Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月20日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 FAROUT ノブ / 弾き語り ノブ (g,vo)
12:30 梅田ALWAYS PEACH J&M BLACK/GREW SPEACIAL GUEST/阿部泰也, ヒロ高橋 / THAT’S ENTERTAINMENT LIVE SHOW SING!!PLAY!!DANCE!! VOL.1
13:00 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 Jazz38 岡田美千代、由子 / ランチライブ 岡田美千代 (vo), 由子 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds)
13:00 LIFE TIME 望月美保子グループ 望月美保子 (p), ほんごさとこ (vo), 遠藤正己 (g), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag / アフタヌーンライブ 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 相良怜 QUARTET 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln,vo), 細井唯 (cello), 櫻井勇人 (per)
13:00 All Of Me Club AIR / LIVE!! 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo)
13:00 THE WIZ 北床workshop&平光&出宮セッション 北床宗太郎 (vln), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 板垣光弘ワンポイントジャズピアノ 板垣光弘 (講師,p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.326 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 宮前幸弘 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
13:30 ABSOLUTE BLUE 「春に浮かれに浮かれて!?」~ようやく降臨~ 小西のりゆき (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), コニー・クライシス, レイ・サマリバ, パトリシア・サイコ
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 石渡雅裕 (p), Paul Dwyer (b)
13:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木梨花子, 武藤勇樹 / <配信あり> 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p)
13:30 B flat みうらまちこ with MACHIKO GROUP みうらまちこ (vo), 丸山和範 (p), 山下弘治 (b)
13:30 hyphen YOLNEL, 石黒さやか, 亜美 / YOLNEL The GOOD SLEEP Vol.3 はなみ (vo), 渡辺拓人 (vo,g), らく (per), 石黒さやか (vo,p), 亜美 (vo,g)
13:30 赤坂 Tonalite 江口清貴リーダーカルテット 北湯口佳澄 (sax), 稲荷周佑 (p), 川渕浩太 (b), 江口清貴 (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 TOSHIO OSUMI QUARTET 大隅寿男 (ds), 田辺充邦 (g), 大隅卓也 (as,ss), 横山裕 (b), 大澤理央 (vo)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ フォーティーズ / 昼下がりライブ
14:00 gallery zing 山田静香&池田安友子Duo / 山田静香 Birthday Live 山田静香 (p), 池田安友子 (per)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 戸谷仁一, 川島豊 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 川島豊 (vo)
14:00 OurDelight 柳原由佳 / SoloPiano! 柳原由佳 (p)
14:00 大塚 GRECO 詞美恵, 鈴木直人, 宅間善之 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 宅間善之 (vib)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 BLUES ETTE 土田晴信, 原川誠司 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 Jammin' 鈴木悠太, 柏倉優哉, 白幡真都, 小松優介, 川人唯 鈴木悠太 (sax), 柏倉優哉 (sax), 白幡真都 (b), 小松優介 (ds), 川人唯 (p)
14:00 A.B.SMILE Shinji Ando Jam 岩谷耕史郎 (g), 仲石裕介 (b), 安藤信二 (ds)
14:00 六本木クラップス NADESHIKO J ENSEMBLE / 5周年記念LIVE 渡部祐子 (十七絃), 田辺しおり (尺八), 伊藤江里菜 (箏)
14:00 JAMUSICA Cocoa / Tap dance live Cocoa (tap), 吉田つぶら (tap), 末富凜太朗 (tap), 小杉龍画 (tap), 古舘賢治 (g), 青木務 (b)
14:00 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!!/ ツイキャスにてlive配信も行います 須山公美子 (vo,p)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b)
14:00 Nica's ミヤマカヨコ / Birthday Live ミヤマカヨコ (vo), 吉田桂一 (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション
14:00 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 中村公美 (as,ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
