Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月14日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 中目黒 楽屋 りりーカルテット / Vol.2 松本ゆり子 (fl), 堀内なつみ (p), 阿里松慶一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:00 珈琲美学 中村健吾、airi、小沢咲希 中村健吾 (b), airi (vo), 小沢咲希 (p)
13:00 analog 仲田美穂×マルセロ木村 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
13:00 A.B.SMILE 田中嘉明トリオ guest 濱西公博 山本”Denske”泰照 (p), 吉川大介 (b), 田中嘉明 (ds), 濱西公博 (sax)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり / Afternoon Live 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 明日の地図 ジミー入枝と新春ダイヤメンズSHOW!! ジミー入枝 (vo), 小原やむちゃ (p,pianica,vo), ノンキー山田 (g,vo), 松屋裕介 (el-b), 有川一誠 (ds)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 小池純子 (p), 宮上啓仁 (b)
13:30 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
13:30 音吉!MEG 奥平真希 / こどもと楽しむ、アフタヌーンジャズライブ 奥平真希 (vo), 原田上総 (g)
13:30 Studio WUU HISAKO / リサイタル HISAKO (vo), 太田遊 (p), 木下麻理 (vln)
13:30 梅田ALWAYS jimi と jesse jimi (ds), jesse (p,vo)
13:30 hyphen 呼べる半熟女子アイドルきゃんでーず / きゃんでーず歌謡祭
14:00 ライブスポット ラグ 第7回 佐藤弘樹的生ラヂオ 〜THE 振替公演・昼の部〜 佐藤弘樹 (朗読), 岡本博文 (g), 秋田みゆき (朗読), MAKOTO (vo), 榊原明子 (p), Marty Bracey (ds,朗読)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シオン (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
14:00 ZIMAGINE 今井杏子 / LIVE 今井杏子 (vo), 小島圭太 (g), 藤井空 (p), 熱田直央 (b), 中村謙太 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
14:00 さうりる まみことひろこ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズライブ 浦田治 (ts), 岩瀬章光 (p), 西尾寛之 (b), kenken (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 中島徹 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz / BOJ 新春ブラジリアンショー 徳田真由美 (org), イデノアツシ (ds.per)
14:00 softwind Kozue / Solo Piano Live Kozue (p)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン スガダイロー / PIANO SOLO スガダイロー (p)
14:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 岸淑香カルテット 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 井川晃 (ds), 酒井麻生代 (fl)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 ABSOLUTE BLUE CHAKAとその仲間たち展 後藤まさる (per,g,vo), コモブチキイチロウ (b), 佐藤ハチ恭彦 (sax,b), 小畑和彦 (g), CHAKA (vo), and more:
15:00 JAMUSICA 小杉優悟とDixieEarl, KAWAI James Dixie Pokke / 新春札幌ホット・ジャズ祭り 2019 朝比奈陽里 (cl), 長尾和磨 (tb), 今友海 (banjo), 小杉優悟 (tuba), 工藤紳 (ds), SWINGKATO (vo), Naoya Rosso (tp), KenKiyohalowski (cl), 朝比奈陽里 (cl), 菊地宏樹 (tb), KAWAI James (sousaphone), 川畑統正 (banjo), 岸林大輔 (ds)
15:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 中村泰介, 加藤泉 / 14周年記念荒行ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 中村泰介 (key), 加藤泉 (g)
15:00 調布 GINZ JAM SESSION 水野一人 ピッチャー水野 (key)
15:00 Cafe Beulmans Salon de Caresse Yoshio Ojima (electronics,talk), Satsuki Shibano (p,talk)
15:00 ROOMS Advanced Music Gallery / In "The" Mood vol.2
15:30 横浜エアジン FuwaWorks/f.渋さ知らズ ふわ大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 高野香里 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi JUNYA ICHIKAWA Trio 市川純也 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 November Eleventh 1111 Part2 Jamming Hot Seven / Live 鈴木正晃 (tp), 八野治之 (tp), 塚原眞 (cl), 石井久義 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 瀧澤隆男 (tb), 高橋一郎 (sax), 白川正躬 (g), 神田篤身 (ds), 柴田耕一 (b), 長島雅 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Robert Glasper Trio with DJ Jahi Sundance Robert Glasper (key), Vicente Archer (b), Damion Reid (ds), DJ Jahi Sundance (DJ)
