tp), 渡邊大地 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 ZIMAGINE 北川類カルテット 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b), 北川類 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 志波未有Quartet / LIVE & 生配信 志波未有 (cl), 河野祐亮 (p), 仲石裕介 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 CRESCENT トイタユーリ トリオ トイタユーリ (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 もっきりや TRINITY / 恋とは何かしら? What is this thing called love KAZU (vo), AKIKO (vo), KUMIKO (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
19:30 Bonds Rosary 風林火山 古谷光広 (sax), 大黒克敏 (g), カネコジュン (key), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ~楠裕子BirthdayLive☆~ 外谷東 (p), 楠裕子 (vo), 土谷周平 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太, 林栄一, 松丸契 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 織原良次 (flb), 吉良創太 (ds), 林栄一 (as), 松丸契 (as)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 田中邦和, 田中信正, 岡部洋一 田中邦和 (ts), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 高田亮介 ヨシノミナコ (vo), 高田亮介 (g)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫 BAND 稲垣薫 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (sax), 長沼タツル (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 SOUND M'S 高良結香 Yuka Takara / 夜の部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 照内央晴 植川縁{ゆかり} デュオ ゲスト鎌田雄一 / Atonal duo 照内央晴 (p), 植川縁 (as,ss,suling), 鎌田雄一 (ss)
20:00 APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
REAL DIVA’S Sushidominant / A Momentary Party REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
THE WIZ 河合代介, 安藤正則 河合代介 (org), 安藤正則 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE 藤村まき, 愛川聡 藤村まき (vo), 愛川聡 (g)
Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
東京倶楽部水道橋店 beatPixas 元松惇亮 (sax), 吉崎弾 (p)
Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Masaco.西嶋, 出宮寛之, 笹森将稔 / Masaco. 牛嶋としこ (vo), Masaco.西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 笹森将稔 (ds)

前日← 2021年8月28日 →翌日