Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月14日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:30 Jazz38 高橋守之, 木村嘉明, 木田浩卓, 山田剛史 / ランチライブ 高橋守之 (tp), 木村嘉明 (p), 木田浩卓 (b), 山田剛史 (ds)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 58 藤澤森茂 (ds), 新井涼司 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ! 中村早智
13:00 吉祥寺ストリングス PiANO VOiCE 発売記念ライブ Vol.2 EMiKO VOiCE (vo,p)
13:00 中目黒 楽屋 りりーカルテット / Vol.5/ 配信あり 松本ゆり子 (fl,ocarina), 堀内なつみ (p,accordion), 阿里松慶一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:00 梅田ALWAYS KOBE Beauty's / お披露目LIVE Reiko (vln), 木村ハルヨ (二胡), 樋口友佳子 (p)
13:00 Basin Street 昼下りJAM SESSION 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunchしながら!何でもあり!セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
13:00 珈琲美学 奥吉聡子 / 2nd CD発売記念 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 鎌倉規匠 (ds), 古垣未来 (p), 棚橋俊幸 (b)
13:00 六本木クラップス エトワールヨシノ / 2021 Live「Nacham」【昼部】 エトワール★ヨシノ (vo), ほか
13:00 Great Blue Cool Jazzy Cats / Session & Live 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 The GLEE 彩三重奏(いろどりお) / リリース・記念 Concert Vol.3
13:30 Lydian 纐纈歩美/北島佳乃子 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 エロージャズオーケストラ / 昼下がりライブ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 関秀樹, 岩谷耕資郎 Tony Guppy (steelpan), 関秀樹 (g), 岩谷耕資郎 (g)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p)
14:00 BIG APPLE 藤本千晶, 生島大輔 藤本千晶 (vo), 生島大輔 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
14:00 FAROUT 満天星(どうだん) / 公演 劇-奏-空間 'マイルストーン'
14:00 Jazz Inn おくら Live & Session 中田博 (ts), 園田智子 (p), 小車洋行 (b)
14:00 公園通りクラシックス Flores en la playa 栗林すみれ (p), 会田桃子 (vln), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
14:00 もっきりや 水の都楽団…水林史&フレンズ 水林史 (vo), 桑原晶子 (p), 山本広介 (tb), 岡本勝之 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 OurDelight 廣瀬みちる×大坪正 / TwinPiano! 廣瀬みちる (p), 大坪正 (p)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 中野 Sweet Rain 中山拓海, 平山順子, 浅利史花 中山拓海 (sax), 平山順子 (sax), 浅利史花 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca Trio 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g), Satsuki (vo)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 森田哲生 (b)
14:00 INDEPENDENCE Flamenco Latin Jazz アフタヌーンライブ 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
14:00 Apple Jump 相羽 薫 & 本田ゆりこ/ 齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 本田ゆりこ (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 DUO 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 鈴木大輔 (g), 加藤晃司 (b)
14:00 BACKSTAGE Backstage Jazz 研究会 久保田浩 (講師,p), 内田勝 (特別講師,b), 森智大 (特別講師,ds), 高橋正樹 (司会進行), 執行栞夏 (サポート,b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー (p), 張木浩司 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Vocal Session 中島薫 (p), ゆQ (mc,el-b)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 Lush Life 木村イオリ & 森田晃平 / Duo Tour 2021 木村イオリ (p), 森田晃平 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 岡本光平 (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
15:00 bar 柑 江藤良人 / 無伴奏スネアソロパフォーマンス!! 江藤良人 (snare drum)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 横山和明 (ds), 本川悠平 (b)
15:00 TAKE FIVE 沢田穣治 ピアノソロ Special Guest 浅野達彦, 柴田誠, 桑鶴麻氣子 / アバンギャルドな金魚 レコ発 【生配信あり】 沢田穣治 (p,other), 浅野達彦 (g,映像), 柴田誠 (映像), 桑鶴麻氣子 (朗読)
15:00 in F Takoh, 梶原圭恵, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 梶原圭恵 (vln), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
15:00 Cafe Beulmans 岩川光 / Bach, Piazzolla & Iwakawa 岩川光 (quena)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 瀬知素子 / 無垢の夜 瀬知素子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
15:00 All Of Me Club まりと仲間たちのミュージカル&クラシックNight Vol.7 秋元茉里 (fl), 安島萌(ミュージカルアクトレス), 野原舞花 (p), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (per)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 BLUES ETTE セミナーセッション 大森明
