Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月9日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンドゥアッシュエル 文太郎 (vo), 斎藤信介 (p), 土井敦 (vln)
14:00 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (sax,fl), 神田晋一朗 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 AKIHIDE / Premium Night Show 2022 -UNDER CITY POP MUSIC- AKIHIDE
17:30 ビルボードライブ横浜 Moonchild With Special Guest Kiefer Amber Navran (vo,sax), Andris Mattson (key), Max Bryk (key), Efajemue Etoroma Jr (ds), KieferKiefer (key), Soloman Smith II (b), Luke Sangerman (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 清水くるみ (p), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 bonobos / untitled uTa domains 蔡忠浩 (vo,g), 小池龍平 (g), 田中佑司 (key), 森本夏子 (b), 梅本浩亘 (ds), 小西遼 (sax), 三上貴大 (tp)
18:00 ブルーノート東京 崎山蒼志 × yama / LIVE With ensemble Vol.2 崎山蒼志 (vo,g), yama (vo), 兼松衆 (p), 須原杏 (vln), 吉田篤貴 (vln), 亀井友莉 (vla), 村岡苑子 (cello), 清水昭好 (b)
18:00 COTTON CLUB ウソツキ / tour 2022 「USOTSUKA NIGHT LONELY PLANET」 竹田昌和 (g,vo)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 永田有吾, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:00 rpm Hank西山 Jam Session! 西山’HANK’史翁 (g), 関根豊明 (ds), 金子義浩 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 島田知衣 (vo), 鈴木直美 (p), むねたけまさひろ (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 LIFE TIME 秋山一将, 高梨道生, 井上功一, 久保田隆 guest中村公美 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds), 久保田隆 (p), 中村公美 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOPFUNKセッションvol.92 藤田圭一郎 (b)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b), 新垣健太 (ds)
19:00 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光, 関根英雄 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 秋田慎治, 山崎隼 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (as), 秋田慎治 (p), 山崎隼 (ds)
19:00 DOXY 漆松 / LIVE2022 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志ピアノソロ 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Basin Street 東かおる, 有田真大 東かおる (vo), 有田真大 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 道祖淳平, 井野アキヲ 道祖淳平 (g), 井野アキヲ (g)
19:00 スターアイズ 西山瞳トリオ 西山瞳 (p), 萬恭隆 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Hiromu guest: 武本和大 etc. / 弾き語りライブ Hiromu (p,vo), 武本和大 (p), etc.
19:00 ジャズ喫茶 木馬 大野俊三 / live at MOKUBA 大野俊三 (tp), 西村まきこ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 32 唐沢英親 (g), みつはしようすけ (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 gate one 小柳淳子, 荒武裕一朗 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 Jammin' FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 今井凌平 (b), 小森晩成 (sax), 橋本朗花 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 坂井美保, 森下啓 / ​Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 松島啓之, 松本茜 松島啓之 (tp), 松本茜 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Vocal LIVE キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:00 Fontana Mayumi with 宮之上 Mayumi (vo), 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, 原田上総 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 奥吉聡子, 吉村由紀夫, 大江一輝 / あの名曲を唄う! リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 奥吉聡子 (p), 吉村由紀夫 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Hot Pepper 杉田駿星, 前田幸一 杉田駿星 (sax), 前田幸一 (b)
19:00 銀座 Swing ひかり, 市川美鈴, 名知玲美, 青木弘武, 竹内秀雄, 西川彩織 ひかり (vo), 市川美鈴 (vo), 名知玲美 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 西川彩織 (ds)
19:20 P’s Bar こじのり・ほりえ・スペシャルデュオ 小島のり子 (fl), 堀江洋賀 (g)
19:20 上野アリエス duet and standard 石井久美子 (vo), 辺見妙子 (vo), マスミ・オーマンディ (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 gallery zing 田中充 X 宮嶋みぎわ / NY在住宮嶋みぎわ来日記念DUO 宮嶋みぎわ (p), 田中充 (tp)
