Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月22日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 U-ma Kagurazaka CAFÉ LUNCH + JAZZ PIANO 兵頭佐和子 (p)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 菊池剛 (p)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 指導田村衆記 (p)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 斉藤由貴 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), Christopher Hardy (per,cho), KAZCO (cho)
15:30 ビルボードライブ大阪 DEEP SQUAD / Billboard Live 2021 Christmas Present
16:30 Mクアトロ 斎藤信之+1 / シャンソン 斎藤信之 (p)
17:00 Jazz38 額賀晋也 with fiends / クリスマスライブ 額賀晋也 (sax), 神田恭子 (p), 川辺俊 (g), 谷口知久 (ds), 木田浩卓 (b), Youko Emerald (vo)
17:30 ビルボードライブ横浜 NOKKO NOKKO (vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 ブルーノート東京 A Christmas Evening featuring クリス・ハート with 大林武司クインテット Chris Hart (vo), 大林武司 (p,arr), 佐瀬悠輔 (tp), David Negrete (sax), 小川晋平 (b), 菅野智明 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 北川絵理子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #65 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
18:30 Neighbor 鈴木良雄 × 山本剛 Duo 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:30 本厚木 Cabin DEZOLVE 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), 山本真央樹 (ds), 兼子拓真 (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 神田芳郎, 梶原大志郎 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 里村稔 (ts), 生田幸子 (p)
19:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Mr. Kenny's ADSR 沼直也 (ds), 本間浩之 (g), コジマサナエ (vo), 竹内宗大 (b)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 Fontana 2トロンボーンカルテット 山田翔一 (tb), 渡辺菜月 (tb), 藤井空 (p,tp), 新井健太郎 (b)
19:00 INTO THE BLUE 大貫・小池セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 クラップ ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 『Nori Ochiai Trio Rhythm Challenge / JAZZ Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 井上大地 / 孤独のヒュード 井上大地 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 寝占友梨絵, 秋田慎治, 三好 “3吉” 功郎 / X'mas Special Night 寝占友梨絵 (vo), 秋田慎治 (p), 三好 “3吉” 功郎 (g)
19:00 六本木 アルフィー 壺阪健登, 高橋陸, 原大力 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 銀座 Swing ジェントル久保田, 浅葉裕文, 藤野デジ俊雄, たきざわあつき / ご予約受付中! ジェントル久保田 (tb), 浅葉裕文 (gf), 藤野デジ俊雄 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 トリオ 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE Wakana & Eugene Session Wakana (sax), 下田雄人 (g), 松崎陽平 (p), 堀井慶一 (b), 大津惇 (ds)
19:00 gate one 舞, 二村希一, 中村新太郎 舞 (ds), 二村希一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木まさゆき さがゆき (vo), 鈴木まさゆき (tp)
19:00 六本木クラップス ME音 with Best Friends / Luxury Opera Night 2021 青柳素晴 (vo), 江口二美 (vo), 田澤明子 (vln), 中林成爾 (cello), 原田達也 (p), クワトロ・ミラマーレ, 麻倉未稀 (vo)
19:00 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Hana / One-Man Live “Pave the way vol.5 Christmas Charity Concert 2021” Hana (vo), Ayami Tanaka (key), Takuya Asami (g), Ryo Ishiwata (b), Takuto Okayama (ds), AiRii (cho), Hiromi Gotoh (vln)
19:00 DOXY RIOHANA GUEST アラニ雄喜, 安藤伸 / コラボコンサートwith ALANI 〜クリスマススペシャル〜 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g), 瀬利優彰 (sax), アラニ雄喜 (slack-key guitar), 安藤伸 (steel guitar)
19:00 Girl Talk 磯山純 / Sing for you 発売記念 X'mas ライブ 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
19:00 音や金時 Farha 常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (req), 松本慶子 (vo)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 JZ Brat 竹本健一 × キクチタケシ × 光永泰一朗 / GOLDEN DISHES 2021〜奇跡のツアー〜 竹本健一 (vo), キクチタケシ (vo,p), 光永泰一朗 (vo), 誇太朗 (per)
19:00 Mister Kelly’s Ryo Takaiwa meets Yudai Ohi / Osaka Jazz Christmas Nights 高岩遼 (vo), 大樋祐大 (p)
19:00 スターアイズ 森永理美カルテット 森永理美 (p), 加藤大智 (as), 名古路一也 (b), 夏目純 (ds)
19:00 THE WIZ 堀秀彰, 高瀬裕 / X'mas 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:00 FAROUT 柿原薫 / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Special 藤村マキ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Basin Street 小柳淳子, 石川武司 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p)
19:00 NARU お茶の水店 多田誠司, 井上智, 増原巌, 横山和明 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Monk Ladybird 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
