Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月14日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 LIVE JAZZ KOLN ぴのんひとみ, ケルン多恵子 ぴのんひとみ (vo), ケルン多恵子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b), 関根豊明 (ds)
18:30 blue note Naramachi Classical Swing Jazz 高橋昌子 (vo), 松永誠祐 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 湯川岳トリオ 湯川岳 (g), 澤田浩輔 (b), 池田大英 (ds)
18:45 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:00 JAZZ ON TOP 中野圭人 Trio 中野圭人 (ds), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Mクアトロ TONE BASS TRIO 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 金森もとい 3 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン H.U&今剛 Project / LIVE H.U (g,vo), 今剛 (g,cho), 林立夫 (ds), 岡沢茂 (b), 佐藤準 (key), Mac清水 (per,cho), 本田雅人 (sax,fl), 西脇辰弥 (key,harmonica), Maya Hatch (vo,cho)
19:00 桜座 Trident 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 神多恭子, 大森哲也 渡辺てつ (sax), 神多恭子 (p), 大森哲也 (WB)
19:00 Jazz Spot Swing Donny Schwekendiek, 小濱安浩 他 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 他
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 村木龍 (cl), 他未定
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” FUNK セッション vol.69 藤田圭一郎 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 古川琴子 トドリキヒカリ (vo), 古川琴子 (vo,p)
19:00 スターアイズ ジーン下里 / 2020年ジャパンツアー ジーン下里 (g), David Bryant (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 保坂修平 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 保坂修平 (p), Miyui (vo), Riho (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 森朋子, 石田美智代, 中山聖 森朋子 (vo), 石田美智代 (p), 中山聖 (cor)
19:30 マイルス 中嶋美弥, JuJuSumire 中嶋美弥 (p), JuJuSumire (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 おいたえりこ+多田和弘+三宅伊智朗 / コンサート おいたえりこ (vo), 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ / 配信あり 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yosuke Inoue Trio 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 BIG APPLE Simon Bräumer, Pascal Klewer, Sofia Eftychidou Simon Bräumer (ds), Pascal Klewer (tp), Sofia Eftychidou (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 遠藤征志 / Solo Piano Live 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史, フィリップ・ストレンジ DUO 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 服部恵 小泉明子 (vo,p), 服部恵 (vib)
19:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 黒木あさ美, 渡辺かづき 柿原薫 (vo), 黒木あさ美 (vo), 渡辺かづき (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀&栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:30 ZIMAGINE Nobie Trio Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 P’s Bar 須古典明, 天野丘 須古典明 (g), 天野丘 (g)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 POLKADOTS 原田上総, 金澤力也, 小前賢吾 原田上総 (g), 金澤力也 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 福森康ソロドラム! / 無観客配信ライブ 福森康 (ds)
19:30 CLOP CLOP 渡辺・早川 渡辺隆生 (tp), 早川岳晴 (b)
19:30 Fontana Jonathan Katz, Andy Wolf DUO Jonathan Katz (p), Andy Wolf (ts)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:30 じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 / VOCAL LIVE 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
19:30 INTO THE BLUE 苅部真由, 吉永絢香, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 吉永絢香 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 珈琲美学 市川美鈴 × Ake Kubota 市川美鈴 (vo), Ake Kubota (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:30 アーリーバード 片岡マミ, 中山雅世 / ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 BAR itis Ayako, 名倉学 Ayako (vo), 名倉学 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース美香 グレース美香 (vo), 竹野康之 (p), 村山成生 (g), 園山光博 (sax)
19:30 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平松尚子 & 平山國次 & 梅本慈丹 平松尚子 (vo), 平山國次 (g), 梅本慈丹 (b)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Three Bass Hit 古賀圭侑 (b), 須長和広 (b), 村田悟郎 (b)
19:30 SLOWBOAT toby & 辻 Duo 飛澤良一 (g), 辻充浩 (b)
19:30 音吉!MEG 濱のぞみ 濱のぞみ (vo), 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 Neighbor 【配信アリ】Tribute to Evgeny Lebedev 山野友佳子 (p), 熊代崇人 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 STAR LIVE U6 お座敷LIVE 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 REAL DIVA’S 祝再開 ! あつ子バンド LIVE ! < 配信 + 生ライブ観覧有り > 渡瀬あつ子 (vo), 三井真一 (ag), 加藤智子 (p), くどうげんた (per)
19:30 Jazz Spot PACO ★ライブ配信あり★Vocal & Guitar Duo 小林宏衣 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 新宿ピットイン MoGoToYoYo plus 芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 加藤一平 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
20:00 JERICHO 河合修吾, 板橋夏美, 小郷正彦, 金野俊秀, 田森正行 / ネット配信もあり 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b), 田森正行 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), 西村俊哉 (p)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&岩田美智夫&石田一夫 Trio 澤田ユカ (vo), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 上町63 渋谷毅, 橋爪亮督 渋谷毅 (p), 橋爪亮督 (ts)
20:00 COMODO ユン・ファソン, 堀智彦, 長江敏郎 ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝Duo 楠直孝 (p), 中津裕子 (vo), あさばみほ (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ボーカルライブ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 大口純一郎, 米木康志, 楠本卓司 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 山田丈造, 海堀弘太, 吉田豊 井上功一 (ds), 山田丈造 (tp), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:00 白ひげ 松岡徹&磯部直樹 / JAZZ LIVE 松岡徹 (g), 磯部直樹 (b)
20:00 BACK IN TIME アルマジロ / LIVE 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Vocal Live Naoe (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 中路英明, 古西忠明 / movie option 適用ライブ 田中邦和 (sax)中路英明 (tb)古西忠明 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
大塚 GRECO Spape Q & A 南方美智子 (p), 渡部沙智子 (cho), 副田整歩 (sax,fl), 鈴木郁 (ds)
KO-KO from sonoka 越智美保代, 澤田一範, 吉田桂一, 藤田耕平, 小沼奏絵 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds)
ブルース アレイ ジャパン H.U&今剛 Project / LIVE ≪生配信ライブ≫ H.U (g,vo), 今剛 (g,cho), 林立夫 (ds), 岡沢茂 (b), 佐藤準 (key), Mac清水 (per,cho), 本田雅人 (sax,fl), 西脇辰弥 (key,harmonica), Maya Hatch (vo,cho)
jazz&bar 96 畑ひろし, 鷲見和広 畑ひろし (g), 鷲見和広 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)

前日← 2020年10月14日 →翌日