Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月7日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 【深夜DJ Event】Movers Direction KAZZxxx (DJ), Ryo-hey (DJ), Kei (DJ), IKURA (DJ), and 京助(Long vacation…) (DJ)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo,mc), 西村俊哉 (g), 中山保 (g)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 吉川水砂子 (MC), 山口新語 (ds), 寺島優樹 (p), 嶌田憲二 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Satoko & えびはらなおみ / Afternoon Live Satoko (vo,p), えびはらなおみ (vo)
13:00 梅田ALWAYS ビジュアルアーツ同窓会 谷澤亮太, あんどーまいか, ちなげ, 美崎莉奈, たせやん
13:00 音吉!MEG 山本真理子ボーカルスクール 昼イベント 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 江古田 Buddy トシちゃんファン企画 ~トシちゃんオンリーイベント~ 『Back to Charleston #2』
13:00 吉祥寺ストリングス こころもり / 『にほんの唄』コンサート Satoko (vo,p), えびはらなおみ (vo)
13:30 Baja Bluet Petty Blossom with friends / 京都ツアー LIVE Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 下梶谷雅人 (g), 山本裕之 (b), 中島道博 (ds), 藤橋万記 (per), 横田寛之 (sax), コヤマリエ (vln), 小宮哲朗 (cello)
13:30 Fontana ライブ&セッション! 清水楓雅 (vo), 清水万紀夫 (cl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 島田実 / 『SALON de 青い部屋 』 支配人:NERO ミュージックプロデュース:中上香代子 島田実
14:00 Apple Jump 中島明子トリオ 中島明子 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 DOXY 髙橋正典 / 全国ツアー BARITONE LIVE 2018 髙橋正典 (vo), Yuko`K (p)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 6 / CD "Beautiful Days" 発売記念LIVE!! 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 石川周之介 (sax), 黒沢綾 (vo), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
14:00 P’s Bar 阿部かよこのボサノバ教室! 【ポルトガル語でボサノバを歌おう♪】 阿部かよこ (講師,vo,g)
14:00 THELONIOUS 中路英明 / トロンボーンソロ 中路英明 (tb)
14:00 Cafe' Jazzmal 畑中利文グループ / アフタヌーンジャズ ダンモデー アフターセッション有り 畑中利文 (b)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向 ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 All Of Me Club 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 六本木クラップス Katsumi Toi's 25th Anniversary Live Performance "Excelsior" 戸井勝海, 土居裕子
14:00 rpm MOSAiC presents 『SHIMOKITAZAWA KNOCK OUT FES 2018 spring』 八島未樹, 森貴充, 中原くん, にゃんぞぬテシ, 勝矢, 尾崎リノ, Ms.understanding, 上野大樹, Amber’s, 山形りお
14:00 FAROUT ナオコの弾き語り いまむら直子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ / CD発売記念ライブ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 Jazz Spot CANDY ジャンニ・ミンモ, 田村夏樹, 藤井郷子 Gianni Mimmo (ss), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
15:00 JERICHO 山田夏菜子, 主枝涼, 野村千清, 山城道郎, 藤田絢子, 浅野卓 山田夏菜子 (ts), 主枝涼 (as), 野村千清 (p,key), 山城道郎 (el-b,b), 藤田絢子 (ds), 浅野卓 (g)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA ジルデコ meets KOOLOON / “Catch the bird!!” SPECIAL PARTY chihiRo (vo), 今出 宏° (vo,10holes harmonica), kubota (g), 田中義人 (g), 坂本竜太 (b), towada (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 FLYING KIDS / Billboard Live 2018『みんなあれについて考えてる』 浜崎貴司 (vo), 丸山史朗 (g,cho), 加藤英彦 (g,cho), 伏島和雄 (b,cho), 中園浩之 (ds), Elli (vo), SWING-O (key), 宇賀まり (sax), 竹本一匹 (per)
17:00 COTTON CLUB 水夏希 / Middle of the Journey 水夏希 (vo), 岩崎廉 (p), 佐藤哲也 (b), 朝田英之 (g), 板垣正美 (ds), 金山徹 (sax,cl)
17:00 ブルース アレイ ジャパン Ayasa×KAIKI / PREMIUM LIVE Ayasa (vln), KAIKI (vo,ukulele), Takuto (key), ZONO kah (ds), 中澤舞 (sax), Yuki Kato (g), 相澤卓也 (b), iKKOH (cho), KIMIKA (cho)
17:00 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 河野啓三 (key)
17:00 ROOMS PERSONZ / [35th ANNIVERSARY EVE TOUR] Single Selection Tour stage01
17:30 ビルボードライブ大阪 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
18:00 桜座 前野健太バンド / ニューアルバム「サクラ」発売直前ワンマン ~早咲き桜 at 桜座~ 前野健太, 伊賀航, 石橋英子, Jim O'Rourke, POP鈴木
