Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月19日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:00 FAROUT ケイコジャム 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 北真幸 (ds)
12:30 赤坂 Tonalite 法貴洋子 ゲスト fufu, 立花裕人 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 法貴洋子 (vo), 日野原希美, 藤本ゲン, 立花裕人 (MC)
12:30 珈琲美学 山岡美香、井上ゆかり 山岡美香 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Manami Morita / SOLO PIANO LIVE Manami Morita (p)
13:00 Jazz38 高橋守之, 米田直子, 小林博 / Live & Session 高橋守之 (tp), 米田直子 (org), 小林博 (ds)
13:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), 高島諭 (p)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 廣江靖 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:00 Cafe Beulmans Falcon, 武田理沙 / afternoon live Falcon (g), 武田理沙 (p,syn)
13:00 Born Free Koba Koba / 昼下がりのライブ 小場真由美 (p), 小林亜希子 (vln)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫ドラムクリニック 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Organíque Jonathan Katz (p), Mark Tourian (b), Tomoyuki Okabe (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 Lydian Nalmi カルテット Nalmi (vo), 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 長谷川明彦 (ds)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生, 新岡誠
13:30 新宿ピットイン 纐纈雅代TRIO 纐纈雅代 (as), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
14:00 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 OurDelight 坪口昌恭×中嶋錠二 / TwinPiano! 坪口昌恭 (p), 中嶋錠二 (p)
14:00 Jammin' Timeless Tim Donahue (g), 則岡徹 (p), 田中文彦 (ds), 磯部ヒデキ (b)
14:00 BLUES ETTE 友金まゆみ, 田代卓, ルイ金岡 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ金岡 (ds)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造 / ソロピアノ 渡辺大造 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side しばたなおこプレゼンツ「大人のJAZZ」ライブ 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子, 三改木道男 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
14:00 Fontana ヴォーカルライブ 清水万紀夫 (cl,fl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds), FUKO (vo)
14:00 INTO THE BLUE Nobi, 茜純子, 小石由紀子, 笠井徹也, 矢作仁哉 Nobi (vo), 茜純子 (vo), 小石由紀子 (p), 笠井徹也 (b), 矢作仁哉 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Great Blue MMB 前田美佳 (as), Mr.X (ts), 牧野亜紀 (p), 西尾寛之 (b), 市橋隆 (ds)
14:30 荻窪 ベルベットサン WaLD TaL FeLD ヴァルド・タル・フェルド 荻野やすよし (g), 細谷紀彰 (b), 森内清敬 (darbuka)
14:30 BACK IN TIME くまジャム ジャムセッション 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう! 田村綾 (p)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g)
15:00 さうりる 髙橋賢一, 今田博史 / マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 アケタの店 吉田桂一ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 西嶋徹 (b)
15:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), カネダマサコ (p)
15:45 COTTON CLUB 伊東たけし メロウ・マッドネス・セプテット / Luxury Night 2022 伊東たけし (as,EWI), Luis Valle (tp), 中川英二郎 (tb), 安部潤 (key), 養父貴 (g), 川崎哲平 (b), 川口千里 (ds)
16:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 中崎さち (セッションリーダー), ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
16:00 blue note Naramachi NO PROBLEM / 加藤英紀バンド 加藤英紀 (as), 西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 佐瀧浩一 (g), カズ加藤 (ds)
16:00 ビルボードライブ東京 Ai Furihata / Trip to STAR 降幡愛 (vo), 江口信夫 (ds), 根岸孝旨 (b), 町田昌弘 (g), nishi-ken (key), 会原実希 (cho)
16:30 Ami's Bar 築秋雄 ゲスト:星衛 / 星さんの獅子舞 築秋雄 (vo,g), 星衛 (cello)
16:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
16:30 ビルボードライブ大阪 織田哲郎 / 幻奏夜Ⅵ 織田哲郎 (vo)
17:00 Jazz38 苅部真由, 塩崎浩二 / オルガンライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
17:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 笹倉明子 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
17:00 bar PENTA Derek Short band / Live & Groove Dojo Jam Session Derek Short (b,vo), Gustavo Anacleto (sax), Peter St.Ledger (key), Daniel Baeder (ds)
17:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 竹原幸一 (morsing,mridangam), 池田絢子 (tabla)
17:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
17:00 Jazz Bar 琥珀 SWING-O SESSION with SARO and more and more SWING-O (key), SARO (tap)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 大塚恵, 早川紗世 / ​​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds)
17:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 角屋敷直哉 (p), 佐藤潤一 (b)
17:30 HERMIT DOLPHIN 小沼ようすけ & 西藤ヒロノブ デュオ 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
17:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美, 野坂ひかり / 続く、うたう、うさぎたち。 菜摘美 (g,vo), 野坂ひかり (p,vo)
17:30 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 田村エナ (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 荒井美咲 (b)
