Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月13日 のライブ情報は、234 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 ロイヤルホース 西村琴乃, 名倉学, 鶴賀信高, 久家貴志 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 A.B.SMILE KEIKO NAKAHARA TRIO +1 中原ケイコ (p), 北島ユキヒロ (g), 関良平 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 阿部瑠美 & 関根彰良 DUO 阿部瑠美 (p), 関根彰良 (g)
13:00 中目黒 楽屋 東京リャマ計画 / 配信あり 武田耕平 (quena,zampona,vo), 桑原健一 (charango), 牧野翔 (quena,zampona,vo), 山田メイ (p)
13:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 白幡真都 (b)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Lindo Jonathan Katz (p), Andy Bevan (sax,fl), Saori Sendo (per)
13:00 梅田ALWAYS 秋の歌謡祭 砂田利章 (ss), 浦部雅乃 (as), 海江田真子 (ts), 落合智子 (bs), 杉浦方彦 (ds)
13:00 The GLEE Walea / ヴァレアの大冒険!! ~1st Album リリースライブ MAKALANI (slack key guitar,vo), Yoshiko (ukulele,vo), Saki (hula,vo), Miyuu (hula,vo)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 BODY&SOUL 小西佑果トリオ / Day Time Live 小西佑果 (b), 壷阪健登 (p), 高橋直希 (ds)
13:30 THE WIZ 鈴木陽香, 平手裕紀 / 昼ジャズ 鈴木陽香 (vo), 平手裕紀 (p)
13:30 Great Blue アフタヌーンライブ(2ndセッション) 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
13:30 Cafe Beulmans 武満徹生誕90周年 〜Toru Takemitsu’s Songs〜 村松稔之 (vo), 高田ひろ子 (p)
13:30 hyphen 権藤早紀TRIO 権藤早紀 (p), 片野吾朗 (b), 足立純菜 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりライブ なにわジャズ大賞 若江敏樹 受賞記念ライブ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 三田裕子 (vo), 若江爵紀 (p,vo)
14:00 新宿ピットイン Kousuke Ochiai Septet 落合康介 (b), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 治田七海 (tb), 朝田拓馬 (g), 石田衛 (p), 吉良創太 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 OurDelight 酒井麻生代×柳原由佳 酒井麻生代 (fl), 柳原由佳 (p)
14:00 さうりる 井頭月, 増田陽子 井頭月 (vo), 増田陽子 (p)
14:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g)
14:00 U-ma Kagurazaka Grappellythm 川又瑞代 (vln), 露木達也 (g), 阿部恭平 (b)
14:00 JAMUSICA 須賀一裕×鈴木希望 / 2Vocal Live 須賀一裕 (vo), 鈴木希望 (vo), 小村隆司 (as), 成田颯希 (tb), 丸山果林 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 佐久間優子, 塩のやもとひろ / <ツイキャス配信あり> 山下Topo洋平 (quena,zampona), 佐久間優子 (p), 塩のやもとひろ (per)
14:00 合羽橋 なってるハウス ナマステ楽団 末森英機 (vo,g), Dinesh Chandra Dyoundy (tabla,他)
14:00 Apple Jump 西山瞳×牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), エカテリーナ (vo), 山崎明子 (cello), 井上ゆかり (p)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 栗林すみれ, 岡田治郎, 河村亮 / 太田剣 2 DAYS DAY LIVE 太田剣 (as), 栗林すみれ (p), 岡田治郎 (el-b), 河村亮 (ds)
14:00 Jazz38 深川隆成, 星野由美子, 篠宏昌, 秋田聡, 大川修広 / ランチライブ 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax)
14:00 六本木クラップス SLASH BRASS / 5th LIVE =BEST ALBUM=《同時配信あり》 具志堅創 (tp), 藤井空 (tp), 高橋真太郎 (tb), 海江田紅 (tb), 金城菜美子 (euphonium), 黛拓朗 (tuba)
14:00 Azul Terrace SONG&DANCE スペシャルコラボライブ!!! 橘千佳 (vo), 上田悦世 (tp,flh), 小林正見 (b), 松井正樹 (p), 小浜颯人 (ds), 上原伸之 (dance), 家入由佳 (dance), 山中壱晟 (VJ)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session 小野 (p), 成重 (b)
14:00 コルコバード DUOライブ 佐藤洋祐 (as,vo), 松下聖哉 (p)
14:00 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜feat.Yoichiro / LIVE & 生配信 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p), 山内陽一朗 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:30 ビルボードライブ東京 中村一義(Acoustic set with 三井律郎)/小谷美紗子 / 正しさの価値観に共感する。2021 中村一義 × 小谷美紗子 中村一義 (vo,g), 三井律郎 (g), 小谷美紗子 (vo,p)
14:30 BACK IN TIME きつねのトンプソン / LIVE
14:30 公園通りクラシックス RS5pb+ZANKO / 墨に含まれた音 類家心平 (tp), 田中tak拓也 (g), 中嶋錠二 (p,key), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds), 白石雪妃 (書)