15:00 Mクアトロ 末元紀子, 光野由紀 末元紀子 (vo), 光野由紀 (p)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 小郷正彦 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:30 Fontana ジャズヴォーカルワークショップ! 澄淳子
15:30 Penny Lane 永井龍雲 / LIVE2020「夢見旅」 永井龍雲 (vo,g)
15:30 COTTON CLUB 中村あゆみ / Enter ~first evening~ 中村あゆみ (vo), 笠間洋平 (g), 友田ジュン (p), 太田剣 (sax)
15:30 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo)中石柾 (g)永塚博之 (b)見谷聡一 (per)Charge (¥4,000)
15:30 Public House ぴあにしも 河原厚子, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi はいらんどじあ yoko & 生田さち子 はいらんどじあ yoko (p), 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 Ami's Bar Ami’s 祝・3周年 Chisa (vo), ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松岡美弥子 / Jazz&Pops 門馬瑠依 (vo), 松岡美弥子 (p)
16:00 六本木 アルフィー Day Cafe Event 豆と音 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p), 山本裕之 (b), 池田雄一 (guest barista), 角田祐太 DJマサシ (guest barista)
16:30 KO-KO from sonoka 小島のり子, 杉山美樹, 千葉征央 / Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 千葉征央 (b)
16:30 くう 木原健太郎 / ピアノソロ “Early Spring Live 2021” 木原健太郎 (p,vo)
16:30 荻窪ルースター しっとり洋画音楽な夜 Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
16:40 Cafe Clair やまや 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (0), 平山織絵 (cello)
17:00 ブルース アレイ ジャパン Sae Time★Happy White Dayファンクラブイベント 才恵加(saeka) (ts,ss), penny-K (key), Kenshi Takimoto (b)
17:00 ABSOLUTE BLUE アコースティック三銃士 ~ masaya + Mucho+ DIE / 会場限定人数&配信ライブ!! masaya (vo), Mucho (g), DIE (p)
17:00 本厚木 Cabin 伊藤志宏 solo 伊藤志宏 (p)
17:00 Born Free DJ: NANZO, KIYOSHI, URANO, M_ROCK, FUK, AYANE, LISA LIVE BAND: LIVE: Mutsumi, Kuwahara, KATY DANCE: REICA×KOTARO×TOMO, Ryuichi & Maho, Treadelta / OLDFASHION vol.4 Tomotaka Iwata (p), Tetsuya Ishimaru (b), Hidenori Tsubota (ds)
17:00 FAROUT ノブ, リク ノブ (g,vo), リク (p,vo)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南ツイン倶楽部 近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (g), 麻生隆司 (el-b), 西名牧夫 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)
17:00 rpm 中村皓セッション 中村皓 (ds), 永田こーせー (sax), 宇井拓海 (g), ハナブサユウキ (key), 憲生 (b)
17:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
17:00 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 Duo 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:00 Girl Talk 安達由美&桑山哲也 / シャンソンライブ 安達由美 (vo), 桑山哲也 (accordion)
17:00 GOTO’S BAR Group X / Special Live 上條貴史 (b), 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p,key), 天野久光 (g), 冨永ちひろ (ds)
17:30 LADY JANE 吉野弘志, 守谷美由貴 / 菜虫化蝶 吉野弘志 (b), 守谷美由貴 (as)
17:30 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / トリオライブ 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
17:30 JZ Brat 中井智彦 / トーク&ライブ -歌宴2021- 中井智彦 (vo), ⻑濱司 (p)
17:30 Great Blue 芦音 / LIVE 山崎よしみ (as), 重谷ありさ (ts), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 津曲将成 (b), 秋田晃 (ds)
17:30 valentine drive フタリラ, Menow, kawanoe / ふたりの企画 vol.2 〜桜を見る会〜
17:30 Jazz Bar 琥珀 Jafuriqun Unionism 吉本章紘 (ts,ss), 鈴木郁 (ds), 岩見継吾 (b)
18:00 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / LIVE 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
18:00 DOXY 梶原順×田中栄二×川内啓史 / スーパージャム!! 梶原順 (g), 田中栄二 (ds), 川内啓史 (b)
18:00 新宿ピットイン 不破大輔 セッション 不破大輔 (b), 峰厚介 (ts), 立花秀輝 (as), 大友良英 (g), 坪口昌恭 (p,key), 磯部潤 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 榊原太郎 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
18:00 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
18:00 hyphen CC's music collection 〜 Vol.1 〜 CC (p,key), カワノアキ (b), 渡邊シン (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 安田皓誠, 坂井美保, 鰐淵陽介 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 Jammin' 中牟礼貞則, 南博, 伊地知大輔 中牟礼貞則 (g), 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
18:00 さくらんぼ デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大高實 (tb), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 横浜エアジン 華村灰太郎カルテット スペシャルゲスト:桜井芳樹 華村灰太郎 (vo,g), 桜井芳樹 (g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
18:00 All Of Me Club White Day Gig & Jam session 千景 (vo), Dennis Lambert (p), Brent Nussey (b)