19:30 音吉!MEG 下總佐代子&山本剛&香川裕史 下總佐代子 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 QUARTET / LIVE 中村海斗 (ds), 馬場孝喜 (g), 若井優也 (p), 高橋陸 (b)
19:30 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2022 Autumn 岸徹至 (b), 木村将之 (b)
19:30 Neighbor すみっこジャズクラブ Wakana (sax), JUNA (b), Chizuru (g)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 三浦広樹 (g), Nick Tardif (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 古川奈都子 高澤綾 (tp), 古川奈都子 (p,vo)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 ふるみまや (vo), ちゅうまけいこ (vo), 渡辺かづき (p), 千装智子 (fl)
19:30 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) ゲスト:小林武文 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (separated drum kid,bass drum,per), 石原雄治 (separated drum kid,bass drum,per), 小林武文 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 サムデイ 浜田均 The TRIO + 2 Special Guest: 舩木真弓 & 外山安樹子 浜田均 (vib), 舩木真弓 (vo), 外山安樹子 (p), 早川哲也 (b), 三科律子 (ds)
19:30 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), James Bowers (p), 他未定
19:30 吉祥寺ストリングス maiko & 柳原由佳 maiko (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー juju スミレ スペシャルカルテット Juju Sumire (vo), 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s 桑原あい / ソロピアノライブ 「LIVE TAKES Solo Piano」 桑原あい (p)
19:30 BIG APPLE Triforce 里村稔 (ts), 小林 R1SA (p), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 NEW COMBO 上野香織TRIO / JAZZ LIVE 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
19:30 THELONIOUS 堀秀彰, 川本悠自 企画DUO 堀秀彰 (p), 川本悠自 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 奥住大輔, 遠藤ふみ, 安東昇 奥住大輔 (sax), 遠藤ふみ (p), 安東昇 (b)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 久保田浩 (p), 楠井五月 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 荻窪ルースター Kazuo Takeda / Autumn Japan Tour 2022”Life Goes On” 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 笹井新介 (ds), 田中智子 (g)
19:30 Bonds Rosary Dance of leaves 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g), 小場真由美 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Biues / & DearBiues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 珈琲美学 坂元杏理、斉藤タク、ヤマザキタケル 坂元杏理 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI Tetsu / Birth Of The Hot Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 塩田哲嗣 (b), 八木のぶお (harmonica), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Youri-B / シンCD[Night Birds]お披露目ステージ Youri-B (vo), 鈴木史門 (p), Tatsuya Ishikawa (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 小山郁美, 未定, 生田さち子 小山郁美 (vo), 未定 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 SOEN ジャズ カルテット & セッション 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Androgynous Ensemble 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 perform spot MERCY 永井康バンド / ジャズライブ&セッション 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as), 浅沼ヒロシ (g), Disturber charlie (vo)
19:30 A.B.SMILE Groove Merchanz 4 鈴木まさあき (tp), 板垣光弘 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quintet 三田浩司 (sax), 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ SOA (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池野弘美 (vo), 竜野みち子 (p), 細川正道 (b), 池貝政俊 (ds)
19:30 hyphen 籔中義治 Presents LIVE featuring 浜田ゆき 浜田ゆき (vo), 吉田敦 (p), 籔中義治 (b)
19:30 Baja Bluet 篠崎雅史・寺崎純・斎藤敬司郎・棟允嗣 / QUARTET LIVE 篠崎雅史 (vo), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 紫音Sion (ss,as), グレース美香 (vo), Marilyn Brunette (vo)
19:30 梅田ALWAYS ラテンジャズNight 持田道太郎 (tb), 深山なつみ (p), 岩本G-FREEK幸雄 (b), チーチョ西野 (per), 西村直浩 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 佐々木慧 元山和泉 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 公園通りクラシックス Giulietta Machine ゲスト:加藤崇之, 小森慶子 江藤直子 (p,vo), 大津真 (g), 藤井信雄 (ds), 西村雄介 (b), 加藤崇之 (g), 小森慶子 (sax)