19:00 A.B.SMILE YOKOHAMA JAZZ SCRUM 2021 浅田尚美 (vo), 尾形ミツル (fl), 露木達也 (g), イデノアツシ (per), 今田勝 (p), 今田あきら (key), 磯部英貴 (b), 中屋啓之 (ds), Raymond McMorrin (ts), 阿部俊貴 (as), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB サッティ, 馬場洋文 / JAM SESSION サッティ (p), 馬場洋文 (b)
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Merry X’mas Bossa Nova! Robson Amaral (vo,g), メリッサ (vo), 都築学 (ds)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 Lush Life CeLL + 1 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 広目亮 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, Ryo-ka, 奥山勝 大澤理央 (vo), Ryo-ka (vo), 奥山勝 (p)
19:00 梅田ALWAYS X'mas Specal Live☆ 笠松学 (p,vo), 藤井道子 (vln), 杉本結 (vo,cho), aco (cho), ユッキー (vo,ukulele), Liel (vo), Saphy (vo), 川辺ペッペイ (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:00 TAKE FIVE 榎本有希 / Twinkle World リリース記念ライブ 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 小林理紗 (key), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:00 rpm MIMI Jam Session! MiMi (ds), 橋村姫 (vo), カワノアキ (b), 瀬川千鶴 (g), やまことゆきこ (key)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / 【JAZZ & POPS】”程嶋日奈子さんHappy Birthday !!” 程嶋日奈子 (b), 鈴木史門 (p), 西川彩織 (ds), SaaSha (vo), Claire Natirbov (vo)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 村田博志 / 2nd set jam session 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 村田博志 (b)
19:15 POCHI 満島宏美 / ポチバータイム:ピアノ弾語り 満島宏美 (p,vo)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, 千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
19:15 All Of Me Club jazz LIVE 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / クリスマスナイト 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 松下マサナオ DRUMS SOLO ゲスト:TAIHEI / 2021全国ツアーFinal 松下マサナオ (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2021 三人百様 梅津和時 (sax,cl), 清水一登 (p,key), 太田恵資 (vln,voice)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ちほわたなべ / CD 「Song Is You」発売記念ライブ ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g), 吉岡秀晃 (p), 加藤真一 (b)
19:30 BODY&SOUL SK 4 ゲスト: 碓井雅史 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds), 碓井雅史 (ts)
19:30 OurDelight 中島香里×マナカナミチル 中島香里 (vib), 廣瀬みちる (p), 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello)
19:30 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子 TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 大塚 GRECO 太宰百合, 馬場孝喜, 岡部洋一 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 中川さつき Trio 中川さつき (vo), 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 CRESCENT 高田靖子&ダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Surrogate Trio/サロゲート・トリオ ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 NEW COMBO trio-nity 中原貴史 (ts), 加藤佳史 (b), 脇本久 (g), 垣替啓介 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 清水良憲, 磯部潤 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 Apple Jump cocoon 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 高橋将 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 荻窪ルースター クリスマスソング特集 Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
19:30 Baja Bluet 長田悠希Quartet 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
19:30 中目黒 楽屋 msg スペシャルゲスト: 岩見和彦 / 配信あり 飯塚由加 (p), 岸川恭子 (voice), 安井希久子 (per), 岩見和彦 (g)
19:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 他
19:30 Born Free Iwao Ochi Quartet 佐藤絵美里 (ts), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 森下啓 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 秋元はるな, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 北澤誠 秋元はるな (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 北澤誠 (ds)
