Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月29日 のライブ情報は、145 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 コルコバード 昼のライブ 映画音楽&ラテン音楽 野田ユカ (鍵盤ハーモニカ,p), 竹内恵里 (p), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 山田丈造カルテット 山田丈造 (tp), 工藤拓人 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 ブルーノート東京 MAKOTO OZONE meets "Free Spirit" - the Norwegian Jazz - featuring ARILD ANDERSEN, TOMMY SMITH, PAOLO VINACCIA 小曽根真 (p), Arild Andersen (b), Tommy Smith (sax), Paolo Vinaccia (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 KIRINJI / PREMIUM 2018 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steelpan,vo), 楠均 (ds,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃 (vo,g,vln)
18:50 ソネ 新井雅代, 西田仁, 神田芳郎, 東敏之 新井雅代 (vo), 西田仁 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 横田健斗, 藤井学 丹羽悦子 (g), 横田健斗 (b), 藤井学 (ds)
19:00 Lydian IZAURA,助川太郎デュオ IZAURA (vo), 助川太郎 (g)
19:00 JazzSpot J MISA&若林稔トリオ MISA (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 ロイヤルホース Yammy & Jazzy Buddy Yammy (vo), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 田井泰弘 西村有香里 (ts), 田井泰弘 (g)
19:00 The GLEE ミニケストラ / 気持ちをチェンジ!新年度お花見コンサート 和泉晶子 (vln), 田村暁恵 (fl), 小林幸太郎 (cello), 河原麻美 (p), 中窪和輝 (contrabass)
19:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa & Friends 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 Ray Parker Jr. & Raydio Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Charles Green (sax,key), Kevin Toney (p), Dominique Toney (key), Paul Jackson Jr (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr (ds)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 芝田奨 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 清田毅 (p), 石井裕太 (ts)
19:00 imago DUO NIGHT Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 清水絵理子, 里見紀子 向井伸子 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部本郷店 三宅央恵&出山貴之 / Jazz Duo 出山貴之 (p), 三宅央恵 (fl)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 黄金井脩 / ~魂の弾き語りすと~ Osamu Koganei 2018 黄金井脩 (vo,g)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DearBlues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (per)
19:30 Mister Kelly’s SINSKE / Marimba Live 「CLASSICAL*LOVERS」ノリノリ・ライブ編 SINSKE (marimba), Tama (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 New Tone's Apple 古川奈都子 古川奈都子
19:30 さうりる トロンボーンまつり! 谷口知巳 (tb), 堤健太郎 (tb), 中石博之 (tb), 數田雅也 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 桜座 トミタショウゴ, チャンティー, kagalibi / サクラ・トミリビティー
19:30 JIROKICHI プレイズ スタンダード 天野清継 (g), 三好”3吉”功郎 (g), バカボン鈴木 (b), 仙波清彦 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 福原将宜 / 1st solo album「PREMIER CRU ~1ER CRU~」LIVE Tour 2018 福原将宜 (g), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
19:30 JZ Brat iora The Caravan / ~トウキョウトガリネズミ、東京へ行く~ 最新作CD『トウキョウトガリネズミ』発売記念ワンマンライブ 桃 (vo,per,fl), 周 (vo,g,darbuka), 平田崇 (g), 及川景子 (arab vln), 大石竜輔 (arab per), 大島エレク総業 (照明デコレーション)
19:30 Fontana Super DUO 中本マリ (vo), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Tokuzo On The Mountain 芳垣安洋 (ds,per,vo), 吉森信 (p,vo), 岩見継吾 (b,vo)
19:30 Born Free ゆうことKenkoba 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Mutsuko Kawamoto / Birthday Jazz Live 2018 川本睦子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 BarBarBar Sachico, 藤野聡, 斉藤真巳, 山口哲哉 Sachico (vo), 藤野聡 (p), 斉藤真巳 (b), 山口哲哉 (ds)