16:30 ビルボードライブ大阪 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / New Acoustic New Year MARTIN (vo,vln,g), TOSHI-LOW (vo,g), KOHKI (g), MAKOTO (b), RONZI (ds), KAKUEI (per)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 増崎孝司 presents『the LOUNGE 2019』 feat. 柴崎 浩 & AKIHIDE 増崎孝司 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 川崎哲平 (b), 平陸 (ds)
17:00 Cafe Clair 松本茜 / 新春 セッション 松本茜 (p), 浜崎航 (ts), 伊藤勇司 (b), 浅利史花 (g)
17:00 中野 Sweet Rain ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), 石黒直子 (p), 萩原正紀 (g)
17:00 ブルーノート東京 PAT METHENY with LINDA MAY HAN OH & GWILYM SIMCOCK / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
17:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
17:00 Girl Talk 鈴木央紹×宮川純 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (p,org)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill Somethiing New / ジャズ・オリジナル 野口茜 (p,鍵盤ハーモニカ), 茅野嘉亮 (tp,ukulele)
17:00 名古屋ブルーノート Unlimited tone / Blue Note Live 2019 ルース (vo,p), リョウヘイ (vo,g), ドディ (vo,g), その他未定
17:00 STAR PINE’S CAFE 沢田聖子 / 40th Anniversary Year開幕 〜おめでとー!ありがとー!〜 沢田聖子 (vo), 林有三 (key), 廻大輔 (g)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.66 DEN
17:00 合羽橋 なってるハウス 第一部田村夏樹 藤井郷子DUO 第二部トークショウ 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 小島智 (「アヴァン・ミュージック・イン・ジャパン」著者)
17:30 Terra 季節館, 稲妻ベーシスト(自称)ショー / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 宝住孝幸 (vo,b)
18:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
18:00 JZ Brat 藤原美穂 / sings Chocolate Lips ~35th Anniversary Live~【池上尚志 presents City Pop Connection vol.3】 藤原美穂 (vo), 佐藤純朗 (g), Sokusai (b), Kenny Mosley (ds), 鈴木憲彦 (key), 清水永之 (key), 渡辺ファイアー (sax), 当山Pennyひとみ (vo)
18:00 ロイヤルホース 超本格派お笑い歌謡ショウ ザ・悲鳴EX ブラッキー (vo), ゼノン (g), グッチ (g), 喜多健博 (b), つっち (key), ベーナ (horn), タタラ (ds)
18:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night Paul Florea (vln), 川村健 (p)
18:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜東京〜 道重さゆみ, HiKARU☆ (dance), MoMoco (dance)
18:30 吉祥寺ストリングス twin vocal ライブ 中尾真喜 (vo), Kamami (vo), 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp)
18:30 Restauant Bar CIB Shiho & 国府弘子 DUO Shiho (vo), 国府弘子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り 2019」千里ちゃん祭り 3days (3日目) 川口千里 (ds), 大高清美 (org), 矢堀孝一 (g), 村田隆行 (b), 仮谷克之 (b), 田川ヒロアキ (g), 石黒彰 (key)
18:30 停車場 jajaのアキヤマユキオ ソロ Special Live 秋山幸男 (vo,sax,g), 山下ゆり (p)
18:50 ソネ 小柳淳子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐伯真梨, 衛藤修治, 光田臣 佐伯真梨 (p), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.59 with中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:00 OurDelight 坪口昌恭 / Solo Piano! 坪口昌恭 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 白ひげ 村山義光 & 長谷川一平 / Duo Live
19:00 JIROKICHI THE GLENVILLE/Thunderbird59/G.D.FLICKERS / ROCK- A-DEVIL-59
19:00 analog FUN(K) JAM GROOVE 白井ちひろ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 栗公房 (g), 渡邉大地 (key), 浅野耕平 (b), 藤澤森茂 (ds), ハヤシミホ (vo), 大村寛子 (vo)
19:00 Tokuzo 黒色すみれ[ゆか・さち]/ハッチハッチェル / 「すみれーずとハッチのトキメキ新年会!」
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 All Of Me Club New Year’s Party Session 矢藤みゆき (p,MC), 庄司厚人 (g,vo), 五十川博 (b), ゴボウ鈴木 (ds)
19:00 Great Blue 丸岡紀里江 / SPECIAL LIVE 丸岡紀里江 (vo), 松本加代子 (p), 岸本泰男 (尺八)
19:00 六本木クラップス Yammy* with 渥美幸裕, 中島克來 & 沼澤尚 Yammy* (vo,g), 渥美幸裕 (g,cho), 中島克來 (b,cho), 沼澤尚 (ds)
19:00 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 土井重彰 (b), 本田哲雄 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&田中信正デュオ 井上銘 (g), 田中信正 (p)