18:00 gate one 大津早苗, 石黒直子, 橋本信二, 小杉敏 大津早苗 (vo), 石黒直子 (p), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 中島紅音&平野翔子 SESSION 中島紅音 (vo), 平野翔子 (vo), 足立藍子 (sax), 小野麻美 (p), 井高寛朗 (p), 堀内johnhori正隆 (b)
18:30 名古屋ブルーノート 手嶌葵 手嶌葵 (vo), オオニシユウスケ (g), 真藤敬利 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司, 吉田賢一, 吉峯勇二郎 , 長谷部健一 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田賢一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 ZIMAGINE TOMA & MAMI / ライブ 〜はなごころ〜 OMA (sax), 石塚まみ (p,vo)
18:30 バール RHODES アサコシ / Live 2018 Spring 浅野孝已 (g), 竹越かずゆき (vo,el-p,g)
18:30 吉祥寺ストリングス 中島紅音&平野翔子 SESSION 中島紅音 (vo), 平野翔子 (vo), 足立藍子 (sax), 井高寛朗 (p), 堀内johnhori正隆 (b)
18:50 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 波戸就明, 東敏之 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Lydian 栗山梢/奥田真広 デュオ 栗山梢 (p), 奥田真広 (per)
19:00 Jazz38 日野林晋 / ジャズナイト 日野林晋 (ts), 勝間田佳子 (as), 三浦とおる (b), 鍋元慎之介 (ds)
19:00 六本木サテンドール Jimmy Bosch y Sexteto de Otro Mundo / ラテンダンスナイト Jimmy Bosch (vo,tb), 小田ビンブン (p,vo), みやままさと (fl,vo), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 大野孝 (cga)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 出口誠 (p)
19:00 ロイヤルホース ドリカムトリビュート 藤村麻紀 (vo), 西田まこと (g), 川辺ぺっぺい (b), 逸見勝 (ds), 上条みずほ (key), 乾誠司 (cho), 橋本和巳 (cho), 宮原悠輔 (cho)
19:00 Jazz Cafe Murra EARThsTONE 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 JZ Brat YUKIKO HORIE / LIVE!! ~Song of the Home~ 堀江有希子 (sax), 和泉聡志 (g), 竹田麻里絵 (p,key), 江口弘史 (b), 河村亮 (ds)
19:00 The GLEE 春に聴く森の世界 〜マリンバと朗読で紡ぐ〜 加納里奈 (marimba), 神谷紘実 (marimba), 北方真世 (ゲスト・朗読)
19:00 Tokuzo 中川敬 / 降誕祭2018<名古屋篇> ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ! 中川敬
19:00 くう Cubic Zero (立方体・零) 吉田野乃子 (as), 佐々木伸彦 (g), 本山禎朗 (key), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
19:00 Bonappetit Atomic Heart, Coraggio, The Foundry / 春のジャズ祭り 浜田亜東実 (vo), 高木眞一 (sax), 前嶋誠一郎 (tp), 杉浦佳美 (vln), 千葉香織 (p), 鈴木秀昌 (b), 栗田周治 (ds), 平松和彦 (flh), 橋爪和章 (ts), 千葉香織 (p), 伊香裕介 (b), 松﨑渉 (ds), 今井美香 (vo), 貞光健太 (sax), 梅田清 (p), 金子亮介 (b), 永松巧輝 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 木畑晴哉, 長谷川朗, 大塚恵, 佐々木慶一 木畑晴哉 (p), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 No Bird 名曲を吹く・歌う Yully (vo), Hikaru (p), 島裕介 (tp,fl)
19:00 梅田ALWAYS We love Bruno Mars!! Super Live Show 2018 上新友祐 (vo), 鳥越たかこ (vo), 朝比奈栄美 (sax), 後藤賢蔵 (key), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b), middle Joe (ds)
19:00 NEW COMBO Chestnut Trio Special BAND with MAYUMI MAYUMI (vo), 花田久美子 (p), 升井一朗 (b), 久米博之 (g), 栗林 "Chestnut" 裕 (ds), 栗林 "Paulette" 裕美 (vo,per), 栗林 "ALEX" 孝介 (vo)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 SOEN むじか・とれぇす & OKM 田口菜穂美 (vo), 山口彰一郎 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 六本木クラップス Katsumi Toi's 25th Anniversary Live Performance "Excelsior" 戸井勝海, 土居裕子
19:00 KAMOME 's Honey / Jazz Live 's Honey (vo), 南野陽征 (p), 吉村由紀夫 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 プラッサオンゼ 吉澤陽子 con Zapo Oriente 吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (contrabass), 鈴木賢治 (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 中山拓海 (as)
19:00 valentine drive yabyum, pd, 彗星ミトコンドリア, Samadhi plus + 丸市, 後藤宏光 / 匣の吉丁虫 vol.5 S.Shah (vo,g), Chihiro (ds), 酒井美絵子 (ds), 大森菜々 (p), 游魚 (g), 一談 (ds), 哲太陽 (b), 伊藤誠 (sax), あたしよしこ (vo,performance), 鈴木茂流 (b), 松田和彦 (g), 柳川芳命 (as), 丸市 (ds), 後藤宏光 (performance)
19:00 STAR PINE’S CAFE 村上晴香, RAGI, 石橋佑果, 加藤葉子, 根岸みゆ, 若海千尋, 大谷羚斗, 高畑岬, 津山智 / ミュージカルライブ『恋愛なんて糞食らえ!!』
