Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月27日 のライブ情報は、157 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
11:00 梅田ALWAYS あべちゃんやまちゃん, V.S.O.G (very special oishii gohan), モンクタレ, Kind of groove, center-west fam, JUNGROOVE, BITES, FUNKY MOVE, double meaning(X), Hot Lips, れいなーどすきやーど, Project J / FUNK Nuuu---! 阿部泰也 (tp), 山崎圭巳 (sax), 井上充子 (p), 津曲将成 (b), 阪井ちょく (ds), 寺島里江子 (tp), 重谷ありさ (ts), 清原佐知子 (p), 楢崎勝弘 (b), なおはらひろし (ds), 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds), 臼井玲 (sax), 釜井孝浩 (g), Kiyopie (key), 川嶋厚志 (b), 阪井ちょく (ds), 中西正恵 (vo), 高橋一郎 (ts), 津田和也 (g), 井上聡 (p), 中西照夫 (ds), 中西勇理也 (b), るみ (dancer), しおり (dancer), しゃちょ (sax), 西田まこと (g), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds), 春木真奈美 (vo), 井上久実 (g), 栗田則子 (b), 雨宮礼子 (ds), チキン, Gokan, Taka-Jin, ふじもん, 小河畑玲来 (vo), 高田亮介 (g), 新村智史 (b), かわいさとみ (vo), 吉木美恵(cho), 勝一美 (cho), 藤田美彩 (tp), 臼井玲 (as,ts), 浜島真二郎 (key), 砂野泰三 (b), 石井雅明 (g), 西村ルーザー直浩 (ds), 佐藤桃理 (per), 上本啓輔 (vo,g), 伊藤浩平(cho,per,g), 山本孝志 (b), 川上克己 (ds), 田口隆英 (key), 吉田哲郎 (g), 浅野達 (g), Singer J (vo), 廣田秀雄 (ds), Georgie (g), 津波貴寛 (b), 小場真由美 (key)
12:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 江古田 Buddy El・Cambia、SundayIslandOrchestra / ジョイントライブ
12:30 All Of Me Club ブランチライブ 清水容子 (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
12:30 ロイヤルホース 匠ベンチャーズ レフティ武良 (g), パンチョ杉本 (g), ロバート北村 (b), ジョー山之上 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP マトリカリア / アフタヌーンライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:00 珈琲美学 今井亮太郎 / ソロライブ 今井亮太郎 (p,org)
13:00 音吉!MEG 松原慎之介 松原慎之介 (as), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 MONTGOMERY LAND セッション 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 AUN HIDE / Special LIve 【生配信ライブ】 井上良平 (和太鼓,三味線,篠笛), 井上公平 (和太鼓,三味線,篠笛), HIDE (鳴り物)
13:10 東中野 Big River 志賀由美子と仲間達 / 志賀由美子誕生日会 志賀由美子 (g), 安斎みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 大川繁 (vo,harmonica)
14:00 NEW SUNTORY 5 まむら楽団 / 昼下がりライブ
14:00 P’s Bar ワンコインライブ 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 竹島江美子 (vo), 清水揚子 (vo), 中根佳津子 (vo), 東昌子 (vo)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション Vocal&inst
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 白ひげ みきねぇ / お昼のLIVE & SESSION みきねぇ
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 高澤綾, 松島啓之, 石田衛, 千北祐輔 高澤綾 (tp), 松島啓之 (tp), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一sextet 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds), 井谷享志 (per)
14:00 OurDelight 虚無僧ディスクユニオンズ 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
14:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / アフタヌーンライブ 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
14:00 Apple Jump 牧山純子×加藤景子 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 笹井真紀子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 ZIMAGINE 秋篠樹里亜 / Live 秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), 鈴木ゴボー茂行 (ds), 並木健司 (g), 萩原信義 (g)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 村嶋俊治 (b)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 もっきりや 牧野竜太郎&フレンズ 牧野竜太郎 (vo), 村中千晶 (p), 岡本勝之 (b), 井上恭子 (per)
14:00 くう TTT trio with 菅原昇司 吉田つぶら (tap), 谷川拓真 (p), 青木務 (b), 菅原昇司 (tb)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 昼JAZZ!さゆとこ復活!お子様ウェルカム! Satoko (vo), 吉田優子 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 澤田浩輔 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ ジャズ すみれ (vo), 髙岡正人 (p), 安川哲明 (vo)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴丸はるかクアトロ 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), 小泉哲夫 (b)
15:00 銀座シグナス 2ボーカル ライブ 永井由希生 (vo), 八木道子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
15:00 ビルボードライブ横浜 KOBUDO−古武道− / アルバムリリースツアー”HORIZON”
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 + 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (sax), 佐藤文孝 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 MAM’SELLE オールド・ボーイズ・オール・スターズ+黒岩靖子 ジョニー高橋 (ts), 松井千秋 (tb,bs), 八重樫典子 (p), 吉田功 (b), 川島隆介 (ds), 黒岩靖子 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