19:00 BRICK BLOCK CYCLES OF TRIO Opening Act/グティーグループ / New year TOUR 2019 立花洋一 (p), TOM SOUTHRTOM (b), 伊藤公了 (ds), グティーグループ
19:00 The ANSONIA CAFE 京都ひきものがたり 形部由夏 (vo), 清舩正好 (g), 堤之大輝 (g)
19:00 STORMY MONDAY 伊丹谷良介・Masha・満園庄太郎・満園英二 / BLACK SABBATH TRIBUTE 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
19:00 酔ing 山口泰一郎 / 里帰りライブ 山口泰一郎 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds), カルロス大納言 (fl,vo)
19:00 シネマテーク D.Black meets Yoshihito Eto / live tour 2019 D. Black (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Tribeca MASAYO, 田中裕司 MASAYO (vo), 田中裕司 (p)
19:00 Lazy Bird 碓井佑治 Food fighters 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
19:00 六本木 club t Aji Mari Hana night ”New Year Mini CONCERT” 屋敷華 (p), 秋元茉里 (fl), 安島萌 (vo)
19:00 Studio WUU 岩城里江子 / CDブック「おくりうた」発売記念ライブ 岩城里江子 (accordion), 宍戸陽子 (sax), 藤本亮平 (marimba,per), 池田理枝 (dance), 国枝昌人 (dance)
19:00 POCHI ポチブルース新春セッション キース (g,vo)
19:00 赤坂 Tonalite Stress Free, The Celt Garden / 『Fusion of Ambient』Vol,3 (環境音楽の融合) 矢島絵里子 (modern fl,Irish fl,tin whistle,low whistle), 小林秀吏 (Irish harp), ケルトナ (g,vo,tin whistle), Ayuka (Irish harp), 角本雄亮 (per)
19:00 プラッサオンゼ PRAÇA ONZE CUBAN SESSION SAYAKA (vln), 津垣博通 (key), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
19:00 studio & cafe Make Roots 新春スペシャルLive 鳥越たかこ (vo), 筒井進吾 (key), 日置ナオヤ (g), 石井孝宏 (b), 柳祐樹 (ds)
19:00 Jammin' Contemporary Fusion Jam Session 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 前原孝紀 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 前原孝紀 (g)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, リン・ヘイテツ, 清水昭好 甲斐久仁江 (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 宮下博行 (b), 小堀康子 (p)
19:30 Hey-JOE love spiral 稗田麻実 (p), 西涼子 (vo), 長谷川泰弘 (b), 中丸達也 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 第7回 佐藤弘樹的生ラヂオ 〜THE 振替公演・夜の部〜 佐藤弘樹 (朗読), 岡本博文 (g), 秋田みゆき (朗読), MAKOTO (vo), 榊原明子 (p), Marty Bracey (ds,朗読)
19:30 JAZZ ON TOP ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (sax), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,riqq), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)
19:30 MIZ Maxime Combarieu, 武井努 Duo ! / Special Live Maxime Combarieu (p), 武井努 (ts)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 TRIO 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Minton House ミッキー・ミントンズ 吉田実樹 (b), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 山口尚記 (banjo), 福元希高 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 水谷浩子 (sax), 生田幸子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 CASK ジャズライブ 伊藤宏恵 (vo), 斉藤クミコ (p), 穂積翔太 (g), 今林良太 (b), 渡久地尚久 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 braian, rier, 平賀篤, 鹿島達彦, 加藤克樹 braian (ds), rier (vo), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 加藤克樹 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる 井上弘道, 大久保ゆかり, 中嶋明彦, 戸田代武 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