19:30 THE CAT WALK 大西順子TRIO 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 伊藤志宏 トリオ シンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 No Bird meg / Jazz’n Funk meg (vo), Andy Wulf (sax), 丈青 (p), 日野”JINO”賢二 (b), 福森康 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 加藤雅史 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ フォーティーズ (4T’s)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 BIG APPLE tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 銀座シグナス THE CATS AND THE RHYTHM BAND with Eddy yamamura / 昭和歌謡&JAZZ Eddy yamamura (vo), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 前田要子 (vo), 安藤義則 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子, 成川修士 浦千鶴子 (vo), 成川修士 (g)
19:30 CRESCENT 長井美恵子トリオ 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献 / スペシャル 森村献 (p), Julian Oscar Tapia (vo), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 T & Hash Duo 佐藤智子 (vo), 橋本啓一 (p)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 諸戸勝也, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 FAROUT 秋山和也, かねだまさこ, 吉村由紀夫 秋山和也 (g), かねだまさこ (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing The DUO!! 藤村麻紀, 堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 プラッサオンゼ Fuga / ブラジリアン・ギターデュオ 竹中俊二 (g), 小畑和彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 工藤精 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:30 スターアイズ 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 平光広太郎 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 valentine drive vocal session 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Terra Misaco + Otherz, Fish Under the Ice / 春の彩 2018
19:30 STAR PINE’S CAFE 栗コーダー&フレンズ / JAPAN TOUR 2018 FINAL!! 栗原正己 (recorder,pianica,crumhorn,etc), 川口義之 (recorder,sax,bodhran,etc), 関島岳郎 (great bass recorder,tuba,口琴,etc), 小池光子 (vo,glocken,etc), タバティ (g,ukulele,etc), 知久寿焼 (vo,g,ukulele,etc), 吉澤実 (recorder,etc), ス・ザ・ザ (saung-gauk), ゴ・チャ・ミ (dan bau)
19:30 le club jazz 百万遍ブラザーズ 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏里, 鈴木大輔 坂元杏里 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 熊谷智子, 近藤洋 熊谷智子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 梅田望美, 吹田善仁, 麻生優佳 鍋島直昶 (vib), 梅田望美 (p), 吹田善仁 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Baja Bluet Tommy&fuyuko. / DUO LIVE Tommy (tb), fuyuco. (p,vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 金子マリ presents 5th element will / LIVE IN YOKOHAMA 金子マリ (vo), 北京一 (vo,mime), 大西真 (b), 石井為人 (ley), 松本照夫 (ds), 森園勝敏 (g), 窪田晴男 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 Studio WUU 猫の唄あります。 小山ひとみ (vo,g,p), 我ながらブルース (vo,p), オバタケン (vo,g)
19:30 梅田ALWAYS 喜納さおり / 初ワンマン 喜納さおり (vo), 藤吉悠 (sax), 中崎康弘 (g), 堀田幸祐 (p), 谷本拓雄 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 rpm eugene session 下田雄人 (g), 森田悠介 (b), 神田リョウ (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, maiko 田口悌治 (g), maiko (vln)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 寺尾陽介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:45 サムデイ 深井克則 3管 LATIN SPECIAL  深井克則 (p), 木幡光邦 (tp), 佐藤達哉 (ts), 中路英明 (tb), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 新宿ピットイン 東京ザヴィヌルバッハ・スペシャル / 坪口昌恭 3DAYS 坪口昌恭 (key), 類家心平 (tp), David Negrete (as,fl), 宮嶋洋輔 (g), 織原良次 (b), 守真人 (ds)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 Apple Jump 女子Quietronica 土屋絢子 (vo), 船山美也子 (p), 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 古舘賢治 (g)
20:00 LIFE TIME LIVE 奈津子 , 森重夫 , 中嶋英乃 , 吉田昭嗣 , 久保田隆 , 納本正樹
20:00 MANDA-LA2 MUMU 中根信博 (tb), 本間太郎 (key), 植村昌弘 (ds), Miya (fl), 吉田達也 (ds), 清水一登 (key), 福田亮 (b)
20:00 CLOP CLOP 須川・渡野辺 須川光 (vo,key), 渡野辺良太 (ds)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東実トリオ 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
20:00 analog ユッコ・ミラーBAND ユッコ・ミラー (sax), 半田彬倫 (p,key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
20:00 COLTRANE 正木良久, 西岡俊, 杉浦方彦 正木良久 (g), 西岡俊 (p), 杉浦方彦 (ds)