15:00 in F 黒田京子, 立岩潤三 黒田京子 (p), 立岩潤三 (per)
15:00 Fontana 諸田富男六重奏団 諸田富男 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 笠原本章 (b)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 大井澄東 (ds), 西川直人 (org,p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds), +3
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 辻邦博 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi 植田良太トリオ 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
16:00 JZ Brat LOTUS POSITION with 山下洋輔 堀越彰 (ds,per), 小濱明人 (尺八), 山下洋輔 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
16:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 石田幹雄 Duo 中村泰子 (vo), 石田幹雄 (p)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr永田
16:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
17:00 荻窪ルースター LINN-ZORTA / 配信&20名限定ライブ Linnko (vln), 円山天使 (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-ZORTA / ツイキャスプレミア配信ライブ Linnko (vln), 円山天使 (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 Girl Talk しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 DSDトリオ ~井上鑑、山木秀夫、三沢またろう~ / 今こそ果てなき音楽旅行! 井上鑑 (key), 山木秀夫 (ds), 三沢またろう (per)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:30 音や金時 高原朝彦, 林栄一 Duo 高原朝彦 (10弦g), 林栄一 (as)
17:30 Azul Terrace 安恵駱明豊吉, サンセット セレブレーション / Not For Dead Heads only Special!
18:00 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン / LIVE配信
18:00 中目黒 楽屋 Miyu's Early Autumn with 劇団うわの空・藤志郎一座 /配信あり 児島美ゆき (vo), 小山利明 (g), 村木藤志郎 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 門馬瑠依, 保坂修平, 菊田茂伸, 秋葉正樹 / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 石井彰, 須川崇志 さがゆき (vo,g), 石井彰 (p), 須川崇志 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Shibu×畠山啓×藤橋万記 / 歌で届けるキューバ音楽 Son Live Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 斎藤敬司郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.6 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
18:30 六本木 アルフィー 坂本竜太, FUYU, 中山拓海, 岸田勇気 坂本竜太 (el-b), FUYU (ds), 中山拓海 (sax), 岸田勇気 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 山田貴子 / Painting of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 平倉初音, 横尾昌二郎, 小玉勇気, 中道みさき / ​Osaka Jazz Lives! 平倉初音 (p), 横尾昌二郎 (tp), 小玉勇気 (b), 中道みさき (ds)
18:30 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
18:30 MIZ SHOKO, In My Heart, 岩瀬唯嗣・玖実, 下田はづき, seno, マネキネコ / ユニット弾き語り Mini Live
18:30 Tribeca 永野寛子, 森丘ヒロキ 永野寛子 (vo), 森丘ヒロキ (p)
18:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO / アコースティックLIVE 梅津和時, 吉森信
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 杉江静香 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 JERICHO 北龍之介, 主枝涼, 小板橋弦太, 白井紘人,菊地赳生 / ネット配信もあり 北龍之介 (tb), 主枝涼 (as), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 菊地赳生 (ds)
19:00 さくらんぼ サバオセッション スペシャル! ディアフレンズ! with 本多俊之 本多俊之 (sax), 松本峰明 (p), 河原秀夫 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水武志, 大塚恵, 冨永ちひろ / ツイキャス有料配信ライブ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 BACK IN TIME KOIWAギターサミット(ギター限定ジャム・セッション) 浅見出 (g)
19:00 All Of Me Club KKB the 26th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田冨士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 すぺいん倶楽部 小林陽一&JJM guest meg 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), meg (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 石井信義&東海林由孝グループ 石井信義 (g), 東海林由孝 (g), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, まきやまはる菜, 佐藤奏 大高清美 (org), まきやまはる菜 (b), 佐藤奏 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 DOXY M.S.I TRIO Masaco Nishijima (p), Kazuyuki Ishihara (b), Masatoshi sasamori (ds)
19:00 Minton House Minton House Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 金子優子 (p), 吉田実樹 (b), 大石八次 (banjo), 福元希高 (ds)
19:00 ソネ 岩高淳トリオ with MASAX MASAX (vo,sax), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション 8th Anv.
