Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月27日 のライブ情報は、230 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:30 WonderWall Yokohama 菊地理恵トリオ / LUNCH LIVE 菊地理恵 (vln), 鈴木彩音 (p), 天沼朝子 (vo)
12:30 珈琲美学 渡邊優、MAKO-T、mimiko 渡邊優 (vo), MAKO-T (p), mimiko (vo)
13:00 The GLEE 吉原麻実 / ピアノリサイタル 吉原麻実 (p)
13:00 All Of Me Club AIR / LIVE!! 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo)
13:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 杉山茂生 (b)
13:00 ロイヤルホース 水織ゆみ & 清水たかし ピアノ:アルベルト田中 / DUO LIVE 水織ゆみ (vo), 清水たかし  (vo), アルベルト田中 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 宮崎幸子 TRIO 宮崎幸子 (vo), 佐久間優子 (p), 寺尾陽介 (b)
13:00 ビルボードライブ東京 小室哲哉 / Tetsuya Komuro Rebooting 1.0 小室哲哉
13:00 Jazz38 信之助, hiroko, 吉田おさむ, 渡部拓実 / ランチライブ 信之助 (vo), hiroko (vo), 吉田おさむ (p), 渡部拓実 (b)
13:00 FAROUT カズヨシジャム Hiromi★ (p), コンディー (b), 笹本龍馬 (as), 中谷和義 (ds)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE Late Autumn Jazz リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p), 江上友彦 (b), 小林慎 (ds)
13:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん昼の歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
13:30 JZ Brat 木下結子 / LIVE in Tokyo vol.5 木下結子 (vo), 舞蓮 (vo), 中尾唱 (p,arr), 喜多健博 (b), 小林亮 (ds), 古賀和憲 (g), 落合智子 (sax)
13:30 Apple Jump 黒沢綾×沼部ヒロ子×米田雄一 黒沢綾 (vo,voice), 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
13:30 Monk 加藤和樹 加藤和樹
13:30 jazz&drinks Sugar Hill 帆足彩, 関根彰良, 佐藤きりん / <配信あり> 帆足彩 (vln), 関根彰良 (g), 佐藤きりん (b)
13:30 ZIMAGINE Morphine Desert -towa kitagawa trio- feat.鈴木和美 / SPECIAL LIVE 北川とわ (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds), 鈴木和美 (fl)
13:30 Cafe Beulmans 山口廣和, 川村健 / afternoon live 山口廣和 (g), 川村健 (p,accordina)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
14:00 新宿ピットイン Nobie・馬場孝善DUO Nobie (vo), 馬場孝善 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 OurDelight 廣瀬みちる / SoloPiano! 廣瀬みちる (p)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 BLUES ETTE 楠直孝, 田宮美咲 / ミニライブ&セッション 楠直孝 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 グラバー邸 昼 Live 大石麻維子 (p), 佐々木善暁 (b), 渡辺愛子 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) ゲスト 永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 西川彩織 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 西川彩織 (ds)
14:00 荻窪 ベルベットサン SAX CATS / talks about My favorite things 藤瀬友希 (ss), 瀬野冴香 (as), 村井千紘 (ts), 高木沙耶 (ts), 本藤美咲 (bs)
14:00 NARU お茶の水店 山田穣, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 / DAY LIVE 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギター・セミナー
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JAZZ WORK SHOP and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:00 ブルース アレイ ジャパン SCREEN mode / 8th Anniversary LIVE【昼の部】 勇-YOU (vo), 雅友 (g), and more
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:00 Baja Bluet nakominako & 成川修士 nako (vo,p), minako=滝沢ミナコ (fl), 成川修士 (g)
14:00 Great Blue JAZZ LIVE 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 田代泰之 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 野村悠介 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄 / 独演会 志村孝雄 (p,vo)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 公園通りクラシックス 三枝伸太郎・小田朋美 DUO 三枝伸太郎 (p), 小田朋美 (vo)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 アン・サリー / Fall in Osaka アン・サリー(vo), 小林創 (p), 小池龍平 (g), 新井健太郎 (b), 蓑宮俊介 (ds)
