Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月29日 のライブ情報は、81 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 くう 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 BLUES ETTE 村越愛子, 長嶋岳人 / ブルーパープル会貸切ライブ 村越愛子 (p), 長嶋岳人 (as)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
15:00 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド「Stone Stone Stone Stone Stone」 / 大友良英 PITINN 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key,harmonica), 齋藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 鈴木広志 (sax), 江川良子 (sax), 東涼太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), イトケン (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 北川絵理子 (p), 鈴木堅登 (b)
16:00 Beehive 年忘れ前々夜祭Session 園田尚之 (p), 田中克俊 (b)
16:45 COTTON CLUB SCOOBIE DO / あなたが決める!年忘れリクエスト・ベストテン!2022 コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモト”MOBY”タクヤ (ds), 古市コータロー (g)
17:00 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2022 カルロス菅野 (per,vo), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 荒川琢哉 (per), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 五十嵐誠 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
17:00 in F 翠川敬基, 西田紀子, 豊明日美, 阿部篤志 翠川敬基 (cello), 西田紀子 (fl), 豊明日美 (笙), 阿部篤志 (p)
18:00 ビルボードライブ東京 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2022 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), Mi3 (key), NODATIN (g), CHINO (cho), Chica (cho)
18:00 ビルボードライブ大阪 Answer to Remember ゲスト:ermhoi、jua / Seya!! 2022!! 来年に向けてぜひともワッツアップ in Osaka 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 中島朱葉 (sax), 馬場智章 (sax), 海堀弘太 (key), 若井優也 (p), Marty Holoubek (b), Taikimen (per), ermhoi, jua
18:00 ビルボードライブ横浜 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ横浜のクレイジーケンバンド
18:00 THE WIZ 音楽同窓会 山田裕朔 (ds), 中尾裕 (p), 串原光星 (b)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ BARAKA / 25th Anniversary Live
18:30 音吉!MEG あさばみほ&幸枝 / デュオライブ あさばみほ (p,vo), 幸枝 (fl)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hozumi Nakajima Organ Jazz Trio+1 / Organ Soul Jazz Band “D-BOP's”vol.78 ~ 大忘年会Special 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds), 他ゲスト多数
18:30 ソネ 山添ゆか, ぱくよんせ, 神田芳郎, 東敏之 山添ゆか (vo), ぱくよんせ (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ / 年末ジャンボセッション 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds), 他大勢!
19:00 珈琲美学 斉田佳子、Jonathan Katz、Kimbal Brown 斉田佳子 (vo), Jonathan Katz (p), Kimbal Brown (tp)
19:00 大塚 GRECO 名知玲美, 平松加奈, 関根彰良 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, David Negrete, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), David Negrete (as), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 グラバー邸 演歌大ヒットスペシャル 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 JAMUSICA 阿部大輔&津川久里子+蛇池雅人 / 「『セッションの心得』 ~札幌ジャムジカ編~ 津川久里子 (b), 阿部大輔 (g), 蛇池雅人 (as)
19:00 ライブスポット ラグ BIG APPLE / REAL&NET同時配信 Nacomi (vo), 酒井ちふみ (vo), Yammy* (vo), 岡尚史 (b), 岡幸代 (key)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 井上道乃 (p), コンディ (b)
19:00 Fontana 和ボンズセッション 佐藤春樹 (tb), 河野広明 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー満30周年記念! DIMENSION HISTORICAL LIVE 2022 年末 SPECIAL ≪1st Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 松本”Huge M”侑大 Guest Vocal:青山亮 / LIVE & 生配信! Piano Solo 【LIVE】 Guest Vocal:青山亮 Huge M Piano Night 2022 余白〜blank space 年末恒例のピアノソロライブ。 自身で撮影した写真/映像を用いる即興的なパフォーマンスを中心に、リリース楽曲のセルフカバー、さらにはゲストボーカルを迎えてのステージなど、スペシャルな一夜をお届けします。 _/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/ 松本”Huge M”侑大 (p), 青山亮 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 松山夏子 安田幸司 (b), 松山夏子 (vib)
19:00 Live JAZZ HotHouse 年忘れSPECIAL ジャムセッション 関根敏行 (p), 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤大斗 (b)
