Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月28日 のライブ情報は、153 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達 (ds)
13:30 JAMUSICA 蛇池雅人 / ライブ&セッション 蛇池雅人 (sax), Nick Tardif (b)
14:00 BLUES ETTE 釜谷あかり, 定仙哲也 釜谷あかり (vo), 定仙哲也 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 PUSHIM PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), Mi3 (key), NODATIN (g), Chica (cho)
15:00 新宿ピットイン 大友良英, 佐藤允彦, 水谷浩章 / 大友良英 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 佐藤允彦 (p), 水谷浩章 (b)
15:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
16:00 COTTON CLUB bonobos / Special Live at COTTON CLUB 蔡忠浩 (vo,g), 小池龍平 (g), 田中佑司 (key), 森本夏子 (b), 梅本浩亘 (ds), 小西遼 (sax)
17:00 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2021 カルロス菅野 (per,vo), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 荒川琢哉 (per), 森村献 (p), 平川象士 (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 竹野昌邦 (as), Andy Wulf (ts), 安川信彦 (bs)
17:30 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / LIKE A JAZZ CHRISTMAS vol.2 石井竜也 (vo), 光田健一 (p,key), 長谷川友ニ (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax), 清水美恵 (cho)
18:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
18:00 ロイヤルホース The New Wave Jazz Orchestra / 2021 Last Live 石脇サンタ (as), 澤田美晴 (as), 楠山弘基 (ts), 河尻彩矢 (ts), 濱拓弥 (bs), 青塚皓平 (tb), 由良建人 (tb), 山下舞花 (tb), 井野涼介 (tb), 佐々木穂乃香 (tp), 亀山日向 (tp), 森園涼斗 (tp), 小野佑太 (tp), 西脇実佑 (p), 前田真治 (b), 富永涼 (g), 伊藤裕貴 (ds)
18:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / MINGUS忘年会セッション 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
18:00 江古田 Buddy Dancer+BAN&GOTO / FUSION
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 土田晴信 (org)
18:30 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 松井節子, 加藤大斗 / 年忘れSPECIAL 羽根渕道広 (as,fl), 松井節子 (p), 加藤大斗 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Softsoul presents Things go better with Soul+online 【1部】 富永‘TOMMY’弘明 (vo), DAISUKÉ (vo), Chihiro Sings (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Softsoul presents Things go better with Soul+online 富永‘TOMMY’弘明 (vo), DAISUKÉ (vo), Chihiro Sings (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:30 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 國田大輔・岡田治郎・渡部チェル・木村万作 / 6days DECEMBER 2021 3日目 國田大輔 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:30 ソネ Yuka, 加納新吾, 時安吉宏, 佐藤英宜 Yuka (vo), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 カネコアヤノ / Billboard Liveワンマンショー 2021 カネコアヤノ (vo), 林宏敏 (g), 本村拓磨 (b), Bob (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 升本しのぶ (vo)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Mr. Kenny's Nao Shibata Quintet 柴田菜央 (vo), 平手裕紀 (p), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Haruya Kibata Trio / 3rd Album 『Petrichor』Release Live 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 峰厚介, 大口純一郎, 米木康志, 村上寛 中本マリ (vo), 峰厚介 (sax), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 伊藤勇司, 井川晃 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 原田上総 (g), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 analog Year-end Special String Quartet, Year-end Special Jazz Band / Year-end party & session for classic & jazz 2021 佐藤有子 (vln), 小田原由美子 (vln), 小林勝 (vla), 西村美菜子 (cello), 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 星合厚 (ds)
19:00 BLUES ETTE 美酒陶酔の会 忘年会  Mamiko Bird (vo,p), 今井あさ美 (vo,p), 越川ヒロシ (g,vo), フランク須山 (vo,g)
19:00 六本木クラップス 青木カレン / SPECIAL LIVE 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 石川周之介 (ts,fl)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 吉田桂一 多田誠司 (as), 吉田桂一 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 JERICHO 忘年会セッション 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
19:00 音や金時 ジョングルール・ボン・ミュジシャン + 常味裕司 名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (中世fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 JZ Brat 残歌×残響swift / 伊藤志宏 2021 Last Symposium 3Days 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 渡辺庸介 (per)
19:00 スターアイズ 天野雅康カルテット 横原由梨子 (ts), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 洸美 / 年末ワンマン「2021年も謝謝!」 / 配信あり Hiromi (vo), 田中どぼん俊光 (p), こたにじゅん (二胡), 根岸和寿 (b), 田中まさよし (per)
19:00 上町63 渋谷毅 SOLO 渋谷毅 (p)