15:00 JERICHO 坂野絵里香, 北龍之介, 小板橋弦太, 内藤尚敏, 山路詩織 坂野絵里香 (as), 北龍之介 (tb), 小板橋弦太 (p), 内藤尚敏 (b), 山路詩織 (ds)
15:00 上町63 橋爪亮督, 大村亘 橋爪亮督 (ts,electronics), 大村亘 (tabla)
15:00 in F N・Sphere Nobo Carlos Gonta (g), 西田紀子 (fl)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 堀江敬子 (p), 菅原正宜 (b)
15:00 Mクアトロ ブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (7弦g)
15:30 U-ma Kagurazaka ちか, gitamo ちか (vo), gitamo (g)
15:30 ビルボードライブ横浜 韻シスト / presents SLOW JAM Guests : CHOZEN LEE, RITTO, チプルソ
15:45 COTTON CLUB Remboato 〜 "Nordo Al Sudo" / 『星を漕ぐもの』リリース・ライヴ 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
16:00 blue note Naramachi 植田良太カルテット 植田良太 (p), 栗田洋輔 (sax), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
16:00 ブルーノート東京 UNCHAIN Guests:真行寺貴秋 / -Ride On Blue- 25th Sessions 谷川正憲 (vo,g), 谷浩彰 (b,cho), 吉田昇吾 (ds), donny (key,cho), 多和田えみ (cho), 真行寺貴秋 (vo)
16:00 大塚 GRECO 玉響 石川真奈美 (vo), 太宰百合 (p), 前原孝紀 (g)
16:00 SOUND M'S 高良結香 / 昼の部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
16:00 CHOVE CHUVA トランスパランス 高瀬麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,according)
16:30 Ami's Bar 泰介セッション 中村泰介 (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 ライブスポット ラグ あきっすん / LIVE ~ミックスナッツ大作戦 ’21〜 あきっすん, 冴沢鐘己 (g), 山下圭志 (g), 伴英将 (尺八), ふるじゅん (ds), 金狼 (per), 田嶋ゆか (cho), 籾井優里奈 (cho), SOS (rap)
17:00 Jazz38 西川直人, 池戸裕太, 横山和明 / ライブ 西川直人 (org), 池戸裕太 (g), 横山和明 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 新作『よだか』レコ発 夜久一 (vo,g)
17:00 よいどれ伯爵 JaXon, Macha, 大萩康喜, 堀尾泰麿, 大野加奈 JaXon (p), Macha (g), 大萩康喜 (尺八), 堀尾泰麿 (津軽三味線), 大野加奈 (vln)
17:00 Cafe' Jazzmal 西川教室・CSS対バンライブ 清水孝丸 (ts), 井上均 (p), 塩澤寿夫 (b), 笹山哲平 (ds), 臼井久人 (as), sora (p), 田島はじめ (g), 新田収 (ukulele), ゆQ (b), 清水孝丸 (ds), 森岡甫宏 (ts), 坂田宏 (b), 大野真司 (ds)
17:30 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
17:30 LADY JANE 坂田明, Marty Holoubek, 山本達久 / ポスト・コロナのプロジェクション 坂田明 (sax,cl), Marty Holoubek (b), 山本達久 (ds)
17:40 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
18:00 Girl Talk Take-Suto 平井武士 (g), 新澤健一郎 (key), 生田目勇司 (ds), 須藤満 (b)
18:00 SOUND M'S 高良結香 / 夜の部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
18:00 Jazz 工房 Nishimura 宮崎のりこ With 田口悌治 / Autumn Night Live / Jazz & Pops 宮崎のりこ (vo), 田口悌治 (g)
18:00 銀座 Swing 石川早苗, 福井亜実, 会田桃子 / 有料ライブ配信あります 石川早苗 (vo), 福井亜実 (p), 会田桃子 (vln)
18:00 ブルース アレイ ジャパン SCREEN mode / 8th Anniversary LIVE【夜の部】 勇-YOU (vo), 雅友 (g), and more
18:00 THE WIZ )山田裕朔カルテット feat. 半田舞 山田裕朔 (ds), 半田舞 (ts), 串原光星 (b), YUJI KIBE (p)
18:00 くう 長澤知之 / LIVING PRAISE TOUR 2021 ~Acoustic ver.~ 長澤知之 (vo,g)
18:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 板垣光弘 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 島田絵里 (f), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 フラット フラミンゴ 渡邊隆夫, 早川岳晴 Special Guest:ジミー 渡邊隆夫 (tp), 早川岳晴 (b), ジミー
18:00 TAKE FIVE Soulbleed / 4th Album Release Autumn Special Live 2021 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (syn,key), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 小関信也, 柿沼翔太, 滑川博生 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds)
18:30 MIZ ガンバ大平, team Syota, フジマル, ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 中村マナブ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
18:30 横浜エアジン 武田理沙 / solo night 武田理沙 (p,effector)
18:30 吉祥寺ストリングス 重久義明 / Sings&Plays 重久義明 (p), 磯部英貴 (b)
18:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 & 駒野逸美 & 石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏, 小泉高之 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, Robson Amaral 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), Robson Amaral (g)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 INDEPENDENCE 佐藤達哉・早川由紀子Duo / サンセットライブ 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.182 / 配信あり Kiki (ベリーダンス), Amani (ベリーダンス), Ayaka (ベリーダンス), Nima (ベリーダンス), Kayo (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人(key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 Piano Hall AVENUE Alter Ego / 無観客ライブ・ネット配信のみ 緒方仁一 (p), 安田洋喜 (b), 小川聡一郎 (ds)
18:30 桜座 Trident ゲスト;森山威男 / 有観客&LIVE配信 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b), 森山威男 (ds)
18:30 Great Blue Lorna Cifra / JAZZ LIVE Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 西村浩一 (g), 三原修 (b), 高野正明 (ds)
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木梨子 (sax), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 坂本剛, 菊田茂伸, 三科律子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 坂本剛 (p), 菊田茂伸 (b), 三科律子 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (vo,b)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, 井上陽介, Gene Jackson 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 P’s Bar 大友孝彰, 馬場孝喜 大友孝彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 BLUES ETTE 中谷和義, Hiromi★, 儀保努 / ファンクボッサ・セッション 中谷和義 (ds), Hiromi★ (p), 儀保努 (b)
19:00 LIFE TIME niskhaf (ニスカフ) 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 JAMUSICA 川手博史Quartet / ライブ&セッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 村田浩 & The Bop Band Guest:小濱安浩 村田浩 (tp), 横山功一 (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 小濱安浩 (sax)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 クラヴィーア 山野友佳子, 高橋陸 山野友佳子 (p), 高橋陸 (b)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:00 Cafe SOHO 森智大カルテット / ライブ 大林武司 (p), 井上銘 (g), John Koh (b), 森智大 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 藤井寛子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 藤井寛子 (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ
19:00 Azul Terrace リラ / スペシャルライブ RILA (vo), 鏑木修 (sax), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 牧知恵子, 萬泰隆 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 村上俊二, 並木崇, 川崎聡, 北村和重 村上俊二 (p), 並木崇 (ts), 川崎聡 (b), 北村和重 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 三輪田瑞江 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 スターアイズ AMELIA 島崎敦史 (p), 柴田英貴 (ds), 伊藤寛哲 (g), Alberto Beserra (b), AMELIA (vo)
19:00 Caballero Club スガダイロー PIANO SOLO スガダイロー (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Mieko,keiko (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:00 Baja Bluet 麻生優佳 Trio 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 戸田代武 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 朝倉由里, 榊原太郎 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 FAROUT ノブ / 弾き語り ノブ (g,vo)
19:00 もっきりや 別所和洋・ソロピアノ / Music for the Road 別所和洋 (p)
19:00 Basin Street 上新友祐 / Sings 上新友祐 (vo), 片岡ゆき (p,key), 川崎達彦 (g,vo), 坂田慶治 (el-b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Bonds Rosary 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 珈琲美学 HARUMI、奥吉聡子、嶌田憲二 HARUMI (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:00 BACKSTAGE Fukuokan Jazztet 窪みさと (tp), 池田悠人 (tb), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Ax小野 (b), 田浦季樹 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 吉野悟 加藤由美子 (fl), 吉野悟 (g)