19:00 cooljojo jazz+art 森みのり, 内藤達也, 吉島智仁 森みのり (p), 内藤達也 (b), 吉島智仁 (ds)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 スウィンギンホット ジャズバンド 吉田美雅 (p,vo), 能勢英史 (g), 佐々木研太 (b)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 All Of Me Club A Jazzy Christmas Jo (vo), Sayuri (sax), Azu (p), Taiji (b)
19:00 銀座 Swing 荒井伝太, 浅葉裕文, 宮崎佳彦, 小林真人, たきざわあつき 荒井伝太 (vo,p), 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 小林真人 (b), たきざわあつき (ds)
19:15 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:20 P’s Bar Two Nice Elites 佐々木マン正治 (g), 平田晃一 (g)
19:20 東京倶楽部目黒店 TOMOFUMIn TAKANO TOMOFUMIn (vo,p)
19:30 NEW COMBO Delicious Four 上村貴子 (p,key), 上田英生 (el-b), 宮吉英彰 (ds)
19:30 COLTRANE 西村有香里, 杉山悟史, 光岡尚紀, 斎藤洋平 西村有香里 (ts), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子 / 2023イブイブイブライブ 平野翔子 (vo), 堂地誠人 (sax), 大楠雄蔵 (p,key), 中島かつき (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 黒野治子バースデイ・セッション 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 北澤大樹 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / LIVE 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 金澤琴美, 金丸精志, 西尾寛之, 塩入基弘 / Special Live 金澤琴美 (vo), 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 関戸美由美, R1SA, 藤村竜也, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 関戸美由美 (vo), R1SA (p), 藤村竜也 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 本間英紀 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 POCHI 宮岡信夫, 藤井貞泰 with ロメロ・スペシャルズ 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 箕作元総 (g), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
19:30 THELONIOUS 根本哲史トリオ 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村柴乃 (ds)
19:30 CRESCENT きゃしゃーん feat. 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 嶌田憲二 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 intelsat 松田昌, 秋山祐吏美, 望月雄史 / Special Live 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
19:30 INTO THE BLUE Aim(アイム) ゲスト富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:30 B flat Orquestra Sambador Oriente
19:30 中目黒 楽屋 KOEI TANAKA / WINTER LIVE 田中光栄 (harmonica), 沢村繁 (p), 西村直樹 (b), 南部栄作 (g), 須田義和 (ds)
19:30 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド「Stone Stone Stone Stone Stone」 / 大友良英 PITINN 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key,harmonica), 齋藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 鈴木広志 (sax), 江川良子 (sax), 東涼太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), イトケン (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
19:30 Mr. Kenny's THE SEXTET - 3rd time AGAIN - 岩持芳宏 (bs,cl), 横原由梨子 (ts,fl), 坂井彰太郎 (as,fl), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 鈴木よしひさ・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 6days 2022 WINTER 4日目 鈴木よしひさ (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫オーケストラ / ドルフィー・年越しライブ 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
19:40 APPLE 江澤茜, スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道 with 工藤明人 & 長谷川明正 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 道玄坂6 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 高円寺グッドマン 風のよろしく VOL.18 青木タカオ (vo,g,その他)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン GoodBye!!2022 コミヤマチサヨ (vo), いでさきゆう (sax), 髙橋優介 (p), 彦坂僚太 (b), 江田匠汰 (per)
20:00 アケタの店 藤堂勉 4 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Lazy Bird Ra Corda 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis JJ Soul fet. 増尾好秋 / movie option 適用ライブ 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
国立 ハーバーライト 遠藤征志, 益子麻奈 遠藤征志 (p), 益子麻奈 (vo)
MIZ 近藤有輝 近藤有輝 (p)
Jazz Club Bird なかにし隆 / 年忘れ LIVE&SESSION なかにし隆 (p), 権上康志 (b), 吉岡大輔 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Nica's 渡辺文男, 峰厚介, 山本剛, 鈴木良雄 / 生誕84年祭 Birthday Special Live 渡辺文男 (ds), 峰厚介 (ts), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)

前日← 2022年12月29日 →翌日