14:00 コルコバード ライブ 中村深志 (as), 中沢哲也 (ts), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Bonds Rosary Stevie Wonder Tribute『Key of life』complete 小柳淳子 (vo), NARUMI (vo), 林真二郎 (vo), 市瀬由紀 (fl), 服部則仁 (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Great Blue 芦音 山崎よしみ (as), 重谷ありさ (ts), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 津曲将成 (b), 秋田晃 (ds)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:30 COMTE ROSE 春待ちライブ 菅じゅん子 (vo), 伊丘衣里 (vo), 釋恵一 (p)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 柴田悠史 (b), 原本美音 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 JZ Brat 桑田靖子 / デビュー39周年記念ライブ 【1st SHOW】39th❤️サンキューのラブレター 【2nd SHOW】桑田の音楽野望 Vol.4 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
15:00 MANHATTAN 昼の部(15時Jam) 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:00 Mクアトロ 昼下がりブラジル音楽 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl)
15:00 ビルボードライブ横浜 1933ウクレレオールスターズ ゲスト:つじあやの / ウクレレ七福神の来港! 〜ヨコハマに春がやって来た 高木ブー (象徴), 荻野目洋子 (歌姫), 野村義男 (ウクレレ王子), 関口和之 (キャプテン), 分山貴美子 (口笛女王), はたけやま裕 (cajon家元), ヤナギマン (バンマス), つじあやの (ゲスト)
15:00 Baja Bluet かなゆり / あらゆるWorld musicをルーツに、妖しく美しい音が、心湧き立つリズムが、自由に飛翔する… 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
15:00 ZIMAGINE 富山優子ソロ&トリオ / アルバム同時リリース記念ライブ 富山優子 (vo,p), 上田哲也 (fretless-b), よしじまともひと (ds)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 西嶋徹 (b)
15:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
15:00 in F 木村純, 大越隆, 工藤未来, 松本菜摘 木村純 (g), 大越隆 (b), 工藤未来 (vo), 松本菜摘 (vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 赤坂拓哉 (p), 高橋陸 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 POCHI メイトジャズオーケストラ / 定期演奏会vol.1@POCHI
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 角屋敷直哉 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
15:45 COTTON CLUB GENTLE FOREST JAZZ BAND / Swingin' & Stompin' ~One More Time~ ジェントル久保田 (cond,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,fl,piccolo), 上野まこと (ts), 小嶋悠貴 (b), 別所和洋 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 木村美保 (vo), 出口優日 (vo), 伊神柚子 (vo)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 CHOVE CHUVA 高田靖子&カオリーニョ藤原 guest:酒井麻生代 高田靖子 (vo), カオリーニョ藤原 (vo,g), 酒井麻生代 (fl)
16:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 真木毅 (b)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション♪ 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
16:30 もっきりや 宮田和弥 / NEW ALBUM「The 21」Release TOUR 2022 宮田和弥 (vo,g)
16:45 ブルーノート東京 熊谷和徳トリオ featuring 海野雅威 & 井上陽介 / Tap, Jazz & Light 熊谷和徳 (tap), 海野雅威 (p), 井上陽介 (b)
17:00 Jazz38 Latin Jam Session 吉田おさむ (p), 河村洋 (b), 中里たかし (per), 市島美恵子 (tb)
17:00 Cafe Beulmans 坂田明, 武田理沙 坂田明 (as,cl), 武田理沙 (p,syn)
17:00 STORMY MONDAY SUNAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 4days 2022 SPRING -3日目- SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:30 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
17:30 KO-KO from sonoka 松本全芸, 藤田耕平 / 日曜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
17:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美 × Novaurelia / 2 man Live show 「Blue Songs」 菜摘美 (vo,g)
17:30 hyphen ジャズ/ボサノバ・セッション&ミニライブ 佐藤等 (p), 藪中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
17:30 LADY JANE 石橋英子, 日高理樹, 山本達久 / 菜虫化蝶 なむしちょうとかす 石橋英子 (p,key,fl), 日高理樹 (g), 山本達久 (ds)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 武藤勇樹 (p), 嶌田憲二 (b)
18:00 横浜エアジン 大友義雄, ケン・カワムラ 大友義雄 (as), ケン・カワムラ (p)