19:00 imago 西川麻子, 加藤雅史, 夏目純 西川麻子 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 森田宗宏 宮崎記子 (vo), 森田宗宏 (p)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 三鈴よしの, 小林博子, 黒田京子, 佐藤有介 田中淳子 (vo), 三鈴よしの (vo), 小林博子 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中! 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 榊原洋子 Trio 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 MANDA-LA2 森住卓, いんやくりお, Guelb er Richat ensemble / ゲルブ・プロジェクト Art Quake vol.2~継続する3.11 福島-沖縄 祥Syan (ひょうたん笛), 田中甚兵衛 (djembe), 二瓶龍彦 (g,charango)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 加藤真一, 小山彰太 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 New Tone's Apple 清田晃弘トリオ 清田晃弘 (g), 石田博 (ts), 畠山芳幸 (b)
19:30 LIFE TIME ジョニー高橋&栗田丈資TRIO Guest:マリテス ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo)
19:30 JIROKICHI 山下太郎のグルーヴメッセージ&バースデイパーティーvol.6 山下太郎 (vo,g), ハンク西山 (g), ホリエハルキ (dance,rap), 佐々木遥 (key), 岩本ヘイタ幸二 (per), 吉田靖雄 (b), 中村憲司 (ds), ほかゲストあり
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b)
19:30 THE WIZ 石田裕子&Isa / Jammingエラ&ルイ 石田裕子, Isa
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio with MASAX Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), Bone Baron (ds), MASAX (vo)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 JAMUSICA 山下ヤスシTRIO & BALLAST 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 川合草平 (ds), 板垣浩道 (vo), 岡真弓 (vo), 山下亜希 (vo)
19:30 THE CAT WALK ジョージ及川カルテット / ライブ&セッション ジョージ及川
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ MULTTY / DVD発売記念 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 石渡雅裕 (p), 南山拓郎 (b)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系 ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Chia×yuka / Spring Live2018 Chia (vo), yuka (p,鍵盤ハーモニカ), 木全希巨人 (b)
19:30 Mr. Kenny's Bijou Sax Quartet 三輪一登 (ss), 渡辺志穂 (as), 横原由梨子 (ts), 川地立真 (bs), 山田信晴 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK MAYA倶楽部プレゼンツ第6弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 MIZ ポルト・ボヌール / Folk&Pops Live
19:30 BIG APPLE 沢田穣治関西QUARTET 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 永田有吾 (p), 渡辺亮 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Stable Notes 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 松田'Gori'広士 (ds), 納浩一 (b)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 銀座シグナス 来日ライブ from FRANCE Maxime Conbarieu (p)
19:30 Great Blue 松本雅也 TRIO 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p), 鶴賀信高 (b)
19:30 POCHI BIGBAND’A ゲスト 片岡学 片岡学 (tp)
19:30 赤坂 Tonalite 島時間 Kengo Nakada (vo), Mariko Takeyama (vo), Naomi Temple (vo), Shizuka Uehara (p)
19:30 CRESCENT 末元紀子トリオ 末元紀子 (vo), 荘司幸恵 (p), 野江直樹 (g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一(g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 小柳淳子, 村上義光 DUO 小柳淳子 (vo), 村上義光 (g)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 佐藤正道 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Terra 西岡治彦 BAND 西岡治彦 (g), 村松”Bob”拓典 (b), 坂上賢時 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 青木美江, シルビア 金丸精志 (p), 青木美江 (fl), シルビア (vo)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆 (tp)
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大槻カルタ英宣, 河合代介, 岡田治郎, 太田剣 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (el-b), 太田剣 (as)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / セッション&ライブ 大浦俊一 (p), 柴田崇人 (b), 行方基朗 (ds)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 All Of Me Club 原ゆかり with スインギー奥田トリオ 原ゆかり (vo), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), スインギー奧田 (ds)
20:00 Lazy Bird LUNA with 竹村一哲 Loud3 / 2Days LUNA (vo), 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん
20:00 THELONIOUS 柳沢耕吉トリオ 柳沢耕吉 (g), 片山士駿 (fl), 千葉征央 (b)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 小松尚人 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 小松尚人 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 佐々木悌二, 横山和明 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Jazz is 堀秀彰, 浜崎航, 高瀬裕, 広瀬潤二 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
20:00 ROOSTER デレク&ザ・ドミノス・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds), 平山純枝 (cho)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 上町63 竹内, 中牟礼貞則, 俵山昌之, 江藤良人 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 俵山昌之 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 林香奈 DUO 秋山佑吏美 (vo), 林香奈 (b)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 hyphen シソバジル 黒田元浩 (b), 高本信宏 (p), 坂本亜美 (vo), 中村哲也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 安藤紀子, 三ヶ田晋, ラファエル シニア / Piano flamenco 安藤紀子 (p), 三ヶ田晋 (b), Raphael Scinia (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin & Flamenco 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷美彗 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 River Side ボーカルセッション! 池上恭代 (p), 川上俊彦 (b), 三露一樹 (ds), ばーち (司会)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Special Live カーペンターズ ナイト ほんごさとこ (vo), 渡辺ノムヲ (sax), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 池袋バレルハウス 鈴木常吉 with 横山知輝 鈴木常吉 (vo,g,accordion), 横山知輝 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 CHARITO, JAY, ユキアリマサ, 荻原亮, 原たけし, ArminLinzbichler / TMJAF SESSIONS R&BNIGHT CHARITO (vo), JAY (vo), ユキアリマサ (p), 荻原亮 (g), 原たけし (b), Armin Linzbichler (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 JAMMER folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 JERICHO 中山朋果, 八島博, マイスケ 中山朋果 (ds), 八島博 (b), マイスケ (p)
20:00 もっきりや ふちがみとふなと / 花吹雪の金沢で 渕上純子 (vo,pianica,inst), 船戸博史 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:00 Live Salon Johnny 青木弘武, KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 武山信吾, ルベン・フィゲロア / Special Live 青木弘武 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 升本しのぶ, 星野まさき, 笠松聡也 升本しのぶ (vo), 星野まさき (p), 笠松聡也 (el-b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜 + 阿久津勇人 3 片貝史喜 (vo,harmonica), 阿久津勇人 (g), 斎藤庸介 (el-b), 渡野辺良太 (ds)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 野波藤樹 (p), 阿部一郎 (g), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY メグとまっさんのもうすぐバースデーライブ 金井優貴 (g), 箕作元総 (g), ザイマカズノリ (b), 荒木ジュンジ (ds), メグ·ササキ (vo)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 牧山純子 / CDデビュー10周年記念ライブ 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p), 中村尚美 (b), 中本美智子 (vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 牛嶋としこ 伊藤寛哲 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS フルートとピアノのClassic Duo 按田佳央理 (fl), 鳥居大祐 (p)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 林宏樹 (ds)
23:00 Born Free WELCOME 2 BASS BASE vol4 YOSHI a.k.a. VINAL CAT (guest DJ), NODDY (guest DJ), SUGIHARA THE 3RD (DJ), NIFELINE ATTACK (DJ), SHINGO (DJ), FUCKMURA (DJ), FLUSH (DJ), THE BLANK, DRAGY
APPLE 須田晶子, 寺屋ナオ 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g)
BarBarBar 寿永アリサ / ザ・ラテン LIVE 寿永アリサ (vo), 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU 新谷卓也 / ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Megusta JamセッションDay 城田有子 (p), 神立智史 (b), 松浦賢二 (ds)
東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO( (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 中川広 (ds)
22:20 MANHATTAN 生島佳明, 小松雄大, 平瀬祐人 / M13233 生島佳明 (g), 小松雄大 (ts), 平瀬祐人 (ds)

前日← 2018年4月7日 →翌日