Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月24日 のライブ情報は、153 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 新宿ピットイン jomba jomba 佐藤えりか (el-b,b), 纐纈雅代 (sax), 細井徳太郎 (g), 井谷享志 (per), 荒井康太 (ds)
13:30 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
14:00 アーリーバード カモチャン劇場 鴨崎信幸 (vo), 他
16:30 ビルボードライブ大阪 加藤登紀子 / この手に抱きしめたい 加藤登紀子 (vo), 告井延隆 (g), 鬼武みゆき (p), 渡辺剛 (vln)
17:00 All Of Me Club 田口理恵 / ピアノ弾語り&セッション 田口理恵 (p,vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 岩井智耀子, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 岩井智耀子 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 BACK IN TIME 30曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 木村朋徳 (b), 長根弘毅 (ds)
17:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), ゆりあん渓 (p), 田代卓 (b)
17:40 Jazz Cafe GIG 柳沢孝子 柳沢孝子 (vo)
18:00 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
18:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), 吉田リコ (vo), Mina kobayashi (vo)
18:00 FAROUT 木越司泰, 丸川香織, 西隆則, 田中君弥 木越司泰 (as), 丸川香織 (p,ds), 西隆則 (g), 田中君弥 (b)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 堺原拓人, ジェイムズ秋音 前嶋知明 (p), 堺原拓人 (sax), ジェイムズ秋音 (ds)
18:00 銀座シグナス BREEZE / Live 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤政徳 (ds)
18:00 横浜エアジン 今井和雄 / Guitar SOLO 今井和雄 (g)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 大友義雄, 続木徹 舞月しえな (vo), 大友義雄 (as), 続木徹 (p)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ソロ~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之, 本田菊治, 本田宜子
18:00 rpm 下田雄人 Jam Session!! 下田雄人 (g), Mako-T (key), 笹井克彦 (b), 守真人 (ds)
18:15 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, 平岡遊一郎 宮崎Mayra友紀子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 大森哲也 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
18:30 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
18:30 BODY&SOUL Ken’s Trio 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:30 Fontana 諸田富男トリオ+ヴォーカル 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b), 矢島かよ (vo)
18:30 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 竹内宏美 「Born Again」 / 竹内宏美 「Born Again」 竹内宏美 (vo,p)長田進 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 竹内宏美 / ≪生配信ライブ≫ 「Born Again」 竹内宏美 (vo,p), 長田進 (g)
18:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 ギターDuo / 会場限定20名&配信ライブ!! 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
18:30 フラット フラミンゴ つぼ&えみ / Duo Live TSUBO-KEN (sax,vo), 花田えみ (p)
18:30 JIROKICHI 仙波清彦&Neighbors ゲスト イリア, 矢野間健, 久米大作 /おそい手 / 観客限定・同時配信ライブ 仙波清彦 (ds,per), 新城秀規 (vo,g), 北川剛 (vo,g), 高橋香織 (vln), 明井幸次郎 (b,cho), 松川敬一 (ds), イリア (vo,g), 矢野間健 (vo), 久米大作 (key), マーヒー石川 (vo,g), エルビス内藤 (b), カルロス三多摩 (ds), ジョージ狩野 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 森田潔 solo 森田潔 (p)
18:30 OurDelight 近藤和彦カルテット 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
18:30 BLUES ETTE 田中晃二, イシタニタイジュ, 阿部渚, 渡久地尚史 / Live & Session 田中晃二 (p), イシタニタイジュ (鍵盤ハーモニカ,tb), 阿部渚 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
18:30 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo)
18:30 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ Night 須古典明 (g), 永塚博之 (vln), 中野幸代 (vo), 田中利由子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
18:30 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (sax), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 中村健吾 (b), 岡本健太 (ds)
18:30 銀座 Swing 高浜和英, 浅利史花, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 浅利史花 (g), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo)鈴木禎久 (g)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
18:30 MIZ ジャズインストセッション 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 原とも也 KaoRi iTo (vo), 原とも也 (g)
18:45 赤坂 G’s bar トリオ・カイピニーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:45 Tribeca 渡邊美和, ヤマザキタケル, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
18:50 gate one 小林直子, 高田ひろ子, 八尋洋一 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), 八尋洋一 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 クラップ ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo), 山本真央 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ / 配信もあります 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:00 POLKADOTS 多田誠司, 菊池太光, 本川悠平 多田誠司 (sax), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
19:00 ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄 / スペシャルライブ グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p)
19:00 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:00 Neighbor YUKIKO HORIE / LIVE 堀江有希子 (sax), 竹田麻里絵 (p), 山下あすか (per)
19:00 INTO THE BLUE MusicMoto / ライブ同時配信 池の本和美 (vo), 大貫晃嗣  (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 新宿ピットイン 吉野弘志・佐藤浩一 DUO 吉野弘志 (b), 佐藤浩一 (p)
19:00 Lydian 早川由紀子/竹内直 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:00 ロイヤルホース 西之辻功 西之辻功 (vo,g), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 DOXY iPot 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
19:00 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:00 ソネ 山添ゆか, 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 山添ゆか (vo), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, 柿原薫, 徳山みえ子, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 柿原薫 (vo), 徳山みえ子 (p), 長澤紀仁 (g)