18:00 rpm Mimiko&クロエ Jam Session!! Mimiko (vo), Chloe (vo), Erica Toda (g), Tony Suggs (key), Kentaro Mashimo (b), Momoko (ds)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 HUB浅草店 ハブデキシーランダース
18:00 BLUES ETTE 守之介, 菅礼子, 関良平 守之介 (vo), 菅礼子 (p), 関良平 (b)
18:00 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), Jonathan Katz (p), 西脇良典 (b), ハリー加藤 (per)
18:00 bar PENTA 道下和彦&竹中俊二デュオ 道下和彦 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 キンのツボ GGJAZZ Piano Trio 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 三科律子 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN 渡邊良水, 多田誠司, 森山瑞樹, 林耕平 渡邊良水 (vo), 多田誠司 (as,fl), 森山瑞樹 (as), 林耕平 (p)
18:00 COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 東まみ (vo), 小柴信久 (vo), 石田美智代 (p)
18:00 All Of Me Club YUMI ROCK AND GROOVE Yumi (vo), Harunobu Okubo (key), Kim (b), Mateus Koyote (g), MOISES (sax), Raphael Prosperi (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 竹村定朔, 大熊聡子, 吉田昭嗣 feat.林真吾 竹村定朔 (ds), 大熊聡子 (p), 吉田昭嗣 (b), 林真吾 (tb)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 「Restart」 / 田中昌之 「Restart」 田中昌之 (vo)堺敦生 (key)遠藤愛知 (g)高田真 (ds)吉池千秋 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / ≪生配信ライブ≫ 「Restart」 田中昌之 (vo), 堺敦生 (key), 遠藤愛知 (g), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 FAROUT 清水万紀夫, 村尾陸男 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 佐藤忍 (b)
18:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 大國知子 (tb), 山本麻衣子 (p), 今村祐 (b), 林田一志 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 岸田うらら, 田中K助 岸田うらら (per), 田中K助 (p)
18:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.277 太田明 (ds), 曾根一馬 (g), 和佐田達彦 (b)
18:30 TAKE FIVE JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 古谷光広 (ts)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
18:30 OurDelight 上野山英里 / SoloPiano! 上野山英里 (p)
18:30 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
18:30 大塚 GRECO 田口真理子&清水篤 / ジョイントライブ 田口真理子 (p), 清水篤 (p,作曲家)
18:30 JERICHO 本村隆, 河合修吾, 塩崎弘樹, 海野清和 本村隆 (p), 河合修吾 (tb), 塩崎弘樹 (b), 海野清和 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.69 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 宇野修 (ds)
18:30 スターアイズ 脇田万貴子トリオ guest 山田英司 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 加藤雅史 (b), 山田英司 (g)
18:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
18:30 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
18:30 Tribeca 平岡遊一郎 他1名 平岡遊一郎 (g), 他1名
18:30 CATS & DOGS Monthly Session 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b), 鈴木希久 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 The New Chapter / 配信あり 宮本美季 (vo,key), 伊藤ハルトシ (g,cello)
18:30 Great Blue 森松由加里 / BIRTHDAY LIVE (2ndセッションあり) 森松由加里 (vo), 神田隆一 (ts), 森本輝久 (p), 池松正信 (b), 川上隆幸 (ds)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
18:50 赤坂 Tonalite Relaxin’ / LIVE & 生配信 帆南-honami (vo), 田代卓 (b), 橋詰大智 (ds), 谷本大河 (sax,fl,syn), 都丸翔 (g,key)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 恩田貴則 藤田佐奈恵 (vo), 恩田貴則 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 曽我部主恵 (vo), 村山義光 (g), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 DOXY Kayo Kamishima&尾花毅 Duo Featuring 高橋誠&山下佳孝 Kayo Kamishima (vo), 尾花毅 (7弦g), 高橋誠 (vln), 山下佳孝 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI les KOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