19:00 Lush Life Jam Session day 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 板谷薫, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 岸のりこ / ジャズ大賞受賞記念ライブ 岸のりこ (vo), あびる竜太 (p), 伊波淑 (per), 渋谷和利 (b), 加塩人嗣 (fl,sax), 柴田亮太郎 (g), やのちえみ (cho,palma), 奈奈カンタリーナ (cho,minor percussion)
19:00 梅田ALWAYS REDEYE Kalura&はじめゆ∞カオス, Abu-chan, ふぶきち♀&モカモカ, Singer J / REDEYE presents 大阪国際映画音楽祭
19:00 rpm 大津惇 Birthday リベンジLive & Session!! 大津惇 (ds), 千代延佳明 (g), MAKO-T (key), 熊代崇人 (b), 石井裕太 (sax)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 POLKADOTS 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山いち子, )緑川愛 / Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
19:15 Lydian 大槻カルタ英宣 トリオ 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木央紹 (ts), 河合代介 (org)
19:15 代々木ナル 東久美子, 須古典明, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 須古典明 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:15 POCHI クリヤマコト, 納浩一 ゲストドラマーあり? クリヤマコト (p), 納浩一 (b), ゲストドラマーあり?
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 石田裕人 (ts), 矢田佳延 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー PASUQUA 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (vo)
19:30 新宿ピットイン 中村達也 JAPAN JAZZ UNIT 中村達也 (ds), 安部川純一郎 (ts), 古田将太郎 (p), イチタカタ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 安藤康平 (sax), 高木祥太 (b), 田中航 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 中村海斗 (ds), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 山澤亮, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 山澤亮 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 さうりる 三木秀律, 日野上麗子, 岡井雄一郎, 藤井悟 三木秀律 (tp), 日野上麗子 (p), 岡井雄一郎 (b), 藤井悟 (ds)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 guest PoN / コントラバス SOLO LIVE #87 能見誠 (b), PoN (vo)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 山縣泉 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 林聖, 阿部瑠美, 當麻千尋 林聖 (b), 阿部瑠美 (p), 當麻千尋 (ds)
19:30 BIG APPLE コテング / live 配信も予定しています 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
19:30 Apple Jump 関根みちこ with 木畑晴哉 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks / Original, Funky, Jazz, Rock! 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカールセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Jammin' 津川竜太, 岸本唯, 板垣伸治, 光安陸大, 内山敢太 津川竜太 (ds,お笑い), 岸本唯 (vo), 板垣伸治 (b), 光安陸大 (g), 内山敢太 (key)
19:30 CATS & DOGS David Bryant, 本川悠平, Bjorn Arko David Bryant (p), 本川悠平 (b), Bjorn Arko (sax)
19:30 BODY&SOUL 山城純子バストロンボーン クァルテット 山城純子 (b-tb), 守屋純子 (p), 中村健吾 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 MANHATTAN 原久美 / ボサノバ アコースティックライヴ 原久美 (vo,g)
19:30 JAZZ ON TOP Junka Trio 吉本純華 (p), 村田博志 (b), 福田典征 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 片山沙知恵 (b)
19:30 perform spot MERCY 猿田周朔トリオ 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 大塚恵, 富永ちひろ 角田浩 (p), 大塚恵 (b), 富永ちひろ (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 阿佐ヶ谷天 ピカガーデン, かお太郎+本多滋世, 福島「ピート」幹夫+清水亮司 / Duo exchange ―And the music continues to evolve vol.6 山澤輝人 (ts,fl), 園田千草 (ds,voice,per), かお太郎 (ts), 本多滋世 (ds), 福島”ピート”幹夫 (sax), 清水亮司 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ギター デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p)
