Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月10日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ オスカルのぶ (vo), 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 urata naoya / 40th Birthday Special Live -Lime green- / -Dark green- 浦田直也
18:00 すぺいん倶楽部 タンゴと民謡の融合 松永裕平 (p), 伊藤多喜雄 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 川人唯 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 bonobos / untitled uTa domains 蔡忠浩 (vo,g), 小池龍平 (g), 田中佑司 (key), 森本夏子 (b), 梅本浩亘 (ds), 小西遼 (sax), 三上貴大 (tp)
18:00 ビルボードライブ大阪 WEAVER / Billboard Live 2022 ~The Unplugged~
18:00 ブルーノート東京 黒田卓也 / MIDNIGHT CRISP 黒田卓也 (tp), Corey King (tb,vo), Craig Hill (ts), Lawrence Fields (p,key), Rashaan Carter (b), Adam Jackson (ds)
18:00 COTTON CLUB RINA Trio RINA (p), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 ソネ 吉田真理子, 祖田修, 神田芳郎, 中野圭人 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p), 神田芳郎 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Dance with Drums Cooper (beatbox), Takuma Kimura (ds), Junior (dancer), Ryosuke (dancer), AYAKI (dancer), Hitomi (dancer), HIROMI (dancer)
18:30 Tribeca SEILA, 朝倉ユリ SEILA (vo), 朝倉ユリ (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 萬淳樹 (as), 小場真由美 (p)
19:00 Ami's Bar 特別ライブ♪ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻亰也, コンデイ 市川美鈴 (vo), 辻亰也 (p), コンデイ (b)
19:00 Mクアトロ 森本優子, 山田やーそ裕 森本優子 (p), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 魚返明未 TRIO 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 DOXY はやみまき+柴田英貴トリオ はやみまき (vo), 大倉尚志 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 米田あゆ, 牧知恵子, 坂井美保, 早川紗世 米田あゆ (as), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 佐山こうた, 金澤力哉, 有吉拓 吉川水砂子 (vo), 佐山こうた (p), 金澤力哉 (b), 有吉拓 (ds)
19:00 Minton House 火の玉トリオ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
19:00 横浜エアジン 市川秀男 Piano Trio 市川秀男 (p), 塩崎容正 (g), 上野哲郎 (b)
19:00 Basin Street 河村恭子, 片岡ゆき, 椿原栄弘 河村恭子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 稲船朋美 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco fuyuco (vo,p)
19:00 スターアイズ 水野修平&林かなデュオ 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 TAKE FIVE “Mirror in the Mirror”vol.27 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読,鍵盤ハーモニカ)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 菊池太光, 大塚義将 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 加藤大斗 (b)
19:00 cooljojo jazz+art 小幡英司トリオ 小幡英司 (g), HIRO長谷川 (ds), 秦野格 (b)
19:00 gate one 壷阪健登, 三嶋大輝, 柳沼佑育, 細井徳太郎 +梶原まり子 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds), 細井徳太郎 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:00 U-ma Kagurazaka Forest of tones 糸永衣里 (vla), 千葉史絵 (p), 吉峯裕二郎 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 西垣ドラミ, 長谷川光, 石田裕子 西垣ドラミ (p), 長谷川光 (b), 石田裕子 (vo)
19:00 Monk 小田瞳 × 関家雅司 DUO / 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 小西佑果, 北原和夫, SAECHIN / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 小西佑果 (b), 北原和夫 (ds), SAECHIN (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville 楠井五月 Special Trio 楠井五月 (b), 碓井雅史 (ts), 加藤友彦 (p)
19:00 NARU お茶の水店 藤陵雅裕. 福田重男. 高瀬裕. 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 All Of Me Club Harumi Hibiki / Birthday Live Jazz & Pops 響はるみ (vo), 鈴木史門 (p), 大森哲也 (bs)
19:00 rpm 柳川大地 Jam Session!! 柳川大地 (b), 杉山太紀 (sax), 榎本響 (key), 關街 (per), 塚田陽太 (ds), Aba (g)
19:00 The GLEE Martin Portillo & Arpa Duo Sonrisa / アコースティックコンサートin 東京 Martin Portillo (arpa), Enrique Carrera (arpa), 松木亜里沙 (arpa)
19:00 Fontana FONTANA4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 森田万里子, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Have FUN with F.A.N m.c.A・T (vo), 近藤ナツコ (vo), 遠藤フビト (vo), 知野芳彦 (g), 山田直子 (b), 清水永之 (key), 瀧山清貴 (ds), 海野あゆみ (sax)
19:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (tp), 奥田貴子 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:20 P’s Bar T.M.Session Vol.1 石川真奈美 (vo), 大友孝彰 (p), 山口友生 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 若林稔 (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Akasaka GTR Lounge 矢堀孝一 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子 Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 平倉初音, 江澤茜 / LIVE 平倉初音 (p), 江澤茜 (as)
19:30 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2022 Autumn 邊見美帆子 (harp), 島津由美 (cello)
19:30 CAFE & BAR up’s TOKU & 宮本貴奈 TOKU (vo,flh), 宮本貴奈 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live マダムキッコ (vo), マイク宮 (vo), 柳沢伸之 (g,vo), 鈴木ミヨ (p), 大角一飛 (b), 斉藤純 (ds)
19:30 le club jazz リン・ヘイテツ, 岡崎好郎, 小林陽一, 櫻井智則, 安田幸司 ゲストボーカル 片山恵依子 リン・ヘイテツ (p), 岡崎好郎 (tp), 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (ts), 安田幸司 (b), 片山恵依子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 鈴木史子 (vo), 阿部樹一 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Donald Harrison Quartet Donald Harrison (sax), 海野雅威 (p), Nori Naraoka (b), Ocie Davis (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 森順治, 石原雄治 / 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p,vo)
19:30 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND 稲垣貴庸 (ds), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 三原万里子 (tb), 西田幹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 竹野昌邦 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 BODY&SOUL 上野香織クァルテット / 上野香織 Reunion Tour 2022 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds), Patrick Bartley Jr. (as)
19:30 吉祥寺ストリングス 井上夏代 TRIO 井上夏代 (vo), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー VBSB ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (el-b), 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Nishiyama Trio / Autumn Tour 西山瞳 (p), 萬恭隆 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 NEW COMBO E.T. SESSION 藤山E.T..英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 浦ヒロノリ (as), 小森陽子 (p), 杉太輔 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 DONFAN 永武幹子 DUO 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
19:30 Bonds Rosary 遠藤ゆか Super Collaboration LIVE featuring 清水玲奈 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (p,key), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds), 清水玲奈 (ts)
19:30 Jazz Spot Swing ユーリック知子, 中嶋美弥, ハリー加藤 ゲスト:岩田昭彦 / ゲスト: 尺八 ユーリック知子 (vo), 中嶋美弥 (p), ハリー加藤 (ds), 岩田昭彦 (尺八)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE、浅川太平 YURIE (vo), 浅川太平 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 4DK セッション 久米大作 (key), 鬼怒無月 (g), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 高橋香織 (vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Tomoyo Atsumi Trio / 1st Live ~My Precious Days~ 渥美知世 (p), 加藤真一 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 THE BAR BARBRA 田口理恵, 渡瀬あつ子, 奥山勝 田口理恵 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN Remi, 平光広太郎, 出宮寛之 Remi (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 perform spot MERCY JUN 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