19:30 BACK IN TIME Mitch, 富永寛之, 福島剛 / LIVE Mitch (tp,vo), 富永寛之 (g), 福島剛 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 片岡雄三 (tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 末元紀子, 大野こうじ, 山本学, 石川潤二 末元紀子 (vo), 大野こうじ (g), 山本学 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 明日の地図 松本圭使 TRIO / JAZZ LIVE 松本圭使 (p), 吉本佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), Mark Tourian (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, ヤマザキタケル 入山ひとみ (vln), ヤマザキタケル (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 関口由浩 (p), 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 髙橋道雄(g)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔, 松浦潤, 坂田慶治 奈倉翔 (vln), 松浦潤 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 FAROUT ピアノバー・ナイト マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street Hannon / 1st Sings At Bst Hannon (vo), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 梅田ALWAYS オオフジツボとリタprecious / 通常営業ライブ Rita (vo), 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), よしうらけんじ (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄 × ハクエイ・キム 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 Jazz Spot Swing 早川ふみ, 平光広太郎, 砂掛康浩, 海野俊輔 早川ふみ (as), 平光広太郎 (p), 砂掛康浩 (g), 海野俊輔 (ds)
19:30 hyphen 山見慶子 Trio JIBO (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 Sunny Side 大川拓人 / BirthdayLive 大川拓人 (g), 堀京太郎 (tp), 陸悠 (ts), 池本茂貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 小池勇輝 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION!! 高木宏真 (p), 菊田茂伸 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Ikumi with B Ikumi (vo,p), (b)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 井上陽介 (b), 中村恵介 (tp), 萩原優 (sax)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love 市川美鈴, 坂本剛, 安東昇, 秋山修 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野允晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar nea Trio 宇野あゆみ (vo), nea (g), 本郷修史 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 太田裕士 永武幹子 (p), 太田裕士 (sax)
20:00 Layla 語り合うギター 平井将人 (g), 今堀良昭 (g), 池田安友子 (per)
20:00 CLOP CLOP 石渡・本田・清水・吉岡 石渡明廣 (g), 本田祥康 (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 望月雄史 DUO / BOSSA-NIGHT 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 新宿ピットイン 寺久保エレナ・カルテット / レコーディング・ライヴ! 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 JERICHO 神野ひかる, 中村優希, 中野広也, 小林享平 神野ひかる (p), 中村優希 (fl), 中野広也 (g), 小林享平 (b)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 池袋バレルハウス レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一new cool jazz quintet 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), 橋爪亮督 (ts), トオイダイスケ (b,p), 井谷享志 (ds,per)
20:00 Yellow Vision 國仲勝男, 永田利樹, RIO, Hoshino Megumi 國仲勝男 (b,笛,harmonica), 永田利樹 (b), RIO (bs), Hoshino Megumi (踊り)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 山田百合子, 山本眞弥, YASU 平田ちひろ (vo), 山田百合子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 下北沢 Apollo WaoiL 細井徳太郎 (g), 松井宏樹 (sax), 上村勝正 (el-b), 林頼我 (ds)
20:00 アーリーバード 成人の日ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p)
20:00 Jazz Janome Club de Bonco Latin Boppers / Live&Session 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 河村洋 (b), 義光真誠 (cga), 笹間竜司 (tim), 岡本MARINA真理子 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MECAV Pole Show MECAV, & サブリナ, 恩田貴則 MECAV (pole), サブリナ (vo), 恩田貴則 (p)
20:10 東京倶楽部目黒店 THE AKI 永野亜樹 (vo,g)
20:30 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
20:30 groove 古川真穂 & 国吉亮 古川真穂 (vo,dance), 国吉亮 (g,vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 松尾由堂 (g)
20:30 コントレイル銀座 Mii Mii&鈴木敏幸 Mii Mii (vo), 鈴木敏幸 (g)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
Megusta エルタンゴビーボ / Live 熊田洋 (p), 東谷健司 (b), 坂元愛由子 (vln)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 吉川大介 (b), 野田ユカ (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年1月14日 →翌日