15:00 JZ Brat 〔中川ヨウ produce vol.49〕 菊地成孔sings , plays & scats JZ Brat 20th Anniversary Premium Session 菊地成孔 (vo,sax), 宮嶋洋輔 (g), 永見寿久 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが / 秋のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 ZIMAGINE The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
15:00 Lazy Bird 北大azz研 田本康大 / Day live 田本康大 (p), 小林竜也 (as), 林航平 (ts), 岡野正太郎 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 Mクアトロ 昼下がりの熱きJAZZ おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 冨永ちひろ (ds)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 河野豊, 望月茂, 三改木多恵子, 菊地寿幸, 戸田雅 河野豊 (tb), 望月茂 (g), 三改木多恵子 (p), 菊地寿幸 (b), 戸田雅 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 WONK
15:30 ビルボードライブ横浜 Wakana / Billboard Live 2021 Wakana (vo), 武部聡志 (音楽監督,key), 福原将宜 (g), 朝倉真司 (per)
15:30 上町63 青木タイセイ, 池戸祐太, 則武諒 青木タイセイ (tb,etc), 池戸祐太 (g), 則武諒 (ds)
15:45 COTTON CLUB 川村結花 Special Band / Live 「25(+1)年目の4重奏」 川村結花 (vo,p), 石成正人 (g), 有賀啓雄 (b), 玉木正昭 (ds,per)
16:00 blue note Naramachi 立津剛 / 凱旋ライブ 遠藤裕香 (vo), 立津剛 (p), 飯田雅春 (b)
16:00 ブルーノート東京 アン・サリー アン・サリー (vo), 小林創 (p), 小池龍平 (g), 蓑宮俊介 (ds), 新井健太郎 (b)
16:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 菅野たかし (b)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (vo,g), 中川五郎 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:00 STORMY MONDAY ソーゾーズ 水谷紹 (vo,b), 今堀恒雄 (g), 鈴木広志 (bs), 井出崎優 (bs)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:30 荻窪ルースター Musicazard ゲスト:渡辺てつ, 銘苅盛通 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds), 渡辺てつ (as), 銘苅盛通 (tp)
17:30 荻窪ルースター Musicazard ゲスト:渡辺てつ, 銘苅盛通 / ツイキャスプレミア配信ライブ 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds), 渡辺てつ (as), 銘苅盛通 (tp)
17:30 LADY JANE 山崎阿弥, 武田理沙 / 山茶始開 さんちゃはじめてひらく 山崎阿弥 (声,etc), 武田理沙 (p,key)
17:30 フラット フラミンゴ 50年目の深呼吸 長野たかし, 森川あやこ, 勝木徹芳, 桝井耕一郎, 秋元慎, 河崎直人, 杉本Q仁美
17:30 Cafe' Jazzmal 島村慶彦 with 雨月カルテット 島村慶彦 (ds), 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b)
17:40 Cafe Clair 若井俊也デュオ 若井俊也 (b), 赤坂拓哉 (p)
18:00 Jazz Spot CANDY 高橋安行, 松井安樹, 小山道之 / セロニアス・モンク曲集 高橋安行 (tb), 松井安樹 (sax), 小山道之 (g)
18:00 imago Hitomi’x cat, 渡辺のりお Hitomi’x cat (vo), 渡辺のりお (g)
18:00 Girl Talk 米川英之 / クラウドファンディング「Special」リターンライブ 米川英之 (vo,p)
18:00 All Of Me Club Re-Creation らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds), 髙塚駿 (cho), 百瀬理 (cho), 本山文(cho)
18:00 Lydian 竹内大輔/藤田淳之介 デュオ 竹内大輔 (p), 藤田淳之介 (sax)
18:00 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 停車場 Jam Session 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 銀座 Swing 中林万里子, 石川紅奈, 鈴木宏紀 / 有料ライブ配信あります 中林万里子 (p), 石川紅奈 (b,vo), 鈴木宏紀 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 本田バンド 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 友田ジュン (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 本田バンド / ≪生配信ライブ≫ 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 友田ジュン (key)
18:00 THE WIZ 平手裕紀クインテット 平手裕紀 (p), 中林俊也 (as), 矢ヶ崎誇楠 (as), 丹羽詩織 (b), 杉山寛 (ds)
18:00 桜座 ComplianS+金子マリ 佐藤タイジ (vo,g), KenKen (vo,b,per), 金子マリ (vo)
18:00 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 櫻井智則 (p,sax), 上床真理子 (b)
18:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 生沼邦夫, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 野田ひさこ 新コージ (b), 野田ひさこ (vo), 大倉尚士 (p), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ポストインプロビゼーションの地平を探る「フリー・インプロヴィゼーションの現在地2――2021年下半期を振り返る 」 細田成嗣 (ライター,音楽批評)
