Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月3日 のライブ情報は、94 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (cl), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:30 ビルボードライブ大阪 akiko with Gentle Forest Jazz Band / 20th Anniversary akiko (vo), ジェントル久保田 (cond,tb), 赤塚謙一 (tp), 村上基 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 松木理三郎 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣 “OTG” 正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 上野まこと (ts), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 菅野浩 (as,harmonica), 多田尋潔 (as,cl), 小嶋悠貴 (bs), たきざわあつき (ds), 藤野 “デジ” 俊雄 (b), 加治雄太 (g), 別所和洋 (p), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo), 出口優日 (vo)
17:00 ブルーノート東京 矢野顕子 / Solo Live 矢野顕子 (p,vo)
17:00 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 苗代尚寛 (g), 伊藤勇司 (b)
17:30 BODY&SOUL 城戸夕果フルートクィンテット 城戸夕果 (fl), サイゲンジ (g,vo), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
17:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
17:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 篠塚ゆき, 青木弘武 大地耀子 (vo), 篠塚ゆき (vo), 青木弘武 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ 藤林三穂子 (vo), 石川真奈美 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
17:30 All Of Me Club スインギー奥田&BLUE SKYカルテッド with Patio Ikauii 金山マサ裕 (p), スインギー奥田 (ds), 菅井信行 (b), PATIO IKAUII (vo), 貫田重夫 (ts)
17:45 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 新井健太郎 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE jajaトリオ 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 南部栄作 (g)
18:00 音や金時 吉野弘志 solo 吉野弘志 (b)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN Jazz 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
18:00 そるとぴーなつ 治田七海, David Bryant / そるとでジャズ・ライヴ 治田七海 (tb), David Bryant (p)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小濱安浩×藤山ET英一郎セッション 小濱安浩 (ts), 藤山ET英一郎 (ds), 柳真也 (b), 酒本廣継 (tb), 長沼タツル (g)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 新宿ピットイン 山中一毅/佐藤浩一/外山明 山中一毅 (as), 佐藤浩一 (p), 外山明 (ds)
18:00 OurDelight 山田貴子×守谷美由貴 山田貴子 (p), 守谷美由貴 (as)
18:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, 土谷周平, 吉峯孝治 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), 土谷周平 (b), 吉峯孝治 (ds)
18:00 analog マサ高野カルテット & 高橋たえ 高野正幹 (ts,ss), 藤田ゆかり (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), 高橋たえ (vo)
18:00 BLUES ETTE あさばみほ, くぼなつみ, 田中優衣 / ライブ&セッション あさばみほ (vo,p), くぼなつみ (p), 田中優衣 (cl)
18:00 KO-KO from sonoka 道玄坂5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅 × 金子マリ × 小川美潮 / 両手に花 2021 秋燕 渋谷毅 (p), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo)
18:00 横浜エアジン 林栄一 & 高原朝彦 林栄一 (as), 高原朝彦 (10st.g)
18:00 Mr. Kenny's 坂本竜太 Session Guest:山本健人 坂本竜太 (b), 太田美香 (key), 箱木駿 (ds), 山本健人 (tb)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI Nobie, 片倉真由子 Nobie (vo), 片倉真由子 (p)
18:00 NEW COMBO 村田浩 博多セッション 村田浩 (tp), 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
18:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHIC / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 三好3吉功郎 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
18:00 valentine drive drums duo 江藤良人 (ds), 木全摩子 (ds)
18:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:00 JIROKICHI 残響SWIFT / 観客限定・同時生配信ライブ 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 川島智子 川島智子 (vo), 若宮功三 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
18:00 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 gate one 壷阪健登, 三嶋大輝, 村上寛, 梶原まり子 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
18:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
18:00 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 片山沙知恵 (b), 工藤久枝 (cl)
18:00 Jazz Inn おくら 島田克也+1 島田克也 (p), 寺本健流 (everything)
18:00 中野 Sweet Rain 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
18:00 DONFAN 冨樫諒 DUO 平田晃一 (g), 冨樫諒 (b)
18:00 Jammin' 青山香子, 野口久和, 小杉敏, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 小杉敏 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 Mクアトロ Sho-Yu-Aji 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
18:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
18:00 Fontana 行きずりのジャズ! 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 本田富士旺 (p), 小川晋平 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:00 ZAC BARAN 若松美恵子トリオ 若松美恵子 (vo), 芝原勲 (g), 須曽野豊 (g)
18:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
18:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
18:00 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
18:10 POLKADOTS Lab.3✖️りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds), 山口廣和 (g), 千葉史絵 (p)
18:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
18:20 吉祥寺ストリングス Brazilian Jazz Trio 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p), 高橋睦 (b)
18:30 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
18:30 銀座 Swing NORA, 佐野聡, あびる竜太, 小泉哲夫, 伊波淑, 鈴木ヨシロー NORA (vo), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), あびる竜太 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 鈴木ヨシロー (ds)
18:30 大塚 GRECO 赤木りえ, 橋本一子 赤木りえ (fl), 橋本一子 (p)
18:30 ロイヤルホース 杉山チエ, 藤村竜也, 井上陽介, 池田安友子, 栗栖アキラ, 宮川真由美 杉山チエ (vo), 藤村竜也 (b), 井上陽介 (和太鼓), 池田安友子 (per), 栗栖アキラ (篠笛), 宮川真由美 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 ゲスト:本藤美咲 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax), 本藤美咲 (sax)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA 荻原亮トリオ feat. 宮川純&福森康 / “With my soul” 発売記念ライヴ 荻原亮 (g), 宮川純 (org), 福森康 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム Thank you Thank you Thank you チッコ・ソウマ (ds), 遠藤征志 (p), 小泉清人 (g), 香川裕史 (b)
18:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
18:30 CRESCENT 清水玲奈カルテット 清水玲奈 (ts), 茶之木もとせ (p), 澤田浩輔 (b), 佐藤昭頼 (ds)
18:30 hyphen 和泉聡志・高瀬順・江口弘史・渡野辺良太 和泉聡志 (g), 高瀬順 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
18:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.04勝田一樹 BIRTHDAY LIVE 【2部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / ≪生配信ライブ≫ デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.04勝田一樹 BIRTHDAY LIVE 【2部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:40 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 JERICHO 朝川繁樹, 豊田健, 宇野修 / 無観客ネット配信 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Special Quartet 中本美智子 (vo), 溝口尚 (p), 畠山令 (b), REIKO (vln)
19:00 BAR はでな 清川まなぶ&畠山ゆき 清川まなぶ (vo), 畠山ゆき (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live オカジュン (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
19:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Mister Kelly’s katsina session / Mister Kelly’s Premium Live 柏倉隆史 (ds), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 伊澤一葉 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guests 藤井貞泰 (p), Joshua Breakstone (g)
19:30 A.B.SMILE 清水翠 × 田中信正 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳トリオ 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 井上信平 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 井上信平 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム vol.15 無観客配信ライブ 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 板垣光弘一 (p), 白幡真都 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p)
Megusta Rock&ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2021年9月3日 →翌日