20:00 in F 阿部篤志, 仁詩 阿部篤志 (p), 仁詩 (bandoneon)
20:00 INDEPENDENCE 北条達子Quartet 北条 達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 くう 佐々木伸彦 quartet 佐々木伸彦 (g), 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JAMUSICA THREE SMILES 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 有山睦 (ds)
20:00 perform spot MERCY reiko trio reiko (p), 大内優雅 (b), イサオ (ds), Yoko (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 上町63 高樹レイ, 吉木稔 高樹レイ (vo), 吉木稔 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Dug Ito (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 水野正敏 (b), 青柳誠 (p), 高木沙耶 (ts)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 鈴木史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 BACK IN TIME Birth Of Three / LIVE 稲垣裕太 (g), 一戸智行 (p), 金杉江理子 (vo)
20:00 intelsat MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / 10周年記念スペシャルウィーク Trio de Night 浜崎明子 (p,vo), 大野こうじ (g), Yu-Ma (vln)
20:00 BROWNIE セッションディ 蓼沼ゆき (p), 北村裕史 (ds), 山本学 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 hyphen 清水玲 Elements of quartz 清水玲 (b), 堀越昭宏 (key), 村上広樹 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Apple Jack Michiyo (vo), 優季 (org), 浅利史花 (g), 丸谷茜 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds), 増渕淳子 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄トリオ 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 中村健 (ds)
20:00 River Side 川上俊彦トリオ+ abbey池本 / アフターセッションあります! 川上俊彦 (b), 花田久美子 (p), 木下恒治 (ds), abbey池本 (vo)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), リン ヘイテツ (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 ZIMAGINE 大福 熊坂義人 (b), バッキー (as), スパン子 (accordion), 佐藤芳明 (accordion), ほうすけ3 (ds)
20:00 KAMOME DOUBLE NOBU BROTHERS 西藤大信 (g), 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 日ノ下慶二, 仲石祐介 皆川トオル (sax), 日ノ下慶二 (p), 仲石祐介 (b)
20:00 A.B.SMILE ヤトケン カルテット 稲畑社子 (vo), 杉山美樹 (p), 川畑よしのすけ (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), ヒロ・オキツ (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p)
20:00 JAMMER ビ-ショパパン+なた-しゃ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた-しゃ (p)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 石田和也, 駿河廣, 小松功 鈴木ジョージ (sax), 石田和也 (ds), 駿河廣 (b), 小松功 (p)
20:00 JERICHO 小山彰太, 横山祐太 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp)
20:00 Yellow Vision THE FREE BLUES 片山広明 (ts), 玉城宏志 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 江古田 Buddy Solo 神戸智浩 (g,effects,pc)
20:00 AFTER HOURS 1975 土屋秀樹, 吉川大介, 白鳥あかね 土屋秀樹 (g), 吉川大介 (b), 白鳥あかね (vo)
20:00 野毛 JUNK Furuchi Katsunari Jazz Triplets 古地克成 (ds), 関根彰良 (g), 徳田智史 (b)
20:00 本厚木 Cabin 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 森のどうぶつたち 小柳淳子 (vo), 中山瞳 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 井上衆人 (p), 大場哲郎 (b), 上前景志郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 BAR itis Megu Adawas, 高岡正人 Megu Adawas (vo), 高岡正人 (g)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成, 高橋将 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p), 高橋将 (el-b)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 SLOWBOAT 野本秀一 北海道 トリオ+1 野本秀一 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds), 玉川健一郎 (vo)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 藤井浩樹, 司いつ子 藤井浩樹 (p), 司いつ子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文 デュオ 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (p,vo)
じゃず家 岩瀬章光, 荒玉哲郎, 藤井 岩瀬章光 (p), 荒玉哲郎 (b), 藤井 (ds)
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 MAKOTO, 近秀樹, 鷲見和広 MAKOTO (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 井上銘, 宮地遼 井上銘 (g), 宮地遼 (b)

前日← 2018年3月29日 →翌日