18:30 MIZ 近藤有輝, She♡chan・長谷川歩・田口友香・kyoko / 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), She♡chan, 長谷川歩, 田口友香, kyoko
18:30 WonderWall Yokohama 西沢譲 カルテット 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 友成好宏 (p), 正岡ジュン (ds)
18:30 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
18:30 横浜エアジン ゆい。Soleiyu ゆい。Soleiyu (p,vo,melodica)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
18:30 POCHI ポチブルースJAMセッション キース (vo,g)
18:30 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 ライブスポット ラグ F.I.B JOURNAL, 大前チズル, 久保田弘信 / Monde Connecté (音、コトノハ、写真で世界とつながる)〜REAL & NET 同時配信〜 山崎円城 (spoken words), Little Woody (b), 沼直也 (ds), 大前チズル (p,voice), 久保田弘信 (写真,トーク)
18:30 Tribeca 大澤理央, 徳田真由美 大澤理央 (vo), 徳田真由美 (p)
18:30 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
18:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田千恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 ZAC BARAN 星を継ぐモノ,叫んだケモノ 林栄一 (as), 登敬三 (ts), ゴーレム佐藤 (screem)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 QUARTET with Mami Motoi 本居マミ (vo), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Crazy Love 鈴木まさあき, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 鈴木まさあき (tp), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:00 Mister Kelly’s TOM SUGATA&Nickel Crow / Autumn Live 2021 須賀田武史 (g), 蔦川元 (fiddle), 藤原豪 (ds), 池田洋憲 (b), 塩崎タマミ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 河原秀夫, 小泉高之 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理沙, 瀬田創太, 松原慶史 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:00 大塚 GRECO 坂上野山愛 坂上領 (fl), 竹山愛 (fl), 上野山英里 (p,fl)
19:00 P’s Bar 織田沙央里, 堀江洋賀 織田沙央里 (vln), 堀江洋賀 (g)
19:00 BLUES ETTE セッション 川村信一 (ts), 高井享 (p), 前田幸一 (b), 川村成史 (ds)
19:00 A-TRAIN 関根敏行, 吉田豊 / Duo Live 関根敏行 (p), 吉田豊 (b)
19:00 DOXY NF4 with 金子弘美 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 金子弘美 (as)
19:00 Mr. Kenny's 加藤雅史 TRIO 坂井彰太郎 (sax), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 音や金時 Burning Spirits II 岩崎一恵 (dance), 植川縁 (sax,他), 溝辺隼巳 (b), 松本ちはや (per), 市毛友里 (朗読)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
19:00 THELONIOUS Drunkard Trio 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 小野葉月 (vo)
19:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:00 スターアイズ YUKI&林祐市DUO YUKI (vo), 林祐市 (p)
19:00 Fontana 男の中の男カルテット 宮之上貴昭 (g), 高野正幹 (ts), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 高樹レイ / Anniversary Live / ライブ & オンライン配信ライブ 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 吉村樹里, 金澤力哉, 井上翔生 他 / ジェシー・ジェイムス立川店 開店33周年記念ライヴ Jazz&Soul 高島真悟 (p), 吉村樹里 (vo), 金澤力哉 (b), 井上翔生 (ds), 他
19:00 HUB浅草店 セカンドライナーズ
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子, 宗竹正浩, 永山洋輔 / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 留松里詠子, 煙上裕人, 関良平, 迫優大 留松里詠子 (p), 煙上裕人 (ts), 関良平 (b), 迫優大 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds), )
19:00 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 吉原將行 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 吉原將行 (b)
19:00 ピアノイン ステラ フライデイズ 渡辺悟 (sax), 園田哲夫 (ds), 吉田琢磨 (b), stellas (vo,p)
19:00 中目黒 楽屋 HOLIDAY CONCERT Vol.4 / 配信あり 佐竹千絵 (p), 佐藤哲也 (b), 磯部潤 (ds), 岩見和彦 (g)
19:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 大山泰輝, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 もっきりや Androgynous Quartet 佐藤恭子 (as), 古谷淳 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉, 西田仁, 川崎達彦, 神田芳郎 山縣泉 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (b), 神田芳郎 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト / 有観客ライブ+ネット配信 小坂正樹 (ts,ss), 山崎司 (ts,ss), 安井みちる (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
19:00 Jazz Spot Swing はいどらんじあ yoco, Masaco 西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 はいどらんじあ yoco (vo), Masaco 西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 MAREE ARAKY、竹中俊二、秋田慎治 MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 田中智子, 光田じん 田中智子 (vo,p), 光田じん (ds)
19:00 Great Blue November DUO LIVE Lorna Cifra (vo), 森美和子 (vo), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 西田けんたろう 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 西田けんたろう (vln)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), 薮内彩奈 (vo), 田辺恵子 (p)
19:00 JIROKICHI Soulshine×JUKE弘井 / 還暦ロック〜鬼頭径五 60th Anniversary JIROKICHI 2DAYS! 観客限定・同時生配信ライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (b), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds), JUKE弘井 (sax)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 出嶌達也 ゲスト・真野恵子 出嶌達也 (g), 真野恵子 (p)
19:00 rpm Genta JAM feat.7BULL 直井弦太 (ds), 山本修也 (b), 白川詢 (g), 杉村謙心 (g), 工藤寛丈 (key), 美咲ミサ (vo), 安尾渉 (sax), 谷口友朗 (tp)
19:00 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG Special Guest 沢井利江 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), 沢井利江 (vo)
19:00 The GLEE まりたく / ライブ in November 沢井麻里 (p,vo), 前田卓次 (per,cho)
19:00 Mクアトロ こおろぎゆきこ, 三浦敦子, 田代泰之 こおろぎゆきこ (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 POLKADOTS ませひろこ, 松本茜 ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 長谷川泰弘 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 市川峰子 (vo), 井口健一 (ts), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:15 CATS & DOGS 平沢朋子 平沢朋子 (vo), 渡辺真美 (p)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 小池純子 (p)
19:25 MAM’SELLE Orz 松下健人 (sax), 平工達也 (g), 渡邊英幸 (b), 平鍋芳彰 (ds), 志央 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Baila TReS 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 下北沢 Apollo 南博, 津上研太, 伊地知大輔, 林頼我 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b), 林頼我 (ds)
19:30 新宿ピットイン 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY BCG REPUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 例のトリオ / そるとでジャズ・ライヴ 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 さうりる Shoko, 神子直之, 清水邦彦, 加治屋幸裕 Shoko (vo), 神子直之 (p), 清水邦彦 (b), 加治屋幸裕 (ds)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 take-5 唐口一之, 大野こうじ, 池辺浩年 細部裕子 唐口一之 (tp), 大野こうじ (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 bar PENTA 小島のり子&天野丘スペシャルデュオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:30 CRESCENT 菅涼子&工藤隆 菅涼子 (vo,fl), 工藤隆 (p)
19:30 gallery zing KOUJI HIGASHIKAWA & jazz impressionists of his friends‘ 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 小太刀のばら, 橋爪亮督, 宮野裕司 小太刀のばら (p), 橋爪亮督 (ts), 宮野裕司 (as)