19:30 A.B.SMILE Jazzrock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Jammin' 白幡真都, 井上裕一, 中西和音 白幡真都 (b), 井上裕一 (p), 中西和音 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 川添光代 (vo), 福田典征 (ds), 塩本彰 (g), 宗川慎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 阪井楊子, 山田静香 / Special Duo 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「Bijou(ビジュー)」 山添ゆか (vo), REIKO (vln), R1SA (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Azul Terrace 安次嶺瞳&Tarkiee / Special Duet LIVE 安次嶺瞳 (vo), Tarkiee (vo), 安次嶺悟 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 CHOVE CHUVA トランスパランス / Live tour 2022〜大収穫祭!秋のハモり倶楽部〜 高瀬麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:30 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 / DUO LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大戸幹夫 古川琴子 (vo,p), 大戸幹夫 (b)
19:30 公園通りクラシックス THIS IS MY SCORE 3 大嶋吾郎 (g,vo), 笹路正徳 (p), 伊丹雅博 (g), 沖山優司 (b), 山口とも (per), GRACE (ds,vo), 鈴木勝秀 (演出)
19:30 Caballero Club 丹精ssion / 丹精ssion 2sets タップダンスとジャズのコラボ。楽器のように歌うステップ、キレのいいステージをお楽しみに。 丹精 (tap), 湯田大道 (g), 荒川悟志 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal SKS 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 中山健太郎 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 楠直孝 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦, 魚谷のぶまさ, 佐藤英宜 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 魚谷のぶまさ (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 大口純一郎, 林栄一 DUO 大口純一郎 (p), 林栄一 (as)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子 トリオ 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 工藤久枝 (cl)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田のオリジナルステ-ジ ケイ石田 (vo), 柴貴子 (vln), 川村健 (p), 都築学 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE JIM&DENNIS / JAZZ LIVE Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 蔵本りさ (vo), 三木智子 (vo)
19:30 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
19:30 中目黒 楽屋 高橋國光主催公演"とりとめのない" 高橋國光(österreich) (g,cho), 鎌野愛 (vo), 佐藤航 (p)
19:30 新宿ピットイン Tomonao Hara Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 & 大森ひろ Duo with 坂井彰太郎 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds), 坂井彰太郎 (sax)
19:30 OurDelight 佐藤まさみ×佐久間優子 / TwinPiano! 佐藤まさみ (p), 佐久間優子 (p)
19:45 マイルス Masaco西嶋, 鈴木陽香 Masaco西嶋 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜, 井上陽介 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g), 井上陽介 (b)
19:45 Cafe SOHO 本川悠平スペシャルセッション 永田有吾 (p), 本川悠平 (b), 柏谷淳 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 グラン・ブルー 中村道子 中村道子 (p)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 ドラム館 道子の日(セッション有り) 轟かおり (vo), 井上道子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志, 西川サトシ, 森下啓 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 森下啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川 聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-スデュオ 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds)大山日出男 (as)関根敏行 (p)吉野弘志 (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May with You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JERICHO 小住聖花, 篠原彪我, 川上創, 白井紘人, 相澤龍平 / YouTue配信もあり 小住聖花 (p), 篠原彪我 (ts), 川上創 (tp,tb), 白井紘人 (b), 相澤龍平 (ds)
20:00 停車場 道産子Trio 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 冨樫まこと (b)
20:00 hyphen 菅原高志 / 自由が丘 振興ライブ 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b), 菅原高志 (ds), ミエル (vo)
20:00 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 山本珠里杏 (vla), くぼなつみ (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 村上寛QUARTET 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Aki Tomoko (vo), Aki (p)
20:00 Lazy Bird 大村吟弘trio 大村吟弘 (ds), 石橋マヤコ (p), 大久保太郎 (b)
20:00 in F 古澤崇尋, 坂本貴啓 古澤崇尋 (g), 坂本貴啓 (accordion,per)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
ライブ カスター 梅田恵, 中島薫 梅田恵 (vo), 中島薫 (p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 高山夏樹 (b)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
銀座シグナス Jazz&Pops Viorica Lozov (vo), 黒川泰子 (vo), 穂波 (vo), 原野Brothers (vo), 竜野みち子 (p), 林正男 (b), 海老澤幸二 (ds)

前日← 2022年11月10日 →翌日