19:00 FAROUT 橘川円 / 弾き語り 橘川円 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 宮之上貴昭 SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 宮上啓仁, 小松伸之 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE PIED PIPERS quartett + 1 / PIED PIPERS group Special session ~珠玉の小唄集 vol.6~ 益田英生 (cl), 後藤沙紀 (p), 大森哲也 (b), 金井塚秀洋 (ds), 谷口 英治 (cl)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田祐輔, 鈴木瑶子, 菊池光太郎 / スタンダード、ジャズ 山田祐輔 (ds), 鈴木瑶子 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子, 大橋高志 大橋恵子 (p), 大橋高志 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 perform spot MERCY シーナの恒例 御用納めセッションライブ Sheena (Mc,vo), 猿田周朔 (p), 青木卓哉 (b), 田澤大 (ds)
19:00 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 赤髪REY (p), 田中君弥 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン&ジャズ 中田友貴 (vo), MASUZU (vo), 高岡正人 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 停車場 学生 Session ホスト洗足学園音楽大学 嶋根颯汰 (b), 榎本響 (p), 三村洸太 (b), 小久保直音 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山本剛, 香川裕史 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Great Blue 春野由利 / 飲んで飲まれて 年忘れスペシャルライブ 春野由利 (vo,p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 原満章 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 藤田佐奈恵, Kanako, 麻見和也, 堀秀彰, 中村健吾 藤田佐奈恵 (vo), Kanako (vo), 麻見和也 (vo), 堀秀彰 (p), 中村健吾 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Brass a la mode / 第13章 年末だよ大集合!! 黒川正治 (ss), 岡部祐加子 (as), 牧田香納 (ts), 上田悦世 (tp), 矢部千春 (tb), 仙波宏文 (key), 浜野明浩 (ds), 前田洋二 (b)
19:00 rpm 森田龍之助 忘年会Jam session!! 森田龍之助 (ds), Joe (key), 加納誠人 (b), 長谷龍之介 (g), 川島由大 (sax)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 三井大生 (vln), 山本友子 (vo), 小山郁美 (vo), ふるみまや (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 solo / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 佐藤きりん 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ハッピージャズ 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 下北沢 Apollo 石川広行, 南博, 小牧良平, 服部正嗣 石川広行 (tp), 南博 (p), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 木住野睦子, 橋爪恵一, 渡瀬英彦 木住野睦子 (p), 橋爪恵一 (cl), 渡瀬英彦 (fl)
19:30 荻窪ルースター ザ・クルセイダーズトリビュート かわ島崇文 (sax), Kotetsu (tb,vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), まきやまはる菜 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 新宿ピットイン GEKIBAN + / 大友良英 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 江川良子 (sax), 今込治 (tb), 近藤達郎 (key,harmonica), 江藤直子 (p), かわいしのぶ (b), イトケン (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ORCHESTRA / 年越しライブ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
19:30 BODY&SOUL GRQ=Great River (大河)クァルテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
19:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 髙橋賢一, 甲斐正樹, 清水勇博 髙橋賢一 (p), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆかスペシャルクィンテット 山添ゆか (vo), REIKO (vln), 小林理紗 (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 金澤英明年末大仕事4 TOKU (vo,flh), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 恒例、年末の森山威男! SIMPLE&DEEPの2DAYS 森山威男 (ds), 田中信正 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 不破大輔, 岡村太 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
19:30 荻窪ルースター ザ・クルセイダーズトリビュート ツイキャスプレミア配信ライブ かわ島崇文 (sax), Kotetsu (tb,vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), まきやまはる菜 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:30 ZIMAGINE Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Takuya Ichinari quartetto Special guest 宇野嘉紘 / LIVE & 生配信 市成卓也 (ds), 山崎祥嗣 (sax), 鈴木史門 (p), 荒井美咲 (b), 宇野嘉紘 (tp)
19:30 CLOP CLOP 落合康介ソロ 落合康介 (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p), 大野こうじ (g)
19:30 公園通りクラシックス スガダイロー、中村達也、丈青 スガダイロー (p), 中村達也 (ds), 丈青 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, 楠直孝, 吉川大介, 仲田翼 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 吉川大介 (b), 仲田翼
19:30 APPLE 田窪寛之, 高橋陸 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Bonds Rosary フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ナタリー成田, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), ナタリー成田 (p,vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 珈琲美学 UNdeco 小川多美子 (vo,p), 中田光香 (vo), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo)
19:30 B flat 小林陽一 & Japanese Jazz Messengers vs Asian Soul Boppers 岡崎好朗 (tp), 櫻井智 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds), 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 榊原太郎 (b), 島裕介 (tp), 竹内郁人 (as)
19:30 ライブスポット ラグ 松原里佳 / ~「東京タワー。」ノスタルジア~ ーREAL&NET同時配信ー 松原里佳 (vo,p), 向島ゆり子 (vln), 沢田穣治 (b)
19:30 音吉!MEG 宮崎勝央GROUP 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
19:30 BACK IN TIME ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 MAM’SELLE 末オールジャンルイベント2021!