19:30 BIG APPLE Kind of Music / live 配信も予定しています 島田篤 (p), 木内健弘 (b), 田島隆 (tambourine)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 森順治 DUO 原田依幸 (p), 森順治 (sax,cl)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada クインテット / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 中川知香 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 能登朗子 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 BODY&SOUL ジム・バトラー リーダークァルテット ゲストシンガー from シアトル Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds), クリシー・ザールボーン (vo)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP tumi oto 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (org), 篠崎雅史 (ts), 棟允嗣 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird makoto, yassy, 松元良範, 牛山健太郎, Satoshi, Kohe makoto (vo), yassy (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:30 intelsat Texture M’s 太田美香 (org,vo), 百本麻衣 (vo)
19:30 キンのツボ 後藤毬奈 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤毬奈 (p)
19:30 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 / オンライン配信します 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary SOA New Quintet / New Album【讃】Release Tour 2021 SOA (vo), 伊藤シュンペイ (g), 武藤浩司 (sax), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 くう 渋谷 毅 session 渋谷毅 (p), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 響子, 名倉学 響子 (vln), 名倉学 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 藤田佐奈恵 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 Jazz Bar 琥珀 小田桐和寛TRIO 小田桐和寛 (ds), 須川崇志 (b), 馬場智章 (sax)
19:30 梅田ALWAYS 米澤美玖 / Autumn Tour 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:40 APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), フィーバー中島 (as), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog 冬めく夜の宴 マコ (vo), 霜月メイ (vo), 大軒聖子 (p), 田邑元一 (b), 星合厚 (ds)
20:00 LIFE TIME スティーブ・ユーリック Steve Urick (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻 Group 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 緑川英徳, 清水絵理子 緑川英徳 (as), 清水絵理子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山之内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山之内洋子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 須古・古野Duo 須古典明 (g), 古野光昭 (b)
20:00 SOUND M'S 岸本賢治カルテット / & なんでもやってみようセッション! 岸本賢治 (g), 天久祐一 (p), 高尾英樹 (b), 城間和広 (ds)
20:00 マイルス 中嶋美弥, 土方真知子 中嶋美弥 (p), 土方真知子 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ 赤井れい子 (vo), 河村孝彦 (p), 渡部春雄 (b)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 内田聡, 塩崎弘樹, 海野清和 / ネットYouTube配信もあり 藤澤友美 (二胡), 内田聡 (p), 塩崎弘樹 (b), 海野清和 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho), 有明のぶ子 (vib)
20:00 野毛 JUNK Tokyo MULTI-OLOGY With 石井由紀 佐野聡 (tb,etc), 石井由紀 (oboe), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子&本山禎朗 田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p,鍵盤ハーモニカ)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子 +4 中村泰子 (vo), 成川修士 (g), リン・ヘイテツ (p), 工藤精 (b), 村上寛 (ds)
20:00 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 酔ing 渡辺隆介 Trio / Live & Session 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Era 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
20:00 DOT COOL Memories of Sammy ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b)
20:15 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY ラチューロ マサ (g,vo), 北原秀晃 (g,vo), サオリ (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts)
Megusta 山口卓也, 小林慎, 古垣未来 / Latin Jam Session 山口卓也 (b), 小林慎 (ds), 古垣未来 (p)
Megusta 植木啓示, クラウジオ / Litin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)
PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
東京倶楽部目黒店 Mio with friends / Mio's birthday Mio (vo), 向井謙一郎 (g,cho), 中田征毅 (p,cho), 石川洋 (ds,cho), 原田賢扶 (b,cho), 小夜子 (cho,vln)
Asian Cafe セッション 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2021年11月13日 →翌日