17:30 LADY JANE 近藤紗代, 太田惠資, 吉野弘志 / 如月雨月よりの使者 近藤紗代 (vo,g), 太田惠資 (vln), 吉野弘志 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 寺尾紗穂 / 弾き語りワンマン 寺尾紗穂 (vo,p)
18:00 横浜エアジン みみたぼ shezoo (p), 石川真奈美 (vo), 永井朋生 (per)
18:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 山田兎 (vo,g)
18:00 アーリーバード 坂本櫻 / ボーカル・ピアノ 坂本櫻 (vo,p)
18:00 ライブスポット ラグ 才恵加(saeka) / Tour 2022 才恵加(saeka) (sax), Penny-K (key), 佐藤雄大 (key), 藤山周 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
18:00 音吉!MEG 後藤雅広「g’sTRIO」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
18:00 大塚 GRECO 矢吹卓 SOLO 矢吹卓 (p)
18:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
18:00 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 工藤雄一, 長岡敬二郎 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 工藤雄一 ( p), 長岡敬二郎 (pandeiro,per)
18:00 六本木クラップス AUN J CLASSIC ORCHESTRA / AUNJ番外編 ぎゅぎゅっと立ち位置センター組 井上良平 (津軽三味線,和太鼓), 石垣征山 (尺八), 山田路子 (篠笛)
18:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b)
18:00 本厚木 Cabin 丈青 solo 丈青 (p)
18:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), ハナブサユウキ (key), 原田ソウ (b), 永山大樹 (ds)
18:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ アイク池田 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 茂森輝哉 (ds)
18:00 THE WIZ 青木弘武, 美鈴, ひかり 青木弘武 (p), 美鈴 (vo), ひかり (vo)
18:00 STORMY MONDAY 西村ヒロ / Birthday Live 西村ヒロ (vo,harmonica), 石井完治 (g,vo), 須川光 (key), 尾形慶次郎 (b), 岡地曙裕 (ds)
18:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE マスターJIRO バースデー・セッション 黒野治子 (p), 池田芳夫 (b)
18:00 くう 是方+須藤+坂東 trio / くう開店21周年 須藤満 special 10days 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
18:00 ジャズハウス・スワン 村上寛 Trio Guest中村泰子 村上寛 (ds), 中村泰子 (vo), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
18:30 そるとぴーなつ 治田七海 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 治田七海 (tb), 石井ひなた (sax), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
18:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー グループ スガダイロー (p)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 小田桐和寛 カルテット 小田桐和寛 (ds), 松村瑠璃 (vo), 苗代尚寛 (g), 壺坂健登 (p,key)
18:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
18:30 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
18:30 SOEN ジャズクインテット Shoko (vo), 神子直之 (p), 中川佳春 (tp), 高井亮士 (b), 加治屋幸裕 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 章まりこ, 成田教, 小杉敏 章まりこ (vo), 成田教 (p), 小杉敏 (b)
18:30 代々木ナル 勝部まき, 菅野ヒロヤス, リン・ヘイテツ, 川本悠自 勝部まき (vo), 菅野ヒロヤス (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
18:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
18:30 スターアイズ モータウン8 グラディスひさこ (vo), Diana Juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディ由梨子 (sax), Yasuhiro's Walker (g), ひろきジェマーソン (g), グルービンゆうしろう (ds), ジャバラウェイ高畠 (p,key)
18:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ユヴァスヤルヴィ 松井秋彦 (作編曲,p,g), 林正男 (b), 竹下宗男 (ds)
18:30 六本木 club t 土師一雄 / POPS Night 土師一雄 (p,vo), 谷口幸生 (b,vo), MAHIRO (vo), カナン (vo)
18:30 Nica's 山口真文 Specialカルテット 山口真文 (ts,ss), 大徳俊幸 (p), 小牧良平 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鳩ようこ, NAOE, 神村晃司, 大角一飛, 都築学 / Viva BRASIL! ——————————————— 鳩ようこ (vo), NAOE (vo), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
18:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
18:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 コルコバード DUOライブ 佐藤洋祐 (as), Vo松下聖哉 (p)
18:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 廣重有加 (cante)
18:30 APPLE 中島朱葉, 平倉初音 中島朱葉 (as), 平倉初音 (p)
18:45 マイルス 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 湯浅ジョウイチ, 田丸智也, 井上翔生 / ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p), 湯浅ジョウイチ (g), 田丸智也 (el-b), 井上翔生 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 藤井泰貴 (ds)
19:00 DOXY 竹内宏美 / 弾き語りソロライブ〜Life in 名古屋〜 竹内宏美 (vo,p,g)
19:00 COLTRANE 岩佐康彦, 荒玉哲郎 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 安田幸司, 広瀬潤次 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Sadao Ikeda Acoustic Trio 池田定男 (g), 上川保 (g), 時安吉宏 (b)
19:00 BAR はでな 井上弘道 & 星山啓一 & 富樫拓馬 trio 星山啓一 (p), 富樫拓馬 (b), 井上弘道 (sax)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 瀬田創太 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
19:00 銀座 Swing MIWO, 石田衛, 安カ川大樹, 則武諒 MIWO (vo), 石田衛 (vo), 安カ川大樹 (b), 則武諒 (ds)
19:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本田滋世 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 BACK IN TIME 東出紘樹 / LIVE 東出紘樹 (b), 桑原大輔 (ts), 長根弘毅 (ds), ヒガキシ (g)
19:00 le club jazz black poppy trio, なづめろ ~Nerds' Melody~ 久野貴史 (p), 高橋啓太 (b), 西村太一 (ds), つぶ餡 (tp), ましゅー (as), Siggg (ts), おーせら (tb), Neo Fullunagi (p), 無効 (b), うら (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