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 森下薫トリオ / ライブ 森下薫 (vo,b), 田中愛子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 河村英樹 & 多田恵美子 大畑あきこ (vo), 河村英樹 (sax), 多田恵美子 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 大野綾子 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内田朱織, 黒川麻人 内田朱織 (vib), 黒川麻人 (g)
19:30 BAR itis Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉 元山和泉 (vo,p)
19:30 Art×Jazz M's 平井庸一, 天野丘, 土村和史, 嘉本慎一郎 平井庸一 (g), 天野丘 (g), 土村和史 (b), 嘉本慎一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 銀座シグナス Guitarデュオ スペシャル 増尾好秋 (g,vo), 吉原寛治 (g,vo)
19:30 hyphen さがゆき / 2021 final solo Live さがゆき (vo)
19:30 All Of Me Club Againe 斉藤けいこ (vo), 青木弘武 (p), 木村由紀夫 (ds), ジャンボ小野 (b), 右近茂 (sax)
19:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:45 Cafe SOHO 大林武司 / 2021年SOHO〆スペシャルライブ 大林武司 (p), 赤堀嘉美 (b), 片山岳 (tp), 井上弘貴 (sax), 岡崎章男 (ds)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里デュオ / vol.14 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 バード 岡山 忘年会Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Airi, 拓真 Airi (vo), 拓真 (p)
20:00 INDEPENDENCE 峯麻衣子Trio 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 DUO 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド / 赤坂忘年会LIVE 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子Quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 in F 栗西 栗田妙子 (p), 西田紀子 (fl,piccolo)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション VOL.5 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA / 有観客ライブ+ネット配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 本田珠也, 高山夏樹 / スペシャルライブ 荒武裕一朗 (p), 本田珠也 (ds), 高山夏樹 (b)
20:00 マイルス 伊藤寛哲, 司いつ子 伊藤寛哲 (g), 司いつ子 (vo)
20:00 BAR AMANTE 青木まきほ, 西本貴至 青木まきほ (vo), 西本貴至 (p)
20:00 SLOWBOAT Breakthrough Session 玉川健一郎, 伊藤宏樹, 北垣響, 鹿川暁弓
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 河野康弘 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 嶌田憲二 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 赤松ハルカ / E-chanとあそぼ 赤松ハルカ (vo), E-chan (踊り), 変珍 (DJ), TOHO (tuba), 宮本仁 (per), and more…!
20:00 DOT COOL root BAGU / 2021年 Last Live 菅野義孝 (g), ユーリック知子 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 北川弘幸 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, )KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 寺地・中野 Duo 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン Softsoul presents Things go better with Soul+online 【2部】 富永‘TOMMY’弘明 (vo), DAISUKÉ (vo), Chihiro Sings (vo), TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
21:30 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 池田聖子 (vo), 柿原薫 (vo)
ライブ カスター マスミ・オーマンディ, 緑川愛, 竹内秀雄 / スペシャルライブ マスミ・オーマンディ (vo), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b)
FOUR & MORE 神野光雄, 生田さち子, 新田収, 今石幸男 / Live & Session 神野光雄 (as), 生田さち子 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2021年12月28日 →翌日