19:30 intelsat 「2テナーテルツェット」マイナス1 後藤勇人 (ts), 笠井トオル (b), 秋山祐吏美 (vo)
19:30 DONFAN MiMI TRIO+1 MiMi (ds,vo), 金親清香 (p), 金子義浩 (b), MIU (tap)
19:30 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 / オンライン配信します 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 北谷麻里枝 (p), mamiko bird (vo), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 川田久美子 (baile), 土肥由梨香 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 Born Free DUO LIVE 小田千津子 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 清水方代 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 長瀬良司, 近藤有輝, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 KOZ & 小野田享子 KOZ (vo), 小野田享子 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春夏秋カルテット with 渡辺直子 / Jazz standard night 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 岡田保紀 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 瀬戸ひとみ 瀬戸ひとみ (p)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 ゲスト ハッチハッチェル / 観客限定・同時生配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), ハッチハッチェル (vo,vln)
19:30 銀座シグナス Guitarデュオ スペシャル 増尾好秋 (g,vo), 吉原寛治 (g,vo)
19:30 明日の地図 小林陽一JJM / JAZZ LIVE 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:40 APPLE エリサ, Simon Cosgrove エリサ (fl), Simon Cosgrove (p)
20:00 アーリーバード ジャズピアノ&トランペットデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 NEW COMBO NEW COMBO チャンネルより無観客ライブ配信! “MODE 07” -Romance- 畑野圭慧 (p), 中田裕一 (vla), 白橋哲 (vo,produce), 藤原雄一 (director)
20:00 赤坂 G’s bar Guilly's R&B Party Band 片桐幸男 (g), 郡司康男 (b), 佐藤唯史 (per), ナオキ (vo,cajon)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 大山日出男 (as), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 BACK IN TIME Billy, 田中康之, 内藤竜也, 石井萌々子 / LIVE Billy (g), 田中康之 (sax), 内藤竜也 (b), 石井萌々子 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), 上杉優 (tb,vo), Daniel Baerder (ds)
20:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら weedbeats ミドリトモヒデ (sax), ヒゴヒロシ (b), イヌイジュン (ds), 宮崎真司 (g)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹G 伊藤宏樹 (ds), 三浦広樹 (g), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH / ギターひきがたり NO CASH (g,vo)
20:00 GOTO’S BAR 上條貴史vs 浜田佳子 浜田佳子 (cl), 上條貴史 (b)
20:00 BAR はでな OTTOPOO's(あらいなおこ&井川ユミコ) あらいなおこ (harmonica), 井川ユミコ (accordion)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 BAR itis Lily, 染田屋吉則 Lily (vo), 染田屋吉則 (p)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 梶原まり子&荒武裕一朗 / DUO LIVE 梶原まり子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 酔ing 橋本祐二Quartet+1 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 道下歩 (vo)
20:00 Cafe Beulmans 山田晃士, 鬼怒無月 / night live 山田晃士 (vo,g), 鬼怒無月 (g)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, )MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 2 Alto Meeting feat. 中島朱葉, 濱田省吾 坂井彰太郎 (sax), 中島朱葉 (sax), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Jazz Club Bird なかにし隆 Jam Session Day なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
REAL DIVA’S 小さな月光パラノイア with 斉藤篤生 / 六本木 Moon Light Session Nao (vo,g), 鈴木孝彦 (p), HIROKI (b), 斉藤篤生 (per,cho)
Megusta 市川美鈴, Hikari, 青木弘武, 中村健吾 / Live 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p), 中村健吾 (b)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), Tomoko (vo)
カフェ・コットンクラブ 石橋采佳クインテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 石橋采佳 (tb), 三原万里子 (tb), 加藤友彦 (p), 小川晋平 (b), 利光玲奈 (ds)

前日← 2021年11月27日 →翌日