19:00 ZIMAGINE 大口純一郎・Marty Holoubek・吉良創太Trio 大口純一郎 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:00 スターアイズ Jim ButlerxDennis Lambert / ライブ&ジャムセッション Jim Butler (as), Dennis Lambert (p)
19:00 中目黒 楽屋 CINEMA TRIP LOVERS / 配信あり クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:00 梅田ALWAYS NU-JAM Guest 大津惇 SOA (vo), 武藤浩司 (sax), オカダトモヤ (key), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 大津惇 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 井上銘, 山本連, 柵木雄斗 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
19:00 中野 Sweet Rain 渋谷毅, 平田王子 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
19:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄 3 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), Gene Jackson (ds)
19:00 Cafe Beulmans 北床宗太郎, Reiko, 関根彰良 北床宗太郎 (vln), Reiko (vln), 関根彰良 (g)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 珈琲美学 trio l’aube / vol.4 宮野寛子 (p), 石田寛和 (sax), 芹澤薫樹 (b)
19:00 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 吉田美雅 with 光岡尚紀 / Special Duo 吉田美雅 (p,vo), 光岡尚紀 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 石川武司 (p), 奥拓也 (b)
19:00 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi vol.6 葉月ルミ (vo), 中島徹 (p), Yu-Ma (vln)
19:00 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
19:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 Apple Jump “the Duo!!” 藤村 麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 THELONIOUS 秋山一将Trio 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 林頼我 (ds)
19:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:八木のぶお KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:八木のぶお / ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:00 Jazz Bar Nardis 増尾好秋, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
19:00 BAR はでな 林トモコ & 高橋賢一 & 石田一夫
19:00 Great Blue PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / JAZZ VOCAL講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦, 寺屋ナオ / No Charge LIVE 名取俊彦 (p,g), 寺屋ナオ (g)
19:00 Sunny Side 竹之内良子 / デュオライブ 竹之内良子 (vo), 秋田慎治 (p)
19:00 BAR itis Kayo, 大石麻維子 Kayo (vo), 大石麻維子 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 RS5pb 類家心平 (tp), 田中“tak”拓也 (g), 中嶋錠二 (p,key), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:15 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹&maikoDUO 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln)
19:20 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和, 落合康介 小松雄大 (ts), 山口広和 (g), 落合康介 (b)
19:30 さうりる 伊東奈美のはじめての音楽理論講座
19:30 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:30 Beehive Session 松田匠真 (p), にわ詩織 (b)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN Project M 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 布施音人, 池戸裕太, 大村亘 Trio 布施音人 (p), 池戸裕太 (g), 大村亘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori Midori (vo)
19:30 Bonds Rosary 清水武志トリオ 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美, 伊藤寛哲, 出宮寛之, 浅井翔太 森永理美 (p), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 JAMUSICA 星直樹×嵯峨治彦×あらひろこ 星直樹 (g), 嵯峨治彦 (馬頭琴,喉歌), あらひろこ (canteレ)
19:30 ライブスポット ラグ 【ミスグルと一緒に見る!】京都発の”元祖ギャルバン”「Miss.GROOVE」昨年12/2の公演再放送 〜#RAGNETLIVE アンコールオンエア〜
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ / スペシャル企画》『1977 福居良Trio Live at びーどろ』レコード発売記念3Days 【第2弾】 長谷川歩 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 REAL DIVA’S ひとみ & MoMo. / THE SESSION DAY 1 < 無観客配信 > 小野ひとみ (vo), MoMo. (vo), 土師一雄 (p), 中村 " ちゅう " 和生 (g)
19:30 le club jazz グラント・ビリージーン, 岩田智貴, 小玉勇気, 早川紗世 Grant Billie Jean (sax), 岩田智貴 (p), 小玉勇気 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ QUARTET 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
19:30 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 横山未希 & 金井優貴 横山未希 (sax), 金井優貴 (g)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
20:00 マイルス 中嶋美弥, ikumi 中嶋美弥 (p), ikumi (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 鈴木史子 (vo), 阿部樹一 (p)
20:00 Monk Ladybird 栗田敬子 (p), 菊池 Tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
20:00 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 NEW COMBO つなっしースペシャルトリオ 綱川康太郎 (ds), 小森陽子 (p), ), 丹羽肇 (b)
20:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE KGT / ライブ+配信 古山 (g), 皆木秀樹 (b), 丹文音 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子duo 富樫範子 (p), 北垣響 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The Piano Trio Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純ジャムセッション 野田正純 (p,org)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 吉山知宏 佐藤奈々子 (vo,p), 吉山知宏 (b)
20:00 JERICHO 伊藤未央, 村川佳宏, 高島諭, 川合草平 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 伊藤未央 (b), 村川佳宏 (as), 高島諭 (p), 川合草平 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 西彩子 and Nami + ダグ伊藤 トリオ 西彩子 (vo), Nami (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE セッション 日景修 (b), 木村郁絵 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 SOUND M'S Tribute Live to King Curtis 有田康信 (sax), 池田明帆 (key), 石原守次郎 (g), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds), DJ HIDETOMO (DJ)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Chippy 河合勝幸, 竹内大輔, 加賀美皓太 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 加賀美皓太 (b)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)

前日← 2021年3月24日 →翌日