19:30 The GLEE Y's Artists Support Presents〜Autumn Concert〜 林愛実 (fl), 中村有里 (sax), 原礼以菜 (p), 佐藤恵梨奈 (vln)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 伊藤駿介 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 MIZ Seiko Furuhashi, 近藤有輝 duo Seiko Furuhashi (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 POCHI 高橋雑技団 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 POLKADOTS 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 SLOWBOAT 霧生ナブ子 meets 玉川カルテット 霧生ナブ子 (vo), 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Special Big Night・3人の歌手の共演 一泉ナオ子 (vo), 大地耀子 (vo), 増田景子 (vo,fl), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE 江藤良人カルテット / 「LIVE ALBUM 2022」CD発売記念ツアー 江藤良人 (ds), 丹羽肇 (b), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p)
19:30 CLOP CLOP 与之乃・ 北・ 吉久 与之乃 (biwa), 北陽一郎 (tp,laptop), 吉久昌樹 (g)
19:30 新宿ピットイン PLAMODELS 浜崎航 (ts), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mr. Kenny's [JAM SESSION] JAM A GO GO ! 砂掛康浩 (g), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds), 山本健人 (tb)
19:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・石川俊介・清水一登・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ジャムライブ(1) サリー佐藤 (b), 岡延行 (g), 飯野工 (ds)
19:30 OurDelight 片倉真由子×平倉初音 / TwinPiano! 片倉真由子 (p), 平倉初音 (p)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:45 APPLE 鈴木史子, 森田潔 鈴木史子 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるの部屋 ~あら!ちる~ みちる (p), 荒木博司 (g)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 川田智博, 上高治己 川田智博 (b), 上高治己 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 音川英二 (ts), 井上祐一 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 / セッション有り 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sumico (vo)
20:00 INDEPENDENCE IND Special Quartet 岩谷耕資郎 (g), 石渡雅裕 (p), 永塚博之 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン JAZZ? simo-yang, takaramahaya, zzzpeaker
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 Limbo 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 BACK IN TIME 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 / LIVE 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 バード 岡山 JIM & DENNIS / JAZZ LIVE Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 蔵本りさ (vo)
20:00 野毛 JUNK 吉岡大典カルテット 吉岡大典 (b), 大山泰輝 (p), 藤田明夫 (as,fl), 藤井摂 (ds)
20:00 JERICHO 室井沙月, 川上創, 片桐紗良, 岡野正太郎, 岡田圭介 / YouTue配信もあり 室井沙月 (vo), 川上創 (tb), 片桐紗良 (p), 岡野正太郎 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 停車場 天辰直彦, 小沢咲 天辰直彦 (fl), 小沢咲 (p)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘/永野寛 / ひきがたりデイ 桜井明弘 (vo,g), 永野寛 (vo,g)
20:00 St. George's Bar Sawa, Yohei Sawa (vo), Yohei (p)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆ジャムセッションDAY 鳥越哲信 (ds), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ユーリック知子 + 美山晃大 トリオ ユーリック知子 (vo), 美山晃大 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds), ハリー加藤 (per)
20:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~VOL.16 無観客ライブ 真咲よう子 (vo), 永井みゆき (vo), 古垣未来 (p)
20:00 Cafe Beulmans 平麻美子, 井上智, 安ヵ川大樹 平麻美子 (vo), 井上智 (g), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 Lazy Bird 花田進太郎trio 花田進太郎 (g), 蛇池雅人 (as), MIO (b)
20:00 in F 渋谷毅, 翠川敬基, 西田紀子 渋谷毅 (p), 翠川敬基 (cello), 西田紀子 (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ, 朝川繁樹 / Duo 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
ライブ カスター 川名雅子, 緑川愛 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
銀座シグナス KatsuhikoTogashi & Etsuko Hirasima / Live 冨樫勝彦 (vo), 平嶋悦子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 枝川淳一 (ds)

前日← 2022年11月9日 →翌日