18:00 六本木クラップス エトワールヨシノ / 2021 Live「Nacham」【夜部】《同時配信あり》 エトワール★ヨシノ (vo), ほか
18:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p,など), 藤ノ木みか (per,vo), かわいしのぶ (b), 光永渉 (ds), 豆奴 (おまけ)
18:00 Sunny Side 前田勇作トリオ 前田勇作 (p), 杉山慧 (g), 藤井悠右 (b)
18:00 JAZZ BAR RIVERSIDE おとコンボ 高橋壮一郎 (tp), 峯康 (ts), 矢田将大 (p), 斎藤桐 (b), 二木幹弥 (ds)
18:30 スターアイズ 小林美千代 ジャムセッション 小林美千代 (as), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 藤本暁子 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 藤本暁子 (p)
18:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ) 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
18:30 梅田ALWAYS 橋本梨々果/こっとん/ゆりな/三田春愛/屋富祖茜 / YOUNGLE Vol.6
18:30 NEW COMBO Jun & Mm's Friends 梶原まり子 (vo)Mayumi (vo)大口純一郎 (p)中瀬亨 (b)藤山ET英一郎 (ds)
18:30 桜座 synleau / 【有観客&LIVE配信】 松井宏樹 (sax), 水谷浩章 (b), 橋本学 (ds)
18:30 intelsat Triskele / Special Live LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
18:30 Tribeca 長島百合子, 山賀祥子 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
18:30 STAR LIVE U6 JAZZ LIVE 尚子 (vo), 伊藝聖子 (vo), 糸原摩理 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 続木徹, 高瀬龍一, 平岡遊一郎, 坂井レイラ知美 / White Day Special LIVE!! 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g), 坂井レイラ知美 (vo)
18:45 Bonds Rosary ぱくよんせファミリー / ライブ ぱくよんせ (p), Ayako (vo), 濱明子 (vo), 響子 (vln), 愛川聡 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 杉江静香 (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井野アキヲ, 小林理紗 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 小林理紗 (p)
19:00 POCHI 東川幸嗣 GUEST:宮崎隆睦 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏オルガンクインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (p), 杉山寛 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 森田裕司 (b)
19:00 STORMY MONDAY 玉手屋 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:00 ソネ 高橋俊男カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 河村英樹 (ts), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Azul Terrace Mariko Endo Trio Special Guest: Connie / Pop Swing Night 遠藤真理子 (sax), 山内伸一 (g), Connie (vo)
19:00 Jazz Spot Swing 大岩祥知, 館岡紅介, Masaco.西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 大岩祥知 (ts), 館岡紅介 (tp), Masaco.西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 Lazy Bird 板橋夏美DUO 板橋夏美 (tb), 木村優 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸カルテット&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 内藤岳 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達〜 ーREAL&NET同時配信ー 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 MIZ オープンマイクデイ
19:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 高木潤一, 田辺充邦 あさばみほ (vo,p)高木潤一 (g)田辺充邦 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB トラッドJAZZ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 滝川裕三 (g,banjo), 豊田BOB健 (b)
19:30 コルコバード 佐藤まさみトリオ 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b), 藤井学 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 高須亮祐 (p), 清水武朋 (b)
19:30 JIROKICHI ZEK3 / 観客限定・同時配信ライブ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 CLOP CLOP シミズジルシ 清水龍平 (b), 鈴木徹大 (g), 津上研太 (sax), 宮本仁 (per)
19:45 Cafe SOHO 池田篤 / Presents Music of Fumio Karashima 池田篤 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Qrgan All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 JAMUSICA Abucon guest 金澤緋彩 浅野卓人 (g), 砂月 (vo), 主枝涼 (as), 新崎比呂 (key), 小板橋弦太 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds), 木村亮太 (per), 金澤緋彩 (tp)
20:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Drumatica ツアーのびちゃってごめんね〜。ライブ 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 渋谷有希子 (b), 矢堀孝一 (g)
20:30 CATS & DOGS 平岡健一×八島博充×鈴木希久 / Trio 平岡健一 (p), 八島博充 (b), 鈴木希久 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (ukulele)
Megusta JamSession 佐久間高広 (b)
東京倶楽部水道橋店 大村はっぴぃトリオ 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 二村希一 (p), Raphael Prosperi (ds)
すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)

前日← 2021年3月14日 →翌日