Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月5日 のライブ情報は、81 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン キリヱ(Kyrie) 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
14:00 COMTE ROSE シャンソン 薫きくみ (vo), 安部和美 (vo), 藤木あつ子 (p)
16:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 美弥るりか / Billboard Live 2022
17:30 ビルボードライブ東京 山中千尋 / 2022 オータム・ツアー 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Bitty McLean & Stepper with Home Grown
18:00 ブルーノート東京 Being Guitar Summit Vol.10 featuring 増崎孝司、五味孝氏、柴崎浩、AKIHIDE with special guest 春畑道哉 増崎孝司 (g), 五味孝氏 (g), 柴崎浩 (g), AKIHIDE (g), 坂東慧 (ds), 二家本亮介 (b), 春畑道哉 (g)
19:00 ZIMAGINE 内田ゆう子 / 秋JAZZ 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 吉川大介 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・阿部学・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 BLUES ETTE 朝比真理, 松岡杏奈, フランク須山 / ライブ&セッション 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p), フランク須山 (vo,g)
19:00 JZ Brat 1966Quartet / LOVE ME DO 松浦梨沙 (vln), 花井悠希 (vln), 伊藤利英子 (cello), 増田みのり (p)
19:00 梅田ALWAYS THE CHICKEN, ニューディレ / Tsubasa Furukawa presents! Instrument Night!! 秋の夜長の2マンライブ! 古川翼 (sax), 難波大介 (g), 佐藤勇作 (key), 山田優季 (b), 藤田亮介 (ds), 関真哉 (sax), オオタジュンヤ (p), 中村優太 (b), 村田智樹 (ds)
19:00 rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 岩永真奈 (b), 柴田亮 (ds), 副田整歩 (sax)
19:00 gate one 村田憲一郎, 安保徹, 浅利史花, 小杉敏 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 浅利史花 (g), 小杉敏 (b)
19:00 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4 後藤雅広 (cl)
19:00 Jazz Cafe GIG Vocal LIVE キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), みちよ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 渡辺綱幸 (b)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志 / SPECIAL DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 P’s Bar 冴理, 山口友生 冴理 (vo), 山口友生 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 くう 浜田均 & 小山彰太 guest: 林航平, 斎藤里菜 / 1年ぶりセッション 浜田均 (vib), 小山彰太 (ds), 林航平 (ts), 斎藤里菜 (b)
19:30 Bonds Rosary Yoko Kushida Quartet 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p), 西川サトシ (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.31 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 珈琲美学 Remi、若林みわ、秋田慎治、吉木稔 Remi (vo), 若林みわ (vo), 秋田慎治 (p), 吉木稔 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 藤林三穂子 藤林三穂子 (vo), 三木成能 (p), 鈴木雄太郎 (tp)
19:30 そるとぴーなつ 山崎修隆 TRIO / LIVE 山崎修隆 (p), 座小田諒一 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 大塚 GRECO I’s & 音和 / GRECO 25th Anniversary Special Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per), maiko (vln), ファルコン (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Maree Araky / Live Maree Araky (vo), オオニシユウスケ (g)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:30 LIFE TIME 大野幸子 with Squeeze 望月美保子 (p), 大野幸子 (vo), 中嶋英乃 (sax), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 橘川円, 菊地雅之, Charlie 橘川円 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 花田進太郎Quartet 花田進太郎 (g), 蛇池雅人 (sax), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 POCHI 熊本泰浩 / Plays “COUNT BASIE” 熊本泰浩 (as), 岩本敦 (tp), 市川強 (g), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Born Free The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Южен Фолк дЖаз ‘ユージェンフォークジャズ’ 松井秋彦 (作編曲,マルチインストゥルメンタリスト), 村上直美 (dance,choreography), 徳島由莉 (vln), Brian Yasuhiro Seymour (マルチリード), 梅垣ルナ (p,鍵盤ハーモニカ), 鳴海克泰 (b), 嶋村一徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板橋文夫オーケストラ+立花秀輝 / 新宿ピットイン・2022秋の刻 板橋文夫 2DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), レオナ (tap,全身打楽器), 外山明 (ds), 高橋直希 (ds), 立花秀輝 (ts)
19:30 ライブスポット ラグ RIO / MAY / REN /DANIEL / 1st Album「RIO」Release Tour in Kyoto ーREAL&NET同時配信ー RIO (ukulele), 井上銘 (g), 山本連 (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 田口理恵カルテット 田口理恵 (vo), 福井亜実 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 大森聖子 / Solo Piano! 大森聖子 (p)
19:30 WonderWall Yokohama 小美濃悠太 トリオ 小美濃悠太 (b), 瀬田創太 (p), 則武諒 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 gallery zing Dance of Leaves 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 北脇久士 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE CC The Piano Quartet CC (p), 牧野竜之介 (b), Yui Arakawa (per), 渡邊シン (ds)
19:30 六本木 club t 須古典明 & 中谷幹人 / JAZZ Night 須古典明 (g), 中谷幹人 (p), 池田聖子 (vo), 山本友子 (vo), 小山郁美 (vo)
19:30 SOEN ジャズ クインテット kazuko (vo), 中川佳春 (tp), 西脇敦子 (p), 奥谷崇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 cooljojo jazz+art かみむら泰一, 高田ひろ子 かみむら泰一 (sax), 高田ひろ子 (p)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Trio ニュー松永別館 / Live Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), Yui (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 BACK IN TIME オープンマイク
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン SARAH (vo), Sachiko (vo), 東条慶子 (p)
19:40 APPLE 斎藤タカヤ, 二階堂貴文 斎藤タカヤ (p), 二階堂貴文 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 東中野 Big River 片桐幸男, 加藤泉 片桐幸男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ドラム館 バイオリンの日 尾崎めぐみ (vln), 長嶋圭吾 (p)
20:00 Cafe Beulmans Eri Liao, 伊藤志宏 Eri Liao (vo), 伊藤志宏 (p)
20:00 Lazy Bird 八木朋直trio / 若井俊也6days 八木朋直 (p), 若井俊也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 グラン・ブルー 高橋由佳, 原田耕自 高橋由佳 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 野毛 JUNK mofmofmo / ambience place 小林宏衣 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム, 赤松敏弘 ハクエイ・キム (p), 赤松敏弘 (vib)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 小泉香奈子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b)
国立 ハーバーライト Izumi, 原とも也, PatricKo Izumi (fl), 原とも也 (g), PatricKo (vo)
バー酒音 淀屋橋 伊藤アイコ & 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 上田基 (b)
神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)

前日← 2022年10月5日 →翌日