19:00 Jazz Spot Swing 山口けいこ, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口けいこ (ts), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI sunday session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b)
19:00 valentine drive valentine drive presents オープンマイクやってみます vol.2 わこ (司会)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
19:00 jazz&bar SO NICE TRES セッション 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), RIO (bs)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 手島甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary Mature Woman Presentation OAS three sisters ぢゅん (vo), 隼瀬聡子 (vo), ひとみ (vo), 星山啓一 (p), 足立一蔵 (g), 瀬戸山和生 (b), 梅本啓介 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 Mr. Kenny's 塚本奈加 & 水野修平 Duo 塚本奈加 (sax,vo), 水野修平 (p)
19:30 MANHATTAN 寺井雄一, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
19:30 rpm 関根豊明 Jam Session!! 関根豊明 (ds), 小室響 (key), 宮地遼 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【ライブ配信】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite TAKANOBU HOSAKA Quintet / LIVE & 生LIVE配信 北湯口佳澄 (as), 朱家生 (g), 山本有希子 (p), 戎谷愛司 (b), 保坂鷹宣 (ds)
19:30 くう 木村ゆう × 按田佳央理 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:30 LADY JANE 翠川敬基, 四家卯大, 星衛 / チェロXチェロXチェロ 翠川敬基 (cello), 四家卯大 (cello), 星衛 (cello)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 浅龍 (p,vo), 八木さつき (sax,vo)
19:30 JIROKICHI バンバンバザール / 「古いライブ様式ツアー in 高円寺」観客限定・同時配信ライブ 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b), 下田卓 (tp), Fuming (p), 丸山朝光 (banjo)
19:30 The GLEE 有料配信ライブ 米川英之 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
19:30 FAROUT リクタロウジャム 村尾陸男 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
19:30 アーリーバード ピアノカルテット 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g), 佐藤節雄 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 FIND YOUR DIVA Vol.4 【生配信ライブ】 五十嵐アイリ (vo), 花野 (vo), いけだ桃子 (vo)
19:30 gate one 小林直子, 高田ひろ子, 八尋洋一, 木村万作 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), 八尋洋一 (b), 木村万作 (ds)
19:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 笛ト太鼓デ踊ル夜 伊藤誠 (sax,etc), 中村クラゲ (dance,voice), Meg (ds,per)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yacht Bianco Guest player Hank Nishiyama, Simon Koperu, Mike Marrington / 会場限定15名&配信ライブ Mumon Tohyama (key), Kaori Fujita (sax,EWI), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Mike Marrington (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 馬場孝喜 荻原亮 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ イロマキトリドリ / 2nd CD「夜に虹を」リリース記念配信ライブ ゴクサイ。vol.03 fuyuco. (vo), カジワラアキヒロ (g), zky (g), 村木昂大 (ds)
20:00 アケタの店 アリトミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 intelsat 楽団ふたり 杉山寛 (ds,vib,p), 平手祐紀 (p,tp,org)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&梅原新 藤田佐奈恵 (vo), 梅原新 (g)
20:00 フラット フラミンゴ 稲積昌子 & スマイリーキャッツー 稲積昌子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ TOKAI SKA PRIME ORCHSTRA / 【ライブ配信します】A Night that burns out Toshy (vo), 今井健晴 (tp), 萩原勇樹 (ts,ss), 加藤康仁 (tb), 島部奈美 (b), Dug伊藤 (key), 岩田直樹 (g), 佐藤優人 (b), 中村伸亮 (ds)
20:00 酔ing サン村田, 中田由美, セツエリコ, 有田正博 サン村田 (vln), 中田由美 (p), セツエリコ (vo), 有田正博 (ds)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / オンライン配信あり 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
横浜エアジン うたうた 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友ニ (g,vo), 和田啓 (打楽器)
Megusta ウクレレ練習会 井上洋
Megusta Jam 菊池雅之 (p), サリー佐藤 (b)
CLOP CLOP 夢野カブ+ハラ☆タカシ+石渡明廣 / 命運な奇数 vol.89 夢野カブ, ハラ☆タカシ, 石渡明廣

前日← 2020年9月27日 →翌日