19:00 新宿ピットイン GUZ サックスワークショップ 松風鉱一 (sax), 沢井原兒 (sax), 梅津和時 (sax), 松井 洋 (g), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 大貫暢之, 泉幸敏 / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 大貫暢之 (p), 泉幸敏 (el-b)
19:00 Azul Terrace Let’s get ROWDY with Rowdy Godsey Yumi Godsey (vo), Tatsuo Hayashi (key), Akira Iwasaki (key), yo Shimizu (b), Takashi Sano (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Piano Trio / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 河本粛 (b), 江渕淳 (ds)
19:00 Sunny Side Ken&グレイビーメン Ken Takai (vo), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 Apple Jump 伊東佑季×八巻志帆×土屋絢子 伊東佑季 (b), 八巻志帆 (b-cl), 土屋絢子 (vo)
19:00 THELONIOUS 豊秀彩華 ソロピアノ / 夜LIVE 豊秀彩華 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス M*A*S*H ゲスト:林栄一 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p), 林栄一 (sax)
19:00 アケタの店 板橋文夫 FIT! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 古田一行クインテット 江澤茜 (as), 古田一行 (ts), 成田祐一 (p), 三嶋大輝 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 The GLEE GYPSY VAGABONZ / festival HIDEKO (vo,g,fl), 大西孝旺 (g), 田中雄一 (vln), 渡部拓実 (b), 菊池麻由 (p)
19:00 Mクアトロ 岩田江, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 岩田江 (sax), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 ZAC BARAN 木屋町ホーンズ
19:00 Baja Bluet Lui ルーシー (vo), 伊藤久順 (g)
19:00 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:00 Born Free CLASICK DaPlanet (vo), 湯川岳 (g), 岩田智貴 (p), 仲郷流 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 上野妃李 / 卒業ライブ 上野妃李 (p), 吉井慧 (g), 岡野正太郎 (b), 佐藤泰地 (ds)
19:00 もっきりや 吾妻光良, 渡辺康蔵, 早崎詩生 & 岡本勝之 / 吾妻光良 TRIO もっきりや登場! 吾妻光良 (g,vo), 渡辺康蔵 (as,vo), 早崎詩生 (p), 岡本勝之 (b)
19:00 Basin Street 横尾昌二郎, 石川武司, 五島健史, 川崎達彦, 井手厚, 中島要, 高橋リエ 横尾昌二郎 (tp), 石川武司 (p), 五島健史 (tb), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b), 中島要 (ds), 高橋リエ (vo)
19:00 Jazz Spot Swing HIROKA meets Masaco Trio HIROKA (vo), Masaco 西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 遠藤裕香、瀬田創太 遠藤裕香 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 栗山亮介 (g), 富沢文貴 (b), 佐藤節夫 (ds)
19:00 JIROKICHI 佐藤研二ベースSOLO / 一晩・一人・ベース一本「大マーシャル大会」 観客限定・同時配信ライブ 佐藤研二 (b)
19:00 梅田ALWAYS 情景 -A moving scene- Yasagure Night With Mariko Koshiyama
19:30 ポルシェ 珠玉のinstrumental 山下りえ子 (二胡,p), 大楠龍太郎 (g), 山本浩二 (lute)
19:30 新宿ピットイン GUZ サックスワークショップ 松風鉱一 (sax), 沢井原兒 (sax), 梅津和時 (sax), 松井洋 (g), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 JAMUSICA 堀江敬子 / マキシCD[Start Line]発売記念ライブ! 堀江敬子 (p), 北垣響 (b), 館山健二 (ds)
19:30 intelsat Kindness 仁田豊生 (p), 野道幸次 (ts), 飯沼真 (b), 上野智子 (ds)
19:30 MANHATTAN 宮本裕史, 田中愛子, 岡田嘉満 / 夜の部(定期Live) 宮本裕史 (tp), 田中愛子 (p), 岡田嘉満 (ts)
19:30 CAFE & BAR up’s 「IKI」リリース記念ライブ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 公園通りクラシックス 細井徳太郎、大久保仁、林頼我 細井徳太郎 (g), 大久保仁 (g), 林頼我 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 南雲麻美 あさばみほ (vo,p), 南雲麻美 (as)
20:00 Jazz Bar Nardis 古木佳祐, 山田玲, 熊谷ヤスマサ, 広瀬未来 / movie option 適用ライブ 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 広瀬未来 (tp)
20:00 バード 岡山 熊本泰浩Quartet 熊本泰浩 (as), 横山功一 (as), 井上さとみ (p), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
Crazy Love 松崎加代子, 石田幹雄, 安東昇 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 佐藤哲 (b)
Chippy 笹原寛史 / ジャズ&クラシック 笹原寛史 (g)

前日← 2022年3月20日 →翌日