Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月21日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 All Of Me Club Maria Eva / Christmas Live Maria Eva (vo), Aoki Hiromu (p), Osumi Kazuhi (b), Okada Tomoyuki (ds)
13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 ビルボードライブ東京 LE VELVETS
14:00 新宿ピットイン 高橋保行TRIO 高橋保行 (tb), 伊藤啓太 (b), 外山明 (ds)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
14:30 ビルボードライブ横浜 DEEP SQUAD / Billboard Live 2021 Christmas Present
16:00 COTTON CLUB 小南満佑子 / Winter Live “縁” 2021 小南満佑子 (vo), 米田直之 (p), 川村健 (key), YUTAKA (g), 前田sharaku卓次 (per)
17:00 ブルーノート東京 BIG HORNS BEE / Party vol.6 “カムカムエヴリバディ”なクリスマスを貴方と ~愛と共に始める~ スペシャルゲスト:北村英治&外山喜雄 NHK連続テレビ小説『カムカムエヴリバディ』ジャズアルバム リリースパーティ 金子隆博 (p,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,vo), 和泉聡志 (g), 井上陽介 (b), 木村”おうじ”純士 (ds), 北村英治 (cl), 外山喜雄 (tp,vo)
17:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき 小柳ゆき (vo)
18:00 VEEJAY 山口啓子 Quartet 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 そるとぴーなつ 矢藤亜沙巳 TRIO / LIVE 矢藤亜沙巳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / 2021年 お疲れ様ライブ 小林香織 (sax), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 渡邉裕美 (b), 加藤久幸 (ds), 松井イチロー (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / ≪生配信ライブ≫ 2021年 お疲れ様ライブ 小林香織 (sax), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 渡邉裕美 (b), 加藤久幸 (ds), 松井イチロー (per)
18:30 ソネ 中川さつき, 宮川真由美, 藤村竜也, 中村雄二郎 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 さうりる セッションねこのあな 平川雅子 (b), 仲野肇 (g)
19:00 グラバー邸 Trio Live 河村英樹 (ts), ロイヤン尾茂 (g), 川中健士 (b)
19:00 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:00 DOXY ペコリ+柴田英貴カルテット ペコリ (vo), Donald Gibson (tb), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 紅音バースデー&Xmasライブ楽団 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Quinteto De La Nagoya 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds)
19:00 Crazy Love 奥住大輔, 遠藤ふみ, 古谷悠, 加藤哲子 奥住大輔 (as), 遠藤ふみ (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 Mister Kelly’s SABRINA / Birthday Live サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), zingoro (b), 村上友 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション! 島田ひろし (p), 佐藤達哉 (ts,ss), 酒井真世 (b)
19:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 HUB浅草店 HUB オールスターズ
19:00 吉祥寺サムタイム 天野昇子, なら春子, 高梨道生, 小泉高之 / X'mas Special Night 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織 矢野沙織 (as), 金子雄太 (org), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Christmas Jazz Quartet feat.Shun & Reiri 山口廣和 (g), AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds), 佐々木駿 (tp), Reiri (sax)
19:00 gate one 甲斐久仁江, 成川修士, 鈴木史門 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g), 鈴木史門 (p)
19:00 BLUES ETTE 前田幸一, 末永ありさ, 松岡杏奈, 小田智昭 前田幸一 (b), 末永ありさ (as), 松岡杏奈 (p), 小田智昭 (ds)
19:00 P’s Bar 横山未希, 成田祐一 横山未希 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p)
19:00 JZ Brat 兵頭佐和子 / 8thアルバム「Beyond the Sky」発売記念 XMAS LIVE 兵頭佐和子 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 藤井学 (ds), 松島啓之 (tp), 岡淳 (sax,fl)
19:00 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 竹中優子 (ts), 林かな (b)
19:00 ZIMAGINE 中村有希トリオ 中村有希 (p), 羽立光孝 (b), 多田タカヒロ (ds)
19:00 上町63 橋爪亮督, 佐藤浩一 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
19:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), Nom (DJ), Citta (DJ,g), Boku-Chan (DJ)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 越山満美子, 川﨑達彦, 神田芳郎 大内千佐佳 (vo), 越山満美子 (p), 川﨑達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble / ーREAL&NET同時配信ー