19:00 CRESCENT 高尾典江&木畑晴哉 高尾典江 (vo), 木畑晴哉 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo)
19:00 JAMUSICA 佐藤裕一 / “秘技伝承”カホンセミナー&ライブ(前編) 配信のみ 佐藤裕一 (workshop講師,cajon,他)
19:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎Quartet 泉功一郎 (g), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】 KJB 冬の陣 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 白木康裕 (ds,per)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 寺屋ナオ 岩野未侑 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 中野 Sweet Rain Trio Inverno かとうみちあき (g,vo), 江藤直子 (p,vo), 笠原あやの (cello)
19:00 INDEPENDENCE 金子健Trio / サンセットライブ 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:00 THELONIOUS 板橋文夫, 梶原まり子 / 同級生DUO 板橋文夫 (p), 梶原まり子 (vo)
19:00 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 木原萌花 (dance), 高岡沙綾 (dance), HIDE (p,key), 飯田雅春 (b)
19:00 新宿ピットイン 廣木光一・渋谷毅 DUO 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 菊池太光, 楠井五月, 海野俊輔 チャリート (vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Michiko Kérry (vo), Miyui (vo)
19:00 梅田ALWAYS REINA SHIMIZU / 2nd Album『the new dawn』 Release Tour 清水玲奈 (sax), 堀田幸祐 (key), 茶之木一世 (key), 仲郷流 (b), 佐藤昭頼 (ds), Masato Tokumaru (vj), 北畑俊明 (PA)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 SOUND M'S BROWN BEAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
19:00 Jazz Spot PACO 向井伸子, 生田さち子, 入山ひとみ 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p), 入山ひとみ (vln)
19:00 CATS & DOGS 長沼タツル, 富樫範子 Duo 長沼タツル (g), 富樫範子 (p)
19:00 Sunny Side P-Time selection / 田村麻紀子BirthdayLive 田村麻紀子 (cl), 北浦康司 (tp), 田島大樹 (tb), 守屋雄策 (banjo), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds)
19:00 gallery zing 丹精ssion 丹精 (tap), 大友孝彰 (p)
19:00 The GLEE 石飛まりな / Birthdayワンマンライブ PEACE & (縁) HEART vol.2 石飛まりな (vo), ryu-ya (g), 鈴木栄奈 (p)
19:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 門馬由哉 / night live 鳥越啓介 (b), 門馬由哉 (g)
19:00 Mクアトロ カヨクロチェット, 松尾愛, ベイビー, 真木毅, 李哲 カヨクロチェット (vo), 松尾愛 (sax), ベイビー (p), 真木毅 (b), 李哲 (ds)
19:00 hyphen CC's music collection 〜 Vol.4 〜 牧野竜之介 (b), Yui arakawa (per), 渡邊シン (ds), CC (p)
19:00 Public House ぴあにしも 平松加奈 , 進藤陽悟 / Saturday Night JAZZ 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
19:00 POCHI 三蜜 / 有料同時配信あります Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / デュオライブ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 Baja Bluet 池田杏里・吉田優子・畠山令 Trio 池田杏里 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
19:00 h.s.trash 尾崎琢也, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ContraBirth LIVE LIVE & 生配信 高杉健人 (b), 土屋恵 (accordion,p)
19:00 CLOP CLOP Mull House 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:00 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 Lazy Bird 松島啓之 quintet / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 原大力 (ds)
19:00 Basin Street 吉田真理子, 西田仁, 河合鉄兵, 川﨑達彦 吉田真理子 (vo), 西田仁 (p), 河合鉄兵 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 桜座 水谷浩章 / コントラバス ソロライブ 有客LIVE 水谷浩章 (b)
19:00 Bonds Rosary 米澤美玖 / 「Blue Shadow」リリース記念ツアー 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 藤村竜也 (wb), 村上友 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (as), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:00 珈琲美学 飯嶋ももこ、大山泰輝 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 安東フミ子 & 松本ハルキ 安東フミ子 (vln), 松本ハルキ (g)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 麻生優佳 (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 多彩なDuo はいどらんじあyoco (vo), 宮下博行 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 森田潔 ちゅうまけいこ (vo), 森田潔 (p)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 JERICHO The Interloper Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 奥野義典 (sax), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 無観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 公園通りクラシックス The Bass Collective 田嶋真佐雄 (b), 瀬尾高志 (b), 田辺和弘 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 川村健 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 川村健 (accordina)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中村公美, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / 【無観客 】 みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/鈴木達治, タイラくん 鎌田 (as), 森下 (tp,syn), 鈴木達治 (g), タイラくん (ds)
21:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓 DUO 長谷川真弓 (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 高梨道生, 小泉高之 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)

前日← 2022年2月19日 →翌日