19:30 APPLE 市川美鈴, 古川奈都子 市川美鈴 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary Yoko Kushida Quartet 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 くう Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 西みほ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか / Xmas LIVE 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 珈琲美学 秋元茉里、西浦詩織、三原有紀 / クリスマスコンサート 秋元茉里 (fl), 西浦詩織 (vln), 三原有紀 (p)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest: 越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 石橋采佳 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1 『是ちゃん+ACEちゃん #1』無観客 #RAGNETLIVE 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:30 MANHATTAN 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 SLOWBOAT 中島弘惠&北垣響 Duo 中島弘惠 (p), 北垣響 (b)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo), 山川雅弘 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN Botch kana (vo), 能勢英史 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Nori, 秋田悟志, 伊香裕介 Nori (vo), 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:30 Great Blue よろこばす組 萬淳樹 (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 BAR itis Kayo, 押領司由紀, 市瀬由紀 Kayo (vo), 押領司由紀 (p), 市瀬由紀 (fl)
19:30 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 山口修平 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 西村俊哉 浜田ゆき (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Art×Jazz M's 加藤崇之, 佐藤ハチ恭彦, 廣江靖 加藤崇之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 JIROKICHI 井上富雄 Flat Jam #2 観客限定・同時配信ライブ 井上富雄 (vo,b), 尾上サトシ (g), 金藤稔人 (p,key), 田中徹 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / クリスマスライブ 森村献 (p), 伊波淑 (per), 小泉哲夫 (b), 安川信彦 (sax), 藤井摂 (ds), 松島啓之 (tp)
19:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ 中村真弓 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 hyphen ☆ A little Christmas Party ☆ RISA (vo), 宮本憲 (g)
19:30 POLKADOTS 松本茜 松本茜 (p)
19:45 赤坂 Tonalite MIOSIC、CHULALA 増井心 (vo), MIO (vo), SHO (g), 堀越亮 (p), 遠藤徳光 (ds)
19:45 CATS & DOGS Cats&dogs Xmas Special Live 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 山田つくる, 鈴木めぐみ, 柳真也, 舘山健二 山田つくる (g), 鈴木めぐみ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 COLTRANE 大山百合香, 井野アキヲ 大山百合香 (vo,三線), 井野アキヲ (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 ドラム館 華子のライブ & セッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 LIFE TIME 真由美, 中村公美, LIFETIME TRIO 真由美 (vo), 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ, 遠藤真治 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b), 遠藤真治 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 廣田健一郎 / Live & Session 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 JERICHO 小板橋弦太, 林航平, 白井紘人, 酒井颯太 / YouTube配信もあり 小板橋弦太 (p), 林航平 (sax), 白井紘人 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 野中きみこ, 緑川愛, 日下部史貴 野中きみこ (vo), 緑川愛 (p), 日下部史貴 (b)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THELONIOUS 早川由紀子, Toshiko / クリスマスライブ 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (ts), 松下聖哉 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド / 有観客ライブ+ネット配信 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
20:00 東中野 Big River 高岡冬樹 / 誕生日ソロ 高岡冬樹 (g,vo)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 BACK IN TIME VALIS Quattro / LIVE 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純ジャムセッション 野田正純 (p,olg)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 ボーカルライブ 清水方代 (vo), 進藤陽悟 (p), 鈴木健市 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 MINGUS 今沢カゲロウ/BASSNINJA / ソロ・ベース 今沢カゲロウ (b)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 アーリーバード ボサノバラテンナイトしらふさうだーじ 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 中根かおり 藤井孝紀 (p), 中根かおり (vo), 林かな (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), ヒロ柴田 (euphonium)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおうじとスーマー / LIVE 小林創 (p), おうじ (ds,vo), スーマー (g,vo)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 伊藤志宏 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 DUG伊藤, 宮田よし, 南山拓朗, 丸谷茜 DUG伊藤 (p), 宮田よし (sax), 南山拓朗 (b), 丸谷茜 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, 牛丸健司, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), 牛丸健司 (g), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 歌織 (vo), 飯田さつき (vo)
ライブ カスター 笠井章子, 廣田ゆり 笠井章子 (vo), 廣田ゆり (p)
東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞 くまがわ提丞 (vo,g)
Asian Cafe 行方庸子, 金井優佳, 山見慶子, 田中豊, 金井塚秀洋 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 山見慶子 (p), 田中豊 (b), 金井塚秀洋 (ds)
Public House ぴあにしも jaja / Weekday Special LIVE 秋山幸男 (sax), 南部栄作 (g)

前日← 2021年12月22日 →翌日