19:00 Neighbor 神田雄一朗 x ナガイケジョー / presents TALK LIVE「40にして惑わず〜ベース&デザイン二刀流への道〜」 神田雄一朗 (b), ナガイケジョー (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 A.B.SMILE YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2021 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b), 和田陽介 (g), キャロル山﨑 (vo), 皆川トオル (ts), 楠直孝 (p), 畠山芳幸 (b), 矢藤健一郎 (ds), 鎌倉淳 (as), 小笠原涼 (ts), 松木理三郎 (tp), 小室響 (p), 鈴木堅登 (b), 豊田一樹 (ds)
19:00 六本木クラップス SPARKLING⭐︎CHERRY / Album “Windy” RELEASE PARTY!!《同時配信あり》 cherry (vo), yoshro (b), 青木岳 (key), 宮崎まさひろ (ds), 外園一馬 (g), 竹上良成 (sax), 濱田金吾 (g,cho)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca 渡邊美和, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 丹羽悦子, 苅部真由 / JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 島田宝子 (vo), SARAH (vo), 瑛里 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, Naoe, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), Naoe (vo), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:00 Great Blue EMYと素敵な仲間達 / クリスマスライブ EMY (vo), 安藤義則 (p), 三原修 (b), 新井宗平 (ds)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 宮下博行 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, 渡瀬あつ子, 大橋祐子 Remi (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ+ARISA SUNAGA 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 寿永アリサ (vo)
19:00 梅田ALWAYS 竹本健一×キクチタケシ×光永泰一朗 サポートミュージシャン:誇太朗 / GOLDEN DISHES 2021〜奇跡のツアー 竹本健一, キクチタケシ, 光永泰一朗, 誇太朗 (per)
19:00 TAKE FIVE かづきと素敵な仲間 かづき (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 rpm 中村皓セッション!! 中村皓 (ds), Ayako Kawai (vo), カワノアキ (b,vo), 宇井拓海 (g), ハナブサユウキ (key)
19:00 六本木 club t NAOKO ICHIIZUMI / 【Birthday Live】”一泉ナオ子さんのバースデーライブ” 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 牧原正洋 (tp), 鈴木ひろゆき (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
19:00 ZAC BARAN JAM SESSION 芝原勲 (g), 稲船朋美 (b), 三浦隆祐 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 fumika / 10周年記念 SPECIAL PREMIUM LIVE Reunion fumika (vo), 福原将宣 (g), 大坪稔明 (p)
19:15 Lydian conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, Miya 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), Miya (fl)
19:20 上野アリエス 池田公生のクリスマスライブ 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b)
19:30 下北沢 Apollo 増尾好秋, Gregg Lee, 本田珠也 増尾好秋 (g), Gregg Lee (b), 本田珠也 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2021 声・音・うた・生まれ出る 梅津和時 (sax,cl), おおたか静流 (vo), 加藤崇之 (g), 関島岳郎 (tuba)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Surrogate Trio ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 本川悠平 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Boa Mistura Brasilian Music & Original 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:30 Azul Terrace DIVA Evening Party vol.3 優里 (vo), みとう えつこ (vo), 速水佐保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 le club jazz 小原せいじ, 竹内ひろし, 角田浩, 山本さとる, コウサカテルオ 小原せいじ (sax), 竹内ひろし (vo), 角田浩 (p), 山本さとる (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 CRESCENT 工藤&光岡&斉藤 工藤隆 (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 大口純一郎, 古木佳祐 大口純一郎 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー SaaNa / X'mas Jazz Live SaaNa (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 NEW COMBO Keiko Lee / Christmas Live Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
19:30 キンのツボ うた / 学生バンドDAY!~洗足音大 李カウ (p), 佐藤貴峰 (tp), 米田昌平 (ds)
19:30 DONFAN 楠井五月 DUO 小林鈴勘 (尺八,他), 杉山慧 (g)
19:30 公園通りクラシックス 藤本一馬、北村聡、福盛進也 / 冬の調 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon), 福盛進也 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 仲田翼 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
19:30 APPLE 浅利史花, 加藤友彦 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 Bonds Rosary 榎本有希 / Twinkle World リリース記念ライブ 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 小林理紗 (key), 石井孝宏 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 後藤浩二, 日景修 / Xmas LIVE シナトラナイト 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b)
19:30 珈琲美学 CHAKA、ユキ・アリマサ、若井俊也、山田玲 / レコ発 CHAKA (vo), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 B flat 宮木謙介 BIG BAND 安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 陸悠 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (sax), 真砂陽地 (tp), 大泊久栄 (tp), 広瀬未来 (tp), 石川広行 (tp), 和田充弘 (tb), 駒野逸美 (tb), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN 歌声ナイト
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie 羽鳥 (vo), 梶川啓子 (vo), Cora渡邉 (vo), 辻裕史 (p), 新井眞 (b), エド三宅 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra Tomoo & Saki 野上朝生 (p), 籠谷紗希 (vln)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 BAR itis 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 正木まどか, UI, 田辺充邦 正木まどか (vo), UI (cl), 田辺充邦 (g)
19:30 Art×Jazz M's 福井友美, 林正夫 Guest:中山育子 福井友美 (p), 林正夫 (b), 中山育子 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA 華岡灰太郎カルテット±1 華村灰太郎 (vo,g), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba), 桜井芳樹 (g)
19:30 JIROKICHI ウズキド / 観客限定・同時配信ライブ 大和田千弘 (key), 吉田隆一 (bs,b-fl), 佐山智英 (ds), 鬼怒無月 (g)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Live 【配信ライブあり】 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 hyphen Yuka kubota Trio Yuka Kubota (vo), Suzuki Naoto (g), Hiroyuki Takubo (p)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 山田丈造 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 山田丈造 (tp)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Powered Classic Rock Nikki Matsumoto (vo,g)
20:00 DIAMOND CLUB 浜田ゆき, 橋本侑里映, 青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 山中一毅 × 栗田妙子 山中一毅 (as), 栗田妙子 (p)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (b), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 JERICHO 大久保太郎, 三浦広樹, 中島弘惠, 長崎晃 / YouTube配信もあり 大久保太郎 (b), 三浦広樹 (g), 中島弘惠 (p), 長崎晃 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 徳島県人会Quintet 峯麻衣子 (ds), 岩野未侑 (vo), 伊藤駿介 (p), 岩谷耕資郎 (g), 玉木勝 (b)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 永武幹子 / 企画DUO 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子DUO+2 菅野邦子 (p), 安田敦 (b), 小川史明 (cl), 池田伊陽 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / 有観客ライブ+ネット配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 マイルス 森永理美, 司いつ子 森永理美 (p), 司いつ子 (vo)
20:00 BAR AMANTE 谷岡典音, 西本貴至 谷岡典音 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 BACK IN TIME VALIS Quattro / LIVE 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + Ikumi 近藤有輝 (p), Ikumi (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 碓井佑治TRIO 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 DOT COOL 佐渡涼+テングバンド / ユーリック知子バースデーライブ 佐渡涼 (tp), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds), ユーリック知子 (vo)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH/桜井明弘 / ひきがたりデイ
20:15 Live Salon Johnny 佐藤正道, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 村上寛, 田中奈緒子, 吉田豊 / movie option 適用ライブ 村上寛 (ds), 田中奈緒子 (p), 吉田豊 (b)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p)鷲見和広 (b)
Piano Bar IZUMI 若尾まり / CD発売ライブ 若尾まり (vo), 福田重男 (p), 横山裕 (b)
ライブ カスター 橘川円, 清水ゆかり 橘川円 (vo), 清水ゆかり (p)
Megusta GRUPO MEZCLA / Live 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (per), 横溝誠 (sax)
FOUR & MORE 望月智子, 伊藤公美惠, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 望月智子 (p), 伊藤公美惠 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)

前日